Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

РОССИЯ VS ВСЕ: ВРЕМЯ ПРИШЛО. Часть II

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Пока кость Украины застрянет в горле Европы, Россия сможет повернутся к Кавказу. Измена пришла – откуда не ждали. Спасенная Россией от Турции и Персии Грузия быстро превращается в плацдарм для атаки на Россию со стороны Кавказа. Начали с санатория-профилактория в Панкисском ущелье, затем принялись выводить российские базы, теперь готовятся площадки под НАТОВские войска.
Надо лечить, ибо есть надежда, что пока ещё не поздно.

2) Грузинское ассорти.

Население Грузии составляет порядка 4,5 млн человек. Которые разделяются на 20 или около того этносов и субэтносов. Кахетинцы, сваны, менгрелы, абхазы, осетины и многие другие. Причем, часть из этносов обладает сходными чертами. Но такими, как русские и поляки. Или чехи и украинцы. Часть разнится ещё более существенно.

Являясь преимущественно христианской страной, Грузия издревле подвергалась нападкам со стороны Турции и Ирана. Её народы были спасены периодическими экспедициями русских стрельцов – в средние века и включением в состав Российской империи – в XVIII веке. Если бы не это – Османская империя вырезала бы христианскую Грузию…

Грузия – не Украина, сколько-нибудь эффективной промышленности (за исключением виноделия) не наблюдается. Копошение международных «инвесторов» вокруг нескольких заводов, оставшихся от Союза, напоминает больше слет грифов на поживу. Сельхозка страны – в первобытном состоянии, преобладает ручной труд.

Последний пяток лет усиленно развивается виноделие: как легальное, так и подпольное.
Европейские, американские и южноафриканские виноделы и без Грузии бьются насмерть между собой. Поэтому новые винные реки из Грузии в Европу не потекут. Отсюда целевой рынок сбыта грузинского винца – многострадальная Россия.

Перейдем к рецепту лечения.

2.1) В плане сельхозпродукции.
Закрыть рынок России для импорта вин из Грузии. Ввести охуенные  пошлины и строгую сертификацию, включая органолептические показатели (вкус, цвет, запах).
За контрабандный ввоз – спецстатья: лет так на пять-семь. Или отстрел контрабандистов на горных тропах. За пару штук баксов в месяц найти десяток-другой снайперов не составит большого труда, как мне кажется.  Да мало ли способов пресечь нелегальный экспорт. Вино – не героин. На паре литров – не разбогатеть, поэтому возить надо тысячами тонн. Ну хули – мы не найдём способ перекрыть дорогу цистернам? ))

Есть на территории Грузии народы понимающие важность нормальных отношений с Россией. Например - абхазы. Импорту сельхозки из этих регионов/краев – зелёный свет. Плюс начать развивать переработку их в кончервы, джемы, соки и компоты прямо на границе с Грузией. Для чего создать СП со льготным налогообложением в течение 5-10 лет. Таким образом, дружественные нам регионы получат реальные экономические преимущества и заживут лучше своих соседей. Соседи, увидев, что нормальные отношения с Россией ведут к цивилизованному бизнесу и стабильным доходам, сами потянутся к России. От России не понадобится даже инвестиций. Деньги на СП (ну хуле – один-три лимона баксов для открытия небольшого цеха ) найдутся по обе стороны границы.

2.2)    В плане энергетики.
Надо въебать европейские цены и требовать оплату в Евро. Пусть ебутся с конвертацией американской подкормки в евровалюту. Где конвертация, там расходы и коррупция/хищения на разнице курсов. Посмотрим на динамику рейтинга Грузии в списке «Transparency» (такой черный лист, где чем ближе к первому месту в списке, тем сильнее коррумпирована страна).

2.3.) В плане промышленности.
Так как особоразвитой промышленности нет, то тут сильно и эффективно трудно надавить. По крайней мере, как мне кажется, такое давление не стоит затрачиваемых усилий. (Было бы интересно в каментах прочесть мнение – можа, упустил я какую возможность «по промышленности» )))

2.4)  В плане политики.
2.4.1.) Гражданство.
Взять и выдать абхазам, осетинам и другим дружественным народам российские паспорта. Тем более, что прецедент уже имеется. Получится охуенно интересная ситуация. У России появится еще полмиллиона-миллион граждан на территории Грузии. Причем эти граждане проживают там испокон веков. Если Америка посылает самолеты и линкоры в любую точку мира для защиты пары американских туристов, то Россия уж точно сможет высадить два полка десанта для защиты полумиллиона своих граждан. И Западу придётся завалить ебало: абхазы и осетины жили там тысячу лет и добровольно приняли гражданство России. А Тбилиси вряд ли рискнет начать насильственное выселение новых граждан России со своих мест – это чревато пиздец какими последствиями…

2.4.2)  Масс-медиа.
Попутно пора разворачивать компнию в российских масс-медиа по поводу реального уровня жизни в современной Грузии – в сравнении с советскими временами (когда на 1000 семе й в Грузии числилось, если мне не изменяет память около  80-100 авто ГАЗ 24, что являлось самым высоким показателем по Союзу. В остальных республиках – в разы меньше!).

Неплохо бы поднять вопрос о финансировании школ, институтов, больниц в Абахазии и Осетии – сколько им перечисляется из бюджета Грузии? Достаточно ли для нормальной жизни?

И опять Запад завалит своё ибало: Россия стремится выяснить реальное положение дел с миноритатрными нациями в Грузии – а это чисто по-европейски, всё в духе борьбы за права человека. А хули – какие возражения будут у лорда Джадда?

***

Всё в наших – только надо действовать. И тогда мы успеем помешать пендосам сделать из Грузии очередную шавку наподобие прибалтийских.

Трезвый Хер Вася , 13.07.2005

Печатать ! печатать

«Накачав до предела Срабонти насосом, я зажимал ей анус пальцем и вставлял туда флейту смазанную детским кремом. Результат шокировал!! Кто бы мог подумать, что флейта, вставленная в жопу, может воспроизводить такие глубокие и насыщенные звуки? Я был безумно рад, что нам удалось внести свою лепту в сокровищницу искусств и открыть новое направление в музыке.»

«Я стою в палате и наблюдаю людей, которых жизнь коснулась жестоким своим перстом. Открыл блокнот и как будто  что-то пишу в него. На самом деле, просто не могу уйти. Девочка выглядит просто ужасно, на ней совершенно нет волос, она вся обгоревшая. Долго задержать на ней взгляд вряд ли получится. Я набираюсь смелости и спрашиваю мать, есть ли её фотографии.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg