Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Рекомендовано Удавом!В начале было слово

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Сегодня оторвал свой зад от любимого дивана и посмотрел новый фильм Камеруна с названием "Аватар". Честно говоря, просмотренное повергло меня в шок и разочарование. Нет, я не буду говорить о художественных сторонах фильма – они весьма посредственны: история проста, незамысловата даже несколько тупа. Не буду говорить об игре актеров – она, конечно, хороша, да только это и все, что можно сказать. Тем более что половина фильма – это компьютерная анимация, т.е., подделка. Не буду говорить и о спецэффектах и камеруновских находках – фильм сколочен добротно, комар носа не подточит. 

А хочу я, ребята, сказать об идеологическом посыле этого фильма. Вернее идеологических посылах. Известно, что голливудские фильмы  – это агитпроп Америки. Да и не только Америки, но и всего западного мира. Американские фильмы формируют  реальность, навязывают зрителю императив поведения и вырабатывают идеологию. Оно и правильно, еще Иисус выбирал для своих проповедей формат притч: коротенькие такие рассказики, которые повествуют человеку об окружающем мире, отношении к богу и между людьми. И это эффективно действует вот уже две тысячи лет. Хотя камеруновская поделка действует сильнее –  средства визуализации усиливают "воспитательный" эффект в миллион раз.

Впервые Камерун прокричал с экранов сразу несколько разрушительных для западного общества идей, облачив их в притягательную обертку фэнтези. О чем фильм? Отвечаю. Земляне добывают на планете Пандора какой-то минерал. Стоит он больших денег. Однако на планете для человека враждебная атмосфера, куча свирепых и хищных зверей и еще черт знает чего. На планете обитает племя синеватых аборигенов, которых земляне пытаются обучить и дать образование. Получается хреново, а почему – землянам непонятно. В тело аборигена, вселяют простого десантника, он проникает в племя аборигенов, познает их богатый внутренний мир, попутно, присовывает дочке вождя.

Земные военные показаны вояками с огромным отрицательным обаянием – в конце они оказываются сущими зверями, расстреливают несчастное и мирное племя с боевых вертолетов и каких-то полукосмических агрегатов, похожих  на американские "невидимые" бомбардировщики Б-2, сжигают к хуям их реликвии и святые места, топчут леса, короче, ведут себя как охуевшая солдатня и оккупанты в чужой стране.

Главный герой перебегает к противнику, поднимает племена на борьбу. Они летают на драконах, сбивают бомбардировщики, пиздят всех. В конце фильма земляне (понимай, западная цивилизация) повержены и уныло плетутся в колонне пленных в свой транспортный звездолет, чтобы быть изгнанными за то зло, которое они причинили аборигенам.

Ясно прослеживаются параллели с сегодняшним состоянием дел. Земляне – это американцы. Минерал, который они добывают, естественно, это нефть и газ. Аборигены показаны в фильме гордым, сильным и красивым народом и имеют совершенно положительный образ – без изъянов. Живут мирной жизнью, в гармонии с собой и окружающим миром, богом, с которым, кстати, они даже общаются. Естественно, это прямой намек на "угнетенные" черножопые народы: афгавнистанцев и иракцев.

Однако вернемся к теме разговора. Итак, посыл первый: мы (западная цивилизация) ведем несправедливую борьбу против чистого и светлого народа, имеющего спиритическую и явную связь с богом. Об этом прямо и говорится в фильме, почти открытым текстом.

Посыл второй: мы ведем войну бесчеловечными средствами, за презренный минерал. Понимай это так: наша война несправедлива, она за нефть и газ. Война противника же за правое дело – за светлые и благородные цели.

Посыл третий: мы в духовном тупике. Главный герой прямо так и говорит: мы даем аборигенам жвачку и джинсы, учим их строить дороги, хотя для них это не имеет никакого значения. У них есть собственный мир, природа и бог. Постараемся перенять их идеологию и понять.

Посыл четвертый: главный злодей (считай, американский патриот и человек, держащийся западных ценностей и активно их продвигающий, – этакий Буш младший) – человек с огромным негативным обаянием, спрашивает абсолютно положительного героя: какого это – быть предателем собственной расы? В финальной схватке главный герой убивает злодея, тем самым говоря нам, что предателем собственного народа и идеалов западной цивилизации (считай, демократии и всего прочего) можно и должно быть. Его, кстати, в конце оставляют среди аборигенов и "делают" своим. Аборигены мочат знаменитых американских солдат, всех этих морских пехотинцев. Вообще все эти западные рациональные военные оставляют крайне негативное впечатление – зритель эмоционально переживает и поддерживает аборигенов

Посыл пятый: на экране идет восхваление и восхищение жертвенностью аборигенов, героизация их жертвенности.  То есть восхваляется способность аборигенов жертвовать жизнью ради своего народа. Открытым текстом говорится, что цивилизация, основанная на технологии и потреблении, неизбежно проиграет цивилизации людей-героев, сильному духом народу.

А теперь, внимание, вопрос: Камерун, ты охуел, блядь?

Я так понимаю, что внутри Америки образовалась пятая колонна интеллектуалов, ощущающая "духовную пустоту" западной цивилизации и готовая слить то, за что борется Америка: ну, то есть американские принципы прав человека и демократии, во имя эфемерно сформулированных идей мира исламского. Этакие высоколобые предатели-либералы, наподобие позднесоветской интеллигенции, которая ради эфемерных идей либерализма и общечеловеческих ценностей подчистую слила великую страну – СССР. Мы сгинули со сцены истории, расцвет нашей цивилизации пришелся на начало 80-х – нам уже никогда не вернуться обратно, то был наш русский расцвет цивилизации. Нас смели, сначала нам подменили идеологию, потом лишили смысла жизни и  уничтожили. Начиналось все тоже с идеологических установок – фильма "Покаяние" и тому подобной муры. Странно, но Камерун, как представитель и выразитель мнения определенной части американских интеллектуалов, тоже запустил пробный либерально-разрушительный шар в туповатую и простодушную душонку среднего американского и западного обывателя. 

Известно, что все империи (а Америка – это классическая империя) проходили три стадии своего разрушения. Первая стадия – понимание того, что создаваемый порядок несправедлив. Стадия два – попытка нахождения выхода и общественная дискуссия на эту тему. Стадия три – смена власти и элит, затем разрушение империи.

Первый шаг Камерун сделал. Он прокричал миру идею-установку: сдайся, западный мир, мы все равно проиграем. Сдайся, и нас оставят в покое, мире и счастье.

Не оставят, дурачье. За проигрышем последует уничтожение. Сольете свою американскую идеологию – проиграете. И вот ирония, вас погубит ваш либерализм, которым вы разрушили мою страну. Вы попадетесь на ту же удочку, на которую попался русский Ванька.

Да и хуй с вами, впрочем.

В начале было слово....

P.S Впрочем, только что по каналам информагенств прошло сообщение что настоящее имя Камеруна - Микола Стацюк, и он шуфрующийся какол. А его фильм "Пандора" всего лишь переиначенная сага об гордом и свободном племени протокаклов, которые когда-то переселились на землю и где у них, в числе прочего, отпал хвост и они побелели вследствие употребления горилки.

ШуриканычЪ , 21.12.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


101

Краскопульт, 21-12-2009 13:50:59

ответ на: не девачка(с мАсквы) [98]

Содержимое трусов тоже не помешает, но уж по желанию конечно

102

Вспоминатель, 21-12-2009 13:51:28

ответ на: бывший [94]

Вам бы не знать: "Существует один дикий вид лам, гуанако, а также два одомашненных вида — лама и альпака."

103

не девачка (с мАсквы), 21-12-2009 13:51:47

ответ на: Краскопульт [101]

паверь мне, просто трусы кошернее

104

бывший, 21-12-2009 13:51:50

ответ на: Краскопульт [101]

>Содержимое трусов тоже не помешает, но уж по желанию конечно
Уточните, имеется ввиду утренний или вечерний стул?

105

не девачка (с мАсквы), 21-12-2009 13:51:58

ня??

106

не девачка (с мАсквы), 21-12-2009 13:52:09

нед

107

Вспоминатель, 21-12-2009 13:52:10

забор уже нахнули?

108

Гринго, 21-12-2009 13:53:45

ответ на: не девачка(с мАсквы) [81]

>не могу не сказать.
>
>в следующий раз, когда куплю новые трусы-напишу крео.
>
какой ужас!!
что, на такую жопень проблемы с иподним в г-герое Москве?!

109

Краскопульт, 21-12-2009 13:54:08

зачем женщине трусы (видео)

110

Berg, 21-12-2009 13:54:10

можно иметь одно мнение и кучу CNAME

111

CЦУКO, 21-12-2009 13:54:18

блять еще один....заебали

112

не девачка (с мАсквы), 21-12-2009 13:54:21

ответ на: Berg [86]

>из каментов понял што хуй мы от недевки крео дождемся

чо это??

113

Соседка В. Лоханкина, 21-12-2009 13:54:53

ответ на: бывший [76]

>Хе-хе, рецензия будет?

Вряд ли. Лениво... Думаю, раньше мне хотелось что-нибудь написать и заслать на ресурс просто чтобы посмотреть, как мои буковки выглядят на экране. Для человека нефилологической специальности, у которого даже в дипломе большей частью графики были, а из "шедевров" писательства на русском языке - только школьные сочинения, графомания отдавала новизной. А щаз уже приелось как-то..

114

Барабашкина(АУК), 21-12-2009 13:54:54

ответ на: Гринго [108]

>>не могу не сказать.
>>
>>в следующий раз, когда куплю новые трусы-напишу крео.
>>
>какой ужас!!
>что, на такую жопень проблемы с иподним в г-герое Москве?!

а где было сказано о проблемах с покупкой?

115

не девачка (с мАсквы), 21-12-2009 13:55:26

ответ на: Гринго [108]

>>не могу не сказать.
>>
>>в следующий раз, когда куплю новые трусы-напишу крео.
>>
>какой ужас!!
>что, на такую жопень проблемы с иподним в г-герое Москве?!

неа. на таку восхитительную жопень проблем нет.

любишь поджарых парней?
так это не ко мне и не сюда.

116

Мочканём!, 21-12-2009 13:55:45

>Первый шаг Камерун сделал.
Вот блять, автор, де ты раньше был?!!! Какова хуя мы десятилетиями клепали ракеты и пидводные лотки, когда надо-то было пару-тройку бекбамбетовых заслать в голивуд с соответствуЮЩими© установками?
Камерун закрыл омерику, ага. А эльцын - СССР. Титаны, блять, што один, што второй. Всепобеждающую силу идеологии пропагандируют только разработчики этой самой идеологии, на самом деле - ебали мы и идеологию.
Кароче не ссы, автор, слухи о скорой исламско-социалистической революции в сшп сильно преувеличены в корыстных целях игроками форекс-клуба.

117

УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 21-12-2009 13:55:45

и эта ебля хуй пойми чем!
повторюсь, но ни разу не ебал синюю женщину.

118

не девачка (с мАсквы), 21-12-2009 13:55:55

ответ на: Барабашкина [114]

тссссссс

ща он бренданёт.

119

Berg, 21-12-2009 13:56:25

ответ на: не девачка(с мАсквы) [112]

>>из каментов понял што хуй мы от недевки крео дождемся
>
>чо это??

условие невыполнимое гыгыгы

120

УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 21-12-2009 13:56:26

КОХАНОЧКА!!!!!

121

Ослантроп, 21-12-2009 13:57:16

Автор, жду рецензию н а колобка.
Подозреваю там тоже заговор

122

не девачка (с мАсквы), 21-12-2009 13:58:20

ответ на: Berg [119]

мугога.
ты утверждаешь, что я не покупаю трусы?
ржу

123

FOXYпростоFOXY, 21-12-2009 13:58:47

Гринго сразу сделал стойку-интересно ,что явилось кодовым словом-жопа или трусы?(рассуждаю)

124

не девачка (с мАсквы), 21-12-2009 13:59:07

ответ на: УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ) [117]

>и эта ебля хуй пойми чем!
>повторюсь, но ни разу не ебал синюю женщину.

купи гуашь, сука....

125

Соседка В. Лоханкина, 21-12-2009 13:59:09

ответ на: xz-zx [99]

>Голливуд еще ответит нам за вашу голову!
>
>Аватар более динамичный, легче ложится

гыгы.. Хотя странно, чему там болеть в моей голове. "Кость, она и есть кость.."

126

не девачка (с мАсквы), 21-12-2009 13:59:33

ответ на: FOXYпростоFOXY [123]

>Гринго сразу сделал стойку-интересно ,что явилось кодовым словом-жопа или трусы?(рассуждаю)

*куплю*

127

XXBCCZC, 21-12-2009 14:00:03

бля опять удов посоветовал четать дирмо
где палетс удова читать нестОит

128

Соседка В. Лоханкина, 21-12-2009 14:00:06

ответ на: УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ) [120]

>КОХАНОЧКА!!!!!

КОХАНИЙ!!!!

129

не девачка (с мАсквы), 21-12-2009 14:00:46

Но мне кажется, нормальный взрослый человек на вопросы: «Кто мы? Зачем пришли в этот мир?» - в себе уже поднял, на некоторые ответил и движется дальше.(с) грымов.

валяюсь

130

Berg, 21-12-2009 14:01:01

ответ на: не девачка(с мАсквы) [122]

>ты утверждаешь, что я не покупаю трусы?

никто не говорил про трусы вообще
ыыы

131

Барабашкина(АУК), 21-12-2009 14:01:41

ответ на: XXBCCZC [127]

>бля опять удов посоветовал четать дирмо
>где палетс удова читать нестОит

не абежайся на нево

132

FOXYпростоFOXY, 21-12-2009 14:02:18

ответ на: не девачка(с мАсквы) [126]

>>Гринго сразу сделал стойку-интересно ,что явилось кодовым словом-жопа или трусы?(рассуждаю)
>
>*куплю*
----------------
упала

133

Сукин кот, 21-12-2009 14:02:21

посыл блядь на посыле! ебать не кино а целый блядь таварняк посылов! И тебя бы аффтар следовало послать! Так до любого фильма доебаться можно и раздуть пра фсякие империи хуерии, таких благо за последнне вребя ебану тучу наснимали. Камерун нихуя не хотел никаму нихуя сказать, а просто поднять бабосаф.

ЗЫ А кстати в кинотеатре шайтан-очки давали?

134

УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 21-12-2009 14:04:12

ответ на: не девачка(с мАсквы) [124]

>>и эта ебля хуй пойми чем!
>>повторюсь, но ни разу не ебал синюю женщину.
>
>купи гуашь, сука....
--------------
я, когда учился в школе лизал гуашь - сладкая.

135

не девачка (с мАсквы), 21-12-2009 14:05:07

ответ на: Berg [130]

не хами

136

не девачка (с мАсквы), 21-12-2009 14:05:55

ответ на: УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ) [134]

вот.
купи гуашь, сука.
и лижи еби

137

не девачка (с мАсквы), 21-12-2009 14:06:57

а лизал ты акварельные краски.
была такая акварель на меду.

138

mj22, 21-12-2009 14:09:00

с последнего абзаца уусался нахуй
а так, афтар, зачёд, 5

139

Сукин кот, 21-12-2009 14:09:04

как галубые чилавеки пиндосаф пабедиле!

140

Велюровый Маузер, 21-12-2009 14:09:58

Бялд. Кто нибудь скажет, как назывался фильм, где уроды с другой планеты добывали на Земле золото силами одичавших землян? Заибался вспоминать.

141

Сукин кот, 21-12-2009 14:10:04

ну где тут пра каклов то?! а бля?!

142

УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 21-12-2009 14:10:36

ответ на: не девачка(с мАсквы) [137]

>а лизал ты акварельные краски.
>была такая акварель на меду.
-----------
гуашь то же на меду была (ща с химией, наверное)
ни разу не ебал баночку гуаши.(маленький был, не понимал, что прелести неведомого)

143

неАНТИфашист, 21-12-2009 14:10:49

Зурбаган

144

Ослантроп, 21-12-2009 14:11:04

ответ на: не девачка(с мАсквы) [137]

подтверждаю.
была. очень вкусно.

145

неАНТИфашист, 21-12-2009 14:11:20

ответ на: Велюровый Маузер [140]

поле Битвы земля?

146

Велюровый Маузер, 21-12-2009 14:11:32

Там ещё они тоже дышать сцуки не могли у нас

147

Стариг Пахабыч, 21-12-2009 14:11:39

Аффтара для глубины восприятийа вселить в тело абаригена и не давать вотки. Для посчего антуражу наделить и мужскими и пилотачными вторичнами и первичнами палавыми признаками.
З.Ы, Фильма на 3+.
З.З.Ы.Хуй с нами.
З.З.З.Ы. Аффтар - трупоет.

148

Сукин кот, 21-12-2009 14:11:40

ответ на: Велюровый Маузер [140]

эмммм... поле битвы .. эммм . пыль! не -не!!  грязь! поле битвы зимля ебать! ВО!

149

Пулимет, 21-12-2009 14:11:58

да, да, да. не стоит забывать, что первее кризис западной цивилизации показал все таки не камерон, а даже вовсе и эмерих в своем уберблокбастере 2012. а может ктото еще и гораздо раньше.
но в целом, мне одному показалось что автор - хуеплет?

150

Ослантроп, 21-12-2009 14:12:12

ответ на: Велюровый Маузер [140]

>Бялд. Кто нибудь скажет, как назывался фильм, где уроды с другой планеты добывали на Земле золото силами одичавших землян? Заибался вспоминать.

Свой среди чужих, чужой среди своих.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Неспокойно стало ныне,
Спасу нет от басурман.
Приезжай. Ваш князь Владимир
Моисеич Зильберман.»

«Роман с бывшей женой, питерская эпопея, длинной в три года, залитая «Балтикой» «Степаном Разиным» и полным ассортиментом завода ЛИВИЗ.  Жизнь в коммуналке на Стачек, неподалёку от Инкиного питерского жилья. Наши тайные встречи, сумасшедшие и страстные. Не менее безумные скандалы, истерики, ссоры. Вид на памятник Кирову из окна.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg