Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

ШКОЛА ЧЕБУРАШКИ: ШАПОКЛЯК О ПИРАМИДЕ МАСЛОУ

  1. Служебная
  2. Полит.сру

Warning. Этот крео рассказывает об Абрахаме Маслоу, еврее и человеке, и сформулированном им правиле - «пирамиде Маслоу», согласно которому поведение человека определяются его потребностями. А потребности, в свою очередь, имеют разный приоритет. Афтар данного крео показывает – как «пирамида Маслоу» используется во внутренней и внешней политике. Упоминание евреев в данной статье не носит ни просионистского, ни антиееврейского характера.


ЛЕКЦИЯ № 3.

… Если кто и расскажет вам, как рулят миром – так эта тока ваша старая тётя Шапокляк! Но пора уже говорить за деньги. Не за спасибо же я продаю корпоративные тайны. А за 30 полновесных монет. Дорого? Инфляция-девальвация, мои касатики. Вот раньше за тридцатничек такое продавали…  

Плюс пятачок - даме на такси, касатики маи, лапаухия…

По рукам? Паехали!

3.1. Масловз Хистори.  

…Жила-была в городе контрастов Кииве семья евреев с фамилией Масловы. В одно прекрасное утро, исчерпав до дна запас сваих невасстанавимых нейронов  в барьбе с хахляцкими ксенофобами и антисемитами, Масловы подались на заработки в город N.  

(Для справки: в конце XIX-го  – начале XX-го века городом заработков для евреев была не Москва, а Нью-Йорк).

…В семье Масловых, ставших типерь Маслоу, в 1908  году родился мальчик. Назвали его Абрахам. Смышлёный пацан с децва понял, что если где труд и сделал из обезъяны человека, то не в картофельном поле местного кибуца под Нью-Йорком.

«Мы пайдём другим путём» - сказал Абрахам и сдержал слово …

(…В то время бессмертное творение Ильфа и Петрова с описанием «сравнительно чесных способов отъёма денег» ещё не поступило в массовую продажу, поэтому юный Абрахам изрядно попотел, выберая жизненный путь. Так, например, идею о создании ПИФа «Маслов, Маслофф и Маслоу», или -  «МММ», разбил вдребезги пра-прадед Мавроди, закопирайтивший к тому времени  название «МММ» под планируемую финансовую пирамиду своего пра-правнука...)

… Атмосфера крысиных гонок, царившая в то время в Пендосии, плодила туеву хучу людей с расстроенной психекой. Их-то, в канце канцофф, и выбрал Абрахам Маслоу в качестве целевого сигмента. Получил деплом «псехолога»-экзорсиста и начал копацца в тёмных закоулках сознания нервических больных, попутно пытаясь разобрацца в мотивах, движущих нормальными людями.

В результате, на стол редактора нью-йорсково «Русскаво слова» легла рукопись «Народ на верёвочке. Пирамида Маслоу».

К тексту статьи претензий у редактора не было, а вот с названием случилась закавыка.
Ва-первых, первая половина названия рукописи навевала мысли о ККК. Негры магли пачуять падвох.

Ва-фтарых, пра-прадед знаменитого пирамидчика России будущего накануне приноса статьи в редакцыю загремел на кичу – за организацыю пробной финансавой пирамиды в Пендосии, патаму слово «пирамида» не канало для промоушена новой идеи Маслоу.

Так появилось новое название статьи, более политкорректное, - «Мотивация и личность». Но мы будем называть её по-старинке - «пирамидой Маслоу».

Итак, Пирамиду  Маслоу – в студию!

3.2. Опесание Пирамиды.

Вот она – пирамида, описывающая иерархию/лестницу потребностей людей, мотивирующих поведение обчества в целом:

Уровень I-ый:
«ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ».

(Фсё для выживания: хафчик, бухчик, трахтенберг,  отдыхалово-отжыгалово и т.п.)

Уровень II-ой:
«ПОТРЕБНОСТИ В БЕЗОПАСНОСТИ И УВЕРЕННОСТИ В БУДУЩЕМ».

(Человеку нужна засчита от разных уродов и катаклизьмов, а также осчусчение уверенности, шо трахтенберг, хафчик, бухалово и отдыхалово будут доступны и завтра, и послезавтра, и так - до момента склеивания ластов…)

Уровень III-ий:
«СОЦИАЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ».

(Человеку нужны другие человеки, общение с ними, чувство причастности к группе и поддержка сваих пацаноф.)

Уровень IV-ый:
«ПОТРЕБНОСТЬ В УВАЖЕНИИ, В ПРИЗНАНИИ ОКРУЖАЮЩИХ И СТРЕМЛЕНИЕ К ЛИЧНЫМ ДОСТИЖЕНИЯМ».

(Каждаму охота услышать «ЖЖОШЬ!»)

Уровень V-ый:
«ПОТРЕБНОСТИ САМОВЫРАЖЕНИЯ, РОСТА И РЕАЛИЗАЦИИ СВОЕГО ПОТЕНЦИАЛА».

(Это када и сам понемаешь, что реально ЖЖЁШЬ, не вступаю в кампрамисс с сопственным Я)

Наш умнющщий Маслоу таки вычислил, что сначала нашим поведением рулят потребности первых 2-х уровней – «первичные» потребности.

И тока затем, по мере насыщения червяков голода и похоти и удовлетворения прочих первичных потребностей, народ вспоминает, что «человек – это звучит гордо» и начинает думать о потребностях III-V уровнях («вторичных»).


3.3. Прикладное значение перамиды.

Тут надо пояснить, что применение пирамиды Маслоу к поведению отдельно взятой личности может дать погрешности. Но чем больше группа людей – тем более достоверно предсказание их поведения. А для этноса или народа – практически 100%-ое попадание в яблочко.

3.3.1. Коммерция.

Удавлетворение патребностей человека стоит этому человеку денех. Следовательно, чем лучше продавец знает потребности покупателя, тем больше выудит у покупателя тех самых денех.

И чем глобальнее твой бизнес, тем важнее понимание потребностей больших масс людей, целых народов, стран. Именно процессы глобализации бизнеса стимулировали бурное развитие применения пирамиды Маслоу в маркетинге и рекламе. Но в этом крео коммерческое применение «пирамиды Маслоу» не рассматривается.

3.3.2. Политика.

Кетайцы предумали порох. Для фейерверкоф. Чуть позже стали использовать его для создания ракет – заглушенных с одной стороны металлических трубок, начинённых порохом, основной задачей каторых было пронестись над головами солдат противника и напугать их. И только потом порох стал применяться  в исключительно эффективном для своего времени огнестрельном оружии.

Так и пирамида Маслоу, была открыта из научных интересоф. Потом стала приносить пользу в коммерции. А теперь – ещё и служит исключительно эффективным оружием-неведимкой для управления или уничтожения целых народов.

Ксенофобы и антисемиты, не надо обвинять еврея Абрахама Маслоу в злом умысле!
Хочецца верить, что он не осознавал разрушительные последствия опублекования сваих выводоф …

Всего один пример применения Пирамиды Маслоу в палитике.

… Давайте представим, что кто-то (лицо или группа – не суть важно) держит в руках рычаги, позволяющие искусственно минимизировать доходы и вызвать дефицит денежных средств у какого-либо народа в целом.

Как? Способов вызвать дефицит денежных средств у народа в целом – пруд пруди, вот лишь несколько:

- локальные и международные конфликты;
- разрушение экономики;
- саботаж в финансовой системе;
- занижение зарплат;

Зачем вызывать дефицит денежных средств?

Как выявил Маслоу, в условиях дефицита денежных ресурсов народ будет вынужден отложить или существенно сократить удовлетворение потребностей высших уровней – с V-го  по III-ий (духовных), и сконцентрироваться на удовлетворении низших уровней I-го и II-го …  

И чем жестче дефицит денежных средств, тем дальше от духовности и ближе к физиологии! Лет 20-30-40 помаринуй  «на подсосе» и «быдлизация» целого народа – свершывшийся факт. А поведение быдла – контролировать завсегда легче. Да оно само будет истощать свои силы и выплёскивать агрессию друг на друга – в битве за брошенную в миску кость…

Какие высокие принципы и цели будут у народа, который ВЫНУЖДЕН тратить 70-80% доходов на оплату жилья, еды и одежды???...

Все ресурсы и силы – в условиях их дефицита - будут уходить на потребности первых 2-х уровней. А если ещё подкрутить гайки, то можно вообще опустить народ исключительно на 1-ый уровень – впахивание за краюху хлеба…  

Но, как показали восстания рабов и крепостных,  во всём нужна мера. Иначе восстание слишком голодного «быдла» снесёт рубку вместе с капитаном.


Также необходимо тщательно вуалировать проходящий процесс «быдлизации»!

(а) Втюхивай быдлизируемому народу скаску о «равных возможностях»;

(б) Не жопься и создавай в «быдлизируемом» народе прослойку богатеньких буратин из местных – это твой страховой полис на чёрный день;

(в) Парь быдляку мозги,  что терпение и труд на вершину приведут – нехай ишачат, не разгибая спины (но не проболтайся про Сизифа);

(г) Сматри, что в кормушке быдла овса было мало, но не меньше критической нормы – а то залягает до смерти;

(д) Высматривай в быдляке иудушек или тупорылых и вовлекай их в процесс «быдлизации» сограждан. Запахнет жареным – будет на кого стрелки свести;


И – когда рулишь народом – не забывай правильно организовать его Время.

Как вертолёт отстреливает тепловые ловушки для отвлечения самонаводящихся по теплу ракет, так и ты устанавливай ложные цели. Заставляй его тратить как можно больше на нужды «первичные», приземлённые. Хлеба и Зрелищ!!!

Кто не захочет пить-курить-сношацца – тех к телеку. Кто телек не смотрит – пущай замкнёцца на «самосовершенствовании». Ведь совершенству нет предела - в отличие от человеческой жизни... Всего-то и надо - пару поколений переждать – пока выродяцца...


3.4. ИТОГО.

1) ПИРАМИДА МАСЛОУ ПОКАЗЫВАЕТ – ЧТО ЕСТЬ ЗАВИСИМОСТЬ ПОВЕДЕНИЯ НАРОДА  ОТ  ЕГО ДОХОДА.

2) СООТВЕТСТВЕННО: ТОТ, КТО РУЛИТ ДОХОДОМ НАРОДА – РУЛИТ ЕГО ПОВЕДЕНИЕМ.

3) РЕГУЛИРУЯ ДОХОДЫ И  УСТАНАВЛИВАЯ ЛОЖНЫЕ ЦЕЛИ, МОЖНО ВЛИЯТЬ НА РАЗВИТИЕ ЦЕЛОГО НАРОДА: УСКОРИТЬ РАЗВИТИЕ, ОСТАНОВИТЬ ЕГО ИЛИ ЗАСТАВИТЬ НАРОД ДЕГРАДИРОВАТЬ.

Лекция закончена!  На этом ваши 30 монет – отработаны… Адьёс, Чебурашки…

***
(Тема следующей лекции – волны Кондратьева).
***

Трезвый Хер Вася , 22.08.2005

Печатать ! печатать

«Сурова пидора стезя
Когда нахлынет кал рекой:
В сортир для баб ему нельзя,
Но не пускают и в мужской»

«Красна девица прятала ебальник в урне, а тело раскорячилось в причудливой позе, Фэн-шуй, какой-то. Между сисег белые розы, именинница что ли? Приподнимаю белоснежную юбочку, трусов нет, лишь целлюлит и бородавка. Руку в дырявый карман, нащупал колбаску, вопрошающе передернул затвор.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg