Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

РОССИЯ ПРОТИВ ВСЕХ: ПРИРОДНЫЙ, НЕРВНО-ПАРАЛИТИЧЕСКИЙ

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Как показывают проводимые на киевском полигоне испытания - российский природный газ имеет нервно-паралитические свойства. И на нервы всем действует, и может привести к параличу экономики и, как следствие, - власти. Как с любым отравляющим веществом, с этим газом надо обращаться чертовски осторожно.

И свой народ надо готовить. Проводить учения - по типу учений гражданской обороны. Разъяснять цели, способы применения газа, методы нейтрализации его вредного воздействия на головной мозг. С этим вышла промашка и мы остались предоставлены сами себе. Как результат - большинство россиян находится в состоянии газового угара различной степени тяжести.

Одних прямо распирает от мстительной радости - могёт Рассея хоть кого-то и хоть как-то! Уже не так мучительно больно за бесцельно прожитые годы, уже не так жжет позор за подленькое и мелочное постперестроечное прошлое!

Других газовый угар погружает в депрессию - рушицца славянское братство.

Третьи запутались в оценке последствий и боятся введения Украиной каких-либо санкций, типа вздутия цены за транзит российского газа по трубам и за аренду баз ВМФ России.

Будем вводить антидот, прочищать мозг угоревшим камрадам.

1/ Игра на наших шкурных инстинктах и комплексах.

Блять, как вчера выяснилось - Украина наёбывает и обворовывает Рассею. Сумма наёбки вычисляется по простой формуле: рыночная цена газа минус цена, по которой Украина засчитывает российский газ.

Бегом-кругом, с КАЖДОГО миллиарда кубометров газа набегает около 150 - 170 миллионов долларов наёбки.

Тут все 140 миллионов россиян прозрели, что на 20-30 миллиардах кубов, зачитываемых Украиной, Рассея теряет 3 - 5 миллиардов баксов - при текущих ценах на газ в Европе.

Камрад, а почему бы не задацца парой-тройкой-четвёркой вопросов?

1/1/ А сколько подобным образом недополучено Рассеей за период с 1990 по 2003 годы?

1/2/ А кто отвечает за это?

1/3/ В каком долгосрочном и стратегическом бизнесе цена на товар или услуги вздымается в 3-4 раза за одну ночь?

1/4/ Какие эмоции и чувства успешно вызываются у тебя российскими СМИ, когда ты слышишь о повышении цен на газ для Украины?

Нет надо мной твоей власти, Завулон!

2/ Подмена понятий.

Тут уж постарался официальный Киев.
Москва предлагает перейти на мировые цены, а Ющенко и Ко рисуют крупными мазками картины: Бедная украинская бабушка умирает с голоду, заплатив за российский газ" и Злобный Москаль валит Укрпром".

То есть экономический вопрос намеренно переводится из плоскости безличных калькуляций в область эмоций.

2/1/ Ликбез для физлиц.

Бабулька с картины, а также все хохлы, кому Нафтогаз и Ющенко засрали мозги, берите калькуляторы и считайте, прежде чем слать проклятья на Восток.

Если тысяча кубов газа станет стоить Украине 200 долларов, то один куб газа будет стоит, соответственно - 0,2 бакса.

Если ты, бабулька, днём и ночью печёшь ватрушки на продажу и как-то всё-таки исхитряешься сжечь за месяц 15 кубов (хотя это - очень большой объём для физлица), то Россия сможет теоретически получить 3 (три!) доллара за свой газ. Всё остальное ты заплатишь своим Нафтагазу и Украине.

А до сего дня газ за те же 15 кубов России от Украины шло - не деньгами, а зачетом! - 0,6 - 0,75 доллара. Меньше бакса в месяц!!! А ты сколь платила????

А остальное шло твоему Нафтогазу. Въехала?

Вот и ебись со своим Нафтогазом - разбирайтесь за разницу. Не забудьте спросить - куда ушли бабки за перепродажу Украиной российского газа Румынии и другим?

Чтоб конкретно спрашивать, имейте ввиду, что зачетом ваш Нафтогаз брал у России по 40-50 долларов за тыщщу кубов, а продавал по 150-180 долларов за тыщщу кубов. Реэкспортируя 5-7 миллиардов кубов газа вы наваривали 6 - 10 миллиардов баксов живых денег.

Да, кстати - когда тебе начнут заливать про амортизацию газопроводной сети - плюнь в харю объяснятелям. Вся сеть нахаляву досталась Украине от СССР.

Чуть посложнее будет тебе, старой, разобрацца с электричеством. Там тебе могут проехать по ушам, что в себестоимости киловатт-часа 99,9% - это газ. Залечат, что - согласно этому - 100% - 200% - 300% увеличение цены газа вызывает аналогичный рост цены киловатт-часа на 100% - 200% - 300%.

Долго разоблачать эту хуйню. Скажу кратко: пусть жгут уголь или пусть дадут тебе подробную калькуляцию цены киловатт-часа. Предъявишь её если, разжую тебе - где обман.

2/2/ Теперь про Укрпром и Укрэкономику.

Газ, дешевле мировой цены - это безвозвратное финансирование украинских миллиардеров, отгоняющих прибыль при экспорте своей продукции, плюс закачка денег в бюджет чужого государства.

Если Россия загоняет миллиарды в карманы украинских богатеев и в бюджет Украины, то вправе ожидать благодарности. В реале - враждебные выпады.

Получается интересная хуйня. Втихую - дешевым газом - Россия спонсирует на миллиарды баксов Украину.

Но официальный Киев об этом не говорит - невыгодно!

Зато стоит Западу дать Ющенко пару-тройку десятков миллионов (не миллиардов) баксов на реформу государственной инфраструктуры и борьбу с коррупцией, как Украина не успевает менять платки для утирания соплей благодарности добрым дяденькам.

На хуй России такое свинство?

Когда Россия приведет цены газа для Украины в нормальный вид, тогда благодарная Германия и Тюссен-Крупп нам памятник воздвигнут рукотворный. За спасение остатков металлургической промышленности и сохранение десятков тысяч рабочих мест.

Заодно Укрэкономика и Укрпром должны будут научицца жить по средствам. Глядишь - начнут внедрять энергосберегающие технологии. Плюс смениться менеджмент. Ошибки нынешнего так лехко прячутся в вилке между заниженной себестоимостью и мировой рыночной ценой.

Положительные последствия будут налицо. (Это нихуя не подъёбка Ющенко).

3/ Ответные удары Украинской империи.

3/1/ Транзит обычных товаров российского экспорта/импорта по Украине - уже не дешевле мировых цен. И Украинская Чугунка давно уже практикует постоянное поднятие цен за транзит по своей ж/д. Задерут ещё выше - товары пойдут в обход. Украина уже проибала изрядную часть товаропотока Прибалтике.

3/2/ Цена же транзита газа - особая статья. Украина уже списывает с нас 25-30 миллиардов кубов газа, что сегодня эквивалентно примерно 5 - 6 миллиардам баксов. Это - и есть реальные затраты на транспортировку нашего газа.

Отделим мух от тефтелек.

За прокачку 120 миллиардов кубов газа с нас дерут 5-6 миллиардов баксов. Нормальная мировая ставка за транспортировку газа - около 0,65-0,75 долларов за 1000 кубов за 100 километров, что эквивалентно 650-750 тыщщ баксов за прокачку на 100 километров одного миллиарда кубов.

Соответственно, за прокачку на 100 км по мировым ценам 120 миллиардов кубов Россия должна была бы заплатить Украине 78 - 90 миллионов долларов.

Россия платит газом на сумму 5 миллиардов баксов, что эквивалентно прокачке 120 миллиардов на расстояние примерно 6000 км!

Теперь возьми глобус и промерь длину транзитного участка газопровода. И охуей...

3/3/ Козни против ВМФ РФ в Севастополе.

Не отставляй глобус в сторону, камрад. Ещё пару минут. Глянь на Крым и Чёрное море.

Раньше для Черноморского флота СССР был шанс сыграть свою роль в Средиземном море. Янычарский замок Босфора открывался в ту пору отмычкой братской Болгарии - православной христианской страной, состоящей в Варшавском Договоре.

Теперь, по уходу Румынии и Болгарии в сумрак, Черноморский флот играет исключительно местную роль в обороне РФ. С этой точки зрения пора строить новую базу на черноморском побережье самой России. И часть заработанных на продаже Украине газа по нормальной цене денег можно было бы пустить на строительство новой, современной базы в районе Новороссийска. И никакого гемора с возможной атакой с суши и полная независимость выхода флота с базы.

3/4/ Внутренний рынок РФ - наш ответ Чемберленщенко.

Газ - это не последний наш козырь.

Если оранжисты-майданники забылись, то пора напомнить, что Россия может и закрыть свой рынок для хохлопродукции. Китай готов заместить все, хотя пока - кроме сала. Но это - поправимо. Китайцам надо только время, а свиньи и чеснок там - в изобилии.

Тогда Укрпром и Укрсельхоз лягут. На Ющенко.

***

Вот, Камарад, первая инъекция антидота против газового угара - у тебя в руках. Пользуйся на здоровье! Береги свой моск от повторных засеров!

1

Трезвый Хер Вася , 02.01.2006

Печатать ! печатать

«Они шныряют как крысы по мусорникам, в центре города. Перегораживают дорогу на лестницах в переходах, завывая о копеечке, требуют деньги на хлебушек в магазинах. Они заёбывают докторов в поликлиниках. Голосуют за дегенератов на выборах. От них дурно пахнет, в конце концов. Имя им – старухи.»

«Второй день похмелья после длительного запоя …Самый страшный день…День, когда начинает просыпаться усыплённая алкоголем совесть. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg