Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

выпуск #65. у языка есть автор.

  1. Развлекайся
  2. Калонка Гаги II
У языка есть автор...
Бля, ничего личного не имею против аффтара статьи, но в некоторых местах бред полнейший... "История умалчивает, кто же предложил это одному американцу, имевшему неосторожность спросить, почему в международной системе livejournal.com кто-то пишет на не понятном ему языке и вообще что это за язык. Ответили ему столько раз, что его дневник сломался, а сообщество Гоблина Гаги, в свою очередь, закрыла администрация ресурса в США (за вызывающее поведение)" или "Источник заразы находится в Петербурге. Этот город подарил стране много интересных людей, в том числе Дмитрия Соколовского по кличке Удав. На прошлой неделе ему исполнилось 35, по профессии он электрик, по призванию - писатель."

Пиздец.

На самом деле, всё было по другому. Ко мне в аську постучался Артем Вернидуб и попросил ответить на несколько вопросов, потом даже созванивались и разговаривали. Вроде бы всё нормально было и на вопросы я ответил:
-----------------
>   1.. Откуда пошло?
>   2.. Кто начал?
>   3.. Когда?
Если верить легендам, которые ходят по сети, это (КК-стайл, КонтрКультура, которой нет) появилось ещё во времена компьютеров, работающих на перфокартах. Знаете, такие бумажные карточки с дырочками, на которых код записывался? Так вот иногда там не пробивались дырочки и получались ошибки. Но это враньё, конечно. Всё это цца, йо, йа и прочая транскипция пошла с фак.ру года этак с 94-го. Начал это дело "Линкси" (Lynxy, если не ошибаюсь), другие подхватили и, что называется, понеслась. Потом был факру.нет, потам удафф.ком, потом много мелких сайтов типа литпром.ру или культпросвет.ру, но самым устойчивым и посещаемым оказался удафф.ком.

>   4.. Зачем это все нужно?
Странный вопрос. Если попытаться на него ответить, то можно уйти в такие дебри самовыражения человека, что запросто заблудишься. Лично моё мнение на этот счёт было и остаётся простым: "авторы" сетевых произведений таким образом забавлялись над "произношением" с экрана. Понимаете, "сетевая литература", если её можно так назвать, она есть интерактив, т.е. диалог автора в толпой. Не с читателем, а с толпой. А толпу нужно эпатировать. Вот и эпатировали по-началу таким образом, это даже было смешно когда-то. Затем стало модно, привычно, а потом и вовсе "как положено", понимаете? "У нас так принято", вроде того.

>   5.. Кто эти выражения конструирует и кто использует как
> штампы в духе
> Эллочки Людоедки?
Эти "штампы", как Вы их назвали (хотя Вы недалеки от истины, если речь идёт о "аффтар жжОт" "кг\ам", "выпей йаду" и прочего) относятся к комментариям. Понимаете? Интерактив, он такой, "Автор" пишет, его комментирует толпа. Толпа пытается комментировать "в стиль", но это же тяжело, долго писать то, о чём думаешь, а ещё тяжее выражить свою мысль. Вот и рождаются "штампы". Выбрал более-менее подходящий и вперёд, ты классный и остроумный комментатор. И придумывает их, "штампы" толпа. Если толпе понравился очередной штамп - он в коллекции. Но "штампы" и то, о чём я говорил в первом вопросе есть разные вещи. "КК-стайл" есть модный и уже довольно избитый, но таки привычный для многих "авторов" стиль изложения или подачи "произведения" (креатива). Штамп есть убогое, на мой вгляд, средство "диалога" толпы с "автором"

>   6.. Что интересней - использовать или придумывать?
Мне неинтересно ни то, ни другое, но кто-то находит в этом массу удовольствия, собака же бегает за палкой - абсолютно однообразное занятие, но собаке интересно, а кому-то интересно палку кидать.

>   7.. В чем механика удовольствия?
>   8.. Какие правила игры?
И механика и правила простые кто-то кидает палку, кто-то бегает за ней.

>   9.. Сложно ли правильно неправильно писать слова?
Абсолютно просто. Смотрите - "сложна ли правельна ниправельна песать слава". Тут всё зависит от уровня грамотности неграмотности пишушего.

>   10.. Можно ли вычленить авторов выражений, которые станут
> устойчивыми?
Совершенно неблагодарное занятие. Если ответите зачем это нужно, отвечу как это сделать.

>   11.. Есть ли, по-вашему, тут какая-то поэтика (в свое время красоту
> неправильно написанных слов нашел критик Курицын на сайте Фак.Ру)?
Поэтика есть во всём, главное не опускать её до анального уровня, вон, Дали в своих дневниках каждый день вёл наблюдения за своими испражнениями. Это поэтика? Говорят, поэтика. А тысячи современных "авторов", делая тоже самое, просто ведут наблюдения за своими испражнениями. Без всякой поэтики. К чему это я? Поэтика в чём бы она не находилась есть до тех пор, пока её в этом находят. Если не находят, то её нет. Как найдут - будет поэтика.

>   12.. Насколько это широко охватило массы?
Тю-ю-ю, да какие массы, скучающий офисный планктон? Разве же это массы? Так, грузик. Отключить всем Интернет (оставить только для работы) и "это" канет в миру как класс.

>   13.. Может ли это перекинуться дальше, затронуть литературный язык.
Нет. Это глупо. Те произведения, которые переносятся из Сети на бумагу малопопулярны и плохо продаются. Они неинтересны просто. Разве что байки - информационный шум. Да и вообще, это субкультура, она не может существовать без интерактива. Вот если Интернет будет проведён к каждой просиживаемой заднице, тогда да. Но этого не будет никогда.

>   14.. Если в этом языке норма? Например, напишешь жжот через
>   ё, а тебя юзеры будут гнобить
Лично меня? Будут, конечно, если через Ё напишу, если через ё, то нет. На самом деле норм нет. Сейчас даже модно "штампы" на правильном руском писать. Это "гламурно".

>   15.. Кто вы сам по профессии?
По професси экономист. Работаю программистом.

>   16.. Как-то связаны с филологией?
Нет. Но есть много друзей филологов, если что - обращайтесь.

>   17.. Имя, фамилия. возраст, если можно?
Руслан, Паушу. 28 лет.

>   18.. Какова роль мата - матерные слова наравне с другими
> исправленными либо все-таки экспрессивнее и важнее?
Ого. Это тема целой диссертации. Роль мата? Ну, скажем так, она такая же, какая "Роль мата в русском языке".

>   19.. Как этот интернетовский язык пересекается с уличным жаргоном -
> фанатским и прочими падонскими языками?
Да никак не пересекается. То на улице родилось, это в Интернете. Это как сленг, в каждой области свой и никак не пересекается.

>   20.. Есть ли в этом течение герои? Этакие конструкторы
> этого новояза?
Да каждый второй. Если перечислять, то настодоест (видите, я тоже герой, новое слово придумал)! Если честно, то это всё глупости, развлечение, Энтертаймент. От скуки это, от нечего делать на работе. Хотя есть и фанаты.

>   21.. Или все это также стихийно и без автора появляется,
> как у анекдота автора не отыщешь.
Почему, автор (первый который) есть у всего, просто их не найти. Я вот сам лично придумал кучу анекдотов и совершенно не претендую на авторство. То, что может повторить/перерисовать/сыграть/т.д. каждый (именно каждый) на мой взгляд в авторстве не нуждается.

>   22.. Что будет дальше?
Ничего не будет. "аффтары" будуть "жжать", а "камминтараты" "камминтиравать". Пока не кончится Интернет.

>   23.. И все-таки это забава или что-то большее?
Абсолютная забава. Даже не сомневайтесь в этом.

>   24.. И не жалко на это тратить время?
Мне нет. Я же не свободное время трачу, а рабочее. Можно сразу просьбу ко всем работодателям? Уважаемые работодатели, отключайте Энтертаймент Интернет в рабочее время!

С трепетной радостью, Гага.
------------------
Но, видать не всё так просто в этой журналистике и, как написано в самой статье, хуй с ним. Интересно, в печатном варианте такой же ээээ, "вариант" будет?

PS С Удава-электрика "упал пацтул".

от Удава:

Этот чел тоже мне звонил и задавал вопросы. Я постарался сконцентрировать его внимание на нашем сайте по понятным причинам, гыгыгы. Что касается "электрика", дословно было так:
- кто Вы по образованию?
- Я по образованию инженер электрических систем и сетей, но ни дни не проработал по специальности.

Это всё.
Ну хуй с ним, зато какой пиар.


Сканы бумажной статьи:
http://fuj.ru/files/new-1.jpg
http://fuj.ru/files/new-2.jpg
http://fuj.ru/files/new-3.jpg
http://fuj.ru/files/new-4.jpg

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


151

Камрад Бабаясин, 16-05-2005 11:28:34

Вы ахуели пастока каментить. Ну Ньюзвик, ну хуле. Вот когда Мурзилко напишет - это будет тема. Ананистынах.

152

тракторист, 16-05-2005 11:28:41

to СтарыйПадонок
16-05-2005 15:20  не пизди черт! нормальный журнал, а как по твоему надо назвать российское представительство международного издания? новости бобруйска?! так что  не еби мозг.
не тот человек написал статью-это точно. Вернидуб  мудак каких еще поискать надо, парфенов устрой ему ахтунг за такой креатиф. материал сырой.

153

Пестерхольц Залман Калманович, 16-05-2005 11:29:44

кг/ам
не читал
дахуя

154

идиот, 16-05-2005 11:30:29

а гоблен гаго оказываеццо намного более ущербный мудак чем я думал.

155

СтарыйПадонок, 16-05-2005 11:33:58

А язык предумал кстате 8-летний мальчек беспесды.

156

идиот, 16-05-2005 11:35:17

Ofa16-05-2005 15:13
ебанулась аканчатильно

157

Agent, 16-05-2005 11:35:59

Ofa16-05-2005 15:13

понял так:
" стехи песать -  пешу,рефмуя паепту
,а жызнь это другое... тыкдым, тыкдым, туту"

(фтарой мой стих,засим, не судите меня строго)

158

ss, 16-05-2005 11:36:07

- Гаги, тебя баннэры нэ достают?
- Нэт, я дома моюсь...

159

4етырёхлитровая-Канистра-СпЫрта и ист4о адин чел, 16-05-2005 11:36:40

чота прчитал

и ниху я  я непонял про чо тута Гаго накарябал.

В чём прекол?

паясните пжаласта.

160

Згонорель Наработти, олбанский фелолох, 16-05-2005 11:37:55

Хотчу обротить в`нимание фтыкателей на проммельчавшую метаффору о кидании палки -- фтолпу: сие означает, дескаць, офтар фтыкаит, а толпа иму внимаит. Отвеччик в интеврё внятно призналсо в удовольствовании от проццеса, чьто явно указываит на иво хомофильские ськлоности, учитывыйа мужецкую множинственость в падоначей стаййи, а такжо о-бычное иво врашчение в маргинальных кружгах друзей-фило-логов. Летиратурном сублиматом становитсиа, вполне отжедаимо, высеры на ресурсе. Можно, каннечно, попиниать автору на опускание до ональной темы просижиной заднитсы, но будем велекодушны к эррудированному любимцу публеки: ведь ковырьяцца в дневняках Далли -- это лиричьно..

161

СтарыйПадонок, 16-05-2005 11:40:34

2  тракторист 16-05-2005 15:28

А мне нахер не всрался международный журнал, лжывая паебень нах.
Сваево гавна хватает.
А назвать магли  кстате Ньсвик в России, тогда бы была понятно,
а в этой хуйне русского ничево нет.

162

идиот, 16-05-2005 11:44:30

Згонорель Наработти, олбанский фелолох16-05-2005 15:37
Ну напесдел! Так бы и сказал, что гаго ебанутый уибан. Тут это и так фсе знают. Палки он кидаит.
Говенные у ниво палки, вот что я скажу и если в его куаментах ничего кроми КГ АМ и гаго мудак нет, так это ни аттаго, что среднестатистический фтыкатиль - даун и мысли свои выразить неможит, а патаму, что все эти педерастические поносные массы гаги, которые он пачимуто считает креативами, на большее никого вдохновить не могут и эти, как тут высокомудро выразилсо гаго, штампы и есть весь сакральный смысл его говнотворений.

Мда, чтото и я высрал нимало.

163

Весёлый пузырёк Минералки, 16-05-2005 11:45:40

Прачетал стотьйу... Бливать охота.

164

Весёлый пузырёк Минералки, 16-05-2005 11:48:03

Удав,скожи,как правельна заземлить стеральнуйу машенку? И где можна транзесторы падишевле купить??

165

Медузей, 16-05-2005 11:49:54

Гыыы. Удаф - электрик. ЖЖОТ!
Гиперболоиды удава Гарина.

166

КРОКОКОТ, 16-05-2005 12:01:05

хуясе ыканамист работает праграмистам.
праграмистам чо, больше плотют???
да, изъёб афтару удался кстате
пешы ещо

167

ss, 16-05-2005 12:02:15

Гляжу на вас и вижу - водки мало!

168

Згонорель Наработти, олбанский фелолох, 16-05-2005 12:03:00

2 Иддиòт:
ну, распесделся, так.. эт я ся пейарю: ресурс нончя мотный, а яь оббучаю олбанскому. Впрочйем, рикламма моиму Центру олбанскохо албанскаго уже не нужна, гешефт бурлит, на одних госсаказах как поднялс я; спамлю ужо не корысти ради, а из эстетических соаброжений.

..А что и так фсе знают, так мне поф..
(Розглядывая идиоцкую кучку) -- тоже некисло.. Натте бумашку архимяхкуйу утерется, на неделю хватит, и почитать можнно - там всыо прописанно, и порусс-ки!

169

ss, 16-05-2005 12:04:28

Идет гаго по коридору с глобусом, встречает его удафф и спрашивает:
-  гаго,  кудаебашишь
- В туалет!
- А зачем тебе глобус?
- Ну такое настроение, на весь мир насрать хочеться

170

Нехуйовый Тузик, 16-05-2005 12:06:35

хуй

171

Робат-Ебобат, 16-05-2005 12:06:46

Ну хуле, я тоже тогда электрик (Электросвязь на транспорте).

172

Тромбон, 16-05-2005 12:09:35

сдесь был трамбон

173

Фришоп и Фотохэнд, 16-05-2005 12:11:01

*{EQ  16-05-2005 10:37
*ДАЙОШ ХОСТИНГ НА microsoft.com !!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))

микрософт сам, кстати, хостиццо у третьесортного провайдера судя по traceroute

174

Нехуйовый Тузик, 16-05-2005 12:13:57

иДЁТ ГАГО ПАКАРИДОРУ, НАВСТРЕЧУ ЕМУ гаго. Гаго спрашивает, зачем в туалет идёшь? Гаго атвичает, хачу на глобус насрать, а то зоибал уже.

175

Фришоп и Фотохэнд, 16-05-2005 12:13:59

*- Я по образованию инженер электрических систем и сетей, но ни дни не проработал по специальности.

Это зря. У пендосов лампочку перегоревшую поменять стоит 50 бачей, а розетку - ваще стописят. Нихуя сами неумеют.

176

Коловоротов, 16-05-2005 12:15:12

Заябалсо фтыкать уснул кхуям

Перевод:  Надоело читать - поэтому не дочитал.

177

Хранитель Хранительницы , 16-05-2005 12:15:15

Удава пеарят. Фпесду, неасилил. КГ/АМ

178

пиарщик, 16-05-2005 12:15:37

Удивительный пиар. Теперь все знают удава по фотографии, на которой у него на плече лежит поганенько улыбающийся мальчонка. Вот он, змей! Скажу прямо - нахуй такой пиар.

179

СтарыйПадонок, 16-05-2005 12:23:49

Главный редактор этого уебищного журнала далбаеп Парфенов, каторово
за дурость выгнали даже с НТВ, кагда он хател опубликовать интырвью
с вдавой угроханново ф Катаре чиченскава бандита.
Четать эту либерастическую хуйню полный ахтунг.
Желательно не упаминать на удаффкоме издания пятой калонны, садержащиеся на пендосские бапки.

180

Нехуйовый Тузик, 16-05-2005 12:43:56

Аднажды гаго пашол к врочу, там иму атрезоли сиськи и палажыли в голаву

181

Отто Кац ( фельдкурат беспесды ) , 16-05-2005 13:08:29

Хуле сказать ....Гаго с Удавом жгут що песдец ...гыгы
Аффтару пичатнаго криатива убить сибя жостким ахтунгом ниибацца , нах .....ибо он далбайоб ат журналистеки и патаму йисчо идёт пить напалм , сцуко ....

182

Давольный ХУЙ, 16-05-2005 13:19:55

Гага бля такой же праграмист как паситители офисный планктон гыгы, иканамист-праграмист звучит как марская свинка бля и ни марская и ни свинка

183

Фришоп и Фотохэнд, 16-05-2005 13:33:23

а Артём Вверни Дуб - это псивданим или не?

184

Манахи Шаулиня, 16-05-2005 14:09:40

КГ/АМ

185

Дениско Караблёфф, 16-05-2005 16:08:06

Да вот хз... можот этат ибучий Вирнидупп сам потихоньку срёт тут в каментах ? Или креотивы хуярит ? Может , помнит кто:  http://udaff.com/creo/42845.html
Откуда ж он иначе взялсо , пидар мажорный ?

186

арииц (биспесды), 16-05-2005 17:21:12

нихуйа нипонил,
хто каво загруть трогал?
гаго баба? офа лисбийанка?
от эта внатури "гламурненько"

187

Маша(19 см), 16-05-2005 18:18:08

69стоя прастее...

188

Smak, 16-05-2005 18:18:52

аффтор жжот! больше не пешы.

зы. ниасилил

189

Автобус_мля, 16-05-2005 19:16:19

про меня нет, значит хуйня

190

Йху, 16-05-2005 19:38:25

Интересно что забыли откель корни растут. С какого-то ляда всё вдруг придумал Удаф. А как быть с fuck.ru? Неро и Линкси забыты нах. Оказывается "ниибацо" гага избрел. Это же злостный пиздеж граждане!

191

Androgen, 17-05-2005 03:18:12

нихуясебе

192

xz, 17-05-2005 04:53:09

готично нах.
пиздетц, падонки в риспекте!
пашол пакупать рузкий ньюзфиик, пачтаю аригинал.
аффтар, пеши исчо!

193

S.V.Yozh, 17-05-2005 05:18:13

Песец!! Ето жургалюга не знаеть, откуда пошло "Ахуеть, дайте две!"
Для тех, у каго рацыя на бранепоездзе, павтарайю анигдот:

Приходит мужик в магазин и говорит симпотной продавщице:
-- Девушка, дайте мне, пожалуйста, вон ту фаянсовую кису...
-- Молодой человек! Это не киса! Это герой гражданской войны Семен Михайлович Буденный!
-- Буденный?! Ахуеть! Дайте две!!!

А Лукашенко днйствительно КГ/АМ!

194

Дважды Аднаногий, 17-05-2005 05:44:35

Блять, этим иследаватилям делать нехуй, вот ани и иследают чево непопадя.
Фпесду.

195

Банкир, 17-05-2005 05:51:10

-= 200 =-

196

Робеспьер, 17-05-2005 06:09:31

Всем срать в коментах у афтара:
http://www.runewsweek.ru/forum/read.php?f=5&i=152&t=152

Педораз, гонит еще на КК удафком

197

Nail, 17-05-2005 06:42:55

пра миня нихуя,бля©

198

бля©, 17-05-2005 06:45:47

Nail

199

Мнэээ.... Я, 17-05-2005 07:09:15

русский язык без мата превращается в доклад...
странно, но истина

200

Антисекс Группировка, 17-05-2005 07:33:29

Забегали, заволновались, твари - чуют что новый язык грядет и время новое, а им там места не окажется...

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Причём сука иногда глаза не успевают следить – знаете, типа, о блять, какая классная печенька! Щас я её наебну типа - тока подумал, уже сидишь жуёшь, пытаешься на вкус разобрать что это ты только что вточил, печеньку или средство от тараканов, а в руках уже какая-то другая хуйня на очереди. Жуткое короче ощущение – вдобавок вкуса не чувствуешь вообще – это скрытый ахтунг, кстати, можно обожраться какого-нибудь говна, поэтому любой ништяк надо тщательно обнюхивать, но сука времени нет никогда.»

«Он притащил его к себе в балок, разогрел в микроволновке и трахнул. Апельсин, прикинь. За этим делом и его и спалили. Потом мы его так и представляли людям; знакомьтесь, это человек, который ебал апельсины Алсу.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg