Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Моё поздравление

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Что и когда праздновать обычно всегда решает правительство - отмечать конституцию или декларацию, веселиться по поводу собственной или чужой половой принадлежности, примиряться или солидаризироваться. Даже с какого дня и месяца отсчитывать новый  год в своё время тоже решали наверху. От этой всемировой и общечеловеческой практики только ярче и желанней становится том особый день, который совсем уже рядом. Праздник, который власть в своё время лишь вдогонку узаконила не в силах ни отменить, ни замолчать того, что решил народ. Я пишу с большой буквы слово «Победа», и никому не надо объяснять, что я имею ввиду, растолковывать кого, над кем, когда и зачем. Потому что Победа у нас одна.

Сегодня Победа стала не только главным, но и единственным, к сожалению, что нас всех объединяет и сохраняет сегодня в русском звании. И когда это доходит, то начинаешь этот и без того особый день видеть по новому. Победа это только самый радостный майский день сорок пятого и его последующие годовщины? Или это вечный процесс, начало которого определять занятие неблагодарное?  С чего начиналась Победа? С Брестской крепости и пограничного сражения? Или с первых пятилеток, когда сумели всё-таки пробежать те 50-100 лет отставания, о которых говорил Сталин? И куда тогда деть знания, которые приобрели на чудском льду, закрепили на Куликовом поле и заучили наизусть при Бородине так, что они вросли в гены расписавшихся на Рейхстаге?
Частички Победы во всем её сиянии видны не только во времени, но и в пространстве.  Лишь один маленький пример. Бывший офицер-доброволец встречает войну в Париже. В ноябре сорок первого, когда немцы, казалось, уверенно рвались к Москве, не имея практически никакой информации, кроме случайно пойманных по радио Москвы или Лондона, он в чуть старомодной форме обращается в стихах к России и уверенно пишет о грядущей Победе.

Прочь, малодушные. Хвала тому, кто верил,
В ком сердца пламень не угас,
Кто глубь души Твоей измерив,
Не дрогнул в самый страшный час.
Кто, даже видя лик Твой бездыханным,
Твердил – «жива», крепя вокруг сердца,
Уже поверженный, без сил, сжимая кровь от ран,
Победы ждал – до самого конца...
Всем тем, кто древнюю твердыню
Твоей души в себе несли,
Хранили веру, как святыню,
И верой той – Тебя спасли.
Хвала им вечная отныне,
Поклон им низкий – до земли.

Невольно начинаешь думать о Победе как об окне, в котором сфокусировался и приоткрылся нам вечный процесс, непреложный высший замысел, указывающий на не придуманную очередным лукавым идеологом, а истинную русскую национальную идею. Как всё великое она проста. Против всякой логики Россия крепнет и являет миру своё величие, лишь тогда, когда встает за слабого и обиженного чтобы сломать хребет сильному и наглому.

Именно поэтому любому, кто хочет править миром, так важно выбить из русской истории Победу. Атака ведется по всем направлениям, на все вкусы. Хочешь – «завалили трупами», хочешь – «коварный Сталин и его план нападения на Германию», хочешь – «победили благодаря лендлизу». Нет смысла здесь копаться  в этом дерьме. Его продезинфицировали до меня. Сделали это, кстати, не только и не сколько ученые мужи, прикормленные грантами. Нашлись  люди, которые не задумываясь оставили свои дела и профессии и стали историками, когда увидели на что льются помои. Не надо думать, что пачкали Победу только злобой и клеветой.  Не меньше вреда принесли с собой тупость и недомыслие ленивого быдла, которому планка, установленная Победой, кажется невыносимо высокой и которое хочет, чтобы судили его удачно взятым кредитом, аккуратно подстриженной лужайкой перед домом и шашлычком с корешами, а не залитым водой осенним окопом, не снарядом, выточенным в голой степи под морозном небом и не блокадной пайкой. Ловить меня тут на слове не надо. Конечно, воевали и гибли за лучшую для нас жизнь, за то, чтобы никому и никогда не надо было повторять их опыт. Но почему тогда страшно и стыдно думать, что сказали бы они о сегодняшнем нашем достатке... И не надо мудрых фраз о том, что времена нынче другие и люди иные. Время не властно над Победой. И люди, если они, конечно, настоящие остались такими же. Меняется форма, не содержание. Вслед за тем, кто выцарапал на стене «Я умираю, но не сдаюсь! Прощай, Родина!» пришел тот, кто написал на бумаге «Всем привет! Отчаиваться не надо».

Светлый великий праздник грядет. Мы поздравим наших ветеранов, мы поклонимся нашим могилам и душа согреется и просветлеет. И дай нам Бог не удачи, бездумной кальки с заморского «гуд лак», заветной мечты ленивого и вороватого, а того, чтобы Победа путеводной звездой всегда и всюду светила нам и детям нашим!

С праздником вас, камрады! С Победой!

Однодворец , 07.05.2010

Печатать ! печатать

«"Олечка, сделай мне кофе" - пробурчал он в селектор, потянулся и откинулся на спину кресла. Через несколько минут Олечка принесла кофе:
- Что-то вы сегодня даже не заглянули к нам?!
- Да вот, Олечка, работы навалилось, новые партнёры - новые проблемы...
Секретарша подошла к боссу и отточенными движениями стянула с него брюки... »

«- Ярко выраженный метеоризм – обратная сторона вегетарианства – с отвращением подумал я, обреченно глядя на прыщавые ягодицы.
- Что делать-то? Ебал я в рот такие варианты. Ебал я в рот! Ебал я … в рот? Так-кие варианты…»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg