Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Кому принадлежит Крым?

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Многоуважаемые камрады (а также совсем неуважаемые отморозки всех цветов)! Хочу поделиться с вами своими соображениями по поводу Крыма. Для начала - немного статистики:

Опрос молодежи Крыма - вопрос передачи Крыма Украине в 1954 г. ( в оценках на 13.02.04)
Факт передачи Крыма Украине одобряю полностью - 11%.
Факт передачи Крыма Украине одобряю в большей степени, чем не одобряю - 13%.
Факт передачи Крыма Украине не одобряю в большей степени, чем одобряю - 31%.
Факт передачи Крыма Украине не одобряю полностью -39%.
Затруднились с ответом - 6%.

Теперь немного истории:

В XVIII в. развертывается серия русско-турецких войн. Одной из целей России в этих войнах было завоевание выхода к Черному морю, который был крайне необходим для дальнейшего экономического развития России. В 1768 г. началась война против России. На Дунае и на Кавказе два года длились тяжелые и неудачные для России военные действия. С приходом на пост командующего П. А. Румянцева ход войны изменился в пользу России. Крымская армия под командованием В. М. Долгорукова в 1771 г. овладела Перекопом, взяла Ак-Мечеть (Симферополь) и изгнала турок из Крыма.

Далее Кутузов и Суворов окончательно разрулили ситуацыю, и 8 апреля 1783 г. Екатерина II подписала "Манифест о присоединении полуострова Крымского, острова Тамани и всей Кубанской стороны под державу Российскую".

А потом начались политические терки под предводительством сухорукова (не лысово Брата-2), а скорее усатово долбоеба и вместе с тем б/п великово строителя коммунизма и неплохого политика. Кто интересуется, тот поймет, речь шла о т.н. "Крымском проекте". Назревал скандал с "Джойнтом", короче, СССР должен был срочно решать вопрос о включении Крыма в состав Еврейской АР.

Решение лысово кукорузнека (не АН-2), а скорее Н.С. Хрущёва о передаче Крыма Украине в связи с 300-летием воссоединения России с Украиной оказалось удачным случаем, позволявшим СССР разрешить весьма сложную проблему, тяготевшую над советским руководством с начала 1920-годов.

Хрущёв воспользовался тем, что при составлении договора между СССР и «Джойнтом» не была предусмотрена возможность передачи Крыма из состава РСФСР под юрисдикцию Украины (кто же мог в то время предвидеть, что Украина окажется для России иностранным государством). Кроме того, решение о переселении евреев в Крым принимал ВЦИК РСФСР, а его решение для Украины не было обязательным. Таким образом, передав Крым Украине, правительство СССР обретало формальное право закрыть - и теперь уже навсегда - вопрос об обязательствах Советского Союза перед еврейскими организациями в США о создании в Крыму еврейской государственности.

Тем не менее известные решения 1954 года о передаче Крыма Украине были приняты с грубейшими нарушениями конституций СССР, УССР и РСФСР, что было официально подтверждено Постановлением Верховного Совета России от 21 мая 1992 года.

И теперь мы стали свидетелями, как из уст главы государства ,а именно Чилавека-Диаксина прозвучала угроза резко (до "рыночного" уровня) поднять стоимость аренды российским Черноморским флотом базы в Севастополе. Эта стоимость была озвучена в цифре 2,5 МИЛЛИАРДА БАКСОВ ( для справки - аренда российской базы в Киргизии обходится России в 150 миллионов бакинских, примерно столько же стоит российская база на Кубе, аренда в той же Киргизии американской базы стоит США 7% от ВВП Киргизии (ВВП= примерно 420 млн. USD), т.е. ок. 29 млн. USD. В тех же пределах определяется арендная плата за размещение иностранных военных баз во всем мире).

Обращаю ваше внимание, что в арендном соглашении, действующем до 2017 г., никакого изменения ставок не предусматривается в принципе. Но главное – соглашения по Черноморскому флоту принимались в пакете с "большим" договором о дружбе и сотрудничестве, в котором Россия признала Украину в границах 1954-го, а не 1654 года.

Отсюда следует, что демагогическое увеличение арендной платы за ВМБ в Севастополе в десятки раз автоматически повлечет пропорциональное увеличение стоимости газа и других российских энергоносителей для Украины, либо законное возвращение исконно русских территорий на родину.

Тем паче, что население Крыма, в своем большинстве, выступает за возвращение в Россию.

Крым - российская территория, и ниебёт!!!!!!!

Спасибо за внимание.

ЗЫ: Киев, УизУ, Ватзэфак и прочие помаранчевые долбоебы с образованием 3 класса могут сразу идти нахуй, во избежание массового их отпизживания и присовывания вонючих, помытых, волосатых и других и вообще всякоразных (рынок, ёбтать!) к сожалению, виртуального.

Доктор Пелюлькин (Glock где-то проебал) , 24.12.2005

Печатать ! печатать

«он  бог  этого  леса  и  друг собак
девочка в  тамбуре  курит – привет,
его  эрерогированная  елда 
со  вкусом  печенья  и  сладких    конфет»

«Ну не мог же я вытащить  и проиграть 247 тысяч долларов! Это же двадцать пять пачек! А я взял только половину неполной пачки – три из семи тысяч.
Потом, правда, спускался, взял оставшиеся четыре. И ещё потом…пару раз…»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg