Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Как вести бизнес в Украине

  1. Читай
  2. Креативы
Про жизнь хочу поговорить.... и,  вот что заставило: меняю работу. Но не просто работу, а с места, где я хотел развернуть бизнес, иду в работу на найм. А начиналось все так…

Занимался я инженерными сетями и заинтересовал меня один человек (Ч1 – назовем его далее так) создать свою организацию на основе другой фирмы. Суть была в том, что у сторонней фирмы производственные мощности находятся в другом городе, а здесь, нахватавшись объектов, нам дадут финансовую самостоятельность, чтобы мы могли их в последствии обслуживать и оперативно реагировать на ремонты, содержать людей и т.д. Ч1 мне рассказывал, что всю жизнь он провел на стройках, имел свои фирмы, но судьба так распорядилась, что он развелся, отдал дом своей предыдущей жене, потом наехали бандиты и из 4-х соучредителей он один остался жив, потому что не воровал.

Мы провели с ним один трудный объект (я еще работал на другой фирме, и он тоже), по деньгам он делился, но не то, чтобы щедро.  Так, делясь деньгами и выходя из сложных ситуаций мы и познакомились. Ч1 всегда хвастался, что у него молодая жена, но он старый, у него заканчивается энергия и он не всегда мог приехать на объект. И вот у нас состоялся разговор о том, что он чувствует, что ему осталось не много от этой жизни лет 8 от силы. И работая по найму, он не сможет обеспечить свою новую семью квартирой и содержанием после смерти. Ему нужен рывок, на который у него один шанс и он просит помочь ему поучаствовать в этом деле. Он уволился со своей работы и пошел в филиал этой «сторонней фирмы» директором.

Его офис был в самом центре города, но маленький. И я к нему стал присматриваться – ведь нельзя же бросить насиженное и прикормленное место в солидной компании чтобы залезть неизвестно куда. Он рассказывал мне как он посещал друзей в той или иной строительной компании, какие объекты ему предлагают вести, рассказывал, что если я ему солью нечто, то он будет мне благодарен.
Ну я и слил объектик, довольно крупный. И он стал набирать людей. Нас оказалось трое. Технический директор (раньше был начальником частного Жэка), Директор по развитию  (один из бывших управляющих стройбанка СССР) и я  - проджект-менеджер. Значит перед приходом на эту работу я проговорил с инвестором – директором сторонней фирмы и оговорил условия работы – ставка +%. 

Взялись мы за работу и пошли…Пошли объекты, пошли деньги… Но % -в нет! Что за хуйня! Еду к инвестору и охуеваю – мои сослуживцы, узнав что у меня есть %, попросили себе каждый на нычку в несколько раз больше (как более опытные и занимающие более высокий пост). И он не знает что делать, где взять столько денег.
Приехал на работу поговорили по душам, договорились увеличить инвестору долю обратного потока наличняка (на взятки)  и остаток переполовинить. Надо же дотянуть до момента, когда мы станем независимыми. Работаем дальше. Но я замечаю директор – Ч1 в офис соизваливает приезжать часам к 12, потом и не каждый день и просит все совещания проводить с ним по телефону. Вроде как звонишь ему, описываешь ситуацию, а он выдает решение. Но вот в чем парадокс – он не выдает решение, а начинает тупо нас перенаправлять к друг-другу и задрачивать звонками. Плюс еще ко всему оказалось, что Ч1 постоянно висит в кафэхах, стали разбираться и инвестор сообщил, что перечисляет последнему деньги на представительские расходы. Но почему тогда когда мы добиваемся встречи с кем-то он заставляет нас покупать кофе за свои деньги? Ведь это тоже так сказать представительские расходы…

Тут приходит на имя Ч1 письмо, что одному еврейскому челу надо помочь продать землицы. Ч1 махает этим письмом у нас перед носом и просит найти инвестора. Директор по развитию привозит серьезного чела, чтобы проверить документацию и узнать условия продажи. Серьезный чел нашел документацию настоящей и с суммой в принцыпе согласен, однако еврейский чел сообщил, чтобы серьезный чел дал ему еще денег на строительство коттеджей. Серьезный чел на это ответил, что купит только землю, вариант «рыбку съесть и на хуй не сесть у него не прокатит», развернулся и ушел. Ч1 стал вопить, что надо найти возможность найти покупателя, который даст денег на застройку, потому что еврочел обещал 10% от суммы застройки отдать нам. Но так получилось, что с еврочеловечком мы встретилить без Ч1. Оказалось что Ч1 он обещал 30%. Т.е. в случае успеха операции (где за лажу могут каждому забить по 100-му гвоздю в бошку) он бы сразу прикорманил 20%, и потом честно поделил бы с нами оставшиеся 10%. … Крыса! Мы решили, что так как денег он не заработал, то разбираться с ним нет резона, но сделаем ему информационный вакуум. Но оказалось, что крыса была не одна. 

Ко мне обратился мой родственник с просьбой помочь ему купить хорошую систему кондиционирования. Но у меня никого хорошего не было на примете. И когда я ему отказыва, техн. директор закричал, что у него есть хорошие люди. И сосватал мне свою компанию. Когда я спросил его, мне что-то причитается – он ответил, что так как это был мой родственник, ему сделали по себестоимости. Это меня устраивало, но стало неустраивать родственника  - систему ему смонтировали, но не настроили. А по всем вопросам стали переадресовывать к рабочим, мол мы же по себестоимости сделали, пусть рабочие после работы как-нибудь заедут и сделают, нет денег в контракте даже на бензин. И я решил проверить данных энтузиастов. Результаты проверки ( а у меня были друзья в фирме где все закупают кондиционеры), меня не просто поразили, а ошарашили. В счете они сделали надценку 30%, а потом сверху положили скидку 40%, при глубине скидки от розницы 50%. Я пришел на работу и высказал техническому директору все что думаю по ему его подрядчиках. Тот в общем сретушевался, божился, что и ему сказали что по себестоимости, и никопейки он не получил.

Но ко мне подошел потом директор по развитию и сказал, что у него недавно с этим человеком такая же ситуация произошла – у него друг ремонтировал здание мери и нужны были отделочники. И техдиректор подсуетил ему свою фирму, но дивидентов никаких не дал – тоже кричал, что все сделали по себестоимости, денег не осталось ни копейки. Ха-ха и это в мэрии на внутренней отделке! Короче стало понятно что  он тоже крыса! Ну что ж мы хотели от бывшего жэковского работника!
И меня была депрессия – как же так, я собирался с людьми зарабатывать деньги, а они палятся на воровстве и обмане с первых шагов. Фирма еще только стала жевриться, а они бегут с ковшем снимать сливки, не считаясь ни скем. Да, я недополучил денег, и некоторые скажут, что я лох. Но я с уверенностью скажу – черные деньги счастья не приносят, они высыпаются из ладоней, прожигая в них дыры.

Я хотел было создать свой отдел в другой фирме, как меня поднаушивал директор по развитию, но все 3 наши поездки в баню с инвестором превратились в банальную пьянку с девками без какого-либо результата. Я принял решение пойти снова на работу в большую фирму.

Из этого всего я вынес следующие выводы:
1.    Нищий человек – плохой компаньен. Он похож на проститутку. Нищий директор еще хуже – он чувствует своей обязанностью сделать своих подчиненных беднее себя, хочет создать для них правила игры, чтобы обходить эти правила для личной выгоды.
2.    Рыба гниет с головы.
3.    Люди после 40 лет двойственны. Они еще имеют деловую оболочку, деловые манеры, но их душа и воля уже по старчески мягки. Они могут строить наполеоновские планы, но любая мимолетная выгода несущая мимолетное наслаждение отодвигает все остальное на задний план.
4.    Все тайное все равно станет явным.
5.    Если человек сторонится закреплять договоренности на бумаге, значит его действия не исключают их нарушения.
6.    Если человек сам хвалит себя, значит другие похвалить его не могут.

666 , 19.09.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
<
1

Чемберчлен, 19-09-2007 15:31:55

11

2

Тормозз, 19-09-2007 15:33:48

идите в хуй са сваей украиной

3

фри бсдя™, 19-09-2007 15:34:23

давненько каклосрача не было

4

Чемберчлен, 19-09-2007 15:36:22

бизнес в Украине? хыхы. абасака.

5

VIKING, 19-09-2007 15:39:17

100% правда.

Работал в хохластане консультантом и неибаццо руководителем. Всё правда и всё в хохланде делается так.

Все всех наябывают и денег нихуя не дают, зато гонору и хотят дохуя.

Креатифф гавно и аффтар мудак - отчот об идеотизме. Креотифф должен быть читабельным и интересным, чтоб ржать над проблемами и побеждать их, а не ныть над спижженым яврея-хахлами салом. Не пешы больше.

6

VIKING, 19-09-2007 15:40:28

Отмечу - я-то денег там срубил, но считался редкостной сволочью-москалём.

А хули: я за своё бабло разобъю тебе башку (с) Вася В.

7

Барановский - невъебенный манагер из Крыльев Советов, 19-09-2007 15:43:36

афтор прав

особенно про тех кому за 40
уних мысли уже о том что этот сварованный кусок может быть последним куском

8

ассоциация анонимных идиотов, 19-09-2007 15:44:27

хахляцкий бизнес беспесды

9

Berg, 19-09-2007 15:44:36

сломал моск нахуй. убей сибя голодомором

10

Крысоёб, 19-09-2007 15:45:00

Ну ясен хуй такое возможно только на Украине. Вся суть говнокрео в этом. Смари фтыкатель какая хуйня на Украине. В России такое невозможно. Ни ни, что ты, там же совсем другие люди живут.

Песал Олесик при дворе Лёни-марсианина.

11

Грек Попандопулос, 19-09-2007 15:45:12

очень сумбурно, поэтому нечитабельно совсем
афтар, не пиши больше, нуевонах

12

Грек Попандопулос, 19-09-2007 15:49:30

каклы, хуле
хуже евреев

13

Реаниматор пелотаг, 19-09-2007 15:55:17

хуле говорить......
про коклофф уже все ясно...вот такие и портят впечатление о нормальных...

14

Серебряное Копыто, 19-09-2007 15:55:52

инженерные сети - это когда инженеров на бабло разводят?

15

Серебряное Копыто, 19-09-2007 16:03:02

ну и язык у тебя, автор!
ты сам-то понимаешь кто кому че "заявил" и к чему это привело?

16

Dr.Душегуб, 19-09-2007 16:03:22

Хохложидосрач

17

МОГУЧИЙ МОНТАЖНЕГ, 19-09-2007 16:04:11

3.    Люди после 40 лет двойственны. Они еще имеют деловую оболочку, деловые манеры, но их душа и воля уже по старчески мягки. Они могут строить наполеоновские планы, но любая мимолетная выгода несущая мимолетное наслаждение отодвигает все остальное на задний план.


НИХУЯ. не чеши всех под одну гребенку.

18

Пахарь, 19-09-2007 16:08:49

В счете они сделали надценку 30%, а потом сверху положили скидку 40%, при глубине скидки от розницы 50%.

не понил тока про глубину скидки.

А чо, в Маскве не так штоли?

19

Пахарь, 19-09-2007 16:09:51

Кстате очинь понятно написано, можно разобраццо.

20

Серебряное Копыто, 19-09-2007 16:11:19

дочитал наконец-то.
ну, есть мысль,но изложение, повторюсь, - пиздец.
А вообще, коров пасти почетней

21

Фаллос на крыльях, 19-09-2007 16:14:50

Опять "в Украине"?
Сколько можно каверкать русский езыг!!!

22

Dr. Lizard, 19-09-2007 16:33:30

Там, где прошел хохол - еврею делать нечего!

23

cenzor, 19-09-2007 16:56:22

да везде на бывшем ссср так, +/- чуток, но так

24

убеждённый алкоголик, 19-09-2007 16:56:53

хде адин хахол пройдёт, там двум евреям делать нечего

25

cenzor, 19-09-2007 16:57:03

только какого жалеться, бля, ещё бы всплакнул

26

TrollMops, 19-09-2007 17:12:21

кг/ам

27

ЖеЛе, 19-09-2007 17:44:20

% - заебли канкретно...
в целом - креативново нинашол ничево...
прачетал...

28

Стамегатонный Быдло ган (антиклон пулимета б/п н/л), 19-09-2007 18:04:33

Душещипательно, но мозгоебно. Безкалькулятора не читаемо. 169 миллиПоксов по витомометру хуйни.

29

Hanger, 19-09-2007 18:20:21

КГ/АМ. Нечитабельно. На кой ляд такую хуергу на главную вывешивать? Аффтар, не пеши более. Ап стену не убивайся, строчи каменты.

30

жертва жратвы, 19-09-2007 18:47:32

проджект-менеджер

с этого поблевал,спасибо

31

StarПер, 19-09-2007 18:51:17

таки как вести дела на этой ебаной украине?
А чиво вдрук после 40 появляется двойственность? А до этого? Преданные целки?
А объебать и друзья объебут, был бы соблазн...
Хоть до 40, хоь после. Если совесть у них готова к любым компромиссам...

32

Ахуетительный, 19-09-2007 19:59:04

Если  б не выводы. так  бы  нихуя и не понял.  А выводы  првильные  сделал, маладец.

33

САЛО, 19-09-2007 20:00:35

Ну а що? Там, де пройшов жид з вудкою - хохолові з мережею робити нічого!

34

Ч1, 19-09-2007 20:00:36

Проджект - манагеру-  У нас и своих мудаков  хватает

35

хуйнаваз, 19-09-2007 20:31:09

эт чо, криатифф такой?
С куркуляторам нада четать.
А у каво нет куркулятара - вывады есть ф канце...

36

Евгений Староверов, 19-09-2007 20:51:32

Ты бы камрад ник поменял? Не буди лихо, пока оно тихо. Я чел не суеверный, но что-то мне подсказывает, что с этой погремухой ты схаваешь горя.

37

Яибу насрал ктота, 19-09-2007 21:20:41

"в работу"
"в Украину"

Скоро точна будут фсех ф хуй посылать

38

Праффесар, 19-09-2007 21:32:56

Креатив гавно, аффтар мудаг. Бизнес в какляндии отличается от маскалии тока размерами бабла, крутящегося в канторах.Какласрач низачотный и не па теме.Нахуй и ф топку

39

нейропанг, 19-09-2007 22:58:07

пока читал, заебался... ааа, значит вот оно как - вести бюзнес в Украине

40

Испаведнег блудниц, 19-09-2007 23:31:10

Афтар сам хотел на кондиционере для роцтвеннега нажыцца, а теперь сокрысников ругает.
Выпей йаду, кляузнег

41

я забыл подписацца, асёл, 20-09-2007 00:15:08

Афтар тупой долбайоп.Причём сдесь Украина?

42

Ебатий Коло Врат, 20-09-2007 02:16:15

ой нудный ты, ой нудный

43

Мелкий танк протиф крупных жид-off, 20-09-2007 02:50:31

Грустно но увы правда!
Я своей шкурке подобное проходил...
Удачи тебе!

44

Егор Катлетов, 20-09-2007 03:00:19

зеркало, пойми сибя

45

Летучий Хохляндетс, 20-09-2007 03:43:30

жЫзненно

46

йа пупсег, 20-09-2007 08:47:06

Бля, исчо адин Бэлкин с аткатами?
убейся барседкой, афтар.

47

Алеха Страннег, 20-09-2007 08:52:59

Не дочитал

48

Форрест Гамп, 20-09-2007 09:09:59

Непоняяятноо... Понял тока, что каво то наебали по полной.

49

Сцал Кипятком, 20-09-2007 09:31:56

Одно отличие, что хохлы лохи, постоянно попадаются на жадности. Любители блин, в Москве все культурней и профессиональней, но мудаков хватает. Хули общие корни.

50

hum, 20-09-2007 11:32:10

Засылая таких мудаков писать на ресурс, каклы обосновывают свои требования о компенсации последствий голодомора - мол, вот видите, какая хуйня у нас до сих пор с головой, даже через 2 поколения.

51

666, 20-09-2007 12:04:47

Настоящая жизнь нудна. Можно было украсить шутками-прибаутками, но это сразу не правда инахуй это надо. Хотел поделиться наболевшим. Конечно я мог придумать историю, что заколотил миллион и съебался, но такую хуйню уже писали до меня.
__________________________________________________________________
Посылаюшим меня на хуй и к стене сообщаю "я вас люблю, позвоните маме".

52

Попка-дурак, 20-09-2007 12:13:13

Я хуею, дорогая редакция.
Автор начал с того, что "слил" объектик - т.е. кинул своих, на тот момент еще не бывших, компаньонов. Потом отбил только себе процентик с инвестора. И это нормалек. А как с ним начали поступать так же - почему-то обиделся.
:))))))))
Вывод 7.
Не стучи хуем по зеркалу, коли рожа крива.

53

Попка-дурак, 20-09-2007 12:14:10

Да, чуть не забыл.
КГ/АМ

54

PAPA BEER, 20-09-2007 17:16:15

Тут приходит на имя Ч1 письмо, что одному еврейскому челу надо помочь продать землицы. Ч1 махает этим письмом у нас перед носом и просит найти инвестора. Директор по развитию привозит серьезного чела, чтобы проверить документацию и узнать условия продажи. Серьезный чел нашел документацию настоящей и с суммой в принцыпе согласен, однако еврейский чел сообщил, чтобы серьезный чел дал ему еще денег на строительство коттеджей. Серьезный чел на это ответил, что купит только землю, вариант «рыбку съесть и на хуй не сесть у него не прокатит», развернулся и ушел. Ч1 стал вопить, что надо найти возможность найти покупателя, который даст денег на застройку, потому что еврочел обещал 10% от суммы застройки отдать нам. Но так получилось, что с еврочеловечком мы встретилить без Ч1. Оказалось что Ч1 он обещал 30%. Т.е. в случае успеха операции (где за лажу могут каждому забить по 100-му гвоздю в бошку) он бы сразу прикорманил 20%, и потом честно поделил бы с нами оставшиеся 10%. ... Крыса! Мы решили, что так как денег он не заработал, то разбираться с ним нет резона, но сделаем ему информационный вакуум. Но оказалось, что крыса была не одна. (с)
Афтор наваял-яибу...Ты хоть сам понял,что написал? Да,и ник у тебя чудесный.Аминь,афтар,аминь...Чел,еврочел,серьёзный чел,Ч1

55

Бенц, 20-09-2007 17:20:48

Момент истины вот он: "Но почему тогда когда мы добиваемся встречи с кем-то он заставляет нас покупать кофе за свои деньги?" Сразу виден размах.

56

ст.осел, 20-09-2007 18:52:44

Вопщем изложына правельна, толька нада песать "на Украине". Проверочное слово для украины - жопа. Сидеть на жопе или сидеть в жопе - выбирайте, каму чо больше нравицца.

57

МУДАО, 20-09-2007 18:56:56

ХУЕТА ЭТА ПИСАНИНА.ТЧК

58

ВРОТМИСТР, 24-09-2007 02:05:46

после сорока люди двойственны(С)
пездетс
делаем вывот что афффтару меньше сорока
плюс то что он немного еблан
правда ево жалко так как попались партнеры пидорасы

бывает...

держись аффтар. Не знаю даже что посоветовать. Зарабатывай афтаритет в большой фирме и уходи в самостоятельный бизнес только наверняка. В партнеры не бери людей которых слабо знаешь. Но помни что кореша тоже могут продать. Но не сразу - в этом разница. У тебя будет от полугода до 5 лет пока друзья скурвятся

59

Ебать вас всех в рот, 25-09-2007 13:08:55

На хуй ты прицепил сюда Украину?!Если ты просто рабатяга,а таких как ты много,которые себя считают бизьнесьменами-тебя кинут даже в самой злаебучей тундре.Я с Украины.

60

оловянное яйцо, 25-09-2007 13:59:12

Заметил, что хохлы и евреи смльно недолюбливают друг друга.
Понятно - и те, и другие отличаются ХИТРОЖОПОСТЬЮ.
А хитрожопые очень не любят других хитрожопых...

61

JIиссер, 25-09-2007 23:38:10

аффтар купи сибе моск

62

ВРОТМИСТР, 26-09-2007 07:28:46

ответ на: оловянное яйцо [60]

бугагага))))

фточку блять!!!!

63

эскулап, 25-10-2007 20:01:02

Сотона раньше нозывалсо 666.

64

68-й, 04-11-2008 14:53:14

выводы разумны, но они интернациональны

страница:
<

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Сосала глубоко, как в кино показывают. Давится, хрюкает, как та зютка, а хуй изо рта не вынимает. А если и вынет на секундочку, промолвит: "ну давай, родненький!", и опять за дело. Обязательная такая была.»

«И он терпеть не мог ветеранов. Их светящиеся в этот день самодовольные лоснящиеся рожи. Сверкающие, словно новогодние елки, пиджаки и кители. Их уверенность, что все им по гроб обязаны за выигранную в военную лотерею жизнь. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg