Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Просто Софочке. Ответ на всю хлебную карточку. Часть первая

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Имея введу письмо Просто Софии (политсру, «День Победы», Just Sophie), начнем ей отвечать, благословясь!

1. Итак, революция блять! Громадная Империя, в состав которой входила и Варшава революционирует … Развалить такую махину пытались многие, а удалось большевикам… Многие говорят, что без поддержки немецкими деньгами хуй бы что получилось, не буду спорить, речь не об этом. Сепаратизм поддерживали и в те времена, цель всегда одна: разделяй и властвуй. Так вот, Империи больше нет, растут как грибы после дождя всякие страны, республики, государства-карлики …
Одним из таких государств становится Украина, во главе которой стоит гетман Скоропадский при поддержке Германии. Обратите внимание – при поддержке! Однако эта поддержка была обусловлена исключительно на личных связях Скоропадского. И, после очистки России от большевиков, Скоропадский видел Украину именно как федерацию в составе Империи. На самом деле ему, как мне кажется, было все равно в какой Империи быть федеративной Украине – Германской ли, Российской ли, не столь важно, важно, что он становился главной лягушкой в муравейнике и все. Однако Германия проиграла 1-ю Мировую, и надеждам Скоропадского сбыться не удалось. И тут на сцену выходит (каклам стоять по стойке смирно, блять) Петлюра!
О! Директория Петлюры провозглашает УНР – Украинскую Народную Республику! Именно Петлюра стал одним из первых проповедников так называемой независимости. Однако ни новоявленная Советская власть (которая хотела вернуть границы Империи, правда только поменять царя на Ленина), ни армия Деникина (который тоже видел единую Империю) Директорию не признали! И причем песдоф огребла Директория в основном от Добровольческой Армии Деникина! Однако провозглашенная (вернее реанимированная) УНР успевает договориться с Польшей, в обмен на признание ею независимости Украины - сдачу полякам части Галиции, Волыни и Полесья! Каклы, вы чуете, Петлюра отдал часть Украины… Отдал, в обмен на признание!!!
Однако Петлюра… В 1920 году, после поражения армии Петлюры в советско-польской войне (Петлюра был союзником Пилсудского), эмигрировал в Польшу. В 1923 году СССР потребовал выдачи Петлюры, поэтому он переехал в Венгрию, затем в Австрию, Швейцарию и, наконец, во Францию. Петлюра был убит 25 мая 1926 года в Париже анархистом, евреем С. Шварцбурдом. Который, по его собственным словам и версии защиты, отомстил за 15 своих родственников, включая родителей, убитых на Украине петлюровцами во время еврейских погромов. Французским судом присяжных Шварцбурд был полностью оправдан.

2. Западная Украина - суть есть Восточная Польша. Как поступили с Польшей в 1939 году понятно, к тому же если учесть давнюю историческую нелюбовь Польши и России, то согласись, что насильное присоединение Восточных Земель к СССР (в частности к Украине) любовью быть не могло. После присоединения, даже не так, а так: после раздела Польской территории между Германией и Россией и там и там начались чистки. Разница в методах несущественна. Итого, народ то в начале войны что помнил? Только то, кто его перед этим гнобил. Поэтому вполне логично, что те же западные украинцы восприняли немцев не как захватчиков, а как освободителей. И нехуй тут даже особо то и думать. А если копнуть немного глубже, то во времена первой мировой войны немцы реально вели себя джентельменски на захваченных территориях. Именно поэтому многие евреи из Восточной Польши, сиречь теперь Западной Украины - не эвакуировались! За что и поплатились за всю хуйню.
Если вспоминать ту-же первую мировую, то и многие украинцы не спешили в эвакуацию, потому как помнили отношение немцев во времена 1915-1918 годах. К тому же Советская Власть реально делала сильные перегибы на местах (только не надо орать, что Советская Власть - это только москали), уничтожала религию, плюс недавний голод по всей стране. Но голод по всей стране воспринимается как-то очень абстрактно, а вот когда твой ребенок кричит от того, что кушать хочет, когда во всю (на Украине как раз этим каклы и занимались) применяется закон "о трех колосках" - какая уж тут любовь...

Надо добавить, что в организованные колхозы на пост председателей ставились так называемые "пролетарии", т.е. либо городской бездельник, который в с/х нихуя не понимал, либо такой же опездол но деревенский, который работать нихуя не мог. Ктому же опять же память услужливо подсказывала такие слова как "частная собственность, НЭП, когда человек, который работал мог реально почувствовать и товар и деньги и деньги штрих по Карле Марксе.

3. Но вот тут то и начинается самое интересное. Фашизм есть суть идеология. Когда величие одной расы ставится превыше всего. У немцев очень неплохая база идеологическая, подкрепленная военными успехами в Европе. А у любой идеологии есть как сторонники, так и противники. Однако все усугубляется тем, что незнание матчасти (в частности мало кто свободно мог говорить по-немецки) в вопросах идеологии и плюс ко всему очень правильная пропаганда со стороны немцев: мол мы несем вам свободу от коммунистического рабства, сделали свое дело. Мало кто из тех, кто присоединился к немцам, читал, что тот же фюрер уготовил славянам реально участь рабов, т.е. сохранить численность и поддерживать их жизнедеятельность пока это целесообразно. А лучшие надзиратели за рабами – это как раз рабы, которым дали капельку власти.

4. Теперь что касается УПА, ОУН и прочего отребья. Начнем с того, что это сепаратистское движение существовало полностью на немецкие бабки. Как видели немцы Украину – читайте другие источники. Вопрос в том, что глава ОУН Бандера, считал своими союзниками немцев! Т.е опять получается протекторат! Ну и где блять независимость? А нету нихуя!
«Если теоретическое обучение националисты могли проводить сравнительно свободно, то проведение практических занятий, связанных с боевыми стрельбами, манёврами, строительством полевых укреплений и т. п., было невозможным без согласия немецкого командования. Для получения разрешения на проведение боевой подготовки руководство ОУН продолжило и укрепило многолетнее сотрудничество украинских националистов с германской военной разведкой — абвером, снабжая его развединформацией о СССР. За это бандеровцы получили возможность проходить обучение в различных военизированных формированиях и полицейских школах в Перемышле и Хелме, в учебных лагерях абвера в Закопане и др.

Как следует из воспоминаний Я. Стецько, Бандера при посредничестве Рихарда Ярого незадолго до войны тайно встречался с адмиралом Канарисом, руководителем абвера. В ходе встречи Бандера, по словам Стецько, «очень чётко и ясно представил украинские позиции, найдя определённое понимание… у адмирала, который обещал поддержку украинской политической концепции, полагая, что лишь при её осуществлении возможна победа немцев над Россией» (Я. Стецько. 30 июня 1941 г. — Торонто, 1967. — С. 203). Сам Бандера указывал, что на встрече с Канарисом в основном обсуждались условия обучения украинских добровольческих подразделений при вермахте. Отношение немецкого руководства к ОУН было противоречивым: если военная разведка — абвер — считала необходимым сотрудничество с украинскими националистами, то руководство НСДАП (Борман) отвергало какое бы то ни было сотрудничество с ними, не рассматривая ОУН как серьёзную политическую силу. Пользуясь существующими противоречиями, ОУН удалось сформировать на оккупированной польской территории так называемый «Легион украинских националистов» численностью около 600 человек, состоявший из двух батальонов — северного («Нахтигаль») и южного («Роланд»), укомплектованных активистами ОУН. Немецкое командование планировало использовать его для подрывной работы на украинской территории, тогда как Бандера рассчитывал, что эти подразделения составят ядро будущей украинской армии.» (це)

В конце июня 1941 года националисты вошли во Львов вместе с немецкими войсками. При поддержке батальона «Нахтигаль» 30 июня на многотысячном митинге в присутствии нескольких немецких генералов бандеровцами был провозглашён «Акт возрождения Украинского государства» и создано правительство во главе с Ярославом Стецько. Вслед за фронтом, быстро двигавшимся на восток, были отправлены небольшие отряды ОУНовцев («походные группы») по 7-12 человек, которые формировали украинские органы местного самоуправления и полицию.
Эти несанкционированные действия, однако, вызвали гнев Гитлера, который потребовал немедленно уничтожить «сговор украинских самостийников». 5 июля в Кракове был арестован Бандера, 9 июля во Львове — Ярослав Стецько. Бандера предстал перед берлинскими чинами, где от него потребовали публичной отмены «Акта возрождения». Не добившись согласия, Бандеру поместили в тюрьму, а через полтора года — в концлагерь Заксенхаузен, где он содержался до 27 августа (по другим источникам — до 28 сентября или декабря) 1944 года. После освобождения Бандеры (самими же немцами!) и ещё нескольких членов руководства ОУН(р) из заключения немцы предложили ОУН и УПА стать союзниками в войне против СССР. (це) О каг! У немцев не хватало людских ресурсов, вот они и решили поиметь их в лице каклов из ОУН!

Далее: «Первое упоминание о вооруженном формировании ОУН (б) содержится в тексте Акта провозглашения украинской государственности от 30 июня 1941 года: «Украинская Национальная Революционная Армия, создаётся на украинской земле, будет бороться дальше совместно с союзной немецкой армией против московской оккупации за Суверенную Соборную Украинскую Державу и новый порядок во всем мире».
Предложение о создании «…Украинской Армии, которая войдет в войну на стороне Германии и будет вести ее совместно с немецкой армией так долго, пока на всех фронтах современной войны она не победит» встречается и в меморандуме от 14 августа 1941 года направленного ОУН(б) немецкой стороне» (це). Каклы, где блять борьба с немцами и Красной Армией? С Красной армией вижу, а вот где с немцами?????
«Ядром этой армии должен был стать созданный 25 февраля 1941 года с санкции Канариса «Украинский легион». В оуновских документах это формирование фигурирует под названием ДУН (Дружины украинских националистов) состоящая из групп «Север»(командир Роман Шухевич) и «Юг» (командир Р.Ярый). В документах Абвера они именуются «Специальное подразделение «Нахтигаль» и «Организация Роланд» и входили в состав полка «Бранденбург-800». С началом операции «Барбаросса» ОУН(б) на «освобожденных» Вермахтом территориях продолжает формирование отрядов украинской милиции. 25 июня 1941г Я.Стецько в своем письме-отчете С.Бандере писал «создаем милицию, которая поможет убирать евреев». С осени 1941 ОУН уделяет внимание наполнению украинской вспомогательной полиции своими сторонниками не только на Западе, но и на Востоке Украины – «украинская национально-сознательная молодежь должна массово добровольно записываться в кадры украинской полиции» на восточно-украинских землях. Именно подразделения украинской полиции стали важной составляющей частью формирования УПА весной 1943г (от 4 до 6 тысяч полицейских).
К концу октября 1941 года «Украинский легион» в составе около 650 человек был перебазирован во Франкфурт-на-Одере, где с 25 ноября с его членами началось заключение индивидуальных контактов на службу в немецкой армии сроком на 1 год – с 1 декабря 1941 по 1 декабря 1942г.» (це)

Там же, но ниже: УПА осуществляло «этнические чистки» польского населения Западной Украины. Как подтверждают современные украинские учёные, только с 10 по 15 июля 1943 отряды УПА на Волыни убили более 12 тыс. этнических поляков. По другим оценкам, всего от рук УПА в ходе этнических чисток польского населения Волыни и Галиции погибло от 80 до 100 тысяч этнических поляков. В ответ бойцы Армии Крайовой уничтожили около 60 тысяч украинских крестьян. УПА участвовала в боевых действиях против советских партизан и польских формирований (Армия Крайова и Батальоны хлопски).

                                                    Продолжение следует.

МСЗ , 06.05.2008

Печатать ! печатать

«Гена готовился к феерическому оргазмированию, насаживая на свой хуй Ирку, как курицу-гриль на вертел. Ирка скакала на Генином хую, хаотично размахивая веснушчатыми сиськами, и думала о том, что те калории, которые она сожрала вместе с пирожным сегодня в обед, сейчас стремительно сжигаются. И это придавало Ирке сил.»

«Чартер, как обычно задерживали, делать было нечего. В газетном ларьке, в куче рекламно-пустых, глянцевых журналов попался на глаза "GQ- Gentlemens quarterly", он же "Джентльменский - квартальный", из разряда тех изданий, которые настоящему джентльмену читать западло. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg