Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

ШКОЛА ЧЕБУРАШКИ: СЁРФИНГ ПО ВОЛНАМ КОНДРАТЬЕВА

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Недавно наткнулся в инете на упоминание о международном семинаре, прошедшем в феврале 2005 года в Португалии. Семинар назывался  «Волны Кондратьева: войны и международная безопасность» и проходил под эгидой НАТО. Почему НАТО? – об этом в конце крео.

«Я фсё и так знаю», равно как «неасилевающие» более 2-х абзацев могут направляться к мандавошкам, а фтыкатели, желающие понять что же происходит и где мы находимся, (заодно освежив в памяти основные моменты биографии и теории выдающегося русского учёного Николая Дмитриевича Кондратьева),  читают дальше.

I. Биография.
Н.Кондратьев родился в 1892 году в деревне Галуевская Иваново-Вознесенской губернии. В 1911 году он поступил в Петербургский университет, где закончил юридический факультет и остался на кафедре статистики и политической экономии.
В 1917 г - заместителем министра продовольствия Временного правительства.
В 1918-1920 гг – заведующий отдела  совета сельскохозяйственной кооперации центрального товарищества льноводов, преподаватель Кооперативного института и Петровской сельскохозяйственной академии (с 1923 – Тимирязевская).
1920 - 1923 гг - начальник управления сельскохозяйственной экономии и политики, а затем "ученый специалист" Наркомзема.
1930 г – арестован по "делу Трудовой крестьянской партии".
1938 г - расстрелян.
1987 г – посмертная реабилитация.

II. Русская школа циклизма.
Кондратьев был учеником другого выдающегося русского учёного - Михаила Ивановича Туган-Барановского (1865-1919), автора диссертации о промышленных кризисах, впервые изданной в 1894 г и переизданной в 1914  - уже в виде книги с дополнениями и пояснениями. Заценённая практически всеми ведущими экономистами того времени, «Теория кризисов» М.И. Туган-Барановского, заложила основы прогнозирования экономических кризисов.

Интернета тогда не было, лямзить рефераты считалось позорным занятием, клановость по нацпризнаку не успела превратиться в непроходимый для русских барьер, поэтому неудивительно, что русские учёные в возрасте 25-30 лет выдавали «на гора» фундаментальные труды, поражающие широтой взглядов и открывающие новые песрпективы развития экономической мысли…

Николай Дмитриевич Кондратьев развил теорию Туган-Барановского. Он проанализировал динамику изменения в Европе и США следующих показателей ( в пересчёте на душу населения): цен, процентов на капитал, заработной платы сельскохозяйственных и текстильных рабочих, производства угля, чугуна, стали, свинца, вкладов в сберегательных кассах, потребления хлопка, кофе, сахара, посевных площадей хлопка.

Странноватый, на первый взгляд, «супнабор» показателей определялся, по-видимому тем, что в анализиуемый учёным период -  с концаXVIII века по начало XX века – данные виды промышленности являлись самыми «увесистыми» в плане влияния на экономику и размера инвестиций, в то время как потребление чая, сахара и кофе характеризовали материальное благосостояние народа тех стран. Плюс ограничения по наличию и доступности статистики по странам…

Кондратьев обнаружил, что подъёмы и спады экономики чередуюцца с периодом  50-55 лет. Подъём он окрестил «повышением конъюнктур», а спад – «понижением» конъюнктур…

Эти колебания, открытые Кондратьевым, получили название «циклы Кондратьева» или «длинные волны Кондратьева».  


III. Что хотел сказать ТХВ?

Почему НАТО – так интересуется этими «волнами Кондратьева»?

К февральскому «натовскому» семинару, посвящённому «волнам Кондратьева» один перец по имени Джошуа Гольдстайн  подсуетился и приготовил интересный доклад -  Joshua Goldstein,  «The Predictive Power of Long Wave Theory».

В этом докладе Джошуа  проанализировал военные циклы в истории человечества: с XV по XX век! И показал взаимосвязь между пиками «военных циклов» и окончанием падения «волнами Кондратьева». Пики «военных циклов» - самые интенсивные и разрушительные войны  - приходятся на конец «понижающей» стадии кондратьевской волны.

А мы с вами живём во время 5-го цикла Кондратьева, начавшегося примерно в середине 60-х. Конец которого приходицца в аккурат на период 2010-2020 гг.

И получается, что войны США в Афгане и Ираке, все эти инспирированные «цветные» революции – начало нового военного цикла. Пик которого  – буквально в течение следующих 10-15 лет…

Война – не за горами! И кое-кто к ней уже вовсю готовятся: занимает  плацдармы вокруг России, прибирает к рукам топливные и энергетические ресурсы и т.п., не останавливаясь перед прямой агрессией против стран-источников этих ресурсов...  

Теперь, уважаемый фтыкатель, тебе понятно – почему надо посылать фсех «примирителей» и призывающих «просто работать/учиться/саморазвиваться»   НА ХУЙ?

Трезвый Хер Вася , 25.08.2005

Печатать ! печатать

«Антон помнил, что Виктор Андреевич заделался блогером, специализирующимся на правительственных тайнах и прочей лабуде. И в этот раз он собирался посетить оставленную украинскими войсками часть под Ялтой, где якобы ставили опыты над людьми. Больше того, он анонсировал своим подписчикам, что представит видеосюжет с доказательствами того, как на этой базе пойманных инопланетян заставляют ебать коз и овец.»

«Она говорила, что у неё кто-то в роду был из китайцев. Чуть раскосые, они смотрели на него из под задорной чёлочки, той самой из за которой он и выделил её из толпы . В этих глазах можно было утонуть, захлебнуться и погибнуть. Она ими гипнотизировала мужиков как змея тушканчиков. Он обожал эти глаза когда они смеялись ...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg