Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Рекомендовано Удавом!В начале было слово

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Сегодня оторвал свой зад от любимого дивана и посмотрел новый фильм Камеруна с названием "Аватар". Честно говоря, просмотренное повергло меня в шок и разочарование. Нет, я не буду говорить о художественных сторонах фильма – они весьма посредственны: история проста, незамысловата даже несколько тупа. Не буду говорить об игре актеров – она, конечно, хороша, да только это и все, что можно сказать. Тем более что половина фильма – это компьютерная анимация, т.е., подделка. Не буду говорить и о спецэффектах и камеруновских находках – фильм сколочен добротно, комар носа не подточит. 

А хочу я, ребята, сказать об идеологическом посыле этого фильма. Вернее идеологических посылах. Известно, что голливудские фильмы  – это агитпроп Америки. Да и не только Америки, но и всего западного мира. Американские фильмы формируют  реальность, навязывают зрителю императив поведения и вырабатывают идеологию. Оно и правильно, еще Иисус выбирал для своих проповедей формат притч: коротенькие такие рассказики, которые повествуют человеку об окружающем мире, отношении к богу и между людьми. И это эффективно действует вот уже две тысячи лет. Хотя камеруновская поделка действует сильнее –  средства визуализации усиливают "воспитательный" эффект в миллион раз.

Впервые Камерун прокричал с экранов сразу несколько разрушительных для западного общества идей, облачив их в притягательную обертку фэнтези. О чем фильм? Отвечаю. Земляне добывают на планете Пандора какой-то минерал. Стоит он больших денег. Однако на планете для человека враждебная атмосфера, куча свирепых и хищных зверей и еще черт знает чего. На планете обитает племя синеватых аборигенов, которых земляне пытаются обучить и дать образование. Получается хреново, а почему – землянам непонятно. В тело аборигена, вселяют простого десантника, он проникает в племя аборигенов, познает их богатый внутренний мир, попутно, присовывает дочке вождя.

Земные военные показаны вояками с огромным отрицательным обаянием – в конце они оказываются сущими зверями, расстреливают несчастное и мирное племя с боевых вертолетов и каких-то полукосмических агрегатов, похожих  на американские "невидимые" бомбардировщики Б-2, сжигают к хуям их реликвии и святые места, топчут леса, короче, ведут себя как охуевшая солдатня и оккупанты в чужой стране.

Главный герой перебегает к противнику, поднимает племена на борьбу. Они летают на драконах, сбивают бомбардировщики, пиздят всех. В конце фильма земляне (понимай, западная цивилизация) повержены и уныло плетутся в колонне пленных в свой транспортный звездолет, чтобы быть изгнанными за то зло, которое они причинили аборигенам.

Ясно прослеживаются параллели с сегодняшним состоянием дел. Земляне – это американцы. Минерал, который они добывают, естественно, это нефть и газ. Аборигены показаны в фильме гордым, сильным и красивым народом и имеют совершенно положительный образ – без изъянов. Живут мирной жизнью, в гармонии с собой и окружающим миром, богом, с которым, кстати, они даже общаются. Естественно, это прямой намек на "угнетенные" черножопые народы: афгавнистанцев и иракцев.

Однако вернемся к теме разговора. Итак, посыл первый: мы (западная цивилизация) ведем несправедливую борьбу против чистого и светлого народа, имеющего спиритическую и явную связь с богом. Об этом прямо и говорится в фильме, почти открытым текстом.

Посыл второй: мы ведем войну бесчеловечными средствами, за презренный минерал. Понимай это так: наша война несправедлива, она за нефть и газ. Война противника же за правое дело – за светлые и благородные цели.

Посыл третий: мы в духовном тупике. Главный герой прямо так и говорит: мы даем аборигенам жвачку и джинсы, учим их строить дороги, хотя для них это не имеет никакого значения. У них есть собственный мир, природа и бог. Постараемся перенять их идеологию и понять.

Посыл четвертый: главный злодей (считай, американский патриот и человек, держащийся западных ценностей и активно их продвигающий, – этакий Буш младший) – человек с огромным негативным обаянием, спрашивает абсолютно положительного героя: какого это – быть предателем собственной расы? В финальной схватке главный герой убивает злодея, тем самым говоря нам, что предателем собственного народа и идеалов западной цивилизации (считай, демократии и всего прочего) можно и должно быть. Его, кстати, в конце оставляют среди аборигенов и "делают" своим. Аборигены мочат знаменитых американских солдат, всех этих морских пехотинцев. Вообще все эти западные рациональные военные оставляют крайне негативное впечатление – зритель эмоционально переживает и поддерживает аборигенов

Посыл пятый: на экране идет восхваление и восхищение жертвенностью аборигенов, героизация их жертвенности.  То есть восхваляется способность аборигенов жертвовать жизнью ради своего народа. Открытым текстом говорится, что цивилизация, основанная на технологии и потреблении, неизбежно проиграет цивилизации людей-героев, сильному духом народу.

А теперь, внимание, вопрос: Камерун, ты охуел, блядь?

Я так понимаю, что внутри Америки образовалась пятая колонна интеллектуалов, ощущающая "духовную пустоту" западной цивилизации и готовая слить то, за что борется Америка: ну, то есть американские принципы прав человека и демократии, во имя эфемерно сформулированных идей мира исламского. Этакие высоколобые предатели-либералы, наподобие позднесоветской интеллигенции, которая ради эфемерных идей либерализма и общечеловеческих ценностей подчистую слила великую страну – СССР. Мы сгинули со сцены истории, расцвет нашей цивилизации пришелся на начало 80-х – нам уже никогда не вернуться обратно, то был наш русский расцвет цивилизации. Нас смели, сначала нам подменили идеологию, потом лишили смысла жизни и  уничтожили. Начиналось все тоже с идеологических установок – фильма "Покаяние" и тому подобной муры. Странно, но Камерун, как представитель и выразитель мнения определенной части американских интеллектуалов, тоже запустил пробный либерально-разрушительный шар в туповатую и простодушную душонку среднего американского и западного обывателя. 

Известно, что все империи (а Америка – это классическая империя) проходили три стадии своего разрушения. Первая стадия – понимание того, что создаваемый порядок несправедлив. Стадия два – попытка нахождения выхода и общественная дискуссия на эту тему. Стадия три – смена власти и элит, затем разрушение империи.

Первый шаг Камерун сделал. Он прокричал миру идею-установку: сдайся, западный мир, мы все равно проиграем. Сдайся, и нас оставят в покое, мире и счастье.

Не оставят, дурачье. За проигрышем последует уничтожение. Сольете свою американскую идеологию – проиграете. И вот ирония, вас погубит ваш либерализм, которым вы разрушили мою страну. Вы попадетесь на ту же удочку, на которую попался русский Ванька.

Да и хуй с вами, впрочем.

В начале было слово....

P.S Впрочем, только что по каналам информагенств прошло сообщение что настоящее имя Камеруна - Микола Стацюк, и он шуфрующийся какол. А его фильм "Пандора" всего лишь переиначенная сага об гордом и свободном племени протокаклов, которые когда-то переселились на землю и где у них, в числе прочего, отпал хвост и они побелели вследствие употребления горилки.

ШуриканычЪ , 21.12.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


601

Амлет, 21-12-2009 17:00:27

с насарогом?

602

Вспоминатель, 21-12-2009 17:00:36

По логике, если слониха страдает насморком, то хуй должен входит легко и безпрепятственно. Так что - удачи

603

Makumba, 21-12-2009 17:00:40

Джабба бой

604

Барабашкина(АУК), 21-12-2009 17:02:43

ХЛМ

зайцаме тоже неплохо

605

Ебливый Абезьян, 21-12-2009 17:02:57

я в рот ебал такой расцвет цивилизации, какой у нас был в 80-х годах. афтар, ты или ебанат, или бывший советский чиновник среднего или высшего звена. для них то это времечко было золотым, базара нет. а остальные за колбасой в Москву ездили. расцвет цивилизации, ебанутся.

606

Амлет, 21-12-2009 17:03:22

а насморг-это виниричезкойе забалеванее?

607

Барабашкина(АУК), 21-12-2009 17:03:32

скажите, носить презервативы в паспорте нармально?

608

Хранительница личностных матриц, 21-12-2009 17:03:46

ответ на: Барабашкина [604]

зайцами даааа может быть постараюсь

609

Ослантроп, 21-12-2009 17:04:02

по-моему вы какую-то чушь несете.

610

Хранительница личностных матриц, 21-12-2009 17:04:06

ответ на: Барабашкина [607]

>скажите, носить презервативы в паспорте нармально?
паспорт то нахуя с собой носить

611

Джаггабой, 21-12-2009 17:04:07

Въебали мы жыгуля две баклахи на всех. Харош базарить, пидр, веди в загон, где слониха, вишь- у поцана уже шышка дымит. Клоун ваще ахуел и делает попытки съебаццо. Пробует заднюю включить, типо надо с дрессировщиком договориться, дать ему 500 рублей. А мы хуяк сразу- ты терпило, три косаря должен, если раз по пятихатке, так мы твою слониху щяс на круг пустим, а договориться это твои проблемы. клоун бля зассал, чуть не плачет

612

Вспоминатель, 21-12-2009 17:04:15

ответ на: Ебливый Абезьян [605]

среднее и высшие звено сейчас себя тоже не хуево чувствует. Куда не плюнь - везде бывшие партийные работники

613

Makumba, 21-12-2009 17:05:01

ответ на: Барабашкина [607]

>скажите, носить презервативы в паспорте нармально?

ненормально, но может ктото носит в одном кормане и гандон просто затесался меш строничек?

614

Вспоминатель, 21-12-2009 17:05:03

ответ на: Барабашкина [607]

ментов клеишь?

615

Александр Второй, 21-12-2009 17:05:35

Кацабы - педоразы. (ой, бля)

616

Джаггабой, 21-12-2009 17:05:52

ответ на: Барабашкина [607]

>скажите, носить презервативы в паспорте нармально?

у мужа нашла или для себя спрашиваешь?

617

Вспоминатель, 21-12-2009 17:06:21

хуйихзнаит, надо у Драздова спросить

618

Амлет, 21-12-2009 17:06:29

смокалосъ у сланихе

619

Александр Второй, 21-12-2009 17:06:57

ответ на: Барабашкина [607]

>скажите, носить презервативы в паспорте нармально?

Нет. Гандоны надо носить в свидетельстве о рождении и свидетельстве о браке.

620

Чибурашко, 21-12-2009 17:07:07

познавательно

621

Makumba, 21-12-2009 17:07:40

это не насморк - скозала слониха и с укором посмотрела на восьмерых долбоебов са спущенными штонами

622

Чибурашко, 21-12-2009 17:08:09

презерватив не надо носить. его надо время от времени одевать.

623

Джаггабой, 21-12-2009 17:08:20

Хуяк- тут выходит мужик такой здоровенный в халате, шею полотенцем вытирает. Из душа паходу. Видит такой расклад- клоу стоит и мы такие восемь вакруг него. Падходит и спрашивает6 а че эт, Леш, за друзья у тебя такие в кепках? А клоун сцуко говорит- да вот, поцаны знакомые зашли, а сам ебалом знаки типа делает, чаю говорит попить там...

624

Ослантроп, 21-12-2009 17:08:49

ответ на: Вспоминатель [612]

не скажи, сейчас молодым везде дорога, у нас, например, похоже министром финансов области будет 28-летний парень. А вы все на старую номенклатуру тяните

625

Джаггабой, 21-12-2009 17:09:06

блондинка с ябл очком

626

Чибурашко, 21-12-2009 17:09:28

ответ на: Ослантроп [624]

хуле. право первородности.

627

Дремучий Дух, 21-12-2009 17:09:31

Я так понял, палец за обзор присвоен по двум причинам: за политическую злободневность&актуальность и за то, что иракцы и афганистанцы названы черножопыми.

628

Амлет, 21-12-2009 17:10:14

презег надо не снемать..вот и фсе

629

Makumba, 21-12-2009 17:10:50

бреешь? шмыгаешь? - распространенный вопрос ф среде молодых сланадонков, и это не просто намек на насальный секс, это приветствие для женских особей

630

Александр Второй, 21-12-2009 17:10:56

36, 37, 38.... Ещё две осталось

631

Джаггабой, 21-12-2009 17:10:56

кентачкиз

632

Вспоминатель, 21-12-2009 17:11:29

ответ на: Ослантроп [624]

у него, наверное, папа - хороший человек?
Бандюков, кстате, очень много. Правда сейчас они уже не Серый и Коляном, а Сергей Иванович с Николаем Васильевичем... По пьяни часто рассказывают как кого то закатывали в бетон.

633

Джаггабой, 21-12-2009 17:11:30

ХУЙ БЕЗ ДИЕТ!!!

634

Вспоминатель, 21-12-2009 17:12:38

Как вы считаете, будет ли нахенг топоров спортивным и честным?

635

Makumba, 21-12-2009 17:12:42

да ладно, каждый фторой филим говорит о том что мы фсе гавно

636

Вспоминатель, 21-12-2009 17:12:46

Как вы считаете, будет ли нахенг топоров спортивным и честным?

637

Барабашкина(АУК), 21-12-2009 17:12:48

ответ на: Хранительница личностных матриц [610]

я без паспорта не разговариваю, ходят тут всякие
хорошо хоть гандон не пользованый был

638

Вспоминатель, 21-12-2009 17:13:16

Разгоняю

639

Вспоминатель, 21-12-2009 17:13:26

ответ на: Вспоминатель [638]

>Разгоняю
777

640

Джаггабой, 21-12-2009 17:13:29

тарорахнем

641

Вспоминатель, 21-12-2009 17:13:38

ответ на: Вспоминатель [639]

>>Разгоняю
>777
симсотсемсятсемь

642

Джаггабой, 21-12-2009 17:13:50

поехале

643

Джаггабой, 21-12-2009 17:13:54

поехале

644

Джаггабой, 21-12-2009 17:13:56

поехале

645

Барабашкина(АУК), 21-12-2009 17:13:58

ответ на: Джаггабой [616]

>>скажите, носить презервативы в паспорте нармально?
>
>у мужа нашла или для себя спрашиваешь?

нет, нет

646

Вспоминатель, 21-12-2009 17:14:01

ответ на: Вспоминатель [641]

>>>Разгоняю
>>777
>симсотсемсятсемь
тапары

647

Джаггабой, 21-12-2009 17:14:12

нахуй пулимет

648

Вспоминатель, 21-12-2009 17:14:12

ответ на: Вспоминатель [646]

>>>>Разгоняю
>>>777
>>симсотсемсятсемь
>тапары
расступись

649

Вспоминатель, 21-12-2009 17:14:19

ответ на: Вспоминатель [648]

>>>>>Разгоняю
>>>>777
>>>симсотсемсятсемь
>>тапары
>расступись
нахаю

650

Заза, 21-12-2009 17:14:19

я так панимаю, што все реско ослонились, к чему бы это..
вроде тигр белый идет..

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Кожа словно мрамор, волос светло-русый,
Очи голубые, в генах нет заразы –
Вот за это дело Господу молюсь я –
Слава тебе, Боже – я не черномазый.»

«Коридоры меж тем сужаются, и фонарик почти погас, сигареты и спички кончаются – наступил отчаянья час. В полусумраке чудища мерзкие корчат рожи, меняя черты: это, видимо, комплексы детские – не иначе, боязнь темноты. Сундуки, железом обитые, все в заклепках – рискни, открой! Это страхи пред целлюлитами и морщинами с сединой…»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg