Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Россия сегодня и завтра

  1. Служебная
  2. Полит.сру
В следующем году истекает 2-я каденция на президентском посту В. В. Путина. Он покидает этот пост с небывалым рейтингом не только для России. Такой любви народа мог бы позавидовать любой лидер на исходе своего президентствования. Пускай некоторые злопыхатели говорят о подтасовке результатов выборов и соц. опросов, пускай размазывают сопли по поводу не равного доступа к СМИ и админресурсе. Факт остаётся фактом – Путин имеет большую поддержку в разных слоях российского общества. И эта любовь заслужена.

Всем известны изменения, которые произошли за последние 8 лет. Как сейчас модно говорить «Россия встала с колен». Повысился уровень жизни (по крайней мере, тех, кто может высказать своё мнение в интернете), в стране появились средства на науку, оборону, поднятия авторитета в мире. Это, безусловно, заслуга… цен на энергоносители.

Кроме того, у людей стало больше поводов гордиться державой. Пускай по-своему, пускай слегка ущербно. Поводы для гордости в основном сводятся к факту того, что «мы с западом говорим теперь на равных». Это, в свою очередь, подразумевает Путина с наглой ухмылочкой, который эдак по-дружески посылает нахуй представителей пресловутого запада. Здесь президент прав, он выражает чаяния основной части своей страны (да и свои собственные, наверняка), которая привыкла и хочет именно такого величия.

Можно говорить про «ущемление прав человека», про «отсутствие демократических свобод». Но, во-первых, не всё так запущено: Путин вполне мог завинтить гайки намного сильнее. А, во-вторых, это снова чаяния широкого круга избирателей. Народ хочет «сильной руки». Даже «царя-батюшку» (реально какой-то опрос недавно был, правда среди казаков, но всё же). Короче, свободы «населению» вхуй не упёрлись.

В общем, Путин на своём посту сделал всё что нужно. Всё, естественно, кроме главного, кроме того, что нужно было сделать. Не предпринималось не одной попытки экономически соскочить с «нефтяной иглы». Хотя, его не для этого ставили. Новый президент талантливо сделал, то, для чего его призвали: законсервировал и усовершенствовал олигархическую систему, которая сложилась при Ельцине. Некоторые  «аналитики» говорят про «третий срок», про то, что Путин любой ценой хочет остаться у власти. Это глупости. Это ему просто не нужно. Он уйдёт на пике популярности, и останется в Истории (по крайней мере, ближайшей) как самый успешный лидер России за несколько последних столетий.


Цена на углеводороды рано или поздно упадёт. Это может произойти по различным причинам, но, как показывает история, произойдёт обязательно. Напомню, что прошлый обвал цен на нефть послужил одним из основных толчков к развалу СССР.

Что произойдёт сейчас при падении цен на нефть? Ситуация повторится, но в ещё более жесткой форме. Людей нужно кормить. Карточки на масло, хлеб и т.д… На какое-то время хватит стабфонда. А дальше? Развитие событий может быть вполне тихим и мирным. Гиперинфляция, коллапс экономики, поиски заработков в других странах, эмиграция. Это, так сказать, оптимистический вариант.

Но есть и другой вариант. Два таких удара за относительно небольшой промежуток времени – это может быть слишком. Страна и люди только оправились от шока, только начали чувствовать мощь страны и тут снова всё летит в тартарары. Молодое и озлобленное поколение, не знавшее ярма советской власти может взять в руки оружие. А значит распад страны, гражданская война.

Украине следует быть готовым к любому развитию событий. Во-первых, нужно как можно больше дистанцировать экономику от экономики России, чтобы «северный сосед» не утащил с собой в пропасть. Кроме того, за конвульсиями соседа всё-таки целесообразнее будет наблюдать из-за границы НАТО. Это пригодится тем более в случае немирного развития событий на территории современной России. Да и поток вполне мирных нелегальных мигрантов будет проходить в «загнивающую» и горячо посылаемую сейчас Европу, а не в братские Венесуэлу, Иран или Китай. Именно в Европу и, в частности, через Украину. Здесь опять же не помешает помощь в охране границ.

У России, конечно же, есть время и возможности, чтобы изменить ситуацию. Но элите это не нужно – на их век хватит, да и слишком хлопотно. А простой народ не понимает, скажем, прямой связи между политическими свободами и экономическим благосостоянием. Сейчас цена на нефть не даёт об этом задуматься.

Очевидно, что России ещё предстоит пройти путь Украины в плане получения свобод и доступа действительных лидеров к власти в стране. Только революция в России врядли будет оранжевой, она будет как всегда цвета крови. Вопрос лишь в том, на сколько Россия отстанет на этом пути, и на сколько тяжелым будет переходной период. Да и вообще, будет ли она, «Россия».

Украинский националист , 10.08.2007

Печатать ! печатать

«Да, много было дней, ночей.
Все время отдавали страсти.
А че кончой так прет из пасти?
Нет. Мне не надо. Ты себе налей.»

«Я сбрасывал на Дергунова бетонные плиты, кидал в открытый люк машины бутылку со ртутью, давил его машину бульдозером, подкапывал под ней дорогу, пробивал днище бензобака из канализационного люка.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg