Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Путч. Часть I

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Здравствуйте мои дорогие, а также каклы. Сегодня у нас праздник – годовщина всеобщей победы демократии над здравым смыслом, а никто об этом не вспомнил и не возрадовался. А это наша история, помнить нужно и правду детям рассказать. Итак, август 1991 года, оранжевая революция московского разлива. Я, кстати, был непосредственным участником тех событий, имею благодарственное письмо за подписью первого президента России, чем покрыл себя несмываемым позором. Эх молодсть…
Сегодня в СМИ путч до сих пор представлен как борьбу свободолюбивого народа против ретроградов из ГКЧП, коварно пытавшихся затащить страну во мрак тоталитарного прошлого. Но мы с вами не будем так наивны и попробуем выяснить, что же было на самом деле Поэтому пойдем по порядку.

В декабре 1990 г. завершился один из последних этапов перестройки, который подытожил в своей речи на Съезде народных депутатов СССР премьер-министр Н.И.Рыжков. Когда эксперты для подготовки доклада доложили ему истинное положение в стране, он смог рассказать только часть правды и благополучно слег с инфарктом. Вот некоторые цыферки нашей перестройки с ускорением: дефицит госбюджета СССР составил в 1985 г. 13,9 млрд. руб.; в 1990 - 41,4; а лишь за 9 месяцев 1991 - 89 (за июнь 1991 г. подскочил на 30 млрд.). Государственный внутренний долг: 1985 - 142 млрд.; 1989 - 399; 1990 - 566; за 9 месяцев 1991 - 890 млрд. руб. Золотой запас, который в начале перестройки составлял 2 000 т., в 1991 г. упал до 200 т. Внешний долг, который  практически отсутствовал в  1985 году, в 1991 г. составил около 120 млрд. долл. Короче, подкрался небезызвестный северный пушной зверек, перестройщики загнали себя и страну в тяжелейший кризис.

В марте 1991 года состоялся референдум по вопросу сохранения СССР. Сама постановка вопроса казалось абсурдной - подавляющее большинство населения даже не мыслило, что это может быть предметом обсуждения. Несмотря на то, что в общественное сознание в кратчайшие сроки внедрялась идея «ликвидации советской империи», на референдуме 76 процентов высказались за сохранение Савецкава Саюса. В кругах же радикально-либеральной интеллигенции доминировала идея крушения страны – «эта империя должна рухнуть, ибо все империи рухали».

В Ново-Огареве началась выработка нового Союзного договора совещанием «руководителей республик», которое созвал Горбачев. По мнению экспертов, вариант договора, который должен был быть подписан 20 августа, не просто означал ликвидацию СССР, но и закладывал в отношения его правопреемников бомбу большой взрывчатой силы. Принятая в Ново-Огареве процедура поэтапного подписания Договора приводила к беспрецедентной в мировой практике ситуации, когда в течение длительного времени на одной территории должны были существовать два разных государства. Нашими мудрыми руководителями готовилась такая запутанная процедура трансформации СССР, что ее не поддержали бы ни консерваторы, ни демократы. Ну и как вы думаете, нужен был путч?

Утром 19 августа радио сообщило, что Горбачев по состоянию здоровья не может исполнять обязанности президента, и руководство СССР осуществляет Государственный комитет по чрезвычайному положению (ГКЧП), который временно берет на себя всю полноту власти. В состав ГКЧП входили: вице-президент Янаев, который исполнял обязанности главы государства во время отпуска Горбачева, премьер-министр, министры внутренних дел и обороны, председатель КГБ, член президентского совета по оборонной промышленности и председатели ассоциаций - промышленных предприятий и крестьянской. ГКЧП был поддержан практически всем кабинетом министров, который собрался на свое заседание 19 августа. Утверждалось, что в «заговоре» принимал участие председатель Верховного Совета СССР А.И.Лукьянов (и он был даже арестован как заговорщик), хотя с самого начала сам он свое участие отрицал. По сути, в «заговоре» участвовала вся «команда Горбачева», за исключением его самого - вся верхушка государственной власти СССР. Ничего нового о положении в стране ГКЧП не сказал, в своем заявлении он изложил ситуацию примерно так, как ее представляло само население. И люди поехали на работу, по делам, а кто мог - полюбопытствовать в центр города. Среди них был и я, танки и БТРы к тому времени уже были в городе и расположились около основных «политических центров» Москвы. К солдатам лезли с вопросами, но те ухмылялись и отвечали, что стрелять они не будут, им приказали лишь прибыть и стоять.

К середине дня ТВ показало выступление Ельцина, который, стоя на танке, заклеймил «государственный переворот», радио на нескольких волнах стало призывать людей к всеобщей политической забастовке. На эти призывы никто не обратил внимания, кроме нескольких ебланов как я, который под шумок забил болт на практику на заводе «Салют» и поехал делать революцию.

Модестус , 22.08.2007

Печатать ! печатать

«В середине огромного люда -
между галстуков, брюк и блуз -
тихо вздернулся мой Иуда
на веревке фонарных бус. »

«Можно говорить? Да, так вот. Мы с женой давно были уверенны в том, что наша дочь 10 лет на самом деле не маленькая девочка, а взрослый мужчина, который томится в теле маленькой девочки. Поэтому мы отвели её к врачу и сделали ей операцию, во время которой ей пришили половой член и яйца - можно так сказать в эфире ?»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg