>пожалуй, Зауб самый крокодилоподобный утконос.. >РБ тожы таки горбатенький, но Ньюи предусмотрел пару дырочек в горбинке, не иначе революционные наноинновации, хыхыыы
я вот все думаю, дырочки и скругленный нос - это действительно какие-то новинки, или Ньюи хочет всех увести по ложному следу, чтобы все тратили ресурсы на какую-нить хуйню?
че-то, судя по фоткам с тестов, нос у РБ не такой уж и гонза, как был на презентации
хотя и могли бы нам оставить повод, чтобы дальше прикалываться, гыгы
да че ты так переживаешь-то? че в этих тестах священного-то? обычные покатушки, даже еще и хуже обычного, что ни трансляций ни лайфтайминга, так как пока еще не то оно событие
если уж так переживаешь, то или фильтруй общество, или для общества фильтруй поведение, что на сходку бери с собой сок, и пока люди бухают, ты пьешь сок. Оно, кста, на трезвую голову прикольно наблюдать, как люди косеют вокруг, а ты абсолютно трезвый(-ая). Совсем другая самооценка в такой момент )))
у меня такое предложение/предположение: никто не хочет случайно новую формульную площадку для срача нарисовать?
а то уж почти полторы тыщи каментов тут нахуярили (причем большинство даже и по делу)
первые тесты вроде завтра/послезавтра
мож по итогам первых тестов кто возьмется?
у меня даже идей на пару абзацев есть, мог бы пару идей подкинуть
но пока у меня затяжной период "обмывания", за большой труд сесть не возьмусь
(хотя и надо бы уже вроде возвращаться в реальную жизнь)
--------------
кста, Пешер и Сжигатель Сараев, вам тоже спасибки за поздравления, гыгыг
о! на пьяную голову сейчас родилась идея, как можно какую-нить мошынку Ф1 обосрать (или даже все вместе взятые)
в "пожожих видео" к презентации машинки "хренолотус Е20 (ЕДВА-дцать)" откопал вот такое: http://www.youtube.com/watch?v=M2KMqvxQnDA&feature=related
где разные машинки пытаются разогнаться до скорости 300 км\ч и в общем меряются хуями
хренолотус это сделал за 12 секунд на дистанции 586 метров
решил вот провести такую параллель:
в Саудовских Эмиратах есть самое высокое здание, высотой около 800 метров
так вот, если на самом верхнем этаже, кто-нить захочет посрать, и смоет за собой, то с какой скоростью гавнище полетит вниз? (при условии, что если труба будет прямая, и сопротивление воздуха минимально)?
из школьной физики:
S=g*t^2/2
g = 9,8, грубо 10
S = 800м
отсюда t=корень из 800*2/100= корень из 160, или примерно 12 с чем-то секунд будет время полета говна
за это время скорость в конце будет примерно V=g*t=9.8*12.xx = 120 м/с или примерно 430 км/ч
добавив сопротивление воздуха, скажем 20%, цифра станет примерно 340-350 км/ч, скорость, которые нынешние болиды на двигле 2.4л уже почти и не развивают
тем самым получается, что гавнище в Саудовских Эмиратах может развивать бОльшую скорость, чем супер-навороченные болиды Ф1
от оно как! а а еще говорят - высокие технологеи...
(просьба не принимать это все всерьез, гыгы)
касаемо Катерхама и Феррари, че-то вспомнилась разница между крокодилом и аллигатором
на всякий случай напомню (если кто подзабыл), что у крокодила глаза внутри головы, а у аллигатора снаружи, они выступают, как "ушки"
(касаемо других отличий, там еще зубы при закрытом рту внутри/снаружи, и еще кой-чего, ну да не суть)
так вот че-то Катерхам, с двумя "ушками", напомнил мне аллигатора, а феррари с плоским изгибом - крокодила
вроде сила и все такое, а адинхуй и те и другие животные - "пресмыкающиеся"
посмотрим че теперь главный "хищник" покажет - рыдбул. Судя по сайту, презентацию на понед-к в час дня по местному времени планируют. Такшто скора узнаем, какую зверюгу нарисовал Адриан Ньюи, гыгы
подумал над выхлопной системой маков
пришел к выводу, что все заточено под увеличение мощи двигла
оно спроектировано так, что огибающий болид поток воздуха "захватывает" выхлопные газы и как бы высасывает их из трубы
ну то есть, если подумать, что выводить трубу прямо назад, это еще не факт, что вакуум позади машинки будет че-то высасывать, типа турбулентность там и все такое
если трубу вывести вбок, выдувать-то выхлоп будет, правда выходящий выхлоп может столкнуться со стеной пролетающего перед носом воздуха, опять вылетать некуда
получается, что угол должен быть таким, чтобы выдувало, задавало направление, и никакой турбулентности не должно возникнуть
а как такое должно быть? вот че-то такое решение примерно и вижу, что под определенным углом вывод, плюс изгиб сверху-снизу, чтобы придать дополнительную силу потоку
как отмечалось парой сотен коментов назад, успешный вывод выхлопных газов повышает мощность двигла (точнее, не дает ей снизиться)
то есть проблемы прижимной силы у маков будут решаться другими путями, а выхлопные трубы под мощу запроектированы
кактотак получается, штоле?
бляаааа, я СДАЛ!!! свой последний экзамен по учебе, которая продолжалась добрые 7 лет
(оффтопик, ясенхуй, но хочется же радостью поделица)
пришли результаты моего ноябрьского экзамена - и я "Passed"(!!!)
То есть теперь я "остепенился", вскоре получу степень "кандидата бухгалтерских наук" (Certified General Accountant), когда фсе бумашки оформят
ля-ля-ля, я весь радостный такой, и бухаю пефко по такому случаю ))))
Вот теперь, как отмокну от этого, то всяко больше появится времени, чтобы каменить всякую хуйню, да высеры высирать, гыгы
"...Косаченко рассказала, как обстоят дела у её подопечного на настоящий момент. По её словам, последние несколько недель прошли в интенсивных переговорах, и теперь все зависит от партнеров первого российского гонщика Формулы 1." (http://www.f1news.ru/news/f1-72716.html)
Джо Савар: "...Виталий Петров сможет предоставить спонсорский пакет и занять место Ярно Трулли. Говорят, что предварительный контракт между пилотом и командой уже есть, но пока он не подкреплен деньгами." (http://www.f1news.ru/news/f1-72724.html)
Похоже, что вовсе и не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы увидеть в этих двух новостях взаимосвязь, гыгы
Прочитал сегодня в газете интересность, и решил поделиться. Оно хотя и офтоп, но мож интересно кому будет
В общем сказали, что щас на Youtube каждую минуту загружается не хуе-мое 60 часов (!) различных видео.
(в мае 2011 было "всего" 48 часов в минуту)
Получается, что если кто-нить захочет полностью посмотреть все видео, загруженные всего-то за последнюю неделю, то на это понадобится (если не песдит мой калькулятор) ни хуе-мое 69 лет (!!!)
Я бы сказал, что это - дахуя.
Такими темпами, скоро вся пендосня покроется серверами ютюба, а на их охлаждение будут привозить снег с Аляски, причем ниибаццо длинными эшелонами, чтобы предотвратить мировое потепление.
Пежжю, конечно, но я, как чел начавший знакомство с компухтером с крутыми (на тот момент) дискетами 5.25" с емкостью 360 килобайт, позже с ниибаццо крутыми двухсторонними дискетами 3.5" в 720Kb, то щас уже фантазии не хватает, куда они добрую сотню гигов ежеминутно девают.
(че ржете-то? недавно откопал в хранилищах конторы дискету сантиметров 20-25 в ширину, у которой вместимость была целых 8 килобайт. На ней финансовую отчетность хранили. Электронный документооборот середины 80ых, йопть)
Ну да ладно...
по ютюбу оно уже однохуйственно, че где и как размещают, главно, чтобы оно работало, интересные пофторы с гоначек чтоб там оставались, чтобы нам было че пофтыкать под пефком, а остальное, собсно, до-пес-ды, гыгы
если поискать глубинный смысл, то это тоже в своем роде "заборчек"
если перевести 1011 из двоичной системы в десятеричную, то получится "11", что есть тоже мине-"заборчег", гыгы
(надеюсь, что правильно перевел. Там, кажись нужно на ряд из степеней двоек перемножать, типа 8 4 2 1, ну и 1011 - это 8+0+2+1=11)
хотя, если так подумать, 1011 и в десятеричной системе тоже ниче так выглядит, эдакий забор с окошком, ну или с калиткой, в общем тоже нахенк, гыгы
касаемо патентов, тоже один пример приведу, какое иногда это наибалово и говнищще
пример ессессно из кубеков (гыгы)
В общем, когда-то действующий патент на Кубек Рубек гласил, что это головоломка, сделанная из черного пластика, состоящая из энного количества частей такой-то формы, и имеющая наклейки 6 цветов: красный, желтый, зеленый, синий, белый, оранжевый.
Как-то в пендоский магазин игрушек завезли кетайские кубеки, "игрушки для детей", сделанные из зеленого пластика, с цветами: бордовый, лимонный, салатовый, морской волны, бежевый и розовый.
Кубековые юристы сразу в суд, что подделку снять с продаж, так как нарушение патента на выпуск и ниибет.
На что суд взвесил все за и против, и пришел к выводу, что:
- цель продукта: там головоломка, тут игрушка,
- цвета: различаются
- механизм: внешне одинаковый, но в описании патента он не был настолько досконально прописан, чтобы утверждать, имеет место подделка или нет.
Итого вердикт: "годен к строевой", то есть выпуск зеленых кубов патентного соглашения не нарушает, и производство и продажа такого говна идет в соответствии с законом.
Так что, патентуй, не патентуй, все равно получишь трямс
или как-то так,
я ж все-таки не поэт, как например Пешер, гыгы
на выходных еще немного почетал книжонку про гоночный движок. Во чо почерпнул:
- на входе и выходе газов в поршневую, существует понятие "реверсия" (или хуйивознает как лучше reversion перевести): в общем, когда выхлопные газы выталкиваются, выталкиваться-то они выталкиваются, но впереди долгий путь до выхода из выхлопной трубы, и им это расстояния идти влом, а тут новый выхлоп, потом еще, возникает избыточное давление, и потом, при последующем окончании 4ех тактов, снова выхлоп, вроде выхлопные газы должны выходить, а не тут-то дело, из-за избыточного давления, "старые" выхлопные газы пытаются идти обратно в поршневую, и заполняют своим выхлопом пространство, что впоследствие снижает лошадиносильство. Как с этим борются: также как и с турбулентностью смеси, описанной парой сотен каментов назад, что есть перегородки, что выход в выхлопную систему Уже, чем она потом, и если выхлопнной газ хочет идти обратно в поршень, то газ у стенок стукается в перегородку, идет перпендикулярно, создает турбулентность, в результате чего газ обратно в поршню не идет. От оно каг!
- то, что в реальной жизни отбирает мощь у двигла, как то масляный/водяной насосы, генератор, усилитель руля, и прочие компрессоры - всего этого на гоночной машине нет, чтобы избегать потери мощи. Многие из устройств - электронные, которые питаются от аккумулятора, который заряжается непосредственно перед гонкой.
(кста, вот че-то вдруг вспомнилось интервью у Булье, когда его спросили, нужен ли КЕРС, если эффект не так значителен, а Рыдбул и так без него хорошо живет? Тот: Ясенхуй важен! Вопрос: И чем же? Тот (замявшись): нууу, стабильность на торможении, и всякое хуе-мое.
Так подумалось, наверное, один важных из плюсов - это уменьшение размера аккумулятора (который состоит из достаточно тяжелого по весу свинца), так как за счет Керса-хуерса идет постоянная подзарядка батареи в каждом повороте, чтобы потом все эти насосы исправно работали.
- кста, напряжение в гоночных аккумуляторах порядка 16 Вольт и это больше, чем обычных автомобилях, так как на подачу "искрометной"(по времени) искры требуется меньше времени
- масло в болидах, безусловно, синтетическое, что смазывающие частицы должны быть минимальными, чтобы уменьшать трение. Однако, на период "обкатки" двигла, масло "чем хуже, тем лучше", так как поршень должен притереться к цилиндру, чтобы потом минимизировать потери от трения. И только после определенного "пробега", масло уже меняется на синтетическое.
- в поддоне картера, поршни ходят вверх-вниз, и от движения коленвалом создают воздушную турбулентность, которая уменьшает мощу. Так вот даже этот момент принимают в расчет, и для увеличения мощности двигла пытаются там создать определенный вакуум. Он создается выводом через трубку воздуха в сторону выхлопной системы, что когда выхлопные газы вылетают, то заодно они и прихватывают воздух из этой трубки, ну и итого как бы где-то там вакуум, и это ниибаццо круто шопепесдетс.
- еще одна область, где улучшать мощу - это инерция; поршень вверх-вниз, и каждая смена направления - это изменение/поглощение инерции. Тем самым, если элементы облегчить, то и энерция меньше - и мощи больше. Поэтому нужны легкие и прочные материалы для поршнев, чтобы мощу увеличивать.
На этом кажись все. Главу книжки про увеличение мощи дочитал. Последующие главы - это уже из каких винтиков-шпунтиков все собирать - оно уже читать влом.
Поэтому очередной этап освоения знаний можно считать завершенным, стал в еще одной области ниибаццо умным, от чего и стоит бухнуть, гыгы
эээ... апельсиновым соком бухнул))))
>Не, я вам постараюсь предабзор НАСКАРа захуячить, ибо вы с этими гоначнами евроразвлекалами йобнулись савсем гляжу.
дык давай, нам все интересно
я попытался погуглить/повикипедить их систему начисления очков, и ваще крыша съехала
в общем за гонку очки даются:
- за занятое место: победителю 43, далее с разницей во всего одно очко (42, 41 и так далее)
- еще вдобавок победителю еще 3 очка
- каждому лидировавшему хотя бы круг - очко
- лидировавшему наибольшее количество кругов - еще одно
далее, за 10 гонок до конца чампа, очки аннулируются, но:
- каждому победителю предыдущих этапов дается по 10 очков за прошлые выигрыши
- очки далее считаются всего 12 человекам, из которых:
- первые 10 - это в порядке набранных очков
- еще два - выбранному по наибольшему количеству очков, и только из тех гонщиков, кто выигрывали в сезоне этапы
ну и потом, из этих 12-ти, у кого после десяти последних гонок наибольшее количество очков - тот и чемпион
я правильно это понимаю?
хотя, даже если и правильно, уже моск себе сломал, гыгы
че меня обычно напрягало в запоях, да собственно и щас напрягает, так это выход из него
на второй, а особенно на третий день появляется жуткая головная боль, на четвертый-пятый в мозгу ощущение, как фонтанчик пива бьет из центра и растекается по немногочисленным извилинам,
и тока примерно через неделю вроде как все очищается, и все симптомы праходят
оно ж бухло как работает: заливается говно, которое немножко уничтожает головной мозг. Организму от этого радостно. Ну как собственно и по жизни, если разъебашить какую-нить хуйню, то тоже внутреннее удовлетворение наступает. А потом со временем, организму нужно эти умертвленные клетки вычистить - отсюда и головная боль.
(про похмелье на следующее утро ниче не говорю - оно возникает, когда бухло хреновое, то там типа последствия отравления, а если бухло нормальное, то похмелья обычно нет, но это другая история)
клеток в мозгу от каждой пьянки умирает порядка 10 тыщ, (что есть как вроде ниибаццо цифра), но итого этих клеток в мозгу миллиарды, так что определенный запас долгожительства есть
(если где-то че-то тут ошибся, то Матрежка, как врач, меня поправит, гыгы)
параллельно, во время "выхода" на нормальную жизть, кожа лица светлеет, меньше времени требует на сон, вдруг начинаешь видеть больше деталей в жизни, как позитивных, так и негативных, оно все по-другому воспринимается. Тут я обычно сильно сужаю круг общения, то исключительно позитивных вещей, телевизор выключается, новости идут нах, негативные люди туда же, иду куда, где позитив почти гарантирован (ну, в моем кругу интересов - это форум кубиков, где подростки друг перед другом хвастаются "а я из минуты вышел", "а я из 30ти секунд", "а я впервые собрал кубик вслепую" и т.п., все ж оно пазетиф; а по молодости игрался в игрухи на мелких уровнях, чтобы победа была гарантирована и др.), как бы тут важно не попасть в мир негатива
между делом, разобраться есть ли внутренние переживания, которые тянут обратно к бухлу, и с ними разобраться. Пример от балды, "Ах, Фелипе Масса так и не выиграл чамп в 2008ом, и это была единственная возможность всей его жизни. С горя надо бухнуть! А если так подумать, "а не хуй ли с ним? Чел зарабатывает столько бабла в год, что тебе за всю жизнь не заработать. Он не получил тогда, но зато получал и получает от жизни дахуя больше, че ты вместе со своими родственниками, предками и потомками. Ну и хуле за него переживать?"
или там еще че-нить, "любимая кошечка скончалась", ну так никто не вечен, рано или поздно со всеми происходит, ну вот произошло сейчас, и чего тут долгосрочного?
и когда весь клубок внутренних проблем распутать, то оно дальше у меня легче
ну там, если когда очень хочется выйти, еще замены бухлу можно понаходить, типа более интенсивной ебли (хотя на трезвую голову она так и так более интенсивной становится), из-за чего обычно меньше хочется бухать, жратвы до фига и более вкусной, спорт, новый круг общения, ну и там чего-нить еще
оно, когда надо выйти, выходить тяжело, но преодолимо, зато потом жизня совсем другая, более "чистая", что-ли, со своими плюсами и минусами.
-------------
навысказывался, чисто потому что опять планировал на этих выходных сделать небольшое видео и выложить на ютюб, а уже четвертые выходные подряд это не получается из-за многочисленных семейных хлопот, а скопившийся объем креативности надо было куда-то выплеснуть, вот и высралсо.
Так-то я ни во что не вмешиваюсь, советов не даю и не хотел давать, просто как говаривал коллега "бывший": "Если проебал свою жизнь, не мешай проебывать другим", и в этом я с ним полностью согласен ))
>йа внезапно осозналЪ, что меня "напрягло" в многабукв камрада Коржика. вот прямо щас прочитав твой текст и осозналЪ, гыгы. не, ты всио праальна изложил.. >тут, вот чоч.. в своём псто к камраду Шульцу, Коржик кагбэ предположил, что у Шульца есть желание уехать из России, тем самым вбросив тезис о том, что поголовно всё наше население мечтает "свалить из сраной Рашки",
да я скорее предоставил информацию к принятию решения, чтобы не было мучительно больно за целенаправленно прожитые годы
одни думают, что мигрантам житье песдетс, другие думают наоборот, что в капстранах деньги на деревьях растут, ну и как бы захотелось немножко дать инфы, что не все так плохо, хотя и не все так хорошо
в общем, обычная жизнь со своими плюсами и минусами, со своими падениями и взлетами, разве что, в конечном итоге, немножко более позитивная, гыгы
>Йа щщетаю, что в цивилизованных странах фсё примерно одинаково по миру - если ты на родине выше мытья унитазов не поднялсо, то и в Конаде тибе тока они и светят. И обратное: если котелок варит и/или руки не из жопы - то и съябывать нет смысла, ибо и тут можна устроиццо.
ну как тебе сказать, до отъезда я работал в финансовой конторе, пробился в начальники, зарплата сравнительно нехуевой была по тогдашним меркам. Тем не менее, решился. Сейчас зарплата выше зам.председателя той конторы, то уровня которого я хуй бы вырос. Так что, устроиццо-то устроился бы, но щас как бы оно получше.
>Сваливают как раз те, кто на родине унитазы моют, но думают, что вот там-то они заживут! Причём, в массе сваей, и там продолжают драить очко)))
вот это меня больше всего поражает, что я-то чел с двумя высшими образованиями, и хорошим опытом работы, прошел процесс со скрипом, а когда приехал, ну стока (тупых - зачеркнул) странных соотечественников, что очень удивлялся, как же они сюда пробились-то?
но повторюсь, здесь к любым профессиям относятся хорошо, так как все квалифицированные спецы хорошо оплачиваются, и никто в иерархию не играет (кроме индусни)
>Единственная разница, что в высокоцивилизованных странах даже за мытьё унитазоф платють "3,5 штуки в месяц"(с), что позволяет жить ну типа как средний класс...
ну, как ты, наверное догадываешься, квалифицированные бухгалтера оплачиваются получше. Хотя, это действительно всего-лишь "средний класс", соблазнов потратить бабло тут уж ну больно дахуя, че-нить скопить хуй получается
>И вот эти вот товагищи, опять же в массе сваей, любят от тоски по родине обитать на русскойазычных форумах, где рассказывают как тепло их жёппе на новой родине,
широта крыма, йопть, потому и теплее.
касаемо форумов - обобщать не смогу
я просто как сюды пять назад случайно зарулил, так до сих пор хуйней страдаю. Зарулил бы случайно куда-нибудь в другое место, остался бы там, вне зависимости от страны.
А, че действительно дафига эмигрантов на рос.форумах сидят?
>да глумяццо над бывшими соотечественниками, называя нищебродами.
многие - да. Я - стараюсь не глумиццо, так как понимаю, что преимуществ в жизни в РФ тоже дахуя.
А нищебродов называю нищебродами вне зависимости от страны проживания, но это относится к тем, кому работать лень, и предпочитают выть, какие они несчастные, нежели наконец-то задницу от стула.
А временные финансовые трудности у все бывают, к этому-то с пониманием отношусь.
>А новоотъезжающим вместо ветра выражаюцца стойкие пожелания попутнога хуя в затылок и прочих подобных благна новам месте)))
нихуя не понял, че тут имелось ввиду, даихуйсним
>это фсё не ради оскорбления Коржыка
тем не менее, воспринимается как да
>так штэ пачиму уехал - нипанятна...
ответ требовал тупой отмазки, типа как и про колбасу. Я сказал "хочу жить в более теплом климате, и в условиях для перспективного роста, а в РФ на юге сейчас война (Чечня)".
а реальной-то причины я ясен пень не скажу, так как уже и сам не вспомню, гыгы
>Ну и лирическое атступление про то, что всяк кулик сваё балото хвалит, в т. ч. и новае: вышеописанные радости конаццкой жизни - это действительно лишь мелкие "удобности" (с которыми, между прочим, и в Рассее всё не так печально, как из Конады кажеццо),
если я тебе скажу: "у меня сейчас два листа бумаги, и первый из них белый, то какого цвета второй?" Наверняка черный, ответишь ты, хотя так-то цвет может быть любой, говорилось-то всего о первом листе.
Если я говорю, что в пункте А что-то хорошо, то это не значит, что в пункте Б все плохо.
Если ты так близко к сердцу все воспринимаешь, ну так это надо в себе причины поискать.
>а кроме них существуют стойкие не выбиваемые из башки стереотипы: и пусть у нас тут пъианые медведы по заснеженным улицам шастают, но и в Конаде: снега не меньше; заместо медведов - грызли (даром что трезвые);
не-а. Пендосский стереотип о Канаде круче - сразу после границы с СШП начинается тундра, круглый год лежит снег, и чем люди кормятся - это охотятся на тюленей. По крайней мере, если в шутку им об этом сказать, то они охотно поверят.
> а в остальном - сырьевой придаток сшп: бобры валят лес, качают нефть, да гоняют шайбу по льду в свабодное от работы время)) Однозначно не Монака, мдя))
одно только непонятно, как конадский ВВП почти равен российскому ( http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(nominal) ), при условии, что населения в 4 раза меньше
-----------------------
уф... высралсо
я так-то обычно стою на стороне справедливости и конструктивного пиздежа, одна седня че-то настроение плохое, и решил высказать все что думаю не из какого-то хвастовства, а чисто чтоб посраццо и пар выпустить, гыгы
оно просто хочется когда-нибудь высраццо расказиком (или повестью) про эмиграцию. Оно просто подобные дискуссии возникали не один раз, ну и проще один раз нопесать, и потом туда народ отфутболивать, нежели каждый раз полемику вести
Построение произведения планируется в виде диалогов конацца с россиянином, где конадец рассказывает что да как там, россиянен его обсирает, и в конце концов в полемике побеждает, и как бы все заибись: среднему фтыкателю под бухлом будет радостно от победы обсиранием, толковые почерпнут новой информации.
Ну вот и надо бы собрать информацию для будущего креваса (правда, один хуй раньше лета не получится такое заебенить, ибо слишком дахуя времени на удафкоме провожу, гыгы)
про эмиграцию еще актуально, или уже перешли на че-то другое?
на всякий случай вдогонку еще скажу пару словей
в общем, касаемо колбасы. Оно просто в документах на подачу на визу на въезд на ПМЖ, нужно указать цель, почему вдруг решился на такой шаг. "Жизнь тут фигня" - негативно, да и если корреспонденцию перехватят, то песды могут дома вставить. Сказать "Конада-зоибись" - тоже вызовет вопросы, откуда это такая инфа. Вот и нужно было сказать что-то нейтральное. Вот и придумали эту отмазку, что из-за колбасы. Кстати, оно и до сих пор если спросить иммигрантов той волны, почему приехали, то они отвечают "из-за колбасы".
А по большому счету, канадская колбаса - такссе, делается в основном только для гамбургеров и прочих бутербродов, и поэтому она совсем другая и по вкусу и по цвету и по запаху. В общем, из-за нее точно не стоит переезжать )))
Шульц, если делать все равно на праздниках похуй-нехуй, то вот можно еще потратить 10 мин на просмотр видео о кубеках http://vimeo.com/29368390
это вот про то, как москали зарубались на Чемпионате России по сборке кубека-рубека, гыгы
вообще, жить в кап.стране лучше, но не легче, типа надо пахать как папакарла, но и отдача будет другая
неудачников тоже дофига, как собственно и везде
иммигрантам нужно быть готовым к тому, что в пределах первого года, они потеряют как минимум две трети от привезенного бабла
причем вне зависимости от размера, будь то 500 баксов или 15 миллионов (базуруюсь на реальных историях)
можно потерять и вообще все, так как народ тут обувать иностранцев умеет
но все равно, за три года, кто хотел встать на ноги - те становятся.
даже если не было стартового бабла, - те днем работали, по вечерам учились, потом находили хорошие работы
люди с баблом, желающие продвигаться, учились на дневном отделении, потом тоже находили хорошие работы
людям с баблом, не хелающим работать, предлагали возможности "а не хотели бы вложиться в компанию по производству революционных фотопленок, и ниибаццо прибыль светит", вкладывались, фотопленки нахуй кому нужны, инвестиции канули в лету
а вообще, для более простой оценки каково оно эмигрантам, представьте таджиков, приехавших в Москву. Каково оно им? Пусть даже и образованным, закончившим аспирантуру какого-нить Ташкентского Политехнического Института. Сильно оно круто в Москве, такое образование.
Однако потом "хэппи-энд": спустя энное количество лет таджик "поднялся", и стал жить еще лучше, чем в своем Душанбе, или какая у них там столица.
Что такого сделал таджик, чтобы этого достичь? Ну вот оно и в иммиграции так, нужно делать все то же самое, чтобы подняться.
Ехать или не ехать? Можно сравнить себя с таджиками, оживающимся в Москве, чтобы осознать, чего ожидать от иммиграции, и плохого и хорошего.
Еще одна параллель: эмиграция и беременность. Вот как во время рассматривания документов и прочих интервью кажется, что вот сейчас нам дадут визу, и на этом все, конец истории, мы наконец-то уезжаем/въезжаем, и будем щасливы!!!!, так и бабищам кажется, что вот во время беременности тяжело, и скорее бы все это закончилось. Заканчивается. И? После длинного периода вынашивания, и его окончания, оказывается, что это как бы не конец, а ваще-то только начало других проблем .
.так оно и в иммиграции, После получения визы обо будет знимать всемя с поиском жилья, работы и прочим подобным..
Вот и эми-/имми- грация - все тоже самое)))
==============
Вот и все!
Тут и высеру конец, а кто слушал, маладетс. Надеюсь, что пищу для размышления дал, что как бы не все так просто.
Нисаленый коржык, 08-02-2012 08:43:35
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
ответ на: 06-02-2012 17:41:07 dogtorc
>пожалуй, Зауб самый крокодилоподобный утконос..
19836947>РБ тожы таки горбатенький, но Ньюи предусмотрел пару дырочек в горбинке, не иначе революционные наноинновации, хыхыыы
я вот все думаю, дырочки и скругленный нос - это действительно какие-то новинки, или Ньюи хочет всех увести по ложному следу, чтобы все тратили ресурсы на какую-нить хуйню?
че-то, судя по фоткам с тестов, нос у РБ не такой уж и гонза, как был на презентации
хотя и могли бы нам оставить повод, чтобы дальше прикалываться, гыгы
Нисаленый коржык, 08-02-2012 08:37:13
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
ответ на: 06-02-2012 21:44:31 Der Nigra
>кто прапустит завтра тесты по неуважительной причине - тот мразотостный пиздабол
19836930думаю, что таких немало
btw, "ах, как это было бы хорошо, что все мразостные пиздаболы были верны своим женам!", гыгыгыгы))))
Нисаленый коржык, 08-02-2012 07:55:50
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
ответ на: 08-02-2012 03:55:34 milochka fashist
да че ты так переживаешь-то? че в этих тестах священного-то? обычные покатушки, даже еще и хуже обычного, что ни трансляций ни лайфтайминга, так как пока еще не то оно событие
19836860если уж так переживаешь, то или фильтруй общество, или для общества фильтруй поведение, что на сходку бери с собой сок, и пока люди бухают, ты пьешь сок. Оно, кста, на трезвую голову прикольно наблюдать, как люди косеют вокруг, а ты абсолютно трезвый(-ая). Совсем другая самооценка в такой момент )))
Нисаленый коржык, 08-02-2012 03:40:26
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
уже 16 сотен комментов
19836640хуею просто от продуктивности, гыгы
Нисаленый коржык, 06-02-2012 08:40:18
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
у меня такое предложение/предположение: никто не хочет случайно новую формульную площадку для срача нарисовать?
19827010а то уж почти полторы тыщи каментов тут нахуярили (причем большинство даже и по делу)
первые тесты вроде завтра/послезавтра
мож по итогам первых тестов кто возьмется?
у меня даже идей на пару абзацев есть, мог бы пару идей подкинуть
но пока у меня затяжной период "обмывания", за большой труд сесть не возьмусь
(хотя и надо бы уже вроде возвращаться в реальную жизнь)
--------------
кста, Пешер и Сжигатель Сараев, вам тоже спасибки за поздравления, гыгыг
Нисаленый коржык, 06-02-2012 08:33:21
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
о! на пьяную голову сейчас родилась идея, как можно какую-нить мошынку Ф1 обосрать (или даже все вместе взятые)
http://www.youtube.com/watch?v=M2KMqvxQnDA&feature=related
19826991в "пожожих видео" к презентации машинки "хренолотус Е20 (ЕДВА-дцать)" откопал вот такое:
где разные машинки пытаются разогнаться до скорости 300 км\ч и в общем меряются хуями
хренолотус это сделал за 12 секунд на дистанции 586 метров
решил вот провести такую параллель:
в Саудовских Эмиратах есть самое высокое здание, высотой около 800 метров
так вот, если на самом верхнем этаже, кто-нить захочет посрать, и смоет за собой, то с какой скоростью гавнище полетит вниз? (при условии, что если труба будет прямая, и сопротивление воздуха минимально)?
из школьной физики:
S=g*t^2/2
g = 9,8, грубо 10
S = 800м
отсюда t=корень из 800*2/100= корень из 160, или примерно 12 с чем-то секунд будет время полета говна
за это время скорость в конце будет примерно V=g*t=9.8*12.xx = 120 м/с или примерно 430 км/ч
добавив сопротивление воздуха, скажем 20%, цифра станет примерно 340-350 км/ч, скорость, которые нынешние болиды на двигле 2.4л уже почти и не развивают
тем самым получается, что гавнище в Саудовских Эмиратах может развивать бОльшую скорость, чем супер-навороченные болиды Ф1
от оно как! а а еще говорят - высокие технологеи...
(просьба не принимать это все всерьез, гыгы)
Нисаленый коржык, 04-02-2012 11:06:45
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
ответ на: 04-02-2012 04:05:56 Der Nigra
>паздравляю, Коржыг! Типерь уж точно не придёцца мыть канадские унитазы)))
19818906пасибки, камрад! тоже на это надеюсь, гыгы
Нисаленый коржык, 04-02-2012 10:52:24
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
касаемо Катерхама и Феррари, че-то вспомнилась разница между крокодилом и аллигатором
19818858на всякий случай напомню (если кто подзабыл), что у крокодила глаза внутри головы, а у аллигатора снаружи, они выступают, как "ушки"
(касаемо других отличий, там еще зубы при закрытом рту внутри/снаружи, и еще кой-чего, ну да не суть)
так вот че-то Катерхам, с двумя "ушками", напомнил мне аллигатора, а феррари с плоским изгибом - крокодила
вроде сила и все такое, а адинхуй и те и другие животные - "пресмыкающиеся"
посмотрим че теперь главный "хищник" покажет - рыдбул. Судя по сайту, презентацию на понед-к в час дня по местному времени планируют. Такшто скора узнаем, какую зверюгу нарисовал Адриан Ньюи, гыгы
Нисаленый коржык, 04-02-2012 10:39:38
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
подумал над выхлопной системой маков
19818835пришел к выводу, что все заточено под увеличение мощи двигла
оно спроектировано так, что огибающий болид поток воздуха "захватывает" выхлопные газы и как бы высасывает их из трубы
ну то есть, если подумать, что выводить трубу прямо назад, это еще не факт, что вакуум позади машинки будет че-то высасывать, типа турбулентность там и все такое
если трубу вывести вбок, выдувать-то выхлоп будет, правда выходящий выхлоп может столкнуться со стеной пролетающего перед носом воздуха, опять вылетать некуда
получается, что угол должен быть таким, чтобы выдувало, задавало направление, и никакой турбулентности не должно возникнуть
а как такое должно быть? вот че-то такое решение примерно и вижу, что под определенным углом вывод, плюс изгиб сверху-снизу, чтобы придать дополнительную силу потоку
как отмечалось парой сотен коментов назад, успешный вывод выхлопных газов повышает мощность двигла (точнее, не дает ей снизиться)
то есть проблемы прижимной силы у маков будут решаться другими путями, а выхлопные трубы под мощу запроектированы
кактотак получается, штоле?
Нисаленый коржык, 03-02-2012 16:28:21
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
Ух ты, сколько человек поздравило-то меня! Приятно-то как!
19815703Всем - огромное спасибки))))
Нисаленый коржык, 03-02-2012 08:18:43
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
бляаааа, я СДАЛ!!! свой последний экзамен по учебе, которая продолжалась добрые 7 лет
19813230(оффтопик, ясенхуй, но хочется же радостью поделица)
пришли результаты моего ноябрьского экзамена - и я "Passed"(!!!)
То есть теперь я "остепенился", вскоре получу степень "кандидата бухгалтерских наук" (Certified General Accountant), когда фсе бумашки оформят
ля-ля-ля, я весь радостный такой, и бухаю пефко по такому случаю ))))
Вот теперь, как отмокну от этого, то всяко больше появится времени, чтобы каменить всякую хуйню, да высеры высирать, гыгы
Нисаленый коржык, 01-02-2012 09:08:47
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
"...Косаченко рассказала, как обстоят дела у её подопечного на настоящий момент. По её словам, последние несколько недель прошли в интенсивных переговорах, и теперь все зависит от партнеров первого российского гонщика Формулы 1." (http://www.f1news.ru/news/f1-72716.html)
19803475Джо Савар: "...Виталий Петров сможет предоставить спонсорский пакет и занять место Ярно Трулли. Говорят, что предварительный контракт между пилотом и командой уже есть, но пока он не подкреплен деньгами." (http://www.f1news.ru/news/f1-72724.html)
Похоже, что вовсе и не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы увидеть в этих двух новостях взаимосвязь, гыгы
Нисаленый коржык, 25-01-2012 07:51:12
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
Прочитал сегодня в газете интересность, и решил поделиться. Оно хотя и офтоп, но мож интересно кому будет
19768722В общем сказали, что щас на Youtube каждую минуту загружается не хуе-мое 60 часов (!) различных видео.
(в мае 2011 было "всего" 48 часов в минуту)
Получается, что если кто-нить захочет полностью посмотреть все видео, загруженные всего-то за последнюю неделю, то на это понадобится (если не песдит мой калькулятор) ни хуе-мое 69 лет (!!!)
Я бы сказал, что это - дахуя.
Такими темпами, скоро вся пендосня покроется серверами ютюба, а на их охлаждение будут привозить снег с Аляски, причем ниибаццо длинными эшелонами, чтобы предотвратить мировое потепление.
Пежжю, конечно, но я, как чел начавший знакомство с компухтером с крутыми (на тот момент) дискетами 5.25" с емкостью 360 килобайт, позже с ниибаццо крутыми двухсторонними дискетами 3.5" в 720Kb, то щас уже фантазии не хватает, куда они добрую сотню гигов ежеминутно девают.
(че ржете-то? недавно откопал в хранилищах конторы дискету сантиметров 20-25 в ширину, у которой вместимость была целых 8 килобайт. На ней финансовую отчетность хранили. Электронный документооборот середины 80ых, йопть)
Ну да ладно...
по ютюбу оно уже однохуйственно, че где и как размещают, главно, чтобы оно работало, интересные пофторы с гоначек чтоб там оставались, чтобы нам было че пофтыкать под пефком, а остальное, собсно, до-пес-ды, гыгы
Нисаленый коржык, 25-01-2012 07:26:17
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
ответ на: 25-01-2012 01:05:01 dogtorc
>1111
19768691>адынадынадынеденичко
если поискать глубинный смысл, то это тоже в своем роде "заборчек"
если перевести 1011 из двоичной системы в десятеричную, то получится "11", что есть тоже мине-"заборчег", гыгы
(надеюсь, что правильно перевел. Там, кажись нужно на ряд из степеней двоек перемножать, типа 8 4 2 1, ну и 1011 - это 8+0+2+1=11)
хотя, если так подумать, 1011 и в десятеричной системе тоже ниче так выглядит, эдакий забор с окошком, ну или с калиткой, в общем тоже нахенк, гыгы
Нисаленый коржык, 24-01-2012 08:49:11
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
касаемо патентов, тоже один пример приведу, какое иногда это наибалово и говнищще
19763302пример ессессно из кубеков (гыгы)
В общем, когда-то действующий патент на Кубек Рубек гласил, что это головоломка, сделанная из черного пластика, состоящая из энного количества частей такой-то формы, и имеющая наклейки 6 цветов: красный, желтый, зеленый, синий, белый, оранжевый.
Как-то в пендоский магазин игрушек завезли кетайские кубеки, "игрушки для детей", сделанные из зеленого пластика, с цветами: бордовый, лимонный, салатовый, морской волны, бежевый и розовый.
Кубековые юристы сразу в суд, что подделку снять с продаж, так как нарушение патента на выпуск и ниибет.
На что суд взвесил все за и против, и пришел к выводу, что:
- цель продукта: там головоломка, тут игрушка,
- цвета: различаются
- механизм: внешне одинаковый, но в описании патента он не был настолько досконально прописан, чтобы утверждать, имеет место подделка или нет.
Итого вердикт: "годен к строевой", то есть выпуск зеленых кубов патентного соглашения не нарушает, и производство и продажа такого говна идет в соответствии с законом.
Так что, патентуй, не патентуй, все равно получишь трямс
или как-то так,
я ж все-таки не поэт, как например Пешер, гыгы
Нисаленый коржык, 21-01-2012 09:11:22
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
ответ на: 21-01-2012 03:04:33 neofit
спасибки за видео
http://www.youtube.com/watch?v=HdT2XfrPkjg
19750067кста, в видео-ответах там очень даж ничешное видео для кимодрочеров
под пефко весьма даже неплохо смотрицца, гыгы
Нисаленый коржык, 16-01-2012 08:41:17
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
на выходных еще немного почетал книжонку про гоночный движок. Во чо почерпнул:
19726365- на входе и выходе газов в поршневую, существует понятие "реверсия" (или хуйивознает как лучше reversion перевести): в общем, когда выхлопные газы выталкиваются, выталкиваться-то они выталкиваются, но впереди долгий путь до выхода из выхлопной трубы, и им это расстояния идти влом, а тут новый выхлоп, потом еще, возникает избыточное давление, и потом, при последующем окончании 4ех тактов, снова выхлоп, вроде выхлопные газы должны выходить, а не тут-то дело, из-за избыточного давления, "старые" выхлопные газы пытаются идти обратно в поршневую, и заполняют своим выхлопом пространство, что впоследствие снижает лошадиносильство. Как с этим борются: также как и с турбулентностью смеси, описанной парой сотен каментов назад, что есть перегородки, что выход в выхлопную систему Уже, чем она потом, и если выхлопнной газ хочет идти обратно в поршень, то газ у стенок стукается в перегородку, идет перпендикулярно, создает турбулентность, в результате чего газ обратно в поршню не идет. От оно каг!
- то, что в реальной жизни отбирает мощь у двигла, как то масляный/водяной насосы, генератор, усилитель руля, и прочие компрессоры - всего этого на гоночной машине нет, чтобы избегать потери мощи. Многие из устройств - электронные, которые питаются от аккумулятора, который заряжается непосредственно перед гонкой.
(кста, вот че-то вдруг вспомнилось интервью у Булье, когда его спросили, нужен ли КЕРС, если эффект не так значителен, а Рыдбул и так без него хорошо живет? Тот: Ясенхуй важен! Вопрос: И чем же? Тот (замявшись): нууу, стабильность на торможении, и всякое хуе-мое.
Так подумалось, наверное, один важных из плюсов - это уменьшение размера аккумулятора (который состоит из достаточно тяжелого по весу свинца), так как за счет Керса-хуерса идет постоянная подзарядка батареи в каждом повороте, чтобы потом все эти насосы исправно работали.
- кста, напряжение в гоночных аккумуляторах порядка 16 Вольт и это больше, чем обычных автомобилях, так как на подачу "искрометной"(по времени) искры требуется меньше времени
- масло в болидах, безусловно, синтетическое, что смазывающие частицы должны быть минимальными, чтобы уменьшать трение. Однако, на период "обкатки" двигла, масло "чем хуже, тем лучше", так как поршень должен притереться к цилиндру, чтобы потом минимизировать потери от трения. И только после определенного "пробега", масло уже меняется на синтетическое.
- в поддоне картера, поршни ходят вверх-вниз, и от движения коленвалом создают воздушную турбулентность, которая уменьшает мощу. Так вот даже этот момент принимают в расчет, и для увеличения мощности двигла пытаются там создать определенный вакуум. Он создается выводом через трубку воздуха в сторону выхлопной системы, что когда выхлопные газы вылетают, то заодно они и прихватывают воздух из этой трубки, ну и итого как бы где-то там вакуум, и это ниибаццо круто шопепесдетс.
- еще одна область, где улучшать мощу - это инерция; поршень вверх-вниз, и каждая смена направления - это изменение/поглощение инерции. Тем самым, если элементы облегчить, то и энерция меньше - и мощи больше. Поэтому нужны легкие и прочные материалы для поршнев, чтобы мощу увеличивать.
На этом кажись все. Главу книжки про увеличение мощи дочитал. Последующие главы - это уже из каких винтиков-шпунтиков все собирать - оно уже читать влом.
Поэтому очередной этап освоения знаний можно считать завершенным, стал в еще одной области ниибаццо умным, от чего и стоит бухнуть, гыгы
эээ... апельсиновым соком бухнул))))
Нисаленый коржык, 13-01-2012 07:30:27
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
ответ на: 13-01-2012 04:54:23 Чуваки для вас хуйярю
>Не, я вам постараюсь предабзор НАСКАРа захуячить, ибо вы с этими гоначнами евроразвлекалами йобнулись савсем гляжу.
19712021дык давай, нам все интересно
я попытался погуглить/повикипедить их систему начисления очков, и ваще крыша съехала
в общем за гонку очки даются:
- за занятое место: победителю 43, далее с разницей во всего одно очко (42, 41 и так далее)
- еще вдобавок победителю еще 3 очка
- каждому лидировавшему хотя бы круг - очко
- лидировавшему наибольшее количество кругов - еще одно
далее, за 10 гонок до конца чампа, очки аннулируются, но:
- каждому победителю предыдущих этапов дается по 10 очков за прошлые выигрыши
- очки далее считаются всего 12 человекам, из которых:
- первые 10 - это в порядке набранных очков
- еще два - выбранному по наибольшему количеству очков, и только из тех гонщиков, кто выигрывали в сезоне этапы
ну и потом, из этих 12-ти, у кого после десяти последних гонок наибольшее количество очков - тот и чемпион
я правильно это понимаю?
хотя, даже если и правильно, уже моск себе сломал, гыгы
Нисаленый коржык, 13-01-2012 07:13:31
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
ответ на: 13-01-2012 03:34:13 застенчивый дистрофик-импатент
такая мысль была, но от нее воздержался
19711993и судя по твоему комменту, был в этом прав
у нас тут все-таки более миролюбивое комьюнити
хотя и не без локального срача, гыгы
Нисаленый коржык, 13-01-2012 03:30:01
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
как-то летом в каментах milochka_fashist говорила, что ей день рождения в старый новый год
19711918день старого нового года наступил, хе-хе
такшта, (уже) 19-летняя поклонница Ф1 - с Днюхой тебя!
Щастья тебе в личной жизни и за ее пределами, разных тебе радостей и прочих пазетивностей)))
Нисаленый коржык, 09-01-2012 09:35:54
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
ответ на: 09-01-2012 02:45:53 milochka fashist
>Ты смысла не понял! Пью вообще в запое,
19692505о, блин, знакомая тема...
че меня обычно напрягало в запоях, да собственно и щас напрягает, так это выход из него
на второй, а особенно на третий день появляется жуткая головная боль, на четвертый-пятый в мозгу ощущение, как фонтанчик пива бьет из центра и растекается по немногочисленным извилинам,
и тока примерно через неделю вроде как все очищается, и все симптомы праходят
оно ж бухло как работает: заливается говно, которое немножко уничтожает головной мозг. Организму от этого радостно. Ну как собственно и по жизни, если разъебашить какую-нить хуйню, то тоже внутреннее удовлетворение наступает. А потом со временем, организму нужно эти умертвленные клетки вычистить - отсюда и головная боль.
(про похмелье на следующее утро ниче не говорю - оно возникает, когда бухло хреновое, то там типа последствия отравления, а если бухло нормальное, то похмелья обычно нет, но это другая история)
клеток в мозгу от каждой пьянки умирает порядка 10 тыщ, (что есть как вроде ниибаццо цифра), но итого этих клеток в мозгу миллиарды, так что определенный запас долгожительства есть
(если где-то че-то тут ошибся, то Матрежка, как врач, меня поправит, гыгы)
параллельно, во время "выхода" на нормальную жизть, кожа лица светлеет, меньше времени требует на сон, вдруг начинаешь видеть больше деталей в жизни, как позитивных, так и негативных, оно все по-другому воспринимается. Тут я обычно сильно сужаю круг общения, то исключительно позитивных вещей, телевизор выключается, новости идут нах, негативные люди туда же, иду куда, где позитив почти гарантирован (ну, в моем кругу интересов - это форум кубиков, где подростки друг перед другом хвастаются "а я из минуты вышел", "а я из 30ти секунд", "а я впервые собрал кубик вслепую" и т.п., все ж оно пазетиф; а по молодости игрался в игрухи на мелких уровнях, чтобы победа была гарантирована и др.), как бы тут важно не попасть в мир негатива
между делом, разобраться есть ли внутренние переживания, которые тянут обратно к бухлу, и с ними разобраться. Пример от балды, "Ах, Фелипе Масса так и не выиграл чамп в 2008ом, и это была единственная возможность всей его жизни. С горя надо бухнуть! А если так подумать, "а не хуй ли с ним? Чел зарабатывает столько бабла в год, что тебе за всю жизнь не заработать. Он не получил тогда, но зато получал и получает от жизни дахуя больше, че ты вместе со своими родственниками, предками и потомками. Ну и хуле за него переживать?"
или там еще че-нить, "любимая кошечка скончалась", ну так никто не вечен, рано или поздно со всеми происходит, ну вот произошло сейчас, и чего тут долгосрочного?
и когда весь клубок внутренних проблем распутать, то оно дальше у меня легче
ну там, если когда очень хочется выйти, еще замены бухлу можно понаходить, типа более интенсивной ебли (хотя на трезвую голову она так и так более интенсивной становится), из-за чего обычно меньше хочется бухать, жратвы до фига и более вкусной, спорт, новый круг общения, ну и там чего-нить еще
оно, когда надо выйти, выходить тяжело, но преодолимо, зато потом жизня совсем другая, более "чистая", что-ли, со своими плюсами и минусами.
-------------
навысказывался, чисто потому что опять планировал на этих выходных сделать небольшое видео и выложить на ютюб, а уже четвертые выходные подряд это не получается из-за многочисленных семейных хлопот, а скопившийся объем креативности надо было куда-то выплеснуть, вот и высралсо.
Так-то я ни во что не вмешиваюсь, советов не даю и не хотел давать, просто как говаривал коллега "бывший": "Если проебал свою жизнь, не мешай проебывать другим", и в этом я с ним полностью согласен ))
Нисаленый коржык, 08-01-2012 20:48:21
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
ответ на: 08-01-2012 20:43:07 milochka fashist
>Там гуляла женщина с ребенком, обваливалась земля, и ребенка в канализацию унесло, ужас то какой
19690671ужас! соболезную, конечно
оно все-таки в дитеныша столько сил, денег и энергии вкладывается, что весьма грустно все это потерять так быстро...
Нисаленый коржык, 08-01-2012 20:45:48
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
ответ на: 08-01-2012 16:57:27 dogtorc
>йа внезапно осозналЪ, что меня "напрягло" в многабукв камрада Коржика. вот прямо щас прочитав твой текст и осозналЪ, гыгы. не, ты всио праальна изложил..
19690654>тут, вот чоч.. в своём псто к камраду Шульцу, Коржик кагбэ предположил, что у Шульца есть желание уехать из России, тем самым вбросив тезис о том, что поголовно всё наше население мечтает "свалить из сраной Рашки",
да я скорее предоставил информацию к принятию решения, чтобы не было мучительно больно за целенаправленно прожитые годы
одни думают, что мигрантам житье песдетс, другие думают наоборот, что в капстранах деньги на деревьях растут, ну и как бы захотелось немножко дать инфы, что не все так плохо, хотя и не все так хорошо
в общем, обычная жизнь со своими плюсами и минусами, со своими падениями и взлетами, разве что, в конечном итоге, немножко более позитивная, гыгы
Нисаленый коржык, 08-01-2012 10:51:21
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
ответ на: 07-01-2012 23:50:28 Der Nigra
>Йа щщетаю, что в цивилизованных странах фсё примерно одинаково по миру - если ты на родине выше мытья унитазов не поднялсо, то и в Конаде тибе тока они и светят. И обратное: если котелок варит и/или руки не из жопы - то и съябывать нет смысла, ибо и тут можна устроиццо.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(nominal) ), при условии, что населения в 4 раза меньше
19688273ну как тебе сказать, до отъезда я работал в финансовой конторе, пробился в начальники, зарплата сравнительно нехуевой была по тогдашним меркам. Тем не менее, решился. Сейчас зарплата выше зам.председателя той конторы, то уровня которого я хуй бы вырос. Так что, устроиццо-то устроился бы, но щас как бы оно получше.
>Сваливают как раз те, кто на родине унитазы моют, но думают, что вот там-то они заживут! Причём, в массе сваей, и там продолжают драить очко)))
вот это меня больше всего поражает, что я-то чел с двумя высшими образованиями, и хорошим опытом работы, прошел процесс со скрипом, а когда приехал, ну стока (тупых - зачеркнул) странных соотечественников, что очень удивлялся, как же они сюда пробились-то?
но повторюсь, здесь к любым профессиям относятся хорошо, так как все квалифицированные спецы хорошо оплачиваются, и никто в иерархию не играет (кроме индусни)
>Единственная разница, что в высокоцивилизованных странах даже за мытьё унитазоф платють "3,5 штуки в месяц"(с), что позволяет жить ну типа как средний класс...
ну, как ты, наверное догадываешься, квалифицированные бухгалтера оплачиваются получше. Хотя, это действительно всего-лишь "средний класс", соблазнов потратить бабло тут уж ну больно дахуя, че-нить скопить хуй получается
>И вот эти вот товагищи, опять же в массе сваей, любят от тоски по родине обитать на русскойазычных форумах, где рассказывают как тепло их жёппе на новой родине,
широта крыма, йопть, потому и теплее.
касаемо форумов - обобщать не смогу
я просто как сюды пять назад случайно зарулил, так до сих пор хуйней страдаю. Зарулил бы случайно куда-нибудь в другое место, остался бы там, вне зависимости от страны.
А, че действительно дафига эмигрантов на рос.форумах сидят?
>да глумяццо над бывшими соотечественниками, называя нищебродами.
многие - да. Я - стараюсь не глумиццо, так как понимаю, что преимуществ в жизни в РФ тоже дахуя.
А нищебродов называю нищебродами вне зависимости от страны проживания, но это относится к тем, кому работать лень, и предпочитают выть, какие они несчастные, нежели наконец-то задницу от стула.
А временные финансовые трудности у все бывают, к этому-то с пониманием отношусь.
>А новоотъезжающим вместо ветра выражаюцца стойкие пожелания попутнога хуя в затылок и прочих подобных благна новам месте)))
нихуя не понял, че тут имелось ввиду, даихуйсним
>это фсё не ради оскорбления Коржыка
тем не менее, воспринимается как да
>так штэ пачиму уехал - нипанятна...
ответ требовал тупой отмазки, типа как и про колбасу. Я сказал "хочу жить в более теплом климате, и в условиях для перспективного роста, а в РФ на юге сейчас война (Чечня)".
а реальной-то причины я ясен пень не скажу, так как уже и сам не вспомню, гыгы
>Ну и лирическое атступление про то, что всяк кулик сваё балото хвалит, в т. ч. и новае: вышеописанные радости конаццкой жизни - это действительно лишь мелкие "удобности" (с которыми, между прочим, и в Рассее всё не так печально, как из Конады кажеццо),
если я тебе скажу: "у меня сейчас два листа бумаги, и первый из них белый, то какого цвета второй?" Наверняка черный, ответишь ты, хотя так-то цвет может быть любой, говорилось-то всего о первом листе.
Если я говорю, что в пункте А что-то хорошо, то это не значит, что в пункте Б все плохо.
Если ты так близко к сердцу все воспринимаешь, ну так это надо в себе причины поискать.
>а кроме них существуют стойкие не выбиваемые из башки стереотипы: и пусть у нас тут пъианые медведы по заснеженным улицам шастают, но и в Конаде: снега не меньше; заместо медведов - грызли (даром что трезвые);
не-а. Пендосский стереотип о Канаде круче - сразу после границы с СШП начинается тундра, круглый год лежит снег, и чем люди кормятся - это охотятся на тюленей. По крайней мере, если в шутку им об этом сказать, то они охотно поверят.
> а в остальном - сырьевой придаток сшп: бобры валят лес, качают нефть, да гоняют шайбу по льду в свабодное от работы время)) Однозначно не Монака, мдя))
одно только непонятно, как конадский ВВП почти равен российскому (
-----------------------
уф... высралсо
я так-то обычно стою на стороне справедливости и конструктивного пиздежа, одна седня че-то настроение плохое, и решил высказать все что думаю не из какого-то хвастовства, а чисто чтоб посраццо и пар выпустить, гыгы
Нисаленый коржык, 08-01-2012 10:16:21
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
можно я еще тут Негру потретирую немного
19688090оно просто хочется когда-нибудь высраццо расказиком (или повестью) про эмиграцию. Оно просто подобные дискуссии возникали не один раз, ну и проще один раз нопесать, и потом туда народ отфутболивать, нежели каждый раз полемику вести
Построение произведения планируется в виде диалогов конацца с россиянином, где конадец рассказывает что да как там, россиянен его обсирает, и в конце концов в полемике побеждает, и как бы все заибись: среднему фтыкателю под бухлом будет радостно от победы обсиранием, толковые почерпнут новой информации.
Ну вот и надо бы собрать информацию для будущего креваса (правда, один хуй раньше лета не получится такое заебенить, ибо слишком дахуя времени на удафкоме провожу, гыгы)
Нисаленый коржык, 08-01-2012 09:35:51
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
про эмиграцию еще актуально, или уже перешли на че-то другое?
19688002на всякий случай вдогонку еще скажу пару словей
в общем, касаемо колбасы. Оно просто в документах на подачу на визу на въезд на ПМЖ, нужно указать цель, почему вдруг решился на такой шаг. "Жизнь тут фигня" - негативно, да и если корреспонденцию перехватят, то песды могут дома вставить. Сказать "Конада-зоибись" - тоже вызовет вопросы, откуда это такая инфа. Вот и нужно было сказать что-то нейтральное. Вот и придумали эту отмазку, что из-за колбасы. Кстати, оно и до сих пор если спросить иммигрантов той волны, почему приехали, то они отвечают "из-за колбасы".
А по большому счету, канадская колбаса - такссе, делается в основном только для гамбургеров и прочих бутербродов, и поэтому она совсем другая и по вкусу и по цвету и по запаху. В общем, из-за нее точно не стоит переезжать )))
Нисаленый коржык, 08-01-2012 09:24:45
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
ответ на: 08-01-2012 03:36:59 dogtorc
>... у Диогена, кстате через пару тыщщ лет появился последователь. Гекльберри Финн. мну в дестве на него очень хотел быть похожим, хехе
19687999кстати, Кимстеру можно на будущий год дать погонялу "гекльберри ФИНН" )))
Нисаленый коржык, 08-01-2012 09:21:22
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
ответ на: 08-01-2012 04:09:35 чо за имя бля?
>ну йа вот по работке где-то до лета собирайус туда на недели 3 заскочить, там и посмотрим.
19687993может, получится и к нам заскочить? крюк-то сравнительно небольшой, зато ниагарские водопады, и прочие интересности получилось бы посмотреть
оно ж если пендосская виза есть, то канадскую легко дадут
заодно бы тут и побухали бы, гыгы
Нисаленый коржык, 07-01-2012 10:55:44
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
Шульц, если делать все равно на праздниках похуй-нехуй, то вот можно еще потратить 10 мин на просмотр видео о кубеках
http://vimeo.com/29368390
19684011это вот про то, как москали зарубались на Чемпионате России по сборке кубека-рубека, гыгы
а так, на дворе ж празднек и выходной день!
С Рождеством всех вас, камрады и камрадушки ))))
Нисаленый коржык, 07-01-2012 10:39:23
каммент к: Matrezka :: Конец сизону 2011 (бухгалтерский отчет биз картинок) [все камменты]
продолжаю высираццо
19683961вообще, жить в кап.стране лучше, но не легче, типа надо пахать как папакарла, но и отдача будет другая
неудачников тоже дофига, как собственно и везде
иммигрантам нужно быть готовым к тому, что в пределах первого года, они потеряют как минимум две трети от привезенного бабла
причем вне зависимости от размера, будь то 500 баксов или 15 миллионов (базуруюсь на реальных историях)
можно потерять и вообще все, так как народ тут обувать иностранцев умеет
но все равно, за три года, кто хотел встать на ноги - те становятся.
даже если не было стартового бабла, - те днем работали, по вечерам учились, потом находили хорошие работы
люди с баблом, желающие продвигаться, учились на дневном отделении, потом тоже находили хорошие работы
людям с баблом, не хелающим работать, предлагали возможности "а не хотели бы вложиться в компанию по производству революционных фотопленок, и ниибаццо прибыль светит", вкладывались, фотопленки нахуй кому нужны, инвестиции канули в лету
а вообще, для более простой оценки каково оно эмигрантам, представьте таджиков, приехавших в Москву. Каково оно им? Пусть даже и образованным, закончившим аспирантуру какого-нить Ташкентского Политехнического Института. Сильно оно круто в Москве, такое образование.
Однако потом "хэппи-энд": спустя энное количество лет таджик "поднялся", и стал жить еще лучше, чем в своем Душанбе, или какая у них там столица.
Что такого сделал таджик, чтобы этого достичь? Ну вот оно и в иммиграции так, нужно делать все то же самое, чтобы подняться.
Ехать или не ехать? Можно сравнить себя с таджиками, оживающимся в Москве, чтобы осознать, чего ожидать от иммиграции, и плохого и хорошего.
Еще одна параллель: эмиграция и беременность. Вот как во время рассматривания документов и прочих интервью кажется, что вот сейчас нам дадут визу, и на этом все, конец истории, мы наконец-то уезжаем/въезжаем, и будем щасливы!!!!, так и бабищам кажется, что вот во время беременности тяжело, и скорее бы все это закончилось. Заканчивается. И? После длинного периода вынашивания, и его окончания, оказывается, что это как бы не конец, а ваще-то только начало других проблем .
.так оно и в иммиграции, После получения визы обо будет знимать всемя с поиском жилья, работы и прочим подобным..
Вот и эми-/имми- грация - все тоже самое)))
==============
Вот и все!
Тут и высеру конец, а кто слушал, маладетс. Надеюсь, что пищу для размышления дал, что как бы не все так просто.