Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Упущенная возможность Шумахера

  1. Развлекайся
  2. Спорт на Удаве
Гонщик Формулы-1 Михаэль Шумахер упустил возможность выиграть Гран-При Бразилии, прошедшее в прошлое воскресенье в Сан-Паулу. Он имел все шансы красиво победить в последней гонке своей 16-летней карьеры, продемонстрировав на прощание себя как великого мастера и легенду автоспорта. Но, его ошибка в начале девятого круга перечеркнула эту возможность. Итак, обо всем по-порядку.

В субботних квалификационных заездах, которые определяют местоположение пилотов на старте, Шумахер показывал результат на круге на секунду (!) быстрее конкурентов из других команд.
В глубине души теплилась надежда, что для красоты гонки и подчеркивания его мастерства, было бы очень хорошо если бы он стартовал не первым, а, скажем, десятым. Тогда зрители бы его увидели не только бы его быструю езду, но и умение обгонять.

И квалификация эту надежду оправдала. В третьей квалификационной сессии у Шумахера внезапно ломается топливный насос, и он не показывает никакого квалификационного времени, чем и обеспечил себе 10-е место на стартовом поле.

Со старта все началось неплохо, он сразу же пробился с 10-го места до 6-го, начал бороться за 5-ое, и в этот момент  самый молодой гонщик чемпионата Нико Росберг (20 лет отроду) ударяется об стену, раскидывая обломки своего болида по асфальту. В подобных ситуациях обычно рестарт объявляют, потому как мелкие острые обломки могут повредить покрышки гонщиков, но на счастье Шумахера, выехал пейс-кар, который и позволил ему сохранить 6-е место и находиться всего в нескольких секундах позади лидера.

И вот через круг после ухода машины безопасности, на девятом круге, на прямой старт-финиш он развил бОльшую скорость, чем Физикелла, вышел на пятое место, и по внешней траектории вошел в первый левый поворот. Тут, как мне показалось, Физика слегка коснулся острым как бритва передним спойлером шумахерское левое заднее колесо, и Шуми, получив прокол колеса, выбыл из реальной борьбы, ибо пришлось проползти на 3х колесах весь круг и потерять время на "переобувании".

Небольшой анализ ситуации: у Физикеллы, у которого на болиде стояла новая модификация мотора Рено, была самая быстрая скорость на этом участке в субботней квалификации (309.1 км/ч). А на том круге было видно, что Физика постоянно шел по грязной части трассы, и даже если и давил в пол, то явно не выжимал максимума из ситуации. То есть Физика наверняка ехал не в полную силу и готов был пропустить вперед себя супер-гонщика.
И все было бы хорошо, если бы Шумахер вошел в поворот по нормальной траектории.
А он начал перекрывать Физике возможность для контратаки, входя в поворот под более острым углом и начав торможение на пару метров раньше обычного. А итальяшка этого не ожидал, опоздал с торможением, и, как ни тормозил, избежать касания не смог.

Дальше уже все было ясно. Шумахер оказался слишком далеко и глубоко, чтобы выйти в лидеры. Он был быстрее всех на трассе и сократил отставание от лидера Фелиппе Массы с 58 секунд (10-й круг) до 24-х (на финальном, 71-ом), но он был слишком далеко, чтобы оказаться победителем этапа.

Не будь этой ошибки, он бы выиграл. Если Дженсон Баттон, стартовав с 14-го места, приехал третьим в полусекунде за Алонсо, то Шумахер стартуя десятым финишировал бы не хуже. И подиум был бы грандиозным: Он, партнер по команде Фелиппе Масса, и новый/старый чемпион Фернандо Алонсо. Или, если по-другому смотреть, "Мировой кумир" (Шуми), "Восходящая звезда" (Масса), "Чемпион Мира" (Алонсо).
А в кубке конструкторов получилось бы равенство очков с Рено и победа Феррари из-за количества выигранных гонок. Было бы все изумительно прекрасно. А так.... он все упустил из-за одного-лишь входа в поворот.

Единственно, что он сделал действительно великое, так это обогнал Райконена точно также, как его в 2001 году обогнал тогда еще дебютант Хуан-Пабло Монтойя - дерзко, агрессивно, хоть и на грани вылета, но очень просчитано. Именно точно так же Шумахер и прошел Райкконена в том же самом повороте, где и его, Шумахера, красиво обогнали 5,5 лет назад.

Итого, в гонке, на радость местным болельщикам, победил соотечественник бразилец Фелиппе Масса, второй был чемпион мира Фернандо Алонсо, а третий Дженсон Баттон, который был очень удивлен, как это у него получилось финишировать в тройке стартовав с 14-го места.

В общем, Шумахер мимо подиума в последней гонке его карьеры. Сам виноват.
В прессе, естественно, он сказал, что контакта с Физикеллой в гонке не было. Еще бы. Если бы сказал, что был, то болельщики Физикеллу прибили бы, а Шумахеру все равно от этого лучше бы уже не стало. Поэтому он и Феррари якобы разбираются в причинах прокола, а все равно в конечно итоге спишут все на обломок от болида Росберга, попавшего на покрышку и вызвавшего медленный прокол.


Краткие итоги закончившегося сезона:
Чемпион второй год подряд Фернандо Алонсо. Он лишь седьмой за всю историю Формулы-1, кто смог отстоять свой титул, наряду с Хуаном-Мигелем Фанхио (5-ти кратный чемпион 50-х годов), Роберто Аскари, Аланом Простом, Айртоном Сенной, Микой Хакиненым, и, конечно же, Михаэлем Шумахером.
В кубке конструкторов чемпионом стала команда "Рено", опередив Феррари на 5 очков.

По итогам спортивного канала "Speed Channel" (у которого их ведущий, Питер Виндзор, ведет послегоночные пресс-конференции), объявлены следующие результаты:

Лучшая команда сезона:
Рено - будучи не самой сильной, сумела-таки выиграть чемпионат.

Самая лучшая конструкторская находка:
Феррари - титановая подвеска, обеспечивающая баланс болида на торможении. Что и позволило им выиграть большинство гонок во второй части чемпионата.

Самый интересный этап:
Гран-При Венгрии. Постоянно меняющееся погодные условия, множество обгонов, ошибки механиков (недокрученное правое заднее колесо Алонсо), непредсказуемый заранее победитель (Дженсон Баттон) и т.п.

Самая спорная ситуация:
Шумахер – квалификация перед Гран-При Монако, когда Шумахер остановился на трассе, якобы не вписавшись в поворот. Тем самым он помешал Фернандо Алонсо показать лучший результат на круге. Шуми за это дисквалифировали, а болельщики потом еще не раз подкалывали его за это траспорантами: "Шуми, помнишь Монако? Паркуйся здесь, с нас за это пиво!".

Самый неожиданный сюрприз:
Уход Хуана-Пабло Монтойи из Ф1 в гоночную серию Наскар. Хотя и случаи разрыва контракта с гонщиками посреди сезона имели место быть и раньше, но переход в серию Наскар еще никто из прежних гонщиков Ф1 не осуществлял.

Самый лучший обгон:
Алонсо - обгон Шумахера на Гран-При Венгрии (под дождем, по внешнему радиусу в затяжном правом повороте)

Наиболее прогрессируемый гонщик:
Фелиппе Масса - 2 победы и 7 подиумов, не имея оных прежде данного сезона.

Наиболее прогрессируемая команда:
БМВ - команда-новичок заняла 5 место в чемпионате.

Лучший новичок:
Роберт Кубица - взошел на подиум уже на третьей гонке чемпионата - в Гран-При Италии

Лучший гонщик чемпионата
Михаэль Шумахер. После гран-при Канады он проигрывал Алонсо 25 очков. За 7 гонок, он смог выиграть пять, и, после Монцы стал лидером чемпионата.

Данный сезон был последний:
Для Алонсо - последний за Рено (следущий сезон он в Макларене).
Дла Райкконена - последний в Макларене, (следущий сезон он в Феррари),
Для резины Мишлен - последний в Формуле-один (следущий сезон будет только Бриджстоун поставлять резину),
Для моторов Косворт (за 39-летнюю карьеру они были вторыми по количеству побед, после Феррари).
А для Тойоты и Макларена - последний в данной раскраске, ибо в следующем году они будут выглядеть совсем по-другому.

Для Михаэля же Шухахера - этот чемпионат последний как для гонщика. Он завершил свою карьеру. Он побил рекорды по всему, чему только возможно: количеству побед в гонках, количеству побед в квалификациях, быстрых кругов или чемпионских титулов. Его можно любить, можно ненавидеть, но обходить вниманием его никак нельзя. Ибо он - легенда.

Сезон закончен. Уходит эра Шумахера. Приходит эра Кими Райкконена, Фернандо Алонсо или Фелиппе Массы. Эра не менее интересной борьбы, и не менее интересных интриг и накала страстей. Но это уже будет в 2007-м. В году следующем. А пока, мы просто прощаемся с уходящей легендой, прощаемся с ушедшем чемпионатом. И надеемся, что будущий чемпионат будет не менее интересным. Ждать осталось не так долго.
До Гран-При Австралии, начального этапа сезона 2007, осталось всего пять месяцев.

Нисаленый коржык , 24.10.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


951

koncikfadin, 23-10-2007 16:03:36

Вопрос 5. Общий.
В переводе с японского языка псевдоним писателя означает "хуевый чел"(синоним типа). У писателя есть произведение про Японию и слуга главного персонажа японец. Несколько произведений экранизировано. Назовите писателя.

952

Berg, 23-10-2007 16:04:08

акунин?

953

koncikfadin, 23-10-2007 16:04:49

23-10-2007 16:04:08  Berg  [ответить] [+цитировать] [952] 

акунин?
=================
БАЛЛ!!!

954

вектаринщег-допенгист, 23-10-2007 16:04:59

мисима

955

koncikfadin, 23-10-2007 16:05:42

после 5:

Берг 2
Гонщег 1
Ваня 1
Кова 1

Берг про спорт.

956

Кими Райкконен, 23-10-2007 16:05:42

какой то пездец
ваще нихуя не знаю

957

Ванябастенов, 23-10-2007 16:05:44

епта
подумал про пелевина и акунина

958

Berg, 23-10-2007 16:08:17

вапрос про спорт через пару минут. должен тщательно сверица с десятком поисковых систем

959

Кими Райкконен, 23-10-2007 16:08:37

ждём

960

Ванябастенов, 23-10-2007 16:09:26

если вопрос придумал сам - то и сверяццо не надо

961

Ванябастенов, 23-10-2007 16:10:07

кстати, если не щетать членов комитета и допенгиста, то не кворум нихуя
окрошковар слилсо куда-то

962

Berg, 23-10-2007 16:13:47

печатаю если кворум

963

Ванябастенов, 23-10-2007 16:14:02

фсио?

964

Stasssik, 23-10-2007 16:14:20

23-10-2007 16:10:07  Ванябастенов 

туд я... учу японский и размышляю про инь и янь... оказываецо алмазную калесницу нопесал акунинЬ

965

Ванябастенов, 23-10-2007 16:15:18

фсио?

966

Ванябастенов, 23-10-2007 16:15:46

где вапрос?

967

koncikfadin, 23-10-2007 16:16:29

23-10-2007 16:10:07  Ванябастенов  [ответить] [+цитировать] [961] 

кстати, если не щетать членов комитета и допенгиста, то не кворум нихуя
окрошковар слилсо куда-то
============================
Зато какие столпы играют!

968

Ванябастенов, 23-10-2007 16:17:25

23-10-2007 16:16:29            koncikfadin

токо один "столп" аццки тормозит с вопросом

969

Berg, 23-10-2007 16:17:37

вапроз 6:

в одном виде спорта перед началом соревнований команды должны дважды "преодолеть" цифру 15.

что они должны сделать?

970

koncikfadin, 23-10-2007 16:17:42

23-10-2007 16:14:20  Stasssik
Колесница хорошее произведение.

971

Ванябастенов, 23-10-2007 16:17:46

969

972

koncikfadin, 23-10-2007 16:18:18

Квалифицироваться?

973

Победивший Сперматозоид, 23-10-2007 16:19:04

питнашки

974

Победивший Сперматозоид, 23-10-2007 16:19:30

а может городки

975

Победивший Сперматозоид, 23-10-2007 16:20:19

что хорошо в викторинах, когда не зайдешь, а потсаны играют

976

вектаринщег-допенгист, 23-10-2007 16:20:57

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E2+%EE%E4%ED%EE%EC+%E2%E8%E4%E5+

http://news.mail.ru/society/1377212/

977

вектаринщег-допенгист, 23-10-2007 16:21:27

Участники соревнований должны были на горных велосипедах дважды преодолеть дистанцию (около 15 метров) по дну болота, пользуясь дыхательной трубкой, чтобы случайно не наглотаться отвратительно пахнущей болотной воды.
видео

978

Berg, 23-10-2007 16:22:43

ответ на: вектаринщег-допенгист [977]

не знаю такого вида спорта

979

Ванябастенов, 23-10-2007 16:23:09

я не знайу нихуя

980

Berg, 23-10-2007 16:23:35

гонка на горных великах по болотам?
прыжки в болото на велосипедах?
ума не приложу...

981

Победивший Сперматозоид, 23-10-2007 16:24:02

стендовая стрельба?

982

Berg, 23-10-2007 16:24:25

слова "перед началом соревнований" ничего не сказали?

983

Ванябастенов, 23-10-2007 16:24:36

велогонки?

984

Ванябастенов, 23-10-2007 16:25:05

15 раз пернуть? тяж атлетико?

985

Berg, 23-10-2007 16:25:19

вапроз 6:

в одном виде спорта перед началом соревнований команды должны дважды "преодолеть" цифру 15. один раз - минут, другой - секунд.

что они должны сделать?

986

Победивший Сперматозоид, 23-10-2007 16:25:20

по 15 грамм пить не серьезно, значит не рыбалка

987

Ванябастенов, 23-10-2007 16:25:21

дартс?

988

Победивший Сперматозоид, 23-10-2007 16:26:19

хуйня на великах, так простоять надо?

989

koncikfadin, 23-10-2007 16:26:58

Покинуть пит лейн?

990

Победивший Сперматозоид, 23-10-2007 16:27:13

ответ на: Ванябастенов [987]

15 минут бросать дротик в воздух?

991

Ванябастенов, 23-10-2007 16:27:17

поццказку бы

992

Berg, 23-10-2007 16:28:18

23-10-2007 16:26:58         koncikfadin    
---------------------------
балл без формализма

за 15 минут до старта - выехать, за 15 секунд - лишние должны съебацо

993

Победивший Сперматозоид, 23-10-2007 16:28:21

командный?

994

Ванябастенов, 23-10-2007 16:28:25

гарадки?
15 минут строить фигурку и за 15 сикунд ее снести нахуй битой?

995

Победивший Сперматозоид, 23-10-2007 16:29:00

это велики были?

996

Berg, 23-10-2007 16:29:12

после 6:

Берг 2
Гонщег 2
Ваня 1
Кова 1

гонщег про крепкий орешег

997

Ванябастенов, 23-10-2007 16:29:42

песдец вапрос
действительно нихуя не допенговый
за это зачОт

кено от гонщека? пойду пассони

998

koncikfadin, 23-10-2007 16:30:31

Печатаю.

999

Победивший Сперматозоид, 23-10-2007 16:30:35

во сколько кони сегодня шпилят?

1000

Победивший Сперматозоид, 23-10-2007 16:32:07

ф5 дэд

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Роман с бывшей женой, питерская эпопея, длинной в три года, залитая «Балтикой» «Степаном Разиным» и полным ассортиментом завода ЛИВИЗ.  Жизнь в коммуналке на Стачек, неподалёку от Инкиного питерского жилья. Наши тайные встречи, сумасшедшие и страстные. Не менее безумные скандалы, истерики, ссоры. Вид на памятник Кирову из окна.»

«Подходящего объекта для секса рядом не было, поэтому попыталась тупо подрочить. Нихуя не вышло, конечно. А вы б смогли возбудицца, если у вас валокордин в ухе булькает, ноги трясуцца, язык облезает, жопа болит, зуб болит шопесдец, и отрыжка уксусная? Вот и я не смогла.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg