Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Про западную прессу

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Привет камараден. Давно хотел показать вам как на Западе промывают мозги своим согражданам. Вот, представляю на ваш суд две статьи моего перевода из американской CNN немецкой  Bild. Все, естесственно, снабжено пруфлинками – так что если у кого замечания по моему переводу – ю ар вэлкам.

Скажу сразу, я целился исключительно на одно событие – встречу Папы и Патриарха. Смотрел как его описывают в разных зарубежных СМИ, - будь ты христианин или нет – событие знаковое! Тем более что этот т.н. Запад как бы глыбако религиозен. Дык вот, из 3-х изученных источников (CNN, BBC, Bild), нормально (т.е. нейтрально) про встречу написали только BBC. CNN это событие проигнорировало (по крайней мере, я его там ничего про это не нашел). Но чтобы дать понять, как работают профи, (т.е CNN), я перевел первую попавшуюся статью, которая была там на передовице.

Попалась статья про Путина. Обратите внимание, как газета аккуратно и ненавязчиво вправляет мозг читателям в нужную сторону. Тут тебе и цитаты с указанием их авторов, и мнения противоположных сторон, при этом автор статьи избегает давать свою оценку событиям, постоянно ссылаясь на мнение некоего высокопоставленного но не называемого  «дипломата»  (хотя вполне может быть, что этот неизвестный «дипломат» - это он сам). В любом случае, американец очень аккуратно работает с материалом, и  мнение читателя формирует грамотной  подборкой, порядком и расстановкой нужных цитат и мнений, оставаясь как бы арбитром над схваткой. Т.е. очень грамотно маскирует внушаемое читателю мнение за мнимую объективность .

А после прочтите, что пишет Bild, - очень, очень рекомендую! Там много-много вкусного.  И таки да, встреча Патриарха и Папы заняло центральное место в газете.  Стиль подачи материала рекомендую сравнить с CNN. Тут тебе ни цитат, ни ссылок на источники, автор вместо фактов везде дает свои субъективные оценки, навешивание ярлыков ,сплошное взывание к эмоциям. Тут тебе все классические штампы: «демократия в опасности!», «слезинка ребенка»  и пр., и  даже пидорасов притянуть не забыли (куда ж без них!?!). Замечу сразу, у немцев, что ни статья - почти везде Путин,  он у них, так же как и у каклов - Бог. Его проявления видят везде – даже если главред с утра  под кроватью не нашел тапки, то он сразу в этом подозревает Путина.

З повагою,
Креакл Вiктор


Дурачит ли Путин Запад в Сирии? (CNN)

Поскольку мировые силы договорились о «прекращении боевых действий», Мэтью Чанс задается вопросом, а не обыграла ли Россия Запад опять? Он говорит, что Россия может быть помогает сирийским силам в продвижении наступления, но в долгосрочной перспективе, она может только все усложнить.

Москва(CNN). Это не столько прекращение огня, сколько «остановка боевых действий» - объясняет госсек Джон Керри.
Но для русских эта договоренность, заключенная в Мюнхене, об остановке боевых действий в Сирии не является ни одним из этих двух вариантов. «Несмотря на эти заявления, Россия продолжит свою анти-террористическую операцию своих ВКС», заявил государствнным каналам Владимир Джабаров, председатель российского комитета по международным делам  (прим. пер.  Вики дает ифу что он просто член Совета Федерации.Может, что-то успело поменяться, х.з.). Он объяснил, что соглашение касается только «вооруженных групровок, но не террористов на территории Сирии». Россия таким образом уверена, что бомбардировки Алеппо не попадают под соглашение, а так же не попадают те, кого Москва называет террористическими целями в Сирии.

Сказать по правде, это явная брешь в договоре о «прекращении». Российские ВКС яростно бомбят Алеппо, наибольший сирийский город под контролем повстанцев (прим. пер. только часть Алеппо под контролем). Согласно российскому министерству обороны, только 510 боевых вылетов, проведенных в Сирии за прошлую неделю, было совершенно росиийскими самолетами, и большинство из них фокусировалось на поддержку насупления сирийской армии, нацеленных на Алеппо.  Министр обороны сообщил об атаках на 1888 «террористических объектах». И не было никаких знаков того, что интенсивность ударов, вынудившая десятки тысяч людей покинуть свои дома, будет уменьшаться.

Возможна ли вообще победа?

На земле результаты очевидны. Сирийская Армия, поддерживаемая российскими ВКС и сражающаяся вместе с иранскими вооруженными формированиями, добивается существенных успехов. Иными словами, выигрывает. Но это не то слово, которые западные дипломаты хотят использовать, или даже слышать, когда речь заходит о России, Сирии или президенте Башаре аль-Ассаде. На недавнем дипломатическом брифинге, один старший дипломат поставил под сомнение даже саму идею возможнеости любой победы в сирийском болоте. И дипломат, возможно, прав.  Российская интервенция (так басурмане называют наш отклик на просьбу законного правителя) все поменяла местами, спасла аль-Ассада и восстановила представление о Москве как о серьезной силе. Но окончательные цели президента Путина в этой игре остаются неясными. Как собираются ассадовские силы удерживать территории, так быстро отвоеванные у повстанцев? Без продолжительной, неопределенной и черезвычайно дорогостоящей поддержке российских ВКС правительственные силы могут оказаться слишком слабы, чтобы удерживать контроль. В конце концов, это первоочередная причина, почему Ассад терял территорию.

Это все снова указывает на старую критику российского президента, поведал мне недавно один западный дипломат. «Превосходный тактик, но слабый стратег» - сказал дипломат (про Путина). Поживем, увидим. 

http://edition.cnn.com/2016/02/12/europe/syria-putin-analysis/index.ht

Большое надувательство со «Святым Путином»(Bild)

Состоялась Историчекая для церкви встреча в Гаванне.
Проблема:  кого Кирилл l в щеку поцеловал, у того воистину Путин за спиной.
В качестве приветствия оба священника поцеловали друг друга в щеки.
Не вопрпос: когда почти после тысячелетней схизмы, церковного раскола и десятилетий тщетных усилий (прим.пер. встерча готовилась более 20 лет), впервые католический Папа и православный русский Патриарх встретились и обнялись, - для христиан это повод для радости.
Встреча Папы Франциска и Патриарха Кирилла I в Гаванне по меньшей мере выглядит как исторический шаг ожидаемой (обратной) дороги в Ойкумену, к объединению церквей.
Однако, ни епископ из Рима ни епископ из Москвы не делали тайны из политического направления их встречи: во времена, в которые христиане со всего Ближнего Востока и Африки безжалостно преследуются, где их изгоняют, поливают кислотой и убивают, должны силы (прим. пер. православной и католической) церквей наконец объединиться,- так звучит призывы обоих делегаций.
Но нужно ли Папе, стоящего во главе 1.2 миллиарда католиков духовная поддержка русских-православных христиан, которых чуть боле 100 миллионов? Едва ли.  А значит, после этой встречи  должен последовать  сигнал от мирских Сил (прим.пер. идет намек на Росию и Запада). Своего рода  пакт.

А вот этот пункт будет опасным для Европы. И в аргентинце напрестоле Петра (прим.пер. т.е. в Папе Франциске, он аргентинец) к сожалению, нельзя быть увереным как в его предшественниках: Поляке Иогане Павле II. († 2005) и немце Бенедикте XVI. (88),  что он (аргентинец) осознает эту опасноность для всего мира.
Но можно сказать с уверенностью: кого Кирилл l в щеку поцеловал, у того воистину Путин за спиной.
Перед выборами 2012 Патриарх назвал президента Путина «Божественным Даром», и с тех пор мало что сделал, чтобы снять с себя образ покорной марионетки Кремля. Такое поведение может быть связанно со страхом о своем состоянии: в противовес нестяжательному и любящему бедоность Франциску, Кирилл, должно быть, накопил миллиардное состояние.  Вошла в легенду его любовь к швейцарским дорогим часам, которые его штаб пытался удалить с официальных фотографи с помощью фотошопа. Но в отражении от поверхности стола, которую проглядели и не замазали штабисты, эксперты (прим. пер. имеется ввиду Ксюша Собчак) в 2012 и разглядели опознали часы под маркой Брегетт, котороая стоит 55000 франков ( прим. пер. 1 франк примерно = 1 доллару).

Кода речь не идет непосредтсвенно о золотых часах, Кирилл 1 критикует, как он счиает, упадок Запада.  Зато никогда ему не придет в голову  порицать агресивную политику Путина на Украине. Не говоря уже о воздушных ударах в Сирии, которые проторивают дорогу бомбами  (и от которых  уже десятки тысяч людей обратили в бегство) для частей путинского союзника Ассада,  вместо того чтобы, как утверждают местные борцы с терроризмом, ослаблять ИГИЛ.

Ранее так же и Папе Франциску тяжело давалась недвусмысленная критика Путинской стратегии в Сирии.  Очевидная причина этому, что Папа Путину в 2013 году написал письмо,  в котором он выразил несогласие с любой военной агрессией  извне (прим. пер. под агрессией имется ввиду планировавшаяся тогда США и Францией военная операция против Сирии). В те времена США и Франция угражали мяснику из Дамаска массивными ударами за использование химического оружия. 

Тогдашнее, принятое в последнюю секунду, решение о разоружении могло восприниматься, теми, кто этого хотел,  как совместный дипломатический успех. Тогда это позволило пустословить  дипломатам - в особенности из внешнеполитеческого ведомства госсекретаря, которые раделяли одинаковый базис ценностей  Путинской Россией.  Но были же и те, которых горько разочаровали подобные либерльные изменения в (политике) США воплощаемые Обамой.

Класический пример: гомосексуальный брак.Когда Путни запретил усыновление российских детей Европе, он недвусмыфсленно объяснил это действие защитой детей от усыновления родителями одного пола. Только Италия однзначно согласилась с ним, так-как его давний друг Берлускони, опираясь на церковную линию, остановил все процессы касаемые гомосексуальных пар.

Из особиста в ангелы-хранители?
Экс сотрудник КГБ как святой-заступник Христианства? Несмотя на развод (с Людмилой Путиной), изоблеченную ложь  про конфликт на Украине и достойное критики отношение к заповеди «не убий»,  в глазах своих сограждан подобное несоответствие (облику заступника) ни вкоем случае не выглядит абсурдом. Фактически, для Путина едва ли могло бы быть что-то лучше, чем растущее число европейцев, которые в нем видят своего рода спасителя христианских ценностей. Ибо это все сильнее узаконивает с точки зрения морали каждый выстрел его солдат.
Когда цель всего лишь оправдывает средство  -  это сомнительный  аргумент для международного права ...
На этом моменте можно только со всей силы крикнуть : «Нет!»

В Москве или Гаванне, равенство, демократия  и право на свободу для христиан и не христиан возможно являются второстепенными вещами.В Берлине, Париже или Риме вам никогда не позволят торговаться этими понятиями. Настолько же мало (прим. пер. настолько же мало в России и на Кубе демократии ), как и свободы прессы.
У преследуемых христиан нет выбора. У западного правительства –есть.

К сожелению это факт: у преследуемых христиван нет такой роскошной возможности спрашивать, кто в критический момент придет к ним на помощь. Путин в любом случае хочет для них быть спасительным кругом, каким он отчасти является для неудавшихся деспотов Каддафи и Ассада -прикинувшись защитником гонимых религиозных меньшинств. 
У западных правительств, однако, есть выбор. Они могли бы сами больше делать  для притесняемых Христиан в Сирии и Ираке, если бы давали больше требуемой военой помощи и с большей отвагой сражались бы против исламистов. Это не было бы «Крестовым походом», как утверждают критики, но предотвращением дальнейшей бойни как в далекие 90-е годы, когда НАТО пусть и поздно, но все таки успешно вступилось за угнетаемых мусульман в Босниию.

В конечном итоге страны Запада могут (и должны)  соблюдать моральную дистанцию к сомнительным политическим режимам основаннам на беспределе. Показывать твердость, вместо того чтобы прятаться за лестью или даже за их (прим. пер. этих проклятых режимов) спинами. Тогда это правда, что только преследование соб ственных интересов, являктся для всех в Сирии очевидным.
Ни разу Папа не отказывался от использования военной силы против банд-убийц из ИГИЛ: дословно Франциск казал:  «легитимно, несправедливого агрессора остановить».

Так что уже вырисовывается картина, кого Кирилл предложет ему  для этой работы,  когда Гаваннская встреча станет историей: его друга ниспосланогонебесями. Это святого Путина.

http://www.bild.de/politik/ausland/papst-franziskus/zwischenruf-der-gr

Креакл Виктор , 19.02.2016

Печатать ! печатать

«Ван Сюэ схватила меня за плечи, то отталкивая, когда я вжимался в неё, то притягивая, едва я отстранялся. Начала невпопад двигать бёдрами, сбивая с ритма. Хотя ритм оказался не нужен – практически сразу ощутил подступившую сладкую судорогу. Едва успел выйти и застонал, роняя густые капли ей на живот.»

«И мне показали двух хомяков, которые стопудово видели ещё не только Брежнева, но и маленького кудрявого Володю Ульянова. Из уважения к их старости, к ним, видимо, даже прикасаться боялись. Поэтому те два хомяка были в жутких колтунах, все в говне, и откуда-то из этого клубка говна и баребухов - на меня грустно и осуждающе смотрели красные глаза.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg