Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Объединённый обзор: ММА (mixed martial arts) и чё-как в НХЛ + немного истории

  1. Развлекайся
  2. Спорт на Удаве
Сначала немного побаяним на байцофские темы.

Включаем фоном музон:



http://files.udaff.com/audio/emelyanenko.mp3

    Не успели затихнуть аввацыи Фёдору после его боя с шиномонтажником из Чикаго, как ему уже пророчат (слухи-слухи) следующего противника - Брока Леснера (Brock Lesnar) - действующего чемпиона UFC в супертяже и даже обещают, что этот Леснар разобъёт Фёдору голову. О как! Ну действующий да ещё и в супер тяжолом весе это, канешно, звучит круто, но давайте разберёмся, «шо воно за птыця така», как гаварят нашы соседи с окраины. А то Валуев тоже был действующий, а нарвался на шустрого хуя Хея и хде щас этот действующий?! То-то. Да и боем этот перфоманс назвать низзя: дядя Коля стоял в центре ринга и атчаянно пиздил невидимок, а Хей танцевал вокруг него капоэру, изредка попадая Николаю в табло. Благо, табло у Николая Сергеевича немаленькое. В 12-м раунде Хей неплохо зарядил таки в торец и Коля даже начал уплывать помалу... Ну да ладно… я не об этом… 

Итак, што такое этот Леснар? Ща погуглим…

Брок Леснар, 1977 г.р., Южная Дакота, рост 188 см, вес +\- 135 кг.

1

2

Шайба у него яебу - хер промажешь, как гаварицца. Кличка - DEATH CLUTCH (смертельный захват). Брок бывшый рестлер, которому надоело клоуном на ринге выступать и подался он в UFC. Там провёл 4 боя: 3 победы, одно поражение. Соперники у него были так себе: 
1.    стареющий Рэнди Кутюр (46 лет),
2.    Хит Херринг (Heath Herring), который проигрывал всем ведущим бойцам, включая Марко Филипповича, Антонио Ногейра (3 раза!), Фёдору, естессно, 
3.    Френк Мир - этот ещё более менее, ему-то Леснар и проиграл один раз, потом, правда, взял реванш.

    До того, как стать проф. рестлером, Брок занимался борьбой в своей деревне, играл немного в американский футбол. Короче, несмотря на грозный вид, против Фёдора ему идти без мазы - тот и не таких бройлеров обламывал. Да и вообще слухи об их бое остануцца наверняка только слухами. Тем более, как выяснилось, у Леснара обнаружылся мононуклеоз и его бой 2-го января 2010 с Карвиным уже отложен, а перспектива заключения Фёдором контракта с UFC туманна. Так што хер с ним, с Леснаром этим. Кстати, жына у него ничё так, зачотная.

3

Вернёмся к нашым баранам, то есть к НХЛ.


  Вот прошлый раз кто-то в каментах упрёк бросил, мол заебали уже тут про нашых в НХЛ писать, Авечкины, Дацуки там, Кавальчуки и т.д. Намёк понял, комрад:

4

      А теперь сирьйознанах. С нашыми там более-менее ясно - пока пачти фсе звёзды на бальничном. И в их отсутствие некоторые позволяют себе вырывацца вперёд. Но Овца скоро поправицца и Капитар быстренько так сползёт с лидеров. Кстати, Копитар словенец, а Овечкин, извиняюсь, руский. А хде ж канацкие мега-супер-забивалы? Хде эти современные Уэйны Грецки, Горди Хоу и Брэты Халы с Филами Эспозитами? А можа в НХЛ проблема с доморощенными мега-снайперами?
Как гаварит Пёзднер: давайте это обсудим.
За последние 11 лет лутшыми снайперами в НХЛ были:

Сезон - ФИО - кол-во голов за сезон - нацыанальность

1997-98 Тиему Селяне 52  финн
1998-99 Тиему Селяне 47  финн
1999-00 Паша Буре    58  руссо
2000-01 Паша Буре    59  руссо
2001-02 Джером Игинла 52 канада
2002-03 Милан Хейдук 50  чех
2003-04 Илья Ковальчук, Д.Игинла, Рик Нэш - все по 41
2005-06 Джонотан Чичу 56 канада ( Овечкин с 52 на 3-м месте)
2006-07 Винсент Лекавалье 52  канада
2007-08 Овечкин 65 ( Ковальчук - 52, Игинла - 50) руссо
2008-09 Овечкин 56 (2-й Картер - 46)        руссо

Итак, за 11 лет 2 раза лутшим снайпером НХЛ становился финн, 3 раза канадцы и 4 раза русские. В последние два года отставание 2-го места от первого - 10 и более ачков. Текущий расклад по снайперам: Копитар-Овечкин-Габорик. Словенец-русский-словак. Так шты, как видим, расклады явно не в пользу родоначальников хаккея. И пусть гундят в Канаде, что мол нехрен было пускать к нам этих инастранцев, но реалии на данный момент такие какие есть: месных мега-снайперов хуй нанэ. 
  Нашу школу хаккея часто упрекали (североамериканцы естессно!) в излишней комбинацыонности. Ещё там любят пописАть, что нашы хоккеисты, мол, увлекаюцца «фигурным катанием». Катание - катанием, но голов-то по канцовке кто больше забивает? И чей ебач на обложке игры NHL 2K10?

5

    Так шты отметаем эти пиздежы как бурчание ихних старпёров из серии «раньше трава была зеленее…». Просто нада понимать, что хаккей изменился. И в Канаде в 70-ые 80-ые он был совсем не такой как щас. Тогда в командах было максимум два, а чаще одно ударно-забивное звено с нормальными нападающими, которые и делали игру, а в остальных пятёрках зачастую играли люди, которые и на коньках-то могли ехать тока по-прямой. Зато ебала чистили друг другу - мама не горюй! Сейчас эти времена, вместе с бойцами, прошли. 
    Почему в 80-е Грецки забивал по 70-80 шайб за сезон (рекорд - 92!)? Нисколько не умаляю его феномена, но не забываем, что рядом с Великим всегда ездил его личный телохранитель - Дэйв Семенко (привед, каклы!) или Гарнет Бэйли и два распасовщика. И потом тогда была так называемая «эра открытого хаккея» - это как футбол по-бразильски - когда единственным, кто вставал на пути шайбы в ворота был вратарь. И под шайбу тогда игроки не ложились. И аммуницыя у вратарей тогда была другой, благодаря чему вратари перекрывали меньшую, чем сейчас площадь ворот. Но времена меняюцца, новые правила, другая аммуницыя, бОльшые скорости.  Так что стечение объективных обстоятельств и активное проникновение в НХЛ русских игроков с конца 80-х привело к тому, что почерк североамериканского хаккея изменился. Но мы отвлеклись что-то… Речь была про снайперов. Так вот, в таком изменившымся хаккее очевидно, что на первых ролях будут те нападающие, чья школа + индивидуальное мастерство и хорошая силовая подготовка, показывают максимальную эффективность. Ковальчук, Овечкин, Дацюк, Малкин - прекрасные примеры. Кросби хорошо работает на пятачке на отскоках и дабивании - типично канадские макли, но тоже эффективные паходу. Согласен, если поставить, например Рику Нэшу грамотного распасофщика, то очень может быть, что и Нэш будит тоже по 50 шайб за сезон закалачивать. Но не ставят ведь! Нет лавэ на покупку? Или не могут достойного распасофщика найти? Вопросы…
  А пока без Малкина и Гончара Пингвины просирают третью игру к ряду и вторую подряд всухую. Малышка Сид, соответственно без ачкоф пятую игру подрят с коэфицыэнтом полезности «минус 6». Хуйово тебе без Малыча то, Сидушка?
  Кэпы же без Овцы выйграли у Пантер две игры подряд, 11-го игра с Островитянами - должны нагнуть и их. Сашо же, ахуевая от вынужденного безделия, развлекаецца, ебя мазги СМИ насчот своего выздаравления. То ему надо пару недель, то три-четыре. Кароче, скорее всего он прапустит ещё две игры, а увидим его на льду мы в эту субботу с Дьяволами. Хотя лично я в эту субботу буду сматреть
стыковой ногомяч со Словенией. Кстати, смотрю игры НХЛ ещё и по VIASAT Sport через Стрим ТВ. Это не риклама, если чё. Это факт.
В лидерах на Востоке - Кэпы и Пингвины, в жопе - Ураганы, Листья смогли наконец-то отлезть с паследней строчки. На Западе лидируют Акулы, следом идут Лавины. Брызгалов лутшый по «сухарям» - пока три, Набоков - по кол-ву пабед - 11. Ковальчук восстанаввливаецца с опережением графика и возможно сможет (но тарапицца не надо!)
выйти на лёд на след. неделе.

Немного истории.

1-го ноября был юбилей вратарской маски в НХЛ.
Что мы знаем про вратарскую маску?
Её адивают все вратари-хаккейщики и ещё её носит Джейсон Ворхис из «Пятницо, 13-е».

6

А ведь так было не всегда…
    50 лет назад, когда все действующие вратари НХЛ ещё не были даже мутными каплями на залупах своих папаш, некто Жак Плант (Jacques Plante) - вратарь Канадиенсов,  в матче в Рейнджерс впервые из вратарей надел полноразмерную пластиковую маску на игру. Раньше он одевал её только на тренировках. Правда, надо сказать, что вначале на игру Жак вышел без маски, но на 4-й минуте первого тайма получил сильное рассечение.

7

Он уехал в раздевалку, где ему наложыли несколько швов и откуда он через 21 минуту вышел на лёд уже в пластиковой, самодельной маске. Которую более не снимал.

8

    В той игре канадцы, кстати, победили Рейнджеров 3-1. После этого  Жак выдал серию из 18-ти беспроигрыйшных игр. Для особо вьедливых: до него вратарскую маску на игру несколько раз одевал Клинт Бенедикт (Montreal Maroons).

9

Но, как видим, это была кожаная и не полноразмерная маска. И одевал её Клинт всего несколько раз.
 
    Кроме внедрения маски, Жак Плант первым стал останавливать шайбу за своими воротами и брать (не ловить!) шайбу в ловушку. Выдающийся был вратарь -  шестикратный обладатель Кубка Стэнли, 7 раз получал приз Визину. Один раз - Харт трофи. В 1978 году включён в Зал хоккейной славы в Торонто.
Насчёт Зала хоккейной Славы.
    В прошедший понедельник в зал хоккейной Славы в Торонто были введены Брайан Лич, Брэт Халл, Стив Айзерман и Люк Робитайл. Всех знаем, помним - все ещё на слуху. У Халла и улица своя есть:

10

    В канацкий зал хоккейной Славы (в сша есть свой зал, в Миннесоте, но он и моложе и меньше и ваще…) вводят ежегодно не более 5 персон: четырёх игроков и одного манагера. В этом году таким манагером стал Лу Ламориелло - 40 лет в хоккее, с ним Дьяволы три раза брали Кубок. Из нашых в этом зале А.В. Тарасов, Харламов, Третьяк, Фетисов, Ларионов и какой-то иммигрант 1911 года рождения из Саратова.
Кстати, сегодня на сайте www.nhl.com вывешена галасувалка:
Кто из н/у списка являецца хоккеистом, наиболее заслуживающим ввода в зал Славы в 2010-м: 

Dave Andreychuk
Pavel Bure
Doug Gilmour
Eric Lindros
Alexander Mogilny
Joe Nieuwendyk

…пока по результатам галасавания лидирует с отрывом Русская Ракета Пашо.

Конкурс:

Чей это радостный еблет слева, рядом с бородатым ЗиЗиТопом?

11    

Подсказка: тоже рокер ниибацца.


Всем удачи,


И.Рыгало (цэ) 2009

Иван Рыгало , 11.11.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • последнии
все камментарии
98

Эд, 12-11-2009 22:43:05

12-11-2009 22:41:42  нахренот
Хуяссе Гирое аднака рулед

99

nikatin, 12-11-2009 22:43:26

12-11-2009 22:39:29  Эд 

ты думаешь будешь первым?

в Вильнюсе два бельгийца бухих посцали на президентуру, а наш кореш при мусорах обоссал американское посольство и ничего... кстате, Нахренота в молодости выгнали с работы после того, как он на глазах начальства и их высоких гостей обоссал, какой-та памятнег... правда он не знал, что за ним наблюдают в окно(там проводился банкет среди шишек), но тем не менее почотно б/п!

100

нахренот, 12-11-2009 22:44:24

12-11-2009 22:39:29            Эд      
у нас недавно двое англиков посцали на президентуру,так их растреляли в застенках местной гэбни.

101

нахренот, 12-11-2009 22:46:48

12-11-2009 22:43:26            nikatin      
памятник после этого сняли на реконструкцию.

102

nikatin, 12-11-2009 22:47:16

12-11-2009 22:44:24  нахренот 

не путай, бельгийцы то были... хотя может потом и англикосы отметились...

103

nikatin, 12-11-2009 22:47:38

12-11-2009 22:46:48  нахренот 

кстати, кому памятнег?

104

Эд, 12-11-2009 22:50:05

12-11-2009 22:43:26  nikatin
А чо в вашей барбиленд есть еще и летофское пасольство?
Ахуелбля

105

nikatin, 12-11-2009 22:52:56

12-11-2009 22:50:05  Эд 

какое нахуй летофское посольство, ты чего лепишь? посольство пендосовское, а летофская президентура

106

Эд, 12-11-2009 22:55:33

12-11-2009 22:52:56  nikatin 
у вас чо загрязнение ахуенное в море?
Шары я еще килькам не пратирал

107

нахренот, 12-11-2009 22:55:41

хуй его знает,но кагдато там стоял памятник Пушкину,но это давно, разве мог я посцать на солнце русской поэзии?

108

Эд, 12-11-2009 22:56:46

12-11-2009 22:52:56  nikatin 
Далбаебина блять тормозная.Абассать в Москве теперь понятно или еще раза три паффтарритть?

109

nikatin, 12-11-2009 22:57:17

12-11-2009 22:55:41  нахренот 

ну када ты испражнялся Пушкен уже в Маркучяй был полюбасу... наверняка фошыста какого-то обгадил...

110

nikatin, 12-11-2009 22:58:56

12-11-2009 22:56:46  Эд 

да даже если ты их фсех там самих обосцышь, обосрешь и хуем изобьешь(н/а) я ничуть не расстроюсь... единственное хотелось бы увидеть фото в студии потом...ыыыы

111

Эд, 12-11-2009 23:04:04

12-11-2009 22:58:56  nikatin
Чо ты дергаисси Шпрот. У нас ячея на сетке больше чем ты. Не сцы плавать будеш

112

Эд, 12-11-2009 23:04:41

Ушолбля(с)

113

нахренот, 12-11-2009 23:07:16

12-11-2009 22:58:56            nikatin      
было бы прикольно увидеть Эда на ютубе вытерающего свои генеталии об литовский флаг!

114

nikatin, 12-11-2009 23:10:16

12-11-2009 23:04:41  Эд 

давай, старый, нибалей!

115

nikatin, 12-11-2009 23:10:49

12-11-2009 23:07:16  нахренот

возможно он есть, тока не на ютубе, а на юпорне

116

нахренот, 12-11-2009 23:14:53

ухожу поспать мину 400

117

бывший, 13-11-2009 05:32:40

http://www.youtube.com/watch?v=i-DTZMQhizk&feature=player_embedded - любителям хоккея просьба не сойти с ума.

118

Прапор, 13-11-2009 06:36:40

йебалайтунг! ахуительно забил...

119

footbolist, 13-11-2009 09:49:08

гыгы вчерась Могнитко отожгла.. Нахал небось до сих пор пьянючий после 7-1 Барыса

120

footbolist, 13-11-2009 09:50:48

13-11-2009 05:32:40            бывший      
вратарь лох, даже Славег бы такой потащил

121

бывший, 13-11-2009 09:54:18

ответ на: footbolist [120]

>вратарь лох, даже Славег бы такой потащил
Вратарь охуел, как и большинство охуело бы на его месте.

122

footbolist, 13-11-2009 10:00:39

а вратарю непристоило ахуевать, он должен быть предельно сконцентрирован! ыыыыыыыыыыыыыы

123

nikatin, 13-11-2009 13:41:25

да бля, голешник заебись...

и ищо про какей, вчерась, точнее севодня пофтыкал Рейнджеров - Атланту, охуенный матч, Ковальчуг жжот, хуй бы сказал, что со сломанной ногой практически играет, 3(1+2)...было п больше, но афиноген в конце первого после суперпаса в пустые с двадцати сантиметров не попал... воротчеки тоже жгли, несмотря на счет довольно таки крупный...

http://www.nhl.tv/team/console.jsp?hlg=20092010,2,254&fr=false

124

испацтульный_хахатун, 13-11-2009 14:36:33

фсем кто праибал презентацию новай формы сборнай России по футболу пасвищаеццо:
http://z4.foto.rambler.ru/public/usyusy/_photos/42/1-web.jpg

125

Бляблис Жидонис, 13-11-2009 15:09:16

в субботу - битва года.
Мэнни Пакьяо - Мигель Котто.
победитель встретится с Флойдом Мейвезером-младшим.
p/s/ победителя потом будет пиздить ФЕДЯ!

126

нахренот, 13-11-2009 21:54:32

где хлыновско-вятский воротчег?

127

Эд, 13-11-2009 21:55:00

Jlyf fkrfiyz yf rfkjyrt ,kz
Для Шпрота ребус на седня

128

Эд, 13-11-2009 21:56:12

13-11-2009 21:54:32  нахренот
Здарова абассалец памятнегов культуры Летовскайй ресспубблекки

129

нахренот, 13-11-2009 22:04:49

13-11-2009 21:56:12            Эд      

и тебе привет, хранитель ,химческого запаса  России!

130

Эд, 13-11-2009 22:07:01

13-11-2009 22:04:49  нахренот
Там еще лет 20 назад такие нечервивые белые грибы попадались.

131

Хуй Валуй, 13-11-2009 22:11:18

Всем вечерний ФП! Чё за грибы тут нечервивые?

132

нахренот, 13-11-2009 22:11:50

13-11-2009 22:07:01            Эд      
а охранников-мутантов всех сократили?

133

нахренот, 13-11-2009 22:13:16

13-11-2009 22:11:18            Карякапук      
фп,почетному хомяковеду!

134

нахренот, 13-11-2009 22:15:36

13-11-2009 22:11:18            Карякапук      
слушаю моторв,лемми это сила!

135

нахренот, 13-11-2009 22:16:14

13-11-2009 22:15:36            нахренот      
моторов

136

Хуй Валуй, 13-11-2009 22:19:30

13-11-2009 22:16:14  нахренот 

какой год ?

137

нахренот, 13-11-2009 22:22:39

13-11-2009 22:19:30            Карякапук      
концерт,видео,2006

138

Эд, 13-11-2009 22:23:18

13-11-2009 22:11:50  нахренот
приезжай хуле, для депортированных летофцеф работа негрязная есть

139

нахренот, 13-11-2009 22:27:49

13-11-2009 22:23:18            Эд      
эдег,я секретоноситель,меня не могут из страны выпустить.

140

Эд, 13-11-2009 22:47:46

13-11-2009 22:27:49  нахренот
Ты чо знаешь имя прэзидента?

141

nikatin, 14-11-2009 02:55:11

http://sportas.atn.lt/straipsnis/38134/pirmasis-vetros-ledo-ritulio-kl

ыыыы... пиздец КХЛ!!! вкратце... создана в Вильнюсе команда какейная и уже подписан первый игрок - вратарь сборной Латвии Наумовс, генеральный менедер Александр Харламов(ога, тот самый)... Название Ветра, что приблизительно переводится, как шквал, шторм и т.п.... форма содрана с Пингвинов, но самое страшное, что грозятся со следующего сезона играть в КХЛе, причем один из вареантов это переезд в Вильнюс Витязя или Химика...

142

nikatin, 14-11-2009 02:58:45

хде пропал Мунгухуянг какеист наш Монгольский, есть вакансии!!!

143

nikatin, 14-11-2009 03:00:36

а-та-та!!! Вашынгтон - Миннесота поехали!!! Через пол-часа и Ковальчук наченает ебать королей...

144

nikatin, 14-11-2009 03:03:27

ыыыы... на офсайте НиХуеЛ статья про сборную России, начало жжот!!!
...закройте глаза и представте на льду Овечкина, Малкина, Ковальчука.. а теперь представьте, что вы вратарь и вам сегодня против их играть...бугога!!!

145

нимертвый, 14-11-2009 09:49:43

это не тот хуй который в перевозчике 3 играл?

146

Эд, 14-11-2009 10:46:11

чиловег-килька йобнулси окончательно

147

Ебак, 14-11-2009 11:53:56

14-11-2009 03:00:36            nikatin      
Посмотрел апзор - Илюха с Максом отожгли яибу...

страница:
  • 1
  • 2
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«В выборе своем я не ошибся - впереди меня ждала бурная бурная ночь, ебля без гандона, с криками и страстным шепотом: "Ю а секси-мэн, фак ми!" Читатель, я знаю, ты хочешь спросить: "Дядя, ты что, дурак, в Таиланде без гандона ебаться? Да ты живой труп! Я вот ебался только в гандоне!" »

«Если в пизде у бабы склизко,
Она уже не феминистка.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg