Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Мировой Финансовый Кризис – катарсис или крах?

  1. Служебная
  2. Полит.сру
В последнее время везде по делу и без пиздят про Мировой Финансовый Кризис (далее - МФК, а то я заебусь столько букв писать). Пиздоболят журналисты, эксперты, правительство, бизнесмены и иже с ними. Однако обычному человеку нужны ответы на злободневные вопросы, а именно «че блять за хуйня этот МФК», «с какого хуя он начался», «почему это должно меня ебать», и, наконец «мне то блядь чего теперь делать?». Вот и разберемся. Не сцать, глубинный анализ макроэкономических процессов проводить не буду.

Что было у нас в России последние несколько лет?
А было все внешне заебись. Нефть дорожала ниибическими темпами. Денег в стране с каждым днем становилось все больше. Не у всех, конечно. НО! Нахуй деньги, если блять все что угодно можно было купить в кредит. Гуляй, Россия, похуй веники! Нам всем говорили, что это правильная стратегия. Типа любой пенсионер Еблан Иванович идет и покупает себе в кредит плазменный телевизор. Без первоначального взноса, на три года. Магазину заебись – хуй когда Еблан Иванович купил бы там себе даже машинку для стрижки волос на жопе, а тут купил блять плазму. Банку заебись вдвойне – он имеет во всех смыслах Еблана И-ча, которому телевизор вместо 10 штук в итоге встает в 15 или 20. Банк принимает вклады на депозит под 12% годовых (пиздец бля, 1% в месяц, охуенно прибыльно), тут же выдает предпринимателю Федору Кретиновичу под 36% ссуду. И всем заебись, и все довольны, и спрос растет, промышленность и торговля процветает, ВВП удваивается, а жители охуенно приумножают свое благосостояние. Круговорот обязательств в природе + ура-патриотизм. Сила бля.

А вот тут я хочу спросить: а вообще никто не задумывался, а с хуя ли загуляли? И вообще, нахуй Еблану Ивановичу плазменный телевизор, без которого он прожил 60 лет, почему он сцуко считает, что он бля заслужил смотреть что-то лучшее, чем черно-белый Горизонт? Да хуй с ним, на то он и Еблан, чтобы не думать, что делает. Все побежали – и я побежал. А может еще и наебать кого удастся – национальная традиция, взял кредит и не отдал, гыгы. И сколько таких Ебланов в стране? Это пиздец бля. Пиздюшня пэтэушная юзает блять Нокии N-series. Разведенные мамаши себе бля покупают норковые шубы, ептыть. Первокурсник первым делом пиздует покупать себе ВАЗ 2114 (следующая покупка, после водительских прав). Кредит форэва бля. И это сцуко только нижний уровень. И вместо пенсионера Еблана можно так же смело написать ООО «Еблан Плюс». Или «Транснациональная корпорания ХУЮКОС». И что бля вы все думали, что так вечно будет продолжаться? Что не имея ни гроша за душой можно блять выебываться на публике дорогими шмотками, ездить на дорогой тачиле, жить в элитном доме? Вечно жить по принципу «бери пока дают а там видно будет»? 

Хуй. Хуууй, граждане. Нету больше халявы, Ебланы. Не по средствам жили – вот блять причина возникновения МФК. Хуй теперь а не машина в кредит, сосать а не проебывать взятые в пиндосии кредиты, покупая виллы на канарах бля. Вот что такое МФК. Тепрь вы поняли, «что это, почему и как это должно ебать отдельно взятого гражданина»,

Для тех кто в танке примитивно поясняю еще раз. Вася дал денег Пете. Петя дал денег Коле. Каждый рассчитывал, что получит обратно свое лавэ, может, даже с процентами. Когда Коля обосрался и долг не вернул, зихер пошел по цепочке. И наступил предварительный пиздец. Почему предварительный – узнаете на будущий год, гыгыгы. На досуге предлагаю придумать самостоятельно более сложные схемы, где наш Вася равен крупному банку, а Петя – отрасль экономики.

Остались два вопроса: кто виноват и что делать? Но тут я свое мнение высказывать не буду, сами думайте, решайте. «Что подумал ослик Иа, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный» (с).

В качестве эпилога, лично от себя хочу добавить. Тот тухлый бардак, который творился на потребительском (и не только) рынке, заебал. Хуйня какая-то блять. Цены расли сцуко на все бля и охуенно. На машины, квартиры, жратву. А хули не расти бля? Придешь с наликом покупать че-нибудь – охуеваешь. Налик твой бля нахуй не нужен! Пиздец бля, такую схему претворяли в жизнь, что лучше бомжу в кредит продадут машину, но не мне за наличные. Ебать колотить, воспитали блять поколение халявщиков и наебщиков. Так что лично мне ни хуя не жалко, что трипперную кредитную лавочку прикрыли к ебеням. Нехуй бля. Воспитание человека должно не в том заключаться, чтоб учиться пиздить бабки, наебывать. Надо бля знать цену денег и тех благ, которыми пользуешься. Глядишь, заставит жизнь теперь представителей поколения ебланов думать не где чего скрысить, а куда работать пойти или научиться чему полезному в жизни. Так что МФК – это еще и оздоровление нации (о, как песданул!), в виде промывания мозгов, очищения организма от шлаков, смывания налипшей грязи и перестройки мировоззрения.

Пысы. Кто не вкурил тему или плохо соображает – читайте Пелевина (это не реклама, блять, это дружецкий совет).

БукенГенский шлемазл , 17.10.2008

Печатать ! печатать

«Я сам свою сперму на вкус не пробовал. Так, лизнул один раз на руке ради интереса. Чужую тоже не пробовал ни разу. Но была у меня одна подружка, чрезвычайно в этом деле продвинутая. Очень любила отсосать. И владела этим мастерски.»

вход для своих

Раздеть фото через раздеватор Razdevaka.ru

«Я сам свою сперму на вкус не пробовал. Так, лизнул один раз на руке ради интереса. Чужую тоже не пробовал ни разу. Но была у меня одна подружка, чрезвычайно в этом деле продвинутая. Очень любила отсосать. И владела этим мастерски.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2025 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg