Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Игровой запой: FarCry – выйду в поле вместе с кАААААнем

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
В нашем мире существует болезнь, под странным названием – Клаустрофобия, иначе – боязнь закрытого пространства. Люди, с этой болезнью, обычно, не могут переносить темные, замкнутые места и натурально съезжают с катушек, если попадают в такие условия. Но у игровой индустрии чаще встречается другая болезнь – боязнь открытого пространства. Нет, нам частенько выдают «гениальные» творения с этим самым открытым пространством (Серьес Сэм, Пайнкиллер), но толковый сюжет подобрать не могу и все. А от последнего творения с бААААльшим пространством, в которое я поиграл (Ксенус: точка кипения) меня трясет и по сей день. Но были у игровой общественности и хорошие примеры реализации открытого пространства в купе с интересным сюжетом. Таковым примером является – FarCry. Или по-русски – Далекий Крик.



Компания CryTek, которая, собстно, и является творцом этой игры, находится в Германии, и FarCry являлся дебютом молодых игроделов. Шумихи вокруг этого шутера не было. Игровая общественность не осознавала, что ее ожидает БУМ! И поэтому ровным тоном рассказывало об этой игре. Было сказано об ИИ, бАльшом Аткрытом пространстве и прочем, прочем, прочем. В общем, все как обычно – нам обещали шутер «ААА» класса. Не верилось, но интерес был. И мы ждали.



Выход этой игры прошел спокойно и без нервов. Так как игра не особо была мною востребована – я решил дождаться локализованной версии от Буки. Стоит сказать, что я играю либо в Английскую версию, либо в локализованную лицензию. Русские пиратские переводы не переношу. Нуивонах.


Через некоторое время русская лицензия вышла в свет. В это время было написано уже много рецензий в журналах о комп. играх, но особо этим рецензиям я никогда не доверял. Часто было такое, что находишь шедевры среди «говна», которое вылило то или иное игровое издание на игру и наоборот. Все прошло стандартно – магазин, диск, домой, установка, запуск. Меня встретила неплохая заставка и интересное меню игры. Меню располагалось на фоне движущегося экрана в джунглях. Что ж, это оставило приятное впечатление. Долго вначале я не копался, выбрав, среднюю сложность игры – нажал старт и вперед!

1


Сюжет. Мы играем за некого Джека Карвера, который является наемником. Зарабатывает себе на жизнь простым способом – убиваем, защищаем, обнаруживаем, выслеживаем, взрываем, ну… наемник хуле ж… Завязка игры проста – нас попросила сопроводить до острова интересная мадам, которая пообещала нихуевую зарплату (иначе наврятли Джек палез в эту глушь). Но вот незадачка – наш кораблик цинично вьебывают из базуки. Мадам мы теряем и собстно теряемся сами Но не беда! Мы ж наемники (типа – легионеры), а наемники это вам не хуй собачий. Развивается сюжет стремительно. Подача сюжета интересная. А уж сам сюжет просто хорош. Плюс уже в том, что наш герой разговаривает! Мы не глухонемые! Как это радует. Сюжетные вставки рассказывают историю очень связно. На протяжении игры мы общаемся с неким негром, который является помощником/знакомым нашей мадам. На самом деле, они (мадам и негр) приплыли сюда для того, чтобы разузнать, что за опыты проводит мистер Кригер (главный злодей). В последствии узнаем, что Кригер испытывает сыворотку, которая делает из обезьян – мега обезьян, из людей – мега людей! Сыворотка вызывает раздражительность, бессонницу и агрессивность. В общем обезьянки и люди внутри которых эта сыворотка не довольны и они устраивают бунт! (к этому бунту мы тоже причастны, взорвав какую-то антенну оповещения или хз… но что-то мы взрывали, это Б/П). Следить за развитием очень интересно. К тому же в пару моментах сюжет даст резкие повороты, такие как – мы начнем превращаться в недовольного чИлавечка. (вхуярив в себя сыворотку). А дальше еще круче – наш друг негр оказывается ваабще и не друг, а типа главный хитрожопый дохтур, который решил получить с этой сыворотки самую большую прибыль. Ахуеть блять.




Игровой момент прекрасен! Нам предстоит ибашица на свежем воздухе! При чем, в этой игре сделали качественные открытые пространства! Просто душа радуется, когда ибашишь па джунглях, расстреливая супостатов. Вьетнам? Хуй! Куда лучше. Пративники в принципе довольно средненькие, но бывают маменты, когда напрягают. Особенно когда их дахуя. Отовсюду слышишь русские слава – «отсоси» (ахуели блять), «я его засек» (и тут же упал, гы-гы). Первые туров шесть впечатления великолепны. За эти туры нам дадут поездить на машинках, паибашить на лодочках, наглядеца через бинокль на ахуенно красивую природу. В общем – мы туристы и нас встречают как туристов. Открытые пространства – это не просто слова. Нам и вправду позволяют в эти самые туры с открытыми пространствами пройти где хочешь. Захотел пройти с западной стороны острова? Не вопрос, плыви на лодке к тому месту. Захотел пройти в лоб? Кто мешает? Праааально, ни кто. Велкам! Минус у открытых пространсв один – они заканчиваются закрытыми пещерами, катакомбами и прочей хуйней… бляяяяяя… ну нахуяяяяя? Так все отлично и вот те раз. Загоняют. Сцуки! Хотя когда выходишь на волю! Эх блять! Раззудись плечо, размахнись рука!


2


После шести туров начинается беспредел. Мы встречаем абезьянак. Абезьянки, признаца на чистоту ахуевшие абсолютно. Ани прыгают и махают лапами. Иногда реально напрягает, особенно когда махнатое создание было там, ррррррраз и оно дапрыгивает да тебя и с одного удара отправляет к праотцам. ЖЫвотные блять! Но постепенно привыкаешь, и проблем абезьянки доставлять перестают. Но как только привыкаешь к одним абезьянкам – появляются другие, с базуками вместо руки. Блять! В общем, нам не дают скучать, постоянно подсовывают новые и новые виды. И ведь и вправду интересно, особенно на природе! Абизьянки летают, ракеты свистят, люди атстреливаюца, но ессно наш Джек самый лучший. Не абсуждаеца.


3


И вот, когда ты летишь па джунглям с диким криком «а нам по хую мароз», нас опять засаживают в какие-то лабаратории… блять… вам не заебло, таварисчи? Апять - па каридорам, отстрел в лобовую и тоска по солнцу, луне и песочку. Хотя, что уж говорить, природы достаточно! И побродив по лабораториям нас выпускают на природу! Даааааа!  Чего только стоит тур, когда нас выбрасывают из вертолета с одной эМкой и 10 патронами, а вокруг до хуя монстраф у которых малоприятная для нас цель – вьебать нашиво Джека? Я тогда реально был в ахуе. Завалив первого монстра остается либо очень мало патронов, либо таковых ваабще не остается. И начинаются раздумия – где, куда, зачем и что. У меня было оно не долгим и похуй – ломился! А там как повезет. Чаще не везло. Но мы пробуем еще и еще. И наконец добираемся до упавшего вертолета, встаем за пулеметы и тра-та-та-та-та-та-та па врагам! Бга-га-га. А хуле ж?


4


Что же насчет оружия? Глупо бы было думать, что его сделали мало. В таких шутерах мало оружия – это смерть. Поэтому оружия много и оно имеет реальные прототипы в нашей с вами жизни. Но мне кажеца, дай бы нам всего лишь одну пушку, открытые пространства скрыли бы и этот недостаток. Свобода здесь очень хороша! О Ч Е Н Ь ! Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!


Хочу напомнить, уважаемые камрады, на дворе 2006 год, а ФарКрай даст фору любому шутеру, который захочет выдать картинку открытых пространств. Блин, природа и вправду получилась недосягаемая! Так реалистично показать джунгли, песок и воду в движении не смогут наверное еще долго, а если учесть, что к движку «ДалекогоКрика» прикручена неплохая физика (в шутере нам придется пару раз решать задачки с физикой, например: убирать доску, которая закрыла проход вниз), то создателям хочется просто пожать руку.


Главный злодей – мистер Кригер разочаровал. Мы его вьебываем пачти-что в его кабинете. Он принял сываратку на грудь и засел в каком то здании. Вломившись туда мы заставляем умереть нашего несостоявшегося нобелевского дохтура. Блять, обидно, что он, уже более менее абизьяноподобный боец принимает бой в офисе. Представляете, какое было бы зрелище при войне с ним в джунглях? Эх… мячты, мячты. И вот, ожидая концовки – она не приходит. Что? Оказывается, наш негр подсунул нам абизьяноподобную сыворотку, которую мы радостно вьебашили в свою кровь. Ахуевши от такого расклада, мы идем «лечить» нашего втарова гения, что характерно тоже несостоявшегося дохтура - Негра. Негр вообще оказывает ебланом, который умирает от 4-5 выстрелов. Пиздец. Кино и немцы блять. Куда лез, хуй иво знает.

5

Смотрим заключительный ролик и остаемся довольны. Игра берет своим открытым внешним видом. Своими великолепными островами и связным сюжетом. Одна из немногих игр, где сюжет раскрывается абсолютно. Умные просторы  + сюжет, что еще для счастья надо? Продолжению быть, однозначно!

GodZill , 13.02.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
48

СУМЧАТЫЙ, 14-02-2006 13:14:09

*Дикий Апездол
пащ\шоол нахуй мудаг
прошел на среднем, всё было ахуенно
только аччот оооооочень запоздалый

49

МаРазМатик, 14-02-2006 16:48:15

Я-РОБАТ
В бабруйск животное.
Верну я бригаду.Завтра на работу припрусь наверно и положу нах на телевизор бля.

50

Вонь, 14-02-2006 17:39:39

А ишчо в этой игре б/п ахуительная музыка.

51

Диоптрий, 14-02-2006 17:57:26

Медленно превратившийся в хуй.14-02-2006 06:21:45
Не Тармазит, если пень4 3,7ГГц, 2ГГБ оператифки, и Нвидиа7800ЖыТи!

52

GodZill, 14-02-2006 18:37:34

Уебаны типа Дикава Апездола взявшись за руки идут нахуй и скрываются за линией горизонта. Ну дык Апездал он и в Африке Апездал. Имя нарицательное. Пишу не для них (Апездалав то  бишь) и пишу о тех играх, которые мне понравились. Независимо от года их издания. И почти по Удавау:  Все читают названия обзора (там название игры)  и кому не нравится - могут идти нахуй, остальные пруцца.

53

....аа....блять...., 14-02-2006 20:45:12

GodZill  14-02-2006 18:37:34
Типерь хуярь апзор по Spinter Cell.Тож писдатая игра(но не все просекают фишку)

54

Везде ссущий, 14-02-2006 22:26:46

Бля как ебашить подствольныме?????

55

йаду, 15-02-2006 07:21:41

По умолчанию отжимаешь num lock или X и он ебашит подствольными...
Игра пиздатая, я играл в нее даже на дровах типа Athlon xp 1700+, 256 оперативки, видео ATI Radeon 9200SE 64mb, на средних параметрах не тормозит вполне для таких дров было играбельно, иногда притормаживала, конечно, но играть можно было..
Для тех, кто в нее играл не на дефолтных настройках и на нормальных машинах, такое, что выжать удалось с этого атлона эта конечно уже нехуя не играбельно

56

Везде ссущий, 15-02-2006 16:36:46

Я с 6800 extreme играю заебца. А насчёт "Захотел пройти с западной стороны острова? Не вопрос, плыви на лодке к тому месту. Захотел пройти в лоб? Кто мешает? Праааально, ни кто." Хуйня полная. Прилетает ёбаный вертолёт и тебя гандошит за полсекунды.

57

Касахуев, 16-02-2006 10:04:30

Хуй знает, не вкурила эта игра

58

Bobroff, 16-02-2006 10:05:55

Единственная игра пройдя которую начал проходить по новой, сразу же...
Вначале на среднем уровне, потом на предпоследнем без всяких кодов, местами тяжко, но в основном .... ))

59

МаРазМатик, 16-02-2006 19:54:50

Диоптрий 14-02-2006 17:57:26
Бля, пиздешь.
У меня на полной летала на amd 64+ 2000 мегогерц нах, 1024 оперетивки и видюхе жирный форс 6600

60

ТАНГ, 17-02-2006 03:25:15

Хуйня какая-то. На лейбле трижды голимой "Буки" вышла. Ни хуя кроме графеки. Всё остальное - давно остопиздевший баян в его наихудших формах.
В газенваген такие егрушки.

61

дИКИЙ аПЕЗДОЛ, 17-02-2006 12:16:50

Хуй Вас знает, сел запустил опять..блядь "Буки" что ли глюк...запустил на лёгком уровне..а в сохранениях почему то написано что уровень хард, мож из-за этого на середине упёрся...играть реально сложно, пиздец...

62

RazoR, 17-02-2006 14:35:02

Игра рул, но монстры реально достают. Никакого АИ, просто валят.
Ниинтересна. Мужикам хотя бы гранату можно кинуть куданить, а облезьянки прут и всё тут.... Пездец обламывает.

63

Заибешся, 17-02-2006 19:47:08

КГ/АМ

64

3рас, 18-02-2006 19:29:43

афтар чяйнег песдец. Нихуйа нисичот ни в дальнейших планах Крайтека (они делают Crisis счас), ни мега шумихи которая была до выхода игры, ни про Far Cry Instincts на ХВОХ. И сюжет говно. Чяйнег, песдуй в тетрис играть

65

SIMPSON, 19-02-2006 01:10:10

ФАРКРАЙ Ф ТОПКУ блять!!!! DOOM III forever.

66

хуясезахуярил, 19-02-2006 04:17:12

ФАРКРАЙ СОСЁТ БЛЯТЬ! ХУЕТА!

67

хуясезахуярил, 19-02-2006 04:20:29

А СайлентХил песпеды ахуеный фильм !

68

СкХ, 19-02-2006 19:59:30

Вы все друг друга достойны ...... выродки России

69

КАМЕНТАРИЙ БЛЯДЬ, 19-02-2006 21:03:09

АФФТОРА В ПИЗДУ

70

ARCHER, 25-02-2006 15:47:50

Аффтар ты онанист

71

Падонки России, 27-02-2006 17:32:56

Мы все друг друга достойны!!!!!!!!!!!!!! А Сам-как-Хуй - МУДАК!!!

72

макс , 28-02-2006 09:05:04

игруха нормальная а ребования вобщем-то ничего! А водо-то вода какая нырнуть самому охота!

73

фтыкун, 03-03-2006 16:20:33

хуевый апзор. читать про фефр и учицца. аффатар дилетант!

74

фтыкун, 03-03-2006 16:20:51

блять про феар

75

dfbfgbfbbbf, 03-03-2006 21:48:11

Полная хуйня

76

Сярожка, 04-03-2006 22:48:37

заибись гулька
тока грузилося долга на 256 РАМ
прашол в 04 году
дум3 луче
хатя ФК и покрасивше буит... местаме

77

ахует, 13-03-2006 10:11:42

пиздец

78

Песда, 22-03-2006 13:53:15

Прошол все. на вулкане надо крупных уебанов ебашить из за закрывающейся двери лежа изза угла, патом бля выходищ астарожно и ебашиш кузнечиков с лежмя или с бегу потом съебываешь, потом в середину и наверх, остаьлное легко. Песдатые пиздажи это верно

79

kulkoff, 30-03-2006 04:33:20

kstate! FarCry perevoditstso kak 'bol'shaja rAznitsa' ili kak 'dalekoje rasstoyanije'

80

DZ, 26-04-2006 16:50:17

хорошая игра особенно когда качаешь бессмертие и дохуя оружия

81

wwwazzap!, 09-06-2006 14:56:48

ФАРКРАЙ-БЕСТ И НИЕБЕТ!!!
3 РАЗА ПРОХОДИЛ!

82

Marco, 15-07-2006 22:11:04

Игра охуенна, а хуле!

83

mecenat, 03-11-2006 02:02:12

DSF

84

mecenat, 03-11-2006 02:02:23

ODJGOGJDF

85

droff, 02-12-2006 22:12:31

ПАШЛИ ВСЕ НАХУЙ НЕДОЕБКИ_ИГРА ЗАЧОТНАЯ ПРАВДА АФТАР МУДАК,НО ОТ ЭТОГО ИГРА НЕ СТАЛА ХУЖЕ

86

GONschik, 17-01-2007 22:23:03

Ахуительная игра! На харде прошел почти до конца, не смог последний этап, вот облом! Движок, графика - все супер, не пиздите, кому не нравится!

87

прет, 24-01-2007 13:46:21

аццкий пидарас (аффтырь) где блять сцылко на читы? а блять? немытая скатина я тя спрашываю где сцылко?

88

васер, 24-01-2007 13:47:58

афтарь гнойный пидар.......

89

Медвед Пандо, 22-02-2007 16:09:28

Купило, играю.
Впечатления самые позитивные и от игры, и от обзора.

90

кото-фей, 11-05-2007 10:40:16

в сотне и ниибет!

91

кото-фей, 11-05-2007 10:58:12

да и игра, хоть стара шопиздец, но понравилас

92

Пиздопроебатый захуятор (заебашил и проебал доху, 08-03-2008 19:03:48

игра хоть и стара ноя в нее тока сичас ебашусь, неделю назад захуячил всех пиндосов до абизянок с гранатометами блиать

93

протий, 14-03-2008 11:45:29

хочу скачать

94

2025550@mail.ru, 29-11-2008 19:56:54

Подскажите!прилетел на дельтоплане,перехуярил всех на острове. Вижу внизу в ущелье врага а как до них добраться не знаю кайой выход из тупика?

95

я забыл подписацца, асёл, 17-01-2009 10:06:04

ответ на: ...ааа...блять.... [18]

>КСтати Far Cry - не первый проект CryTek-у них был довольно большой опыт в создании демосцен(не игры,но картинку красивую они делать умели Б/П).Ну а так вообще-то дебют это их,но всё же....

96

Тваё имя:, 02-06-2009 14:37:07

Текст

97

дмитрий, 24-10-2009 18:10:05

завалить

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Тёлка в джипе - сосёт у министра,
Балерина - ебётся в шпагате,
Вместо баб у водилы - канистра,
У араба - гаремы в кровати,»

«От вас воняет калом, мочой, потом и засохшей спермой (я знаю, вы дрочите по ночам в палатах). У вас в пасти гнилые зубы, и вы любите свою пахучую грязную пасть подносить к моему напомаженному французкими кремами (еще раз не ахтунг!), холеному лицу.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg