Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

О раздавателях свободы и полоскателях мозгов

  1. Служебная
  2. Полит.сру
1.
«......   СССР – неконкурентоспособен, все пропало, потому надо постепенно (внезапно), путем незаметных уступок (военного переворота), максимально восстановить капитализм в СССР .....»

В общем-то с этим трудно спорить. Хотя, затянув жопу в капиталистические джинсы, сидя за капиталистическим компьютером в капиталистическом же интернете, болтая по капиталистической мобиле, пожирая пиццу или суши и вяло подрачивая на капиталистические порно, вполне можно позволить себе псевдопатриотическое свободомыслие и обложить хуями как предыдущее, так и нынешнее руководство государства. Обложил бы ты так при советской власти!

2.
   «.....    Началось с антиалкогольной компании. Идея была очень хорошая. Уменьшить пьянство, увеличить производство слабо- и без- алкогольных напитков. Вести культуру трезвого образа жизни. Повысить дисциплину на производстве.
      Исполнение такое – что самые злейшие враги не могли сделать хуже. ....»

Конечно, идеи рождаются и озвучиваются сами собой. И на страницы ПРАВДЫ они выползают сами. А вот за исполнение на местах отвечает конечно же Генсек и политбюро. Местная, десятилетиями прогнившая и скорумпированная власть в рай-, гор-, обл- парткомах и исполкомах и республиканских органах не причем. А если и причем, то вырастил эту свору за считанные месяцы у власти лично Михаил Сергеевич на пару с ЕБН.


«....Сама по себе идея частного предпринимательства никак не противоречит идеи социализма. ..... 
      А вот в условиях централизованного снабжения и отсутствия системы налогообложения предпринимателей, да и в отсутствии налоговой инспекции (сбором налогов занимались фин.отделы исполкомов – ситуация как из хренового анекдота – мы и собираем, мы и распределяем) – это не просто плохо – это уже элементы анархии. Казалось бы достаточно простой организационный вопрос. Но его не решили никак. ...»

Опять же, Мишка с Райкой виноваты – не разработали бланков фин.отчетности и системы пошлин. А разжиревшие министерства и ведомства, местные органы власти, могучий партийный аппарат – все как один не причем.


Опус о путях деятельности первых СП впечатляет. Так и было. И даже хуже.

«....  Налогов ноль. Производства ноль. Ответственности ноль. Часть дохода заносится в кабинеты «проверяющих инстанций». В виде такого же ширпотреба и щепотки долларов. Кредит возвращают в конце года такой же лабудой с еще большей наценкой. Если вообще возвращают. Какая польза стране и людям от таких гешефтов? Никакой. Называется это во всех странах злоупотреблениями властью спекуляцией. И за это по головке не гладят. За это садят надолго и всерьёз. А это происходит массово. При КАЖДОМ райкоме и райисполкоме. А что творится при Совмине – вообще не поддаётся никакому учёту.....»

Вот автор и назвал конкретного виновника: зажравшуюся советскую номенклатуру. Которую заботливо вырастили за 70 лет советской власти: Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов... и которую не тронул Горбачев. Его главная ошибка – попытка опереться на старую номенклатуру.



3.
 « .....  А вокруг СП и кооперативов начинают кучковаться спортсмены-рэкетмены. Все как один несудимые, и со связями кое-где. А милиции при попытках выйти на боль-мень значимую фигуру – по рукам! ...»

По рукам, конечно, каждый раз били непосредственно из Кремля. У каждого бандюгана несомненно был прямой телефон на Горби. А местная власть и неподкупная милиция вынуждены были хранить молчание.


4. 
   « ..... Вообще после того разгрома, который учинил Горбачёв, воспользовавшись посадкой Руста на Красной площади – никто из высших командиров армии и флота против Горбачёва и пикнуть не мог. А кто мог – тех под сокращение! Нам не нужна такая большая армия – пшол вон....»


А вот если бы советский кукурузник посадили на Капитолийском холме – то никто из пендо-армейцев не пострадал бы. Глядишь – и премию бы дали...

«......Полыхнуло сначала в Алма-Ате в 86-м… Не удалось. Ну что ж, страна большая. Потом Азербайджан – Сумгаит – Степанокерт. Армения – попытка захвата аэропорта «Звартонц». То что не лезет ни в какие ворота - «Вымпел» бросили на Ереванскую АЭС – попытка теракта. И что? А ничего. Это демократия типа. Потом Тбилиси… Всё – после этого везде – Узбекистан, Абхазия, Осетия, Ингушетия, Молдавия, Киргизия…»
   
Да, правда, нерушимая дружба народов СССР в эти годы процветала с невиданным ожесточением. Надо понимать автора так, что НИКАКИХ  объективных предпосылок к этому не было. Построились в колонну по 4 и посчитались: я – армяшка, ты – азер, он – грузин, а вот тот – абхаз; начинаем резню по счету «ТРИ». Если автор успел побывать на Кавказе до перестройки, то он должен был узнать, с какой плохо скрываемой ненавистью ВСЕГДА относились одни нац.меньшинства к другим. Конечно, в лагере социализма дать выход этим эмоциям они не могли, но и 70 лет советской власти никак не продвинули их не то что к братству, а даже просто к спокойному сосуществованию. Сжатая пружина межнациональных конфликтов просто ждала своего времени.

«.... И книжонки диссидентские на прилавках – развалом! А кому «детей Арбата» про злого Сталина? А кто Шаламова ещё не читал? А вот Солженицын весь – налетай-покупай-расхватывай! 
  Самое пикантное – Солженицын печатается в типографиях… ЦК КПСС. .....»

Похоже, автор всерьез считает книгу не просто лучшим другом, а еще и страшной силой. Посмотри на сегодняшнюю ситуацию: есть книги и интернет публикации на любые темы с любым уровнем разоблачающего и обличающего пафоса. И кого это реально трогает? Я думаю, что публикации тех лет потому имели силу, что ровненько ложились на уже существующие настроения людской массы.


«… А послезавтра глядь! Невинноубиенный инператор Николай Кровавый уже святее всех святых! А наутро и он гад, и весь русский народ – воры и пьяницы. ....»

Ну, скажем, канонизации Николашки, который ровненько как и пожзе Горбачев, довел страну до катастрофы, проведена уже через столько лет после отставки Меченого, что автор ее приплел совершенно неподумавши. А насчет того, что пьянство глубоко пустило корни в русском народе – так это подтверждается не только статистикой сбыта спиртного, но и тематикой высеров на УДАВКОМЕ, да и личным жизненным опытом каждого.


5.


«....  А что наверху? Где несгибаемые коммунисты, члены Политбюро, ЦК КПСС – те кто реально мог, имел право отстранить Горбачёва от власти? Где коллегиальность принимаемых решений? А нету её. С 87-го года нет и в помине. ....»

То ли дело раньше. Бывало Сталин задумает что-то – ан нет!, сначала изволь с политбюро согласовать, товарищей по ЦК убедить, провести дискуссию и тайное голосование. И Хрущев не сам кукурузное безумие замутил – товарищи из политбюро долго обсуждали, взвешивали плюсы и минусы. Да и дорогой Леонид Ильич не сам себе медалей навешал – заботливое политбюро расстаралось. Да, мы все помним о «несгибаемых коммунистах».


6.
 
А дальше – все так и есть. Но повторюсь: не надо думать, что кучка предателей развалила железо-бетонную страну. Страна все-таки была изрядно подгнившая, и в первую очередь подгнившая по властной партийно-правительственной верликали. В партию люди верили только как в инструмент кадрового роста и решения проблем: от добывания дефицитов до отмазки бестолкового сынка от армии или следствия. В комсомол не верил никто, даже сами комсорги. Профсоюз – отличная кормушка для распределения путевок и дефицитов средней руки. Армия – на 90% стройбат для самой армии и для генералов. Наука – спокойная кормушка для номенклатурных сынков. Пресловутая дружба народов – зубовный скрежет по отсроченной мести проклятым чужакам.
Конечно, империя могла бы еще стоять и стоять, и Горби ускорил развал на десятилетия. Но он был не один. Социальной базой была номенклатура. Экономической идеей была необходимость конвертировать реальную власть в реальные деньги и покупаемые за них реальные блага. Поэтому и понадобился капитализм. Поэтому путь к нему и получился (хер там – до сих пор ПОЛУЧАЕТСЯ) такой кривой и путаный. Ибо при нормальном капитализме эти ребятишки в абсолютном своем большинстве не смогут ничего зарабатывать. Только в мутной воде непросохших коммунистических луж они могут жировать.

Седой Хер , 10.02.2011

Печатать ! печатать

«Обычно каждая пытается раскрутить на услугу подороже – ту же дрочку, но две девушки делают по очереди. Или могут помыть член теплым влажным полотенцем, смазать детским кремом и потереться о него грудью, до счастливого финала. Всё это не выходит за рамки понятий «массажа» и относительно легально. Можно договориться и на отсос, и на обычный секс. Не в каждом из заведений, но - можно.»

«Однажды в обеденный перерыв мне было нечего делать. Я сидел на стене метра полтора в высоту от мостовой и подумал "а что если я затолкаю свою мошонку себе между ног, вытяну ноги перед собой, отожмусь как на брусьях от стены и спрыгну вниз, так, чтобы я приземлился на свои яйца?". »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg