Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

ЖДАТЬ НЕХУЙ - СЛИВАЕМ БАКСЫ

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Привет, Камрад! Если ты ещё не решил, что пора сливать баксы, то данный крео может помочь тебе принять единственно верное решение. Оговорюсь сразу: крео не рассматривает выгоды, связанные с покупкой долларов в ходе спекуляций на валютных биржах и иных афёр с непредвиденным и/или рискованным исходом.

Исходные условия:
1) ВВП СШП, то есть общий объём производимых товаров и услуг, оценивается в сумму, примерно равную 12-13 триллионам долларов по году;
2) За пределами СШП находятся в обращении и/или используются как средство накопления физическими и юридическими лицами и государствами ещё около 1,5-2 триллионов долларов;

Теперь давай зададимся вопросом: что будет, если начнётся массовый слив этих заграничных" баксов?

Но сначала прикинем - какой объем долларов нужен, чтобы купить товаров и услуг на сумму, равную ВВП США?

Примем, что доллар, в среднем, обращается 5-6 раз в год. Тогда для покупки товаров и услуг на сумму 12-13 триллионов долларов, необходимо будет порядка 2-2,4 триллионов баксов.

Недостатка в бабках в Штатах нет . Поэтому, если из-за границы нежданно-негаданно вернутся в придачу к существующим те самые 1,5-2 триллиона, то инфляция в США на уровне 75-80% обеспечена. Каково?

Естественно, что это будет пиздец и ужос не только в США - пойдёт волна по всему миру, потому как США - крупнейший покупатель всяческой хуйни из других стран.

Именно поэтому и Япония, и Китай держат охуенные запасы стремительно обесценивающихся баксов. Не будут они памагать Штатам - пиздец китайскому и японскому экспорту в эти самые Штаты.

Россия - тоже вносит свои 5 копеек, держа десяток - другой миллиардов долларов. Но это - мелочь в общем деле поддержки умирающего бакса.

Чтобы избежать кризиса, неизбежного при такой дикой инфляции, правительство США не останавливается ни перед чем.

Принимая во внимание насыщенность рынка США товарами и услугами, а также пресыщенность потребителя этими самыми товарами и услугами, увеличить физически объём продаж товаров и услуг - практически невозможно. Остаётся только замедлять оборачиваемость денег, чтобы вместо 5-6 раз они оборачивались раза 2-3 - тогда избыток долларов можно будет использовать для обслуживания товарооборота.

Но это - утопия, ибо скорость оборачиваемости денег зависит от индивидуумов, бизнес-предприятий и сложившихся обычаев/практики бизнеса, поэтому она слабо поддаётся ускорению/замедлению - по крайней мере в условиях развитого рынка.

Второй путь отсрочить полный пиздец охиренной инфляции - это заставить доллар, выпущенный в Штатах, обращаться и/или храниться за их пределами. Именно это - главная экономическая причина экономической и военной агрессии США.

Но тут - другая хуйня. Япония и Китай - уже наелись американской валюты и в принципе не хотят удваивать или утраивать запасы баксов.

Другие же страны, жертвы экономической или военной политики США - даже все вместе не в состоянии запустить во внутренний оборот сотни миллиардов или триллионы долларов.

Даже Россия, как бы не продавала энергоносители за баксы, как бы ни крутила наличный бакс в теневом бизнесе, - никак не может съесть" больше 100-150 миллиардов...

Вывод первый, статический. ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ - ЖЁППА.

Но, может быть бравые действия Жоры Кустарника Младшего и его команды смогут как-то порешать ситуацию и переломить тенденции?

Не смогут. Ибо денежная масса имеет тенденцию нарастать - сама собой" - согласно сложному проценту: когда процент за истекший год плюсуется к основной сумме и процент следующего года набегает уже на эту - увеличенную сумму.

При ставке всего 3 % годовых сумма денег удвоится за 25-26 лет. А при 6 % - за 12-13 лет. А при 10 % интереса годовых - всего за 9-10 лет!

Вывод второй, динамический: Время работает на инфляцию или ЖЁППА БУДЕТ НАРАСТАТЬ.

Короче, бакс - катицца в песду. Все усилия самих США и их экономических союзников - могут лишь продлить агонию бакса. Нет никаких принципиальных средств оживления американского доллара.

Посему, если ты собираешься копить 2-3-5 лет на хату или свадьбу и не планируешь биржевых спекуляций с ними, то - НЕХУЙ ЖДАТЬ - СЛИВАЙ БАКСЫ.

Конец.

********
Примечания:
а) афтар выражает горячую и искреннюю благодарность Ирвингу Фишеру за его "Покупательную способность денег";
б) под баксами в настоящем крео афтар счёл возможным подразумевать полноценные деньги, кредитные деньги и средства обращения.
в) афтар знает про теорию Гезеля, но не видит как Штаты не смогут ею воспользоваться.

Трезвый Хер Вася , 23.01.2006

Печатать ! печатать

«Он нам зачитывал милицейские протоколы по теме «Изнасилование». Например: «Органы трупа - печень и кишечник - извлечены рукой через половое отверстие и находятся в пяти метрах от тела. На груди и животе трупа следы зубов, предположительно человеческих».»

«Я стою в палате и наблюдаю людей, которых жизнь коснулась жестоким своим перстом. Открыл блокнот и как будто  что-то пишу в него. На самом деле, просто не могу уйти. Девочка выглядит просто ужасно, на ней совершенно нет волос, она вся обгоревшая. Долго задержать на ней взгляд вряд ли получится. Я набираюсь смелости и спрашиваю мать, есть ли её фотографии.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg