Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Политика с политиками и Коты с кошками

  1. Служебная
  2. Полит.сру


…Всё было неестественно мирно,
Как в кино, когда ждёт западня.
(Б.Г.)
«Меняй коньки на санки!»
(В.Высоцкий)
…Кошки не похожи на людей…
(Агузарова)
Доброго дня, камрады и коллеги.



Итак, через полчаса по украинскому времени заканчивается Первый день очередной наступившей весны. Я подождал до итогового выпуска местных новостей, чтобы поделиться с вами своим скромным мнением по поводу произошедшего.
Источник новостей – исключительно украинские телепрограммы, по которым усердно прощёлкал пультом. За бокалом доброго голландского кофе.
Приступим, благословясь, - согласно заголовку.

О политике напишу мало. Тезисно. Ибо заебало. Но, главное, - стараюсь быть максимально осторожным в оценках, потому что ожидаю (ожидаем) многого. Прежде всего - бесславного конца нациАнально-помаранчивым истерикам, ввода обыденной жизни в более-менее спокойное русло, какого-никакого отхода от проблем дёшево-политических и обращения в кои-то веки к решению проблем наболевше-экономических.
Согласно  моему, в чём-то и наивному, возможно, восприятию действительности, новый Президент со товарищи начали резко и разумно. Опять же, оговорка, – я вижу и анализирую только «верхушку айсберга», которую мне преподносят официально. А значит – только то, что я могу знать, пребывая в статусе обычного человека, обитающего в сугубо географическом пространстве, называемом «Украина».
Во всяком случае, вступление во власть четвёртого украинского президента прошло скромно, по-деловому и вполне международно-представительно. Отсутствие положенного по Конституции финансирования пока ещё «правительством» оранжевых окурков равно их же отсутствие в зале, где проходило действо, ни в коей мере ничего не омрачило. Земля не остановилась. Рррывалюцыя не состоялась. Народ многажды объёбанный ранее на бунт не повёлся. В общем и целом всё выглядело так, как и дОлжно. плюс очередная мелочность амбиций уже бывших (к счастью!) «мойданщиков». В общем и целом – можно только приветствовать начало разворота немалой по любым меркам страны в правильном направлении. Хватит, в конце-то концов, голодоморить и бандерогеройствовать.
Судя по информации большинства адекватных (или спешно ставших таковыми) украинских СМИ, первый официальный визит нового Президента а Европу весьма успешен. Во всяком случае, не вынесли на пинках. Опять, как водится, что-то там пообещали. Да и хуй с ними. Никто Украину там с распростёртыми объятиями и пританцовываниями типа «Ну где же она, что же она не к нам идёт?!» не ожидает. Оспаривать это – смешно и праздно. Тем не менее – почему бы не налаживать добрые, стабильные и взаимовыгодные отношения? Ни к чему, окромя выгоды, не обязывающие. Реально? Да реально, если правильно Украина себя позиционирует. Без заискиваний и попрошайничества. А именно – доброжелательно, но жёстко: дружить и сотрудничать – пожалуйста, дружить-против-кого-то – увольте и «звыняйте».
Следующий визит, не сомневаюсь, будет в «столицу нашей бывшей, увы, Родины». В Кремль. По мне, так с чем придём – с тем и встретят. Но хочется, чтобы протокольное рукопожатие двух Президентов было также дружеским и искренним.
Лично я хочу этого. Хотя бы потому, что мой отец – русский, а мама – украинка. Да и при чём здесь национальность?! В прежние, охаянные ныне, времена никто на эту «пятую графу» внимания не обращал на автопилоте, даже т.н. «кадровики». И это было одним из беспезды великих преимуществ Советской власти. При которой мы все были Гражданами Великой Страны. В годы пресловутой «перестройки» было просрано многое. Но этот проёб в результате оказался самым страшным и подлым. И самым кровавым.
Но я пишу сейчас не об этом.
Я прежде всего хочу с Россией ДРУЖИТЬ. К примеру, - так, как мы дружим из детства с Серёгой. Хоть мы с ним живём в разных домах. По соседству, рядом. Как родители наши дружили.
У каждого из нас – своя обыденная жизнь, своя жена, своя работа, своё «хозяйство», свои пристрастия, свои цели и приоритеты. Во многом, практически всегда, всё это совпадает. У меня – русская фамилия, у него – украинская. Ну и что?! Не дай бог кому-то «со стороны» на одного из нас наехать… Мало, уж поверьте, - не покажется в обратку. Мы и обращаемся друг к другу коротким словом «брат».

Но, увы, политика не подчиняется простым человеческим законам и правилам. А – хотелось бы…

Можно ещё очень коротко остановиться на спорте. Завершившуюся Олимпиаду я, признаюсь, смотрел мельком: как-то скучно было. Скучно и без эмоций. За украинских (да, я сноб!) как-то не болею страстно с 1991 года (ну не «патриот» я, блять; я – в СССР родился, что поделать), а российские мальчики-девочки командами и поодиночке тусовались на ледово-снежных полях и дорожках уж больно невнятно. Короче, как у российских, так и украинских комментаторов в оценке минувшего главного спортивного события царило редкостное единодушие: Олимпиада было провальной. Невольно и вспоминаются добрым словом «застойные» времена, когда Лично-Леонид-Ильич любил и поддерживал Советский спорт. И за атлетами и атлетессами нашими стояла Великая Держава. В которой мы были вместе. И вместе, соответственно, всех бивали. Впрочем, «это совсем другая история»…

А ещё сегодня был общепризнанный официальный День Кота. Это самое приятное событие лично для меня. Замечательный праздник, на мой взгляд. И, главное, напрочь лишённый политики. Кстати, Матроскен, поздравляю! Ну – не быть тебе премьером, но, уверен, ты эту потерю легко переживёшь (хи-хи-хи…).

За что я уважаю котов и кошек, спросите меня... И я отвечу: за лёгкий нрав, независимость и ненавязчивость.
Вот, например, дворовый кот по имени Константин. Очень воспитанный и деликатный. Но – кот. Со своими взглядами на жизнь. Любит оттягиваться по солнышку, не ущемляя интересов соседей – хозяев зелёной машинки. Ну – понравилось ему это место. Значит – комфортное.

1

Он, правда, потом начал на крыше качаться-колбаситься – да и ёбнулся вниз, пробороздив когтями дорожку по борту в тщетных попытках удержаться… Соседи, люди весьма милые, этим скандализованы не были.

2

(размыто потому, что в движении, с выдержкой опоздал…)
А вот это – на том же месте - кореш Константина по имени Григорий. Помните: «Нормально, Григорий? – Отлично, Константин!

3

И ещё (скажу по секрету) почему-то мне слух ласкает уютное кошачье мурчание. Кот тихонько поёт – значит все в порядке.

Не знаю, чем закончить. Просто поставлю многозначительное троеточие, люблю я этот приёмчик:



(типа – жизнь продолжается)

Лой Быка Нах , 02.03.2010

Печатать ! печатать

«Мной двигал в момент раздробленья на стружки
Противной и вредной соседской старушки
Не умысел злобный, а просто прикол,
Прошу этот факт занести в протокол!»

«вот так расставаться - смешно
мне похуй твои малолетки
я в норме - не надо таблетки
я буду курить и вино
вот так расставаться - пиздец
заткнись - я уже наобщалась
внутри поломалось, порвалось
и хватит, и это конец»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg