Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Запад есть Запад, Восток есть Восток

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать

"Народ Джунглей знает, что торопиться во время еды не следует, потому что упущенного не вернешь".

Р. Киплинг, "Маугли"

Наступает осень, которая как никакое время года не распологает к вдумчивому неторопливому насыщению. Что может быть приятнее, чем сидя на открытой ещё терассе летнего кафе смотреть на жёлтую листву, пить испанское сухое и вспоминать стихи: " In the autumn gardens and all up the wale…" Приятно грустить на залитой уже нежарким солнцем терассе, где- то за городом, вдыхая дым горящих сухих листьев где- то вдалеке. Осенью часто приходят на ум стихи Р. Киплинга. Не знаю почему, но у нас он как поэт мало известен, а ведь англоязычная литература знает и чтит его прежде всего как поэта. Удивительнейшей судьбы человек. Настоящий солдат, тогда ещё всемогущей Британии. Певец Востока и стопроцентный джентльмен. При этом поэт, писатель, исследователь. Несомненно, что человек с таким жизненным опытом любил вкусить как экзотических североафриканских или индийских яств, так и говядинки, по простому, по староанглийски. А что? Раньше генетически модефицированых коров не было, вот и ели англичаны бурёнок за обе щёки. Вот чудные инглиш стайл стейки от Notoff`a. Думаю, что сэр Редъярд не отказался бы:

Мясо говядина, желательно мраморная, для стейков, но можно и с бедра и с лопатки вопщем бифштекс блянахуй, из говядины, лучше всего толстыми пластами с ладошку.

Вино красное, самое кислое какое найдёте, желательно с невыраженым вкусом - каберне пойдёт очень хорошо. Красный перец и чёрный перец до хуйа, обязательно до хуйа! Соль по вкусу, но не жалей, хуй с ним с пересолом, тёлка тока подумает, что ты влюбился в неё и даст тебе быстрее ракеты....

Лук репчатый, тоже до хуя, четыре здоровых головки нарезать кольцами.

В двух мисках смешать перец, вино и лук. В одной побольше, в другой поменьше - я так обычно делаю, но это по хуй! В миску где побольше маринада бросить мясо, предварительно прорезав его острым ножом наискосок волокон (но не насквозь!!!) с одной и с другой стороны. Это для того что бы маринад затёк во все поры и складки - так будет значительно вкуснее. В миске с мясом, лук надо отжать руками, перемассировать все мясо. Не брезгуйте и не стесняйтесь, тёлка на вас в этот мамент будет смотреть как на Самсона раздирающего пасть льву (Абрамычу, иё начальнику бля). Короче, не отвлекайтесь, следите за мыслью....

Во второй миске лук не мять! Для тех кто ещё не понял - этот лук пойдёт на гарнир.

Патом, ставим этот ахуительный натюрморт куда нить в уютное место, куда не попадают прямые солнечные лучи, моем руки и с загадочным видам тащим сваю тёлку в спальню, ванную, соседнюю комнату, чердак, в кино, или на пляж- у кого сколько фантазии вопщем....

Минимум надо конечно часа два, чтоп настояцца и дать подкиснуть вину, но если у вас хватит терпения прождать сглатывая слюну часов шесть, то это просто то что доктор прописал - винчик сто пудоф займёцца, помутнеет и на поверхности ево покажеца пена с жыром. Это то что нам и надо, это и есть признак готовности мяса!!!

Потом фсё васче просто: раскаливаем сковороду, немного растительнова масла на неё. Лучше просто смазать сковороду а не лить, и раскалить её пока масло не задымицца. Как тока пошёл дым, щлёпай шматки мяса на сковороду, и считай до трёх сот, ну если не полный дебил то можно отмерять 5 минут а, потом резко перевернули кусочек, и ещё 5 минут...

Фсёёё!!!! Мясо готово. Быстро кидаешь его в широкую плоскую тарелку, вынимаешь руками из фтарой миски лук, отжимаешь его, и покрываешь толстым слоем мясо. Рядом можно положыть запеченный в фольге картофель, но для него нужен соус. Кстати адвокатский "блю чиз" пайдёт стопудово, да и вопще, про соусы он писал- знает в них толк. Кароче- никакой другой петрушки не надо, надо чтобы мясо красиво дало сок на белую тарелку, а из под лука аппетитно высовывались нехилые шматы мяса. Я съедаю за раз один килограммовый стейк (Jombo), сделаный по такому рецепту. Кстати называеца стейк - "Амадеус"

Но самое песдатое, если у вас есть возможность приготовить это мясо на углях, тогда вы тушите язычки пламени винчиком и все затягивает просто дивный аромат....
Да ещё, не знаю кому как, но люблю медиум, то есть полу- прожаренное, чтоб кровь сочилась, перемешанная с вином и перцем!!!

Мммм! А? То- то же! Кстати родился Киплинг в Индии, самой щедрой и прекрасной английской колонии. А уж там в еде толк знают! У Британия были колонии практически на всём земном шаре. Поэтому сейчас в Лондоне можно попробовать ЛЮБУЮ еду. Особенно Вдова (так Киплинг именовал королеву) не брезговала Африкой. Сам "бард империи" прошёл Африку, кстати как и Афганистан, вдоль и поперёк. Бывал он и в Тунисе. Уверен, что местную баранину, он оценил, хотя в стихах про это ни строчки. Шрайк хотя и прозой, а тем не менее чрезвычайно вкусно описывает прелести Тунисской кухни:
Занесла меня как-то жизнь в Африку, а точнее в Тунис. Прикольная страна могу я вам доложить. Тепло, мухи не кусают и народ очень приветливый, все всегда улыбаются (может дебилы- я хуй их знает). Ну вот значит прилетели мы в Тунис, город где отдыхали называется Сус. Привезли нас в гостиницу и сразу на ресепшене, предложил съездить на фольклорный вечер, ну мы ясен хуй спрашиваем, что это такое и с чем это едят. Оказалась, что это такой действо, где показывают всякую национальную хуйню, танци-шманци, фокусы - хуёкусы и что самое главное до хуя халявной жратвы и бухла. Ясен хуй- сразу было дано согласие. Вечер следующего дня погрузили нас в атобус и повезли на это шоу. По дороге, пока ехали гид наш рассказывал нам про то какая Тунис охуенная страна, что в ней 35% земли засеяно оливковыми деревьями (писдануца можно). Оливки у них везде, бля, какие душе угодно, ну просто писдец сколько сортов. Короче приехали мы на место, а там арабы водят верблюдов, лошадей и предлагают на этих животных покататься, а потом сожрать (шутка). Я кататься не полез, по тому что не доверяю этим тварям, сбросит еще сука. Походили там по хижинам ихним, девок наших хной разукрасили в глушняк, нам предложили водки ебнуть местной, было получено однозначное согласие.Водка местная называется БУХА, каково а? Бля грех не выпить с таким названием пойла. На поверку оказалась самогонка с запахом инжира, хуйня - хуйнёй всего 30 градусов.
Посадили нас за стол и давай удивлять чудесной эстрадой великой страны Тунис. Мы чуть на месте не охуели. Бля, какие то жирные бабы начали трясти жопами, и называлась эта хуйня "танец живота". Потом выскочили местные джигиты на конях, и стали громко орать, вертеть саблями, ну просто сосут они у наших циркачей. Так прошло минут двадцать, смотрим в нашу сторону официантов человек пять прется с подносами огромными уставленные всяким хавчиком. Тут мы сразу обрадовались, и глаза наши засияли. Нам сразу сказали, что еда вся очень острая, а по сему выдают нам сухого вина сколько в нас влезет. Вина, скажу сразу, мы выпили на шестерых- 17 бутылок часа за три.
На первое нам подали суп, да- да вечером принесли суп, на мой взгляд обычное харчо. На второе была тыква тушеная с мясом (мне не понравилось сладкая она какая то и острая). Хлеб что- то типа лаваша, но намного вкуснее.
Самое главное и основное блюдо нам принесли на здоровом подносе: посредине этого подноса лежала огромная куча риса, а по краю были положены куски мяса на косточке.
Я когда попробовал- чуть язык нах не проглотил, действительно очень вкусно. Смели мы это блюдо за шесть секунд, и заказали еще, называлось оно "касу". Потом мы его заказывали еще несколько раз, в разных местах, и везде оно было пиздец какое вкусное. Я через нашего гида выяснил какие продукты для него нужны и как его готовить.
300-400 гр риса, 1 кг баранины на ребрышках, три головки лука, помидоров штук десять, оливковое масло, перец красный молотый, гвоздики пару хуйнюшек, всяких других специй которые в доме найдутся.
Берем баранину, режем ее на куски, что бы каждый кусок был с косточкой. Складываем в кастрюлю, туда кладем головку лука, лук резать не надо, просто почистить и все. Солим, кидаем специи, перец и ставим на огонь тушить на 45-50 мин.
В это время режем лук мелко, помидоров пять штук. С этих пяти шкуру снимать не обязательно, а вот с других пяти- надо обязательно снять, методом ошпаривания. Промываем холодной водой рис. Дождались готовности баранины, теперь выкидываем от туда лук.
Бульон получится ароматный и насыщенный. Берем еще кастрюлю, желательно казан или утятницу. На дно выкладываем помидоры без шкуры, лук, посыпаем перцем, специями, гвоздику одну палочку, поливаем оливковым маслом и сверху кладем рис. Теперь заливаем бульоном, так, чтобы чуток прикрыть рис. Подсаливаем закрываем крышкой и ставим на мелкий огонь..
С бараниной поступаем так, оставляем немного бульона, что бы он еле прикрывал мясо, туда нарезанный лук, помидоры нарезанные, специи, перец, гвоздику, закрываем крышкой и тоже на медленный огонь.
Примерно через минут сорок снимаем все с огня. Рис перемешиваем с овощами и выкладываем на середину блюда, а по краям раскладываем баранину, которую надо полить соусом, получившимся в процессе ее тушения.
P.S. В принципе, готовить не геморойно но долго. Есть прикольно с настоящим лавашом, если найдете. Лучше всего запивать белым сухим вином, охлажденным.
Да-а-а. А поесть вкусно любят всюду: хоть на Чукотке, хоть на Огненной Земле. Однако на Востоке, что там говорить к этому подходят намного серьёзнее. Ведь любовь к хорошей еде - одно из самых искренних человеческих желаний. А на Востоке желаниям всегда уделяли больше внимания. Хотя "Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись…!" Кстати у Киплинга вообще мало описаний еды. Помню только что Маугли начав жить с людьми отказывался есть приготовленное мясо. Всё сырым норовил слопать. Кстати наверняка и Маугли, и Киплинг, раз уж родились в Индии ели карри. Ведь если разговор заходит об Индии, то после слонов сразу что? Правильно, гыгыгы, канабис ИНДИКА. И сразу после неё- "карри" Да, продаётся специя, под условным названием "карри" (смесь порошка карри состоит из 7-12 и даже 20-24 компонентов), однако если вы думаете, что карри - это просто национальная индийская приправа, вы сильно ошибаетесь. На самом деле карри - целая группа блюд (в основном овощных и очень острых), которых объединяют две особенности: густая консистенция и комбинация свежемолотых специй (для приготовления фирменного карри каждый уважающий себя кулинар-индус с раннего утра отправится на базар и выберет самые свежие специи). Так как у каждого повара свои секреты, то одно карри никогда не получается похожим на другое. Но мы не будем изъёбствывать, и поступим проще купим в ближайшем супермаркете пакетик с готовой смесью и приготовим курицу карри:
Нам нужно (где- то на 5-6 человек):
1. небольшой косячок с cannabis indica (повару)
2. видеокассета с советским мультиком про Маугли или с любым индийским фильмом (для гостей, чтобы не ебали мозги и не мешали готовить)
3. Ингредиенты (для карри):
2 ст л подсолнечного масла
2 луковицы, очищенные и порезанные
5 см кусок корня имбиря, очищенный и мелко порезанный (если нет, а скорее всего нет, то и хуй с ним бери в порошке)
4 куриные грудки без кожи и косточки, порезанные на крупные куски
4 зубчика чеснока, очищенных и мелко нарезанных
1 ст л меда (можно не добавлять, но тогда уже не то будет)
700 гр. банка пассаты (густой томатный соус, хуй где найдёшь) или рубленные в крошку помидоры.
4 ст. л смеси карри (больше не надо, а то пиздец остро будет)
3 ст. л натурального йогурта (можно больше)

Отдельно варишь рассыпчатый рис на гарнир.
Итак, берёте косого, прикуриваете, и одновременно включаете гостям "Маугли" (любой индийский фильм). Докурив приступаете к приготовлению трапезы (у индусов, как мне кажется именно "трапеза").
Нагреваете масло в большой сковороде и обжарить лук с имбирем в течении 5 мин. Не отвлекайтесь на мультфильм, каждую минуту: сожжёте в пизду весь лук! Получилось, ага. Теперь отодвинь лук на одну сторону сковороды и добавь на освободившуюся часть сковороды курицу. Обжаривай, постоянно двигая кусочки, пока не начнет появляться корочка. Корочка это важно! Добавь чеснок и готовь еще минуту.

Теперь, бля, добавляешь мёд, карри, пассату(томатный соус), готовишь еще 5 мин, затем добавляешь йогурт, солишь, и продолжать готовить на медленном огне до готовности курицы. Можно добавить кусочки ананаса, но тогда откажись от мёда. Сам решишь.
Теперь, рис- на большое блюдо, сверху карри и вперёд, к гостям. Запивать, по индусской традиции всю еду следует омерзительным чаем- сладким как сироп сваренного (!) с кардамоном. Однако, надеюсь, у вас хватит мозгов не испортить это замечательное блюдо таким глупым способом. Карри из курицы изначально обречено на успех: готовиться этот кулинарный шедевр крайне просто, однако производит впечатление на окружающих (ещё бы, что их блядей что каждый день такими изысками кормят?), а в случае накладок великодушное карри покроет ваши кулинарные огрехи своей магической остротой. Не знаю как Киплингу и Маугли, а мне лично курица карри очень нравиться. Кстати, утка готовиться также, только время готовки увеличивается в три раза.

ВСЕ!

158advocate ©

158advocate , 02.09.2002

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Ёж, 02-09-2002 17:07:27

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!
  с утра не жрал и ыщо 3 часа не предвидится. 158адвокат ты садист...

2

MotherFucker, 02-09-2002 17:14:45

Стильно написано. Адвокату респект. Ущел за продуктами для первого рецепта

3

Батя, 02-09-2002 23:42:29

158 адвакату хуй в жопу вместо рыспекта гыгыгы
  жыдор кохда будеть рицепть мацы
  ты кстати главный жополиз на удаве, так как тайлер прапал ибать его в  сраку

4

ОЧКО, 02-09-2002 23:51:45

Батя пидор

5

Astrum aka Trup, 03-09-2002 00:09:17

билиать, заглянул в холодильник в офисе - йогурты и апельсиновый сок
  а жрать дико хочецца.

6

Какатумба, 03-09-2002 00:40:24

Ёгурты и апельсиновый сок !
  Вот наш ответ 158ому!

7

Петушественник, 03-09-2002 06:27:29

К сожалению продукты у адвоката бузвозвратно испорчены, в связи с тем что хорошее мясо он везде мешает с дебильным луком, который хорош только маринованный и сырой, жареный лук прекрасно и с большей пользой заменяется чесноком что придает блюдам пикантность и остроту. Однако это конечно дело фкуса. Одним словом лук это только для маринованной селедки и грибочкоф.

8

Ебаторий Ахуеев, 03-09-2002 06:50:40

Ну чё, надо п обробывать.

9

FUCKeL, 03-09-2002 07:30:57

Какая гадость эта ваша заливная рыба.

10

Ризеншнауцер, 03-09-2002 07:48:20

Че за хуйня тут прозвучала, что лук портит вкус мяса? И годен только к грибочкам и селедке?
  Лук - это охуительная штука для мяса. И сосвсем не для того, чтобы вкус несвежего мяса приглушить. От лука он только сильнее становится. А мясо даже просто полежавшее вперемешку с луком становицца мягче и как бы пышнее. Лук - это вообще основа кулинарии. Фсе.. Пашлифсенахуймудаки...

11

DM, 03-09-2002 09:55:18

ахуйэнно люблю вкусно пожрать... бля буду, рецептов пришлю

12

МУБЫШЪ-ЖЫХЫШЪ, 03-09-2002 12:18:04

как раз голоден

13

Петушественник, 03-09-2002 12:44:24

Ризеншнауцер Кто дружыт с дефчонками, тот сам дефчонка! Лук, мясо пышнее не делает, пышнее сиськи от горбушек делаюца и то если их подкладывать! Сало сила спорт магила нах!

14

Ризеншнауцер, 04-09-2002 06:55:17

2 Петушественник
 
  НЕ скажы. Лук, кстати, в готовом виде фактически не ощущаецца, зато чеснок в любом виде имеет хорошо различимый запах и вкус. Иногда это в кайф, иногда - совсем никак не в удовольствие. И задействование лука не исключает и чеснока. Вот. А я не в защиту адвоката выступаю, а отстаиваю свои собственное разумение куховарства-мясожарства.

15

Ебурашка, 04-09-2002 18:22:58

А я в последнее время себе спагетти разные готовлю. Вот сегодня приготовил и сожрал спагетти с чесночком мелко порезанным, сыром (расплавив его) и кетчупом. Кетчуп лучше брать попроще, нейтральный.
  Никто не знает рецепт спагетти с тыквой ?? Давно хочу попробывать...
 
  ЗЫ: а еще я акулу жрал однажды, гы

16

ХОХОЛ , 05-09-2002 10:05:45

ГОВНО МАКДОНАЛЬДС УТОПИ В ТОЛЧКЕ!!!
  КАЖДЫЙ ПАДОНОК ДОЛЖН УМЕТЬ ГАТОВИТЬ НАХ!!!
 
  з.ы Дествительно, как сказал  Петушественник лук можно при жарке можно заменить чесноком, но при этом вы должны его очень тонко порезать чтобы он растворился при жарке.

17

Banzai, 06-09-2002 13:17:42

Чеснок нефкойм случаи нельзя сувать в хавчик раньше чем за 5 минут до употрибления, иначе весь фкус нах исчезнет.

18

Banzai, 06-09-2002 13:22:29

Кста, во совет: фсегда дабавлять в маринуемый шашлык немношко сахара, это делает мясо нежнее и мяхче нах.

19

158advocate, 08-09-2002 14:51:36

ЕБУРАШКА, вот тебе:
 
  Спагетти с тыквой
 
  тонкие спагетти - 300г;
  тыква или кабачки цуккини - 3 шт.;
  оливковое масло - 5 ст. л.;
  соль и молотый перец - по вкусу;
  листья базилика ( или орегано сушённый) - 6 шт.;
  сыр пармезан (натертый) - 80г. Обязательно, бля.
   
    Налей на сковороду 2 ст. л. масла и нагрей. Тыуву порежь  на тонкие кружочки и обжарь с обеих сторон в течение около 5-10 минут. Посоли и поперчи.
 
    Теперь спагетти: засыпай в подсоленную воду и вари 7 минут на сильном огне. Сварил? Охуительно. Откидывай на дуршлаг и слей воду. Добавь в горячие спагетти тыкву вместе с соусом, в котором она жарилась, налей оставшееся оливковое масло, посыпь мелко нарубленным базиликом (зеленью) и поперчи. Хорошенько все перемешай, посыпь каждую порцию тертым сыром и фперёт!
 
 
  Сам я тыкву ненавижу.

20

Медузей, 09-09-2002 05:39:45

Стейк охуенно люблю, medium-to-rare done.
  Второй рецепт напомнил мне ливанскую хуйню - охуенно готовят хачи.
  С карри у меня всегда хуйня выходит - я люблю его чрезвычайно острым типа phal или vindaloo, а вот бляди мои не любят острых блюд (да и хуй потом горит от ихних минетов), поэтому беру у местных паков в кафэшке на вынос.

21

ЭМЭТ, 09-09-2002 14:37:40

Полужидок аdvocate158
  а ты ещё и жополиз ко всему?

22

valeria, 06-05-2003 11:14:35

calat iz krabovix palo4ek
  narezat pa4ku krabovix palo4ek, varim 5 iaig regem v calat, kukuruzy 1 banku mogna menshe para4ky calenix agurgov rejega vce pere,meshevaega zaprovlaetca maionezom.
  preatnogo apetita

23

Mark4ever, 07-08-2004 12:39:23

ахуенски, как всаегда!

24

ortodox, 26-09-2004 17:32:38

158-ti krutoy,kak bi nam poobs4atsa?ya sam povar

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Сидор обладал способностью уникально быстро превращать в вонючие трущобы любое жилое помещение, вот и сейчас он успел наблевать в аквариум со сдохшими по такому поводу рыбами, заплевать весь пол и зачем-то насрать на угол ковра. "И потом, здесь хоть закуска есть, телевизор, а у меня вообще ни хуя". »

«Детским сандаликом, маленьким грузиком,
Выплеснет, может, как мелкие семечки,
Вечно останутся в комнате музыки
Бывшие мальчики, бывшие девочки.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg