Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

История, блять

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Наверное, многие задумывались, откуда возникло название Украина. Есть мнение, что оно происходит от русского «окраина». Такая версия может серьёзно рассматриваться только в политсру. И я сейчас объясню почему. Первое упоминание названия «Украина»  присутствует в «Повести временных лет по Ипатскому списку» и относится к 1187 году. Это свидетельствует, как минимум, о двух вещах. Во-первых, на тот момент этот термин уже являлся хорошо известным, общеупотребительным в народе (поскольку используется без всяких объяснений), т.е. появилось это название задолго до 1187 г. Во-вторых, термин «Украина» является самоназванием территории, поскольку все исследователи сходятся на том, что рукопись «писана с южнорусского оригинала».

В XII веке, рядом не было ни одного государства, которое могло бы назвать еще могущественную Киевскую Державу термином, соответствующим русскому слову "окраина". Кроме того, ни сейчас, ни в древности в "натуральном" языке народа, испокон веков населявшего эти территории, вообще нет и не было слова "окраина".
Русскому "окраина" здесь соответствует слово "околиця". Украинское же слово "країна" переводится на русский язык как "страна", а словосочетание "у країні" переводится как "в стране", "внутри страны". То есть, «Внутренние земли», в отличие от остальных земель Руси. Термин «Украйна» (именно «Украйна», а не «Окраина», как производное от «у края») использовался для названия появившихся у России сибирских городов. Слово «окраина» образовалось уже позднее.

Если с названием «Украина» не всё однозначно, то с терминами Малая и Большая Русь всё намного проще. У греко-римских географов страна именовалась "Малой" в том смысле, что она являлась исконным местопребыванием, прародиной, одного народа или нескольких родственных племен – в смысле, так сказать, "первоначального" народного и государственного ядра. Соответственно, "Великими" назывались страны, колонизованные населением из "Малых". Великой Грецией назывались греческие колонии в Сицилии и Южной Италии. Кельтское племя бриттов населяло первоначально полуостров Арморику в нынешней Франции. Когда часть бриттов перебралась на соседний остров, то старую родину их стали называть Малой Британией (Britania Minor, нынешняя французская Бретань), а новые колонии на острове – Великой Британией (Britania Major). В средние века, по греко-римской традиции, окрестности Кракова, древнейшее средоточие польского племени, называлось Малой Польшей (Minor Polonia), а Великая Польша (Major Polonia) - позднейшие воеводства Познанское и Калишское.

Впервые термин «Малая Русь» возник в Византии. Именно Византийские патриарх и император, с учетом произошедшего разделения Руси, начали называть известную им искони Киевскую, Приднепровскую Русь – «Малой Русью», а заселённые позднее земли – «Русью Великой». Название прижилось и на Руси. На самом деле этот термин звучит «Большая Русь». В старословянском и современном украинском языках слово «большой» звучит как «великий». То есть к «величию» термин «Великая Русь» не имеет никакого отношения. Это просто бо-о-ольшие ебеня вокруг метрополии, Малой Руси. А «идея» вывести название «Украина» от русского слова «окраина», а термин «Малороссия» трактовать как антоним «величию» Московии появилась уже значительно позже.


В летописях упоминаются народности, жившие на территории современной России до прихода туда русских. Это довольно большие народы финно-угорской группы. Через несколько веков после прихода русских, о некоторых из них, наиболее многочисленных, упоминания исчезают. Эти народы просто перестают существовать. При этом они не уничтожаются русскими, так как не оказывают какого-либо серьёзного сопротивления. Они ассимилируются, становятся русскими. Но, по сути, это русские становятся финно-уграми, считающими себя русскими. Да и в современной России, скажем, мордвинов становится всё меньше, притом, что они не вымирают. Они просто становятся… русскими. Ни тогда, ни сейчас, не имея особой национальной идентичности «финно-угро-русский» в первом поколении считает себя русским.

Об этническом составе народов живших на территории современной России говорит топо- и гидронимика, более чем богатая финно-угорскими корнями. Начиная от названия столицы РФ, Москвы – финно-угорского названия.

Каким мы представляем себе портрет «былинного» русского: светлоглазый красавец со славянскими чертами лица и волосами цвета соломы. Много сейчас в России таких людей? Темные волосы, широкие скулы, несколько уплощённое лицо и характерный нос – вот черты современного великоросса, которые часто ошибочно приписывают татарской составляющей, на самом деле являющиеся финно-угорскими.

Финно-угорская основа, фон, на который нанесены вкрапления «русскости» – это и есть современный великоросс. Это признают большинство современных специалистов, в том числе и российских. Более того, согласно проведённым (в т.ч. и российскими учёными) исследованиям  выяснилось, что более чем у половины населения России вообще нет славянской составляющей. Это ни хорошо и ни плохо, это реальность, данная нам, так сказать, в ощущениях. И мне не понятно, почему некоторые этого категорически не приемлют, стесняются, злятся, в общем, демонстрируют свои комплексы.

При этом мне ещё более удивительно смотреть как некоторые персонажи (в том же политсру) чуть что начинают дико визжать: «Я – великоросс, а вы все недочеловеки». Это как провинциал, переехавших в столицу через два месяца громче всех начинает кричать «Понаехали тут!». Так и чурбан, недавно ставший «русским», «славянином» будет с удесятеренным усердием называть всех вокруг чурками. Для этого нужно иметь достаточную ебанутость и конкретный комплекс неполноценности, помноженные на плохое местечковое воспитание. Собственно, политсрушники являются просто эталоном такой ущербности. Хоть запаивай в вакуум и выставляй в палате мер и весов.

То же самое с историей. Давно подмечено, что в чем большем говне сидит индивид или целый народ, тем больше он будет чирикать про великое прошлое. Так, некогда успешный человек, начавший пить, от которого ушла жена, который потерял работу, стал бомжем, будет рассказывать, какой он был крутой, какие все вокруг казлы и как он «им всем» ещё покажет. Или вот, монголы, тоже в своё время добились больших успехов, а теперь уже который век сидят у себя в степи, хуярят кумыс и ездят на лошадях без седла, пока другие в космос летают. Интересно они тоже любят повспоминать о своём славном прошлом?

Поэтому, если кто-то начинает говорить, что «мы великие», потому что у нас «великая история» и ниибёт, то это плохой симптом – задумайтесь. История – дело конечно интересное и знать её полезно, но вот куда полезнее на ней не зацикливаться и смотреть в будущее. Можно, конечно в перерывах между дрочками на «великую историю» угрюмо сидеть у себя в углу и ныть, что вокруг враги, которые хотят разрушить славянское братство и расчленить Россию, «но мы им не дадим, потому что у нас ядерные ракеты». А можно быть свободной страной в мире, в котором для нормальных людей границы стали весьма условны. Если так и дальше пойдёт, то украинцы будут свободно и счастливо жить в единой Европе, а россияне в очередной раз окажутся крепостными в какой-нибудь ШОС вместе с братьями-туркменами и братьями-иранцами.

Украинский националист , 02.04.2008

Печатать ! печатать

«Ну, для начала, я не совсем понимаю мотивацию сказочного дракона, который припиздил из-за тридевяти земель, спиздил принцессу и упиздил с ней обратно за тридевять земель. Спрашивается, нахуя?!! Нахуя ему все эти движения?!! Если бы он хотел сожрать принцессу, мог бы и на месте сожрать.»

«Следующие две недели Князев лечил задницу, мошонку и член. Первая зажила довольно быстро благодаря зловоняющей мази Вишневского, спижженой в какой-то богадельне сопереживающим Вовой, со второй и третьим было тревожнее. Князев обильно мазал посиневшее достоинство своей любимой боксерской мазью "Спорт", но синяк сходил медленно ...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg