Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

О героях былых времен

  1. Служебная
  2. Полит.сру
А если поговорить о интересной б\п теме
Вообще, согласно статистике, которая имеется на интернет-ресурсе «Герои страны», из 12 874 Героев Советского Союза (звание присваивалось в 1934–1991 годах) лишены его были 86 человек (все – фронтовики). А вот кого и скольких лишили ?
Герой Советского Союза Бронислав Антилевский
Родился в д. Марковцы Озерского уезда, ныне Дзержинского района (Минской обл. – Авт.) Республики Беларусь. Белорус. Окончил Минский техникум народно-хозяйственного учета по гражданской специальности – экономист в 1937 г. В Красной Армии с 3 октября 1937 г. С ноября 1937 по июль 1938 г. – курсант Монинского училища авиации особого назначения. С июля 1938 г. – младший командир, стрелок-радист 1-й эскадрильи 21-го дбап .
Участник советско-финляндской войны 1939–1940 гг. Герой Советского Союза (07.04.1940).
Окончил Качинское Краснознаменное военно-авиационное училище в 1942 г. На фронтах Великой Отечественной войны с апреля 1942 г. Летчик-истребитель, командир звена, заместитель командира эскадрильи 20-го иап 303-й иад 1-й ВА , затем в 203-м иап. Лейтенант (17.09.1942). Старший лейтенант (25.07.1943). Награжден орденом Красного Знамени (3.08.1943).
28 августа Антилевского сбивают. В полку его считают пропавшим без вести, но на самом деле он в плену и подробно дает известные ему сведения. Завербовал его бывший полковник РККА В.И.Мальцев ( посл. должность – нач. санатория ВВС РККА в Ялте ), потом – ялтинский бургомистр в оккупацию, генерал-майор авиации КОНР.
Герой Советского Союза Бронислав Антилевский принял присягу РОА и в чине поручика принимал участие в боевых операциях против партизан в районе Двинска. Перегонял самолеты с авиазаводов Германии на Восточный фронт и водил эскадрилью Ю-87 на бомбежки. В 1944-м генерал Власов наградил его орденом и произвел в капитаны.
В июне 1945 года Антилевский с документами участника антифашистского движения Б.Березовского пытается пробраться на территорию СССР. Задержанный сотрудниками НКВД, легко прошел первую проверку. Но при повторной у него в каблуке нашли Золотую Звезду. По номеру сразу же выяснили, чья она. Участь героя-предателя была решена.
В 1946 году военным трибуналом Московского округа приговорен к высшей мере наказания. Звания Героя Советского Союза и орденов лишен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 12 июля 1950 года».
В 2001 году дело Антилевского было пересмотрено Главной военной прокуратурой в порядке исполнения Закона РФ от 18 октября 1991 года «О реабилитации жертв политических репрессий» ( довольно-таки либерастно ? ). В заключении было отмечено, что Антилевский осужден законно и реабилитации не подлежит.

Участник легендарного Парада Победы старший лейтенант Михаил Косса (звание Героя получил в 1946-м), 22 сентября 1950 года, поссорившись в очередной раз с женой, крепко выпив, надел новую форму, пошел на аэродром и угнал в Румынию боевой Ла-9т. Арестован, приговорен, расстрелян и реабилитирован в 1966 году. Подполковник Петр Полоз (Золотой Звездой награжден в 1942-м) в 1963 году у себя в киевской квартире застрелил начальника личной охраны главы государства Н.С.Хрущева – генерала Фомичева и его жену, которых сам же пригласил в гости (кровавая бытовуха). Капитан Николай Рыхлин (Героем стал в 1943-м) в 1950 году в Грозном «благодаря» жене-чеченке был осужден на 15 лет «за хищения социалистической собственности», в 1977-м сел повторно – на 12 лет.
Командир эскадрильи Герой Советского Союза (1944) старший лейтенант Анатолий Синьков в Корее (там стоял его полк после разгрома империалистической Японии), будучи в нетрезвом состоянии, угрожая оружием, изнасиловал 19-летнюю корейскую девушку на глазах у ее родителей, после чего ограбил квартиру корейского гражданина.
Ну и, конечно, сержант Добробабин. Но это уж совсем другая песня. Добробабин (Добробаба) Иван Евстафьевич – командир отделения 4-й роты 2-го батальона 1075-го стрелкового полка 316-й стрелковой дивизии 16-й армии Западного фронта, сержант.

Родился 8 (21) июня 1913 года в селе Перекоп ныне Валковского района Харьковской области Украины в крестьянской семье. Украинец. Окончил 4 класса. Работал в Киргизии на строительстве Большого Чуйского канала. В Красную Армию призван в июле 1941 года. На фронте в Великую Отечественную войну с сентября 1941 года.
Командир отделения 4-й роты 2-го батальона 1075-го стрелкового полка (316-я стрелковая дивизия, 16-я армия, Западный фронт) сержант Иван Добробабин в бою у разъезда Дубосеково Волоколамского района Московской области 16 ноября 1941 года в составе группы истребителей танков во главе с политруком В.Г. Клочковым участвовал в отражении многочисленных атак противника. Группа уничтожила восемнадцать вражеских танков.
В этом бою сержант Добробабин оказался самым старшим и самым опытным бойцом. Когда политрук Клочков пал смертью храбрых, командование принял на себя И.Е. Добробабин ( предположительно и неустановленно ).
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 июля 1942 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистским захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм сержанту Добробабину Ивану Евстафьевичу посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.
Но сержант Добробабин не погиб в том легендарном бою под Москвой (с 1965 года – город-герой). Он был взят в плен и помещён в лагерь военнопленный, находившийся в городе Можайске Московской области.
В начале 1942 года сержант Добробабин И.Е. совершил побег из лагеря, и сумел добраться на свою родину – в село Перекоп. А в июне 1942 года он добровольно поступил на службу в немецкую полицию и до августа 1943 года работал на оккупантов в качестве полицейского, начальника караульной смены, заместителя и начальника кустовой полиции села Перекоп.
Согласно материалам уголовного дела, возбуждённого Главной военной прокуратурой 5 октября 1988 года по вновь открывшимся обстоятельствам, Иван Добробабин непосредственно участвовал в отправке советских людей на принудительные работы в гитлеровскую Германию, производил аресты и задержания граждан, нарушавших оккупационный режим, изымал у селян имущество в пользу оккупационных властей.
В августе 1943 года, когда наступающая Красная Армия, стала теснить гитлеровские войска, Добробабин И.Е., испугавшись ответственности, ушёл из родных мест в Одесскую область Украины, где в марте 1944 года его вторично призвали в ряды Красной Армии полевым райвоенкоматом. Ему довелось провоевал до Дня Победы над гитлеровской Германией, и закончить войну в Австрии – в городе Инсбруке. О том, как сражался бывший воин-панфиловец ярко свидетельствуют полученные им награды: медали «За взятие Будапешта», «За взятие Вены»...
После войны И.Е. Добробабин до ноября 1945 года служил в рядах Красной Армии, после чего был демобилизован и вернулся в Киргизию, в рабочий поселок Кант, из которого уходил на фронт, и где ему был установлен бронзовый памятник, на котором стояла дата его смерти – 16 ноября 1941 года. В конце 1947 года Добробабин был арестован, и этапирован в Харьков.
8-9 июня 1948 года военным трибуналом Киевского Военного округа Добробабин И.Е. приговорён по статье 54-1 «б» Уголовного кодекса Украинской ССР к пятнадцати годам лишения свободы в исправительно-трудовом лагере, с поражением прав сроком на пять лет и конфискацией имущества.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 11 февраля 1949 года Добробабин (Добробаба) Иван Евсафьевич лишён звания Героя Советского Союза, с лишением права на государственные награды: медали «За оборону Москвы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За взятие Будапешта», «За взятие Вены».
Определением Военной коллегии Верховного суда СССР от 30 марта 1955 года приговор в отношении И.Е. Добробабина был изменён: мера наказания ему снижена до семи лет лишения свободы в исправительно-трудовом лагере, без поражения прав.
17 августа 1989 года на основании заключения Главной военной прокуратуры Добробабину И.Е. в реабилитации отказано.
Постановлением Верховного суда Украины от 26 марта 1993 года уголовное дело в отношении Добробабина И.Е. прекращено за отсутствием в его действиях состава преступления. А наградить его званием «Герой Украины» ни Кравчуку, ни Ющенко
В голову не пришло. Странно.
Ветеран войны с непростой судьбой жил в городе Цимлянск Ростовской области. Скончался 19 декабря 1996 года. Похоронен в Цимлянске.
Растама и др. Растоффские падонки и пелотки, мысль, где посрать, авозникла ?

кошатег , 22.09.2010

Печатать ! печатать

«Я нах атказываюсь верить што это убожество хто-то там вывел спецыально, скарее фсиво клёпины даистарические предки, настаящие блять бальшые валасатые сабаки с зубами, па неясным науке причинам нет-нет да и паёбывали каких-нить даистарических хамякоф там или прочих грызуноф»

«Я сам свою сперму на вкус не пробовал. Так, лизнул один раз на руке ради интереса. Чужую тоже не пробовал ни разу. Но была у меня одна подружка, чрезвычайно в этом деле продвинутая. Очень любила отсосать. И владела этим мастерски.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg