Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Западные СМИ об убийстве Немцова

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Увы, не могу написать детальный перевод, - слишком многа буков получится. Посему,  ограничусь сжатым пересказом. Для наблюдения за западной прессой были взяты CNN, BBC и Bild. Немножко про пациентов.
Когда любая важная новость появляется в этих газетах, она больше 3-5 часов на первой полосе  не живет спускаясь потом на перефирию и затем навсегда перемещаясь в архив. Если новость про Россию (в 99% это гадость, хорошего про нас не пишут впринципе), то задержка с ее появлением составляет около 3 часов,  в остальном цикл жизни у нее такой же как и у всех остальных новостей. С Немцовым, на удивление, оказалось все не так. Новость появилась практически сразу  с самого момента убийства во всех 3 источниках и висит уже который день подряд. Вообще, надо сказать, Немцова, кроме олдфагов в зарубежье никто не знает. Про оппозицию в лицах говорят редко, поэтому «ключевых» фигур западные пролетарии и творческая интеллигенция не знают. Исключение – Навальнер и иногда Ходор. Раз в два месяца новости о них и фотографии  мелькают в прессе. Ну это так, чтоб пилп не забывал, кто это такие, когда придет их час..... Но, что удивительно, час пришел неизвестному в массах на западе Немцову (подозреваю Леха и Ходор не зря заранее спрятались и рыдали слезами радости).  На сем я завершаю вводную и перехожу к материалу.

CNN выступило под заголовком «Борис Немцов оппозиционный критик Путина застрелен насмерть в Москве». Треть полосы общие факты, что Немцов работал при Ельцине, что сейчас он лидер (бывший) оппозиционной партии. Его застрелили за 2 дня до протестных акций на виду его украинской спутнинцы (ни слова кто она). Далее, пишут что Путин сразу осудил убийство, сказал, что это носит характер заказного убийства с целью дестабилизации общества, выразил соболезнование семье, взял расследование под личный контроль. На этом вводная часть заканчивается. Далее 2/3 статьи идут воспоминания Немцова о том, что Россия – страна коррупции. Далее, что он получал угрозы в связи с готовившемуся к печати его секретный доклад про Украину. Унылость изложения преправляется очень-очень вкусными мнениями маститых неполживых оппозиционеров Яшина и Каспарова о том, что они думают об этом убийстве.... Я не буду пересказывать все что они там CNN наговорили, - в интернетах эти высказывания на русском гуглятся за 5 сек. Замечу только, центральная тема высказываний, - убийство политическое, и что даже если это убийство не заказал Путин (что из высказываний очевидно даже оппам), то он все равно виноват, так как поднял волну ненависти в стране (см. американская методичка). Завершает статью слезливые высказывания Обамки и Порошенки о том какой немцов молодец, и как в Росии все плохо. 

BBC. Начало такое же как и у CNN, только более сжато. Сразу за ним следует мнение достовернейшего источника Медузы и выводы эхшпертов типа Яшина, сдобреные  фотографиями скорбящих физиономий собственно Яшина и Собчак. Далее идет список с коротким некрологом политических «жертв» Путина,  из всех известных только Политковская, Березовский и Литвиненко (Новодворской почему-то нет). Завершает все маленькая глава «Агрессия Путина», где Немцов делится опасениям, что за то,  что он знает «правду» об Украине и желание возглавить антивоенный-антикорупционный марш первого марта Пути его убъет (ну вы понели.....).

Bild. Это немецкая газета, достаточно распространена среди тех, кого немецкое небыдло считает быдлом. Вначале, ночью, газета выступила с довольно нейтральным заголовком «Оппозицонер Путина Борис Немцов убит 4-мя выстрелами Мосве», но спустя несколько часов руководство поняло, что ступило и заменило заголовок на более соответствующий «Я боюсь, Путин хочет меня убить». Т.е., вот так, настроение читателю сразу задано. Под заголовком газета даже не пытается познакомить читателя хотя бы в кратце с общими фактами как в CNN и BBC: что и как произошло, что говорят российские офицальные лица, что говорят свидетели. Газета Bild сразу переходит к главному - Немцова убили из-за того, что он  знал «правду» про вторжение России на Украину, делая однозначные намеки на Путина. Далее микрофон переходит к Гарри Каспарову, где накал обвинений в адресс Путина усиливается многократно. Заканчивает Гарри Кимович сакраментальной фразой: «Это не важно, сам ли Путин приказал убить Немцова „Это диктатура Путина.” (перевод точный, см. американская методичка). Дальше идут высказывания Обамки и Оладья, о том каким афигенно смелым борцуном был Борух с кровавым режЫмом. Далее выступил в своем стиле наш любимчк и лучший друг Немцова сенатор МакКейн, повесив в воздухе риторический вопрос: «нужели убийство оппонента Путина недалеко от Кремля случайно ?!»  (ну вы понели, кто стрелял.....).  Потом слово передали адвокату Немцова и только потом на полторы строчки привели кусок цитаты Путина и только то, что убийство было закакзным. Далее идет перечень как яростно Немцов боролся с властью и ее критиковал.

Небольшое отступление про немецкую прессу. Если кто-то считатет, что росийская журналистика достигла дна ниже которого ничего не существует – он жестоко ошибается. Немцы реально знают где находится настоящее днище! Даже хохлы, уверен, смотрят на них с завистью. Например, если в немецкой газете идет речь о конфликте, немецкие СМИ почти всегда рассказывают мнение только той стороны конфликта, которое сами разделяют (или которое разделяют их заокеанские кураторы). Немецкие журналисты делают упор на эмоциональную сторону подачи материала, зачастую заменяя «правильными» эмоциями неудобные факты или подсовывая их как «нужные» факты. Например, если нужно выставить некоего политика в плохом свете, и замолчать то, что этот политик предлагает/делает, немецкая  журношлюшка расскажет толко о том, что у него злые глаза, налитые кровью, голос наполнен ненавистью и вообще от него пышит злобой и пр. Даже если этот человек предлагает гениальный рецепт ко всеобщему счастью, немецкие СМИ об этом ничего не скажут – ведь с точки зрения журналиста у героя материала  злые глаза, а это намного важнее.

UPD. На сегодня ведущие западные СМИ выступают с заголовками типа «Немцов не первая жертва Путина». Т.е. на западе вина Путина в убийстве Немцова уже доказана.

Креакл Виктор , 05.03.2015

Печатать ! печатать

«Гена готовился к феерическому оргазмированию, насаживая на свой хуй Ирку, как курицу-гриль на вертел. Ирка скакала на Генином хую, хаотично размахивая веснушчатыми сиськами, и думала о том, что те калории, которые она сожрала вместе с пирожным сегодня в обед, сейчас стремительно сжигаются. И это придавало Ирке сил.»

«Был там богомолец Ефстафьев, староста группы, который снес однажды месячную стипендию двадцати трех человек в какой то фонд, типа Фонда Мира. Но мира он ни хуя не получил, а получил таких пиздюлей, что почти год потом не молился, так как при наклонах и потугах опуститься на колени мгновенно ломался, заваливался на бок и ударялся головой. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg