Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ЗА УСТАНОВЛЕННЫЙ КСЕНОН

  1. Развлекайся
  2. Pro Авто
Тема моя о ксеноне и  водительском удостоверении, которое в наше время удержать при себе становицца все дороже и дороже. Не знаю как для вас, товарисчи-водители, а для меня лишение водительского удостоверения всегда была и будет самой главной темой.
      Не так давно, сказать точнее, с  1 ноября сего года, у нас, в Вотякляндии, сотрудниками ГИБДД введен запрет на лампы, так называемый «ксенон». А именно на автомобилях ВАЗ, преимущественно десятого семейства. Все бы ничего, если бы не лишение водительского удостоверения.

      Вся эта канитель с ксеноном началась еще летом, в Татарстане. Не дай бог ты заедешь туда с такими фарами, мало того без прав останешься,  и лампы заставят снять на месте, еще и отберут их. Впрочем, там всегда было строго со всякими нарушениями. Потом к этому дурдому присоединилась Башкирия. А потом и наши, видимо за компанию.
    И вот на днях, меня, ничего не подозревающую, останавливают сотрудники ГИБДД и рассказывают занимательную историю о запрете на ксенон на вазовских машинах.  На мой вопрос почему только на ВАЗах, ничего вразумительного не ответили, только ткнули носом в какую-то статью, в которой написано,  типа «установка устройства не предусмотренного заводом-изготовителем» и в колонку «наказание», которая гласила «лишение в/у на срок от 6 месяцев до 1 года». Решив про себя, что это тупо развод на бабки, отдала 300 рублей за права и забрав, квитанцию на очередной штраф за тонировку, пошла у своей машине.

      Так вот, уже на следующий день, я своими глазами увидела, что на постах стояло машин по 10 с такими фарами, а рядом водители, ахуевавшие от такого поворота событий.  Убедившись в том, что на самом деле мои права могли опять оказацца в стенах ГИБДД минимум на полгода, поехала в сервис снимать все 3 комплекта и ставить родное вазовское убожество, которое посмели назвать лампами.
    Вопрос, на который до сих пор никто не может мне внятно ответить- почему же получилась такая хуйня- на иномарках можно ставить самопальный ксенон, а на ВАЗ даже с лицензией(сертификатом) нет?!  Если уж на то пошло, выходит, следуя той статье, когда перегорит лампа ближнего, например, света, нужно ставить тот же «маяк» за 30 рублей, от света которой, даже в метре от машины ничего не видно?

    Гаишники придумали отмаз, дескать, такой свет ослепляет водителей и пешеходов, в результате чего и происходит ДТП в темное время суток.… А они, интересно, не задумывались во сколько раз увеличацца эти ДТП из-за некачественного родного света на вазовских машинах? Сомневаюсь, но факт остаецца фактом-ксенон все еще под запретом.. Конечно можно кинуть предъяву по поводу устанавливаемых  некачественных ламп Автовазу, но это, как говорицца, совсем другая история..

P.S. Возможно кто-то скажет- купи иномарку и не еби мозги.. Отвечу сразу - есть она у меня, но в городе ее «убивать» не хочу.  И на ней  установлен такой же ксенон, как и на двенашке, к которому придрались гаишники.. И когда я на ней проезжала мимо поста, меня остановили, но прав не забрали, только выписали штраф…за тонировку.

эРКа , 06.11.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

Мычман, 06-11-2009 10:57:28

А давай по 100 а потом по 150!

52

Велюровый Маузер, 06-11-2009 10:57:30

Ксенон ф топку вместе с владелицей!

53

ВиRUS, 06-11-2009 10:57:34

ответ на: Доктор Айболлид [42]

>освещение салона-тоже ксенон.
Пацтулом...и ф багажнике маленькая ксиноновая лампочка. А исчо виз изпат парогоф ксенон прасвечивает.

54

НУЕВОНАХУЙ, 06-11-2009 10:57:47

Я из травматики одному уебку фару выбил. Он был не против.

55

Доктор Айболлид, 06-11-2009 10:58:44

ответ на: Эрегированый хуй [48]

...тонированная стиралка с ксеноном и низкопрофильной резиной на люке загрузки

56

Велюровый Маузер, 06-11-2009 10:59:07

Заебали своим ксеноном, уроды близорукие. Не видно ей в метре. Ходи пешком. Пристроится такая блядь на трассе сзади, и не обгоняет, сука, и слепит.

57

ВиRUS, 06-11-2009 10:59:22

Так чтоже это - Воткляндия? Вятка?

58

Дикаабрас (Тарпедна-Минный), 06-11-2009 10:59:47

Мычман

интересно, если афтарше залить аццкой хуйни ва влагалисче, отменять в башкирии штрафы за ксенон?

59

НУЕВОНАХУЙ, 06-11-2009 11:00:06

Ксенон это лохня полная. круто это паравозная фара.

60

Шпендель., 06-11-2009 11:00:34

Кстате. С Дебютом.

61

Мычман, 06-11-2009 11:00:55

ответ на: Дикаабрас (Тарпедна-Минный) [58]

Думаю...(налил ишо)

62

Каторга, 06-11-2009 11:01:02

КоАП, ст. 12.5, Часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.


ПДД 3.6
3.6. На транспортном средстве установлены:

    * спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
    * сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

Причем здесь автотазы c ксеноном?

63

Сволочи, 06-11-2009 11:01:07

Еще суки фары регулиреют не на дорогу, а прям в кабину.
Пидорасы, поубивалбынахуйбля

64

Мычман, 06-11-2009 11:02:54

ответ на: Дикаабрас (Тарпедна-Минный) [58]

О! А лучше в жеппу!И будет каракая летать!И ксенон нах не нужен!

65

Каин 18, 06-11-2009 11:03:11

ответ на: ВиRUS [57]

>Так чтоже это - Воткляндия? Вятка?
Вообще вотяками раньше называли удмуртов. Так что уважаемый Херасука-Сан думаю прав, это родина Бабека.

66

Сволочи, 06-11-2009 11:03:28

не права над отбирать, а фары бить, калеса прокалывать

67

Дикаабрас (Тарпедна-Минный), 06-11-2009 11:03:36

Ксенон по своим световым характеристикам похож на водку

68

Сволочи, 06-11-2009 11:04:58

Ксенон по своим световым характеристикам похож на пиздец

69

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 06-11-2009 11:05:42

автоша...как бы это сказать помяхче...дура вопщем, извинити

70

Мычман, 06-11-2009 11:06:05

ответ на: Дикаабрас (Тарпедна-Минный) [67]

НЕ ,ксенон не пил...И небуду...

71

не в имени дело, 06-11-2009 11:07:35

в Башкирии за ксенон? муля, тут такого нет.
а вообще, надо бы за колхоз наказывать, тут я согласен, быдло заибало

72

Дикаабрас (Тарпедна-Минный), 06-11-2009 11:08:06

Водка по своим оглущающим качествам совсем не похожа на влагалище

73

Эрегированый хуй, 06-11-2009 11:12:55

ответ на: Доктор Айболлид [55]

Гугугу

74

ациола ептыть, 06-11-2009 11:15:13

в городе шисят процентов пра во руких японцифф каторыи светят хуй проссыш куда,но нада аднаво мудилу на тазе ловить всем гаи,штоп потом отчитаться и унести фары на базар корешу для следуущихх

75

Мычман, 06-11-2009 11:18:51

Или влагалище на аффторшу...

76

Дикаабрас (Тарпедна-Минный), 06-11-2009 11:20:10

Авторитетно заивляю, што влагалище афторшы не похоже на ксенон. И уж тем более на башкирских гайцов!

77

херман, 06-11-2009 11:20:21

блять как заебали тазоведы с синими лампочками типа ксенон... ап стену нахуй с ксеноном своим. если на трассе ночью кто и слепит это в 90% случаев ебучие тазоведы с ксеноном. в топку.

78

Дикаабрас (Тарпедна-Минный), 06-11-2009 11:21:52

Я вот што думаю, если есть ксенон и биксенон, значит есть влагалище и бивлагалище? И биводка есть? Всю голову себе сломал, думаюче....

79

Коньякофф, 06-11-2009 11:24:43

Нехуй ставить ксенон на совецкое гавно. Или ставь вместе с корректором фар.
"Отвечу сразу - есть она у меня, но в городе ее «убивать» не хочу." Што за бред? Типа ВАЗ не убиваеца, а иномарка убиваеца?
"И на ней  установлен такой же ксенон, как и на двенашке, к которому придрались гаишники."
Такой-же, да не на такие фары.
Вот цитато, не я придумал:
"Реальная необходимость внедрения в автомобиль дорогостоящих динамических корректоров фар возникла после появления ксеноновых фар, излучающих большую энергию светового потока, и поэтому более опасных в случае неправильной регулировки. Даже кратковременное "облучение" ими чревато продолжительным ослеплением водителя встречного автомобиля."

Едет ебучая девятка-десятка, прыгает на ебучей неровной дороге, светит прямо в шары. Так что согласен с гашнеками. Хочешь ксенон на ТАЗ? Устанавливай корректор!

80

не в имени дело, 06-11-2009 11:26:06

ответ на: Дикаабрас (Тарпедна-Минный) [78]

>Я вот што думаю, если есть ксенон и биксенон, значит есть влагалище и бивлагалище? И биводка есть? Всю голову себе сломал, думаюче....

подумай о биавторше...

81

Мычман, 06-11-2009 11:27:57

ответ на: Дикаабрас (Тарпедна-Минный) [78]

нуегонахуй такие мысли...в понедельник буду думать.но всетаки интересна.бивлагалеще..это както настораживает

82

не в имени дело, 06-11-2009 11:28:27

ответ на: Коньякофф [79]

>Нехуй ставить ксенон на совецкое гавно. Или ставь вместе с корректором фар.
>"Отвечу сразу - есть она у меня, но в городе ее «убивать» не хочу." Што за бред? Типа ВАЗ не убиваеца, а иномарка убиваеца?
>"И на ней  установлен такой же ксенон, как и на двенашке, к которому придрались гаишники."
>Такой-же, да не на такие фары.
>Вот цитато, не я придумал:
>"Реальная необходимость внедрения в автомобиль дорогостоящих динамических корректоров фар возникла после появления ксеноновых фар, излучающих большую энергию светового потока, и поэтому более опасных в случае неправильной регулировки. Даже кратковременное "облучение" ими чревато продолжительным ослеплением водителя встречного автомобиля."
>
>Едет ебучая девятка-десятка, прыгает на ебучей неровной дороге, светит прямо в шары. Так что согласен с гашнеками. Хочешь ксенон на ТАЗ? Устанавливай корректор!

в таком случае, уважаемый коллега следует принудительно устанавливать так же и омыватель фар, ибо даже правильно установленный и настроенный ксенон на заляпанных грязью фарах даёт такое рассивание светового потока, что слепит штовсезнаюткак.

83

Мычман, 06-11-2009 11:28:51

оп

84

Мычман, 06-11-2009 11:29:00

ап

85

Мычман, 06-11-2009 11:29:11

100

86

Старичюля, 06-11-2009 11:30:09

Ксенон на тазу? Мда... А сцыкалки у тя подсвечены синеньким? А на выхлопную трубу надет ниибацо красивый набалдашнек?
А ты как ваще на раёне, в афторитете? А кент твой?

87

даипох, 06-11-2009 11:31:13

"Возможно кто-то скажет- купи иномарку и не еби мозги.. Отвечу сразу - есть она у меня, но в городе ее «убивать» не хочу."
идикатынахуй, а лучше в колонку Удава.

88

Велюровый Маузер, 06-11-2009 11:31:41

"есть она у меня, но в городе ее «убивать» не хочу."
Убей себя апстену. И всё десятое семейство нах.
Улучшать десятку - как обкладывать гавно цветочками, эффект тот же.

89

Дикаабрас (Тарпедна-Минный), 06-11-2009 11:32:37

надо в башкирию съездить, попить с местными гайцами биксеноновой водки

90

Старичюля, 06-11-2009 11:33:01

Афтаршо доброе, кстате. Жалеет иномарко. Убивать не хочет. А придёцо, блять.

91

Велюровый Маузер, 06-11-2009 11:33:49

Говнодебют. Фтопку такие дебюты.

92

Пуза Толстый, 06-11-2009 11:34:09

Фу блядь, мажорские разборки! Ксен, саб, сгу, стробы, тонировка...

Блевал...

93

Коньякофф, 06-11-2009 11:35:52

ответ на: не в имени дело [82]

Данунахуй, ниправда. Скоко у знакомых ксинон без омывателей, и никакого рассеивания. Нислепит. Может, как-то надо правильно заляпывать, штоп рассеивалось так, чтоп слепило штовсезнаюткак?
Хотя согласен, омыватели это заебись. Думал "хуйня, нахнужны, деньгинаветер" пока не попробовал.

94

Мычман, 06-11-2009 11:36:36

ответ на: Дикаабрас (Тарпедна-Минный) [89]

Не Не Не!Был я в их Башкирии!Нехуйтам делать.А с гаишниками местными тем более!Там на 80 процентов "титульная нация" нуегонах!

95

}{yЙ_пЕЗДА!!1, 06-11-2009 11:36:47

а МЕНЯ БЕСЯТ ДОРОГИЕ ИНОМАРКИ С ПРОТИВОТУМАНКАМИ -КСЕНОНОВЫМИ В КОТОРЫХ ЕЗДЯТ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ ЧИНОВНИКИ И ПОЛКАНЫ ДПС, ОНИ КАК ПРАВИЛО ОТ БРАБУС ИЛИ КАРЛСОН -ПОЧЕМУ ИХ НЕ ЕБУТ ПАЛКОЙ В ЖОППУ?
у НИХ ВООБЩЕ КАК ПРАВИЛО ПО ЧЕТЫРЕ ФАРЫ!!! СУКИ ЕБАНЫЕ!! а ЕЩЕ ЕСТЬ ПИДАРАЗЫ КОТОРЫЕ СТАЯТ НА КРЫШУ ПРОЖЕКТАРА ОТ ХЕЛЛА!!! ТАК И ПО МОСКВЕ ГОНЯЮТ И ПОХ, КОРКУ ПОКАЗАЛ-ДАЛЬШЕ ПОЕХАЛ...

96

сержант ДПС, 06-11-2009 11:38:59

Торгую биксеноном

97

}{yЙ_пЕЗДА!!1, 06-11-2009 11:39:04

Нужно не просто лешать прав, а нужен прибор, который бы фиксировал нарушения, проверял бы световой пучок. А еще закон запрещающий фары без корректора!!!

98

Мычман, 06-11-2009 11:39:19

ответ на: }{yЙ_пЕЗДА!!1 [95]

Езжай Башкирию!Там на Тазах ездють,иномарки берегуть...

99

Старичюля, 06-11-2009 11:39:25

"у нас, в Вотякляндии,"

жители этой замечательной местности-вотяки? вотяклянды? вотякландцы? Как бы они не назывались, отмечу их добродушие (жалко убивать иномарки) и тягу к техничеким новинкам (ксенон, биксенон).
Щитаю, што Вотякляндия должна возглавить российский инновацыонный прорыв. в частности, в области нанотехнологий и установке биксенона на суперкары.

100

Дикаабрас (Тарпедна-Минный), 06-11-2009 11:39:43

сержант ДПС

Биводки нет? Возьму задорого!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Вы все! ВСЕ, блядь, кидаете свои прокладки, тампоны и прочую хуйню, затыкающую кровоточащую пиздень, куда рука пошлёт! Вы что, в конец охуели? Вы чего, дома тоже тампоны на люстры вешаете? Вас мужья не пиздят за эдакие милые шутки? Нет?»

вход для своих

Технология поиск слитых фото через нейросеть

«Хочу, чтобы она педикюр никогда не делала, и ногти на ковер грызла. И только тогда, когда я обедаю. А еще никогда за собой не смывала унитаз. Прокладки использованные прямо в свое гавно кидала и никогда, запишите, никогда не смывала. Чтобы в раковину мочилась, как в биде, ногу по-собачьи задирала и фонтанировала, брызгаясь на зубные щетки. Запишите, это важно.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2025 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg