Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Джек Лондон vs Достоефский (придложения по изменению школьной праграммы по литературе)

  1. Читай
  2. Креативы
Достоефскаго ф топку! Не тому мы учим наших дитей. Ведь каждый падонак в школе обязательно проходит «Приступление и наказание», а некоторые долбоебы жадно перелистывают страницы «Идиота». И что в итоге? Вся страна, если не идиоты, то совершающие преступление или отбывающие наказание. Бедные люди, короче.
Предвижу хор возмущенных возгласов. «Достоевский – б\п великий писатель!». Так никто и не спорит. Великий. Только величие бывает разным. Достоевский велик в своей деградации. И в том, что этой деградацией он сумел увлечь дохуя читающих людей по всему земному шарику. За это – в топку! Иначе можно изучать жизнь Чикатило, как великого педагога.
Посмотрим на судьбу Достоефскаго и на его портрет. Сутулый, с бабскими плечами. Лицо мелкое, невзрачное. Всю жизнь прожил х\з как. Паразитировал на своих женщинах. Тянул с них деньги. Проигрывал в казино. И снова тянул. Унижался. Попутно писал свои биссмертные творения. И снова унижался. Хотя бы почтовую карету ограбил, бля!
И герои у него все такие же. Лузеры все. Если богат – то несчастлив. Если ебется – то не с той или не с тем, если говорим о героине. Если чего-то хочет сделать – обязательно обламывается. Если все же делает – то потом разочаровывается. И почти все умирают или сходят с ума. В лучшем случае, разйобанные жизнью в пух и прах, читают Евангелие. Ничего не напоминает? Так это же мы! Рассея-матушка. Все как в романах Достоефскаго. Это потому что их нам в школе впаривают. И потому что считаем Достоефскаго за кумира, а надо бы его как больного рассматривать.
А в качестве кумира предлагаю взять Джека Лондона. Ах да… У него конечно не такая глубокая психологическая проработка образофф.  У него почти нет тонких душевных нюансофф, как у Ф.М. Ну и хуй с ними, с нюансами! На книгах Лондона можно многого добиться. И сам он симпатичней, чем Ф.М. Всего в жизни сам добился. В юности бомжевал, но сумел выбраться из нищеты, понапокупал себе яхты и кругосветствовал на них с зачотными пелотками. Но главное – его творения.
Это как Евангелие. Может, и лучше. Вот рассказ «Человек, который умел стрелять». Речь идет о тупом англо-саксонском иблане, который в жизни ни хуя не умел делать толком, даже очко собственное подтирать. Но зато ниибацца охуенно стрелял. Из 10 – 10 в «десятку». И когда он нанялся на шхуну, которую захотели спалить черномазые, ему это умение отчинь даже пригодилось. Увидев, что афромудосранцы перерезали всех белых, иблан сообразил, что расклад выходит не в его пользу. За сим он  взял два ствола, залез на самую высокую мачту и переебашил, стреляя попеременно, ибо стволы нагревались, почти всех губасточернозадых. А те, что остались (тех, что ОН ОСТАВИЛ в живых) сами отвезли его подальше от родных берегов, предварительно нагрузив шхуну ценными породами дерева и рыбы и проч. Мораль: даже если ты полный долбоеб, но умеешь хорошо делать хотя бы одно дело – то в жизни не пропадешь. Именно так живут пендостанцы. У них даже учитель литературы знает и читает только тех авторофф, которых преподает. А больше – ни-ни. Ни его специализация. Убеждался в этом лично. И это правильно. Потому что человек делает одно дело и преуспевает. А у нас любой дворнег мучается проблемами бытия. У каждого водителя троллейбуса – свой план, как обустроить Рассею. А любая укладчица рельсофф для трафмаефф любит одного, спит с другим и выходит замуж за третьего, мечтая при ентом быть примой в БТ. В результате, на улицах – срач. На дорогах – срач. В головах – срач же.
Или вот рассказ Лондона, про волю к жизни. Как один падонок заблудился в ниибацца холодной тайге. И сломал к тому же ногу. И его товарищи послали его нах и уебали. Что сделал бы в такой ситуэйшн герой Достоефскаго? Измучился бы в душевных терзаниях, обидах, обвинил бы Господа, раскаялся, примирился, улыбнулся и подох бы нах. Что делает герой Лондона? Ползет. Идти не может, а ползет! Потому ,что хочет жить, ипаться и попыхивать трубкой перед камином. И ведь выползает же!(предварительно перегрызя горло попавшемуся по пути доходяге-волку и высосав из него кровь для поддержания сил. Хорошо, что ему медвед не попался, иначе бы это крео ф топку спустили бы сразу). Мораль? Охуенная мораль! Даже если тебе хуево, даже если тебе все кинули и расклад выходит такой, что тебе пиздец на 99,9% - ползи! Все равно ползи! И если ты не сдашься – добьешься своего! И заработаешь бабло и будешь ипаться и так далее, по списку(у каждого свой, только у героев Ф.М. никаких спискофф нету).
Думаецца, такой настрой жизненно необходим в нашей стране. Потому как у нас все любят ныть и говорить, что Рассея многострадальная и спасти ее может только чудо и пендосы нас выебли, чурки нас ебут, а китаезы готовяцца. И при этом никто нихуя не хочет делать, а только бухают и разводят галимое бла-бла-бла в духе князя Мышкина. Чувствуют свою причастность таким образом к вершинам мировой художественной культуры, наверное.
Так вот – нах такую культуру! Ф топку! А Джека Лондона – для обязательного изучения. Чтобы мы могли порешить старуху-чуркопроцентщицу, а на оставшиеся деньги открыть собственное дело и ипать Сонечку Мармеладову во всяких позах. И не испытывать при этом угрызений совести и терзаний о судьбе цивилизации. Победителей надо воспитывать. С Дж.Лондоном это возможно. С Ф.М. – никак нет. Аминь.
P.S. Всем русским палитикам, размышляющим, как решить национальную проблему в нашем многанациональном государстве, вместо традиционной поллитры на ночь - читать рассказ «Ату их, ату!». В идеале – заучить наизусть.

Слай , 11.09.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


151

нихуянезавбыл., 11-09-2006 21:37:34

11-09-2006 21:28:52  ВЭГЭ

здравствууйте.
давно не встречал вашего ника.
вы тот, кого я подозреваю?

152

ПохБюро, 11-09-2006 21:37:45

11-09-2006 21:34:15  нихуянезавбыл
РКЦ - это... ?

153

Ибливый Аппосум, 11-09-2006 21:38:13

11-09-2006 21:28:52  ВЭГЭ

2Неожиданный Лось
Но не на Достоевском! В креативе который пишет аффтар для школы должен быть авторитет - главный герой, пример для подражания. У Достоевского таких нет.

А ещё в школе изучают "Мёртвые души" (кладезь примеров), и Дон-Кихота и много прочих книжек (кстати, не в курсе - "Москва-Петушки" включили-то в программу?). А то, что в литературе должно искать только примеры для подражания - беспесды совковая установка. Один из главнейших критериев в литературе, имхо, всё-таки ЯЗЫК (Достоевский, правда, не блещет...)

154

Прометей, 11-09-2006 21:38:32

11-09-2006 21:33:45  Дженни

А что в нём разбираться, почти все консистенции ты уже перечислила..

155

o'Brian, 11-09-2006 21:39:19

11-09-2006 21:38:13  Ибливый Аппосум

Один из главнейших критериев в литературе, имхо, всё-таки ЯЗЫК
именно так

156

ПохБюро, 11-09-2006 21:39:59

Лерка, дарова.

157

Неожиданный Лось, 11-09-2006 21:40:02

блять с ужасом хочу признацца что у Джека Лондона четал только Белый Клык и Джон ячменное зерно
да и то в глубоком деццтве, так что ваш спор поддержать не могу, к своему стыду, хе-хе

158

нихуянезавбыл., 11-09-2006 21:40:02

11-09-2006 21:36:46  Лерка


падумаишь.
я и кено ниасилил. даже америковское.
ибо соскучился...

всем говорю. я тупой птушник. я не читал толстого, и не собираюсь.
мне не интересно. мне скучно его читать. да и времени на это нет.

159

многа песдеть не буду, 11-09-2006 21:40:44

.... а вэто время 100-о 100-долларовых капюр сэшэа дожидаюца щислифчека во вшутреннем кормане педжака шгб.

160

Zzmeyy, 11-09-2006 21:41:50

Дастаевский рулит, Лондон тоже рулит

Афтар бля ты еблан, напеши чевонибудь паинтереснее этой хуйни

161

Смайлег-жопа, 11-09-2006 21:41:51

Я еще хочу вот что сказать:наверняка сейчас автор дрочит на каменты. Автор,появись,тема сложная и неоднозначная. Интересно тебя послушать он-лайн.

162

Ибливый Аппосум, 11-09-2006 21:42:11

11-09-2006 21:41:19  базука

11-09-2006 21:36:46  Лерка
11-09-2006 21:20:20  базука
кто читал в школе с увлечением Ф.М. и Толстого?

"Преступление" прочёл не отрываясь.

163

Лерка, 11-09-2006 21:42:38

11-09-2006 21:39:59  ПохБюро

приветствую.
11-09-2006 21:40:02  нихуянезавбыл.
гых
я уж было подумала щас на меня накинутся с критикой
ой,не...
лучше без Критики
гыгы
она тётка умная,заест

164

нихуянезавбыл., 11-09-2006 21:43:21

11-09-2006 21:37:45  ПохБюро

римская католическая конечно.
интереснейшая структура.
интереснейший и мощнейший способ рекрутирования, организации,
самая подлая и мощная идеология.
даже круче марксизма.
у м, все таки несколько вполне оспоримых постулатов, кстати, легких для контраргументации, а у тех - изменение всего одного слова в базовой теории.
супер.
грпц отдыхает в тенечке... ркц в принципе не может быть подчинена.
отличный пример высокоэнтропийной организации.

165

Атеист - ананист, 11-09-2006 21:44:21

Хуй-его знает, мне Лондон тоже гораздо интереснее Достоевского,
но по чужим словам, Джек Лондон в Штатах нихуя не котируется
и поэтому вряд ли являлся их идеологом масс.
Джека Лондона как раз пропагандировало СССР, и спасибо ему за это,
созданные им образы героев преодалевающих препятствия близки
любому русскому по духу

А Достоевский нам близок своим антисемитизмом
ГЫ-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы

166

нихуянезавбыл., 11-09-2006 21:44:38

11-09-2006 21:42:38  Лерка

разве ты не заметила? она возможно вовсе и не умная...
возможно эрудированная, начитанная, но умными вряд ли можно назвать по совокупности знаний.
ум - это машина для преобразования информации.
а у нее эта функция задавлена...

167

ПохБюро, 11-09-2006 21:45:16

11-09-2006 21:20:20  базука
кто читал в школе с увлечением Ф.М. и Толстого?

Признаться читал Достоевского именно с увлечением, но не в школе, а уже в студентах.
Думаю что в школе был сыроват для высоких материй. От литературы воротило.

168

Дженни, 11-09-2006 21:45:17

11-09-2006 21:36:01  ПохБюро
круче Достоефсково (шутка)

169

Лерка, 11-09-2006 21:45:49

11-09-2006 21:41:19  базука

"Преступление и наказание" в школе
прочла 16 первых и 20 последних(приблизительно,точные цифры не назову)страниц и написала сочинение на отлично
не вру!
а вот "Идиота" в школе же на одном дыхании прочла,хотя в обязательной программе не было.

170

нихуянезавбыл., 11-09-2006 21:45:50

11-09-2006 21:41:51  Смайлег-жопа

я бы не проявлялся.
потому что представлены и аргументы за и аргументы против в сраче.
а значит афтар может вполне наслаждаться не вмешиваясь.

171

Дженни, 11-09-2006 21:46:21

так веть почти

172

Дженни, 11-09-2006 21:47:08

11-09-2006 21:46:21  Дженни

так веть почти
это Прамитею

173

нихуянезавбыл., 11-09-2006 21:48:19

эй, братцы, а ведь это дибют у афтара.
афтар, с дибютом.
сильно.
удачный дибют.

174

Лерка, 11-09-2006 21:49:13

11-09-2006 21:44:38  нихуянезавбыл.

не берусь судить
по причине молодости и неопытности в этих вопросах
просто следила за ожесточённой полемикой и,отделяя зёрна от плевел,почерпывала для себя много полезной...

175

Смайлег-жопа, 11-09-2006 21:49:13

Если уж говорить о литературе,то в школе всех воротило от принудительного чтения.Чего уж тут греха таить. Мало  кто читал школьную программу действительно с интересом.

176

Прометей, 11-09-2006 21:50:13

11-09-2006 21:47:08  Дженни

да... есть ещё средней твёрдости (или мягкости), а так фсё пральна.
Кстати разговоры о говне и о литературе очень схожи по сути.. бугога

177

Вобля очкастая, 11-09-2006 21:52:14

Меня щас затравят, если скажу, что до сих пор на дух не переношу ФМ и в школе не читала, хотя сочинения всегда писала на 5, но только по критическим обзорам...

178

Дженни, 11-09-2006 21:52:17

11-09-2006 21:50:13  Прометей
так может говорить человек, который не любит читать

179

Неожиданный Лось, 11-09-2006 21:52:22

11-09-2006 21:50:50         базука
П и Н скучное гавнище, я тебе говорил о войне и мире

180

ПохБюро, 11-09-2006 21:52:30

11-09-2006 21:43:21  нихуянезавбыл.
нихуя нипонил. Иле давай сцылу иле паисни
фчяснасте
"у м, все таки несколько вполне оспоримых постулатов, кстати, легких для контраргументации, а у тех - изменение всего одного слова в базовой теории.
супер.
грпц отдыхает в тенечке... ркц в принципе не может быть подчинена. "

181

Неожиданный Лось, 11-09-2006 21:53:07

11-09-2006 21:52:22         Неожиданный Лось
эта мая школьная краткая рецензия такая была

182

нихуянезавбыл., 11-09-2006 21:53:11

11-09-2006 21:52:14  Вобля

да нормально. кому придет в голову вас травить?
мы тута не снобы вообще.
так, нармальные падонке.
нам важно чтобы пелотка брита была.
а литература это фигня все на масле.

183

ПохБюро, 11-09-2006 21:53:24

11-09-2006 21:45:17  Дженни
Не шути так больше, а то папопи

184

Смайлег-жопа, 11-09-2006 21:53:57

2Нихуянезавбыл.  А что,согласен,черт возьми.Проявись автор-и срач угаснет. А срач интересный! Честное слово,побольше бы таких дебютов.

185

Лерка, 11-09-2006 21:54:03

11-09-2006 21:52:14  Вобля

гыгы
вот и я про то же
36 страниц "П и Н" и пятёрочка обеспечилась

186

нихуянезавбыл., 11-09-2006 21:54:35

11-09-2006 21:52:30  ПохБюро

  там текст не в формате удава.
а то бы просто выложил как крео.

187

нихуянезавбыл., 11-09-2006 21:55:49

11-09-2006 21:53:51  базука

ну, это нормально.
мой первый текст вообще на мате одном был.
стремление вписаться в формат оно подводит.
но сильно. мне понравилось.
и текст и обсуждение.

188

o'Brian, 11-09-2006 21:56:02

11-09-2006 21:50:50  базука
языком привлекло
потом я это читала сразу после братьефкарамазовых, те меня чето цепанули и разжалобили, так что ПиН со свистом пролетело.
сюжет точно не увлек, описание тоже нет
не сказать что я была в безумном васторге но читалось легко и с интересом

189

Дженни, 11-09-2006 21:56:06

11-09-2006 21:53:24  ПохБюро
я постараюсь, но не обещаю

190

Прометей, 11-09-2006 21:56:32

Ф колах надо Пелевина преподавать, а Достоевского , Толстого.. это на старости лет читать... и то для многих рановато

191

ПохБюро, 11-09-2006 21:56:39

11-09-2006 21:54:35  нихуянезавбыл.
Да пох мне, я кроме албанцкава еще и гусским владею

192

Смайлег-жопа, 11-09-2006 21:56:56

Камент потерялся?.. Не вижу что-то...

193

Вобля очкастая, 11-09-2006 21:57:56

11-09-2006 21:53:11  нихуянезавбыл.
нну почему же... литература как раз-таки оченно важна, а еще и вкупе с бритой пелоткой-то, цены её не будет.

194

ПохБюро, 11-09-2006 21:58:01

11-09-2006 21:56:06  Дженни
Старайся, падружымсо

195

нихуянезавбыл., 11-09-2006 21:58:18

11-09-2006 21:54:03  Лерка

11-09-2006 21:52:14  Вобля

у меня соседка по парте мастерски сочинения писала.
я аж поражался читаючи...
неужели, думал я, она вообще не думает?

везет же людям. я бы если не заявил, что иду в пединститут, точно по литературе бы имел не больше двух.
гыгы.
а как объявил - а мы почти все так сказали, тут все и стало хорошо и прекрасно. быгагагага

196

Дженни, 11-09-2006 21:58:50

11-09-2006 21:56:32  Прометей
пральна. Пелевина и Чака Паланика (хоть он и ахтунк, но тем не менее)

197

Дженни, 11-09-2006 21:59:59

11-09-2006 21:58:01  ПохБюро
стараюс изо фсех сил

198

Обогнышь, 11-09-2006 22:00:56

Аффтар, хуярь "майн кампф-2" с такой идеалогией гы-гы.
Вообще не вижу противоречия, что бы учась на обгонах героя "приступления и наказания", воспитываться лидером. А про взятие личного примера с писателей - это ты хуйню спорол, вряд ли кто вспомнит биографии авторов, учаться не у авторов, а у их героев. Вообще типа умнО написано, но родину любить надо, а не искать лёгких путей, учась у уебанов-пендосов.

199

Неожиданный Лось, 11-09-2006 22:01:18

11-09-2006 21:55:18         базука
бля буду рассказал бы, да вот дневник дома оставил
а бесплатно напрягаться как-то не охото

200

боха, 11-09-2006 22:01:34

аффтар ты мудаг, честное слово! всё, пшёлнах

преведствую вечернее собрание!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Я с таким козлаёбом общаюсь уже двенадцать лет, из которых одиннадцать лет и одиннадцать месяцев вынашиваю план морального убийства этой отрыжки Аншлага. Почему так долго? Голыми руками его не возьмешь. Все попытки слабо подготовленных мстителей заканчивались провалом.»

вход для своих

«Ты не охренел, пасынок? Какая я тебе – мамаша, полудурок, ты аморфный. Если ты думаешь, что своим целлюлитом меня прессанешь, то дико облажался. Рот даже больше не открывай. Ты все уже себе наговорил. Не тяни ко дну свою долю, а то проотвечаешься.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2025 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg