Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

РОССИЯ ПРОТИВ ВСЕХ. ПРИРОДНЫЙ, НЕРВНО-ПАРАЛИТИЧЕСКИЙ. ЧАСТЬ II

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Часть 1.

Киев начинает раскручивать очередной виток истерии по поводу газа. Происходит выпиздывание Ехануровской братии из теплых апартаментов. А хуля? Продались москалям, разорили укробабушек и загубил на корню Укрпром, заключив соглашение на поставку газа по неподъёмной" цене.

Камрад, твоему вниманию предлагается вторая порцайка антидота против газового угара. В ней - подробный расклад: что на самом деле означает для укробабушек и Укрпрома поднятие цены газа на 45 долларов за тыщщу кубов.

Юля, зови к компу Турчина и слушайте сюда. Да и простые хохлы - втыкайте, просвещайтесь - не жалко.

В этой - второй - части, я даю реальный расклад - насколько РЕАЛЬНО увеличатся себестоимости:
(а) черного проката;
(б) киловатт-часа;
(в) коммунальных платежей,

- в случае роста цены на газ с 50 до 95 долларов за тыщу кубов.

Арифметика - проста до опизденения.

1) Расход газа на тонну проката колеблется от 50 до 62 - не тысяч - а просто кубометров газа! Если тыщща кубов подорожала на 45 долларов, то, соответственно, себестоимость проката увеличилась на 2,25 - 2,93 доллара за тонну. Для тех, кто в танке, поясняю - эти несчастные копейки составляют 0,3-0,5% от цены проката!!!

Завалите ибало, оранжевые пидоры, кричащие, что рентабельность металлургии снизится на десятки процентов! Ни Миттал, ни остальные ваши производители нихуя и не заметят роста цены. По крайней мере - в той части это роста, которая реально вызвана поднятием цены на российский газ!

Предвижу вой говнопидарофф, которые начнут пиздеть, что ТХВ не посчитал расходы газа на обогрев цехов производства Укрпрома. Сцуки, подавитесь - накиньте еще пару-тройку долларов на себестоимость проката. Один хуй - величина ничтожная, особенно по сравнению отгоняемой вашими стальными баронами прибыли!

2) Киловатт-часы. Типовой энергоблок Т-250, производит 250-300 мегаватт электроэнергии при работе на полную катушку, сжигая при этом в час 83,5 тысячи кубометров природного газа. То бишь 250000-300000 киловатт-часов подорожают на 45 х 83,5 = 3757,5 баксов. Соответственно, один киловатт-час подорожает на 0,0125 бакса! То бишь, на цент с четвертью. Хохол, признайся - сколько электроэнергии ты и твоя семья можете нажечь за месяц? 100 киловатт-часов? Вы что, алюминий на кухне производите??? Ну даже, если и 100 киловатт-часов сожжете, то это в реале будет стоить дороже на 1,25 бакса! В месяц! На семью!

3) Отопление считается посложнее.

Есть нормы по расходу тепла 1 кв. м жилья. Для хрущевки-пятиэтажки это порядка 130 кВт ч за отопительный сезон. Посчитаем затраты на двушку площадью 45 квадратов.

130 квт*ч умножим на 45 м2, получаем 5850 квт*ч за сезон.

Переводим в калории тепловой энергии.

Один квт*ч эквивалентен 860 ккал, следовательно расход тепла - 860 ккал умножаем на 5850 и получаем 5031000 ккал. Теперь переводим тепло в газ.

Один куб газа дает 10500 ккал тепла. Следовательно, если использовать только газ, то для выработки необходимых 5031000 ккал необходимо сжечь 480 кубов газа за сезон.

Но есть еще потери в котельной и при передаче. Принимая во внимание состояние коммуналки в Украине, а также известное распиздяйство коммунальщиков, в реале надо сжигать порядка 900-1000 кубов газа, чтобы покрыть потери тепла при сжигании газа и транспортировке тепла до двушки в хрущевке.

Поэтому, повышение цены газа на 45 долларов за тыщщу кубов даст увеличение расходов на двушку на эти же 45 баксов за весь отопительный сезон. Баблосы же раскидываются не на сезон, а на год, что дает 3,75 бакса в месяц.

Но эти 3,75 доллара в месяц - завышенная условная величина, ибо газ - не единственное топливо для выработки тепла. По факту, его доля может составлять около 50-70% в общем объеме сжигаемого топлива. Соответственно для семьи в это двушке затраты увеличатся всего на 1,88-2,62 бакса! В месяц!

Так что, наймиты хохлочубайсов, идите нахуй и в этом вопросе!

Камрад! Надеюсь, что вторая порцайка антидота помогла тебе просветлить твой драгоценный моск не хуже первой.

Трезвый Хер Вася , 11.01.2006

Печатать ! печатать

«Нормальный ребёнок- это только после 15 лет. До этого-это – ОПАРЫШ. Нет личности, морали, мозгов, сексуальности и драйва. Полностью бесполезные существа. Маленькие идиоты  всем окружающим мешают своим конченым лепетанием, криками и хаотичным маханием ручонок как баварские колбаски.»

«Не знаю, почему они блюют так часто. Явно не с перепоя – хотя и это случается, и каждый вечер в ресторанах облёвано всё в туалетах, но это – понятно. Как и у нас. А вот просто так когда... Жена говорит, от обжорства и некачественной пищи случается это с ними.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg