Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Женщины в тюрьме

  1. Читай
  2. Креативы
Все описанное относится к периоду до 2001 года, хотя мало, что изменилось до наших дней.

Что может быть более нелепым, чем нахождение в плену женщин? Этот риторический вопрос постоянно приходит в голову любому сидящему человеку. Тем не менее, женщины – понятие от тюрьмы совершенно не отделимое.
Ясно, что женщины в тюрьме могут или сидеть или работать. При этом, как в первом, так и втором случае, все это имеет свои особенности, о которых я и хочу написать.
В настоящее время большинство женщин сидят по статьям, связанным с наркотиками, чаще всего они идут подельницами с мужчинами, самостоятельных вариантов встречается немного, это обычно убийства или что-то экстраординарное.
Мужчине, если он не сотрудник администрации и не адвокат, можно соприкоснуться с женским вариантом лишения свободы только если он сам зек и его пленение проходит по одному из следующих вариантов:  Когда женские камеры находятся  в одном здании с мужскими, во время его нахождения в ИВС или когда он на лечении в тюремной больничке.
Мне довелось сидеть по всем указанным вариантам, что дало возможность поближе познакомиться с тем, как живут женщины, и даже не находясь с ними в одной камере, понять многие моменты их непростого существования.
С точки зрения чисто бытовых условий, больших отличий у женщин нет. Такая же переполненность камер, духота и грязь.  Такая же пища, из общего с мужиками тюремного котла. Они также стараются жить «семьями», поддерживания друг друга и тем самым сглаживая тяготы тюрьмы.
Всем известны рассказы про гомосексуальные отношения в среде женщин заключенных. В тюрьме, однако, это не так распространено, как это бывает в женских зонах. Все-таки в следственных изоляторах, женщины не сидят настолько подолгу, как это происходит в лагерях. Да и процентное соотношение женщин, сидящих впервые, и тех, кто оказался в плену не в первый раз, значительно отличается от такового у мужиков. Я имею в виду то, что в женских камерах опытных зечек, способных диктовать сокамерницам условия того, как им следует жить за решеткой, очень мало.
Женщины в тюрьме живут довольно неорганизованно, те немногочисленные зечки, которые имеют предыдущий криминально-тюремный опыт, не способны оказать реального воздействия на сокармениц. Да и отсутствие воровской идей, как главенствующей идеологии в российских мужских тюрьмах, дает себя знать.
До 1956 года «воровская» идеология в женской зековской среде была, даже свои женские «воровки в законе» имелись. Но на «сходке» общесоюзного масштаба было принято решение о том, что с этим надо кончать и женщина не может называться Вором и быть «коронованной». Любопытен довод, который был приведен в качестве аргумента в этом вопросе и который стал решающим в деле прекращения существования «Воровок в законе», как носительниц воровской идеологии. Суть его такова. Если «Воровка в законе» женщина, значит, имеет доступ к мужскому члену, то есть является  хуесоской и дает в жопу. Тем самым, нарушается один из основополагающих запретов уголовного мира. Любой контакт с посторонним членом ведет к потере воровской и, вообще, человеческой чести. С тех пор «коронованных» «воровок в законе» больше не было. 
Конечно, в женской уголовной среде есть, были и будут свои авторитеты, достигшие определенного положения в местах заключения.  Однако на Воле, никакого решающего слова, да, наверное, и авторитета в преступном мире, у них конечно же нет.

Было довольно дико узнать, что точно также как и мужики женщины чифирят и курят дешевую «Приму» без фильтра. На Воле, один вид женщины, курящей такого типа сигареты, ассоциируется с имиджем алкоголички, опустившейся на самое социальное дно. Здесь же, молодые девки, с еще белыми, ровными зубами, смолят вонючие сигареты и ничего, все вроде так и должно быть. Конечно, тюрьма – это ломка стереотипов, и это хороший пример того, как такая ломка происходит.
На Воле часто обсуждается такое понятие, как «женский коллектив». При этом, имеется в виду некая специфика взаимоотношений, свойственная этой группе людей. Подразумевается, что в таком коллективе постоянно интригуют, истеричничают, говорят только о шмотках, мужиках и так далее, в том же духе.
У меня создалось впечатление, что женская камера, при казалось бы явном облике «женского коллектива», под этот стереотип не подходит.  Отношения в ней более ровные, интригуют меньше, видимо, общая беда и потеря большей части чисто женских свойств, которые имеются на Свободе, оздоравливает «женский коллектив», лишая его  вышеописанных свойств.
Группируются женщины в камерах чаще всего по национальному или возрастному признакам. Цыганки с цыганками, хохлушки с хохлушками, молоденькие зечки из поколения Пепси с такими же, а мамаши зрелого возраста с себе подобными. Бывают и пересечения, чаще связанные с какими-то личными симпатиями и скорее являющиеся исключениями из правил.
Внутри «семьи» обычно общая косметика, носильные вещи, средства гигиены. Последние годы в камеры пропускают губную помаду, другие средства макияжа. Кроме того, разрешили колготки (которые раньше не пропускали, видимо, из боязни того, что на них можно повеситься) и современные средства, применяемые во время месячных, типа «Тампаксов». Конечно, как и раньше, женщинам разрешена вата.
Сколько я сидел, не слышал, чтобы в женских камерах играли в карты на интерес, все-таки время они убивают иначе, чем мужчины. Самые распространенные варианты «времяубивания» – это вязание, рисование и писание. Чесание языком я не упоминаю, так как это одинаково свойственно и мужчинам.
Что касается вязания, то нитки получаются обычным для тюрьмы способом – распусканием шерстяных вещей (эта процедура описана в главе «Дорога» и не отличается от того, как это делают мужчины, изготовляющие  «коней»). Крючки или спицы, обычно, делают из дерева, просят какого-нибудь мужичка из других хат, он из палочек вырезает и «загоняет» потом по «Дороге» заказчице.
Вяжут носки, тапочки, шарфики, разные кошелечки. Вывязывают «погонялова», разные пожелания, вроде «С Днем рождения» или «Скорейшего освобождения». Все это вязание, в основном, подарочное. По «Дороге» такие сувениры расходятся по централу знакомым мужикам.
Рисование у женщин более распространено, чем у мужчин. Если так называемый «художник», обычно, один на большую мужскую хату, а часто это один человек на несколько камер, то у женщин, с той или иной степенью профессионализма, рисует полкамеры.
Вообще, тема тюремного рисунка требует того, чтобы на ней  остановиться поподробнее. «Художник» - это можно сказать «тюремная специальность». Человек, обладающий способностью что-то нарисовать, обычно не остается без чая и курева. Какого-нибудь «Васю-художника» может знать полцентрала, если это действительно умеющий рисовать мужик. Основными жанрами такой «живописи» являются открытки, «марочки», иконы и татуировки.

...продолжение следует.

Рамило , 11.05.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Ъ, 11-05-2010 11:08:49

первыйнах!!

2

Волк Лисицкий, 11-05-2010 11:09:27

дохуя чтоа

3

карлсончик, 11-05-2010 11:09:45

три

4

Турбовеник, 11-05-2010 11:13:05

пра тьолок, но не дрочибельно

5

Хуйло, 11-05-2010 11:14:36

када драчить?

6

Непьющий Лаовай, 11-05-2010 11:23:26

вот только недавно подумал-чёта про зону давно никто не писал, и тут на тебе...

7

Makumba, 11-05-2010 11:23:58

...продолжение следует.

хорошо что йа начал читать с конца, сохранил время

8

Медленно превратившийся в хуй, 11-05-2010 11:25:12

автор долго искал куда бы сунуться со своим опытом неебическим.
придумал бля.
сколько такой хуйни написано и напечатано ...

9

Медленно превратившийся в хуй, 11-05-2010 11:25:52

"Чесание языком я не упоминаю"

зря - без этого тема будет нераскрыта.

10

DeaD_Must_Die, 11-05-2010 11:26:30

Сдибютом
Афтар, а нахера шерстяные вещи распускать, у вас чо ниток не пропускали на тюрьму? Такие стропы плетуться-слона повесить можно

11

геша, 11-05-2010 11:35:12

истеричничают(с)

всё большэ и больше в родном рускаму езыку поевляеца новых слов. уро, товарещи!

12

Пенис Хилтон, 11-05-2010 11:36:09

шерстяные страпоны с согревающим эффектом?

13

геша, 11-05-2010 11:37:41

Чесание языком я не упоминаю,(с)

а зря. это самое интересное в жэнской тюрме.
а так нахуй этот текст нужен? нинада продолжэния

14

Marlemar, 11-05-2010 11:38:37

ответ на: DeaD_Must_Die [10]

Не пропускали ничего, кроме свитеров и другой одежды. Дальше почитай, будет более понятно то, что я хочу этим всем этим текстом сказать...

15

DeaD_Must_Die, 11-05-2010 11:48:33

ответ на: Marlemar [14]

пока, увы, не слишком информативно, хотя тема крайне интересная, жду продолжения

16

неАНТИфашист, 11-05-2010 11:54:23

о как...

17

Не сцы Маруся, 11-05-2010 11:54:27

Если «Воровка в законе» женщина, значит, имеет доступ к мужскому члену, то есть является  хуесоской и дает в жопу. Тем самым, нарушается один из основополагающих запретов уголовного мира. Любой контакт с посторонним членом ведет к потере воровской и, вообще, человеческой чести. С тех пор «коронованных» «воровок в законе» больше не было.  (С)

смеялсо
пишы в тюрьму.ру
сюды нинада

18

неАНТИфашист, 11-05-2010 11:56:16

ответ на: Marlemar [14]

что я хочу этим всем этим текстом сказать...(с)

Так автор ты иле Рамило?

19

ЖеЛе, 11-05-2010 12:04:34

чо это?... зачем это?...

20

ЖеЛе, 11-05-2010 12:05:38

афтар - Анна Огонёк...
фтопку...

21

Marlemar, 11-05-2010 12:10:33

А какая разница кто автор, вот тут пишет один коллега про заезженность темы тюрьмы, не знаю, я лично ничего не читал такого, что могло бы мне реально помочь в <плену>.  Прошло уже много лет, сейчас можно многое написать и не попасть под пиздорез.  Всю эту писанину читали мои друзья, собственно по их настояния я и выложил текст на Удафф.  Здесь как раз правильные люди собираются, если вЪебут, так по полной, а что еще надо чтобы понять, чего все это стоит?

22

ояЕБУшечГиии, 11-05-2010 12:10:36

...песпесды хорошо написано...нравится мне про тюрягу!!пиши ещё фтор и побольше бкаФФФФ чтоб быольше читалосЯ!!

23

Не сцы Маруся, 11-05-2010 12:12:38

>нахождение в плену женщин

экая тресмысленность

24

DeaD_Must_Die, 11-05-2010 12:20:57

ответ на: Marlemar [21]

>Прошло уже много лет, сейчас можно многое написать и не попасть под пиздорез. 

Ты чо, подписку о неразглашении подписывал? Кто тебя под пиздорез пустит, хоть ты вчера освободился?
Тут в другом вопрос-про турма высрано-перевысрано везде и всюду, поэтому постарайся написать именно про то, что большинство понятия не имеют, повторюсь тема интересная, но 1 часть занудство прастигоспади, смесь криминологического исследования (точнее робких попыток) с изложением фактов, который найдет любой олень в гугле.
Вот у нас на СИЗО тётки кабуру прохуярили в мужскую хату в паталке, так туда чел пролазил влехкую, маскировали простынями, с потолка-бело-жолтой, а с пола мужской-под асфальт (полы реальне были закатаны осфальтом)
дак кайфовали 2 недели, пока не попалились

25

Marlemar, 11-05-2010 12:32:43

А ты знаешь, насчеть криминологического исследования ты прав.  В какой-то степени я на это скатываюсь периодически, особенно в других главах (не про женщин). Если ты там был, конечно для меня твои комменты очень ценны.  Прошло время, а писал я это непосредственно в камере, сейчас все кажется по другому.  Не так страшно, скорее наивно, но от этого не становится легче.  Чуть-чуть дай время на раскачку, следующие части более информативные и про кабуру в потолке там тоже есть. Насчет <подписки>, конечно не давал, но есть у моей истории своя специфика, если совсем на Удаффе не засрут, дальше будет понятно...

26

Поликарп Плагиатов, 11-05-2010 12:50:29

тема лесбо-ебли не раскрыта

27

Палкан Кошкадав, 11-05-2010 13:07:02

мне, как ни коем образом не касавшегося этой системы, все это интересно с познавательной точки зрения. и куда интересней изложение от первого литса таксать. автар, меньше общности, больше привязки к месту и людям разным. у масдая это очздорово получаетцо, а исторические хроники на данную тему только ленивые не кропали. пиши исчо

28

Ослантроп, 11-05-2010 13:10:25

о! продолжение темы...рубрику на ресурсе пора создавать " В тюрьме твои дороги"

29

Marlemar, 11-05-2010 13:30:05

ответ на: Палкан Кошкадав [27]

Понял, истории больше не будет, только ФАКтура.  Насчет лесбо-ебли там напряженка у баб.  Это они в зонах начинают увлекаться такими делами.  В тюрме еще не совсем про мужской хуй забыли, да и нервяк не дает расслабиться. А вот про нормальную еблю там дальше будет информация, продолжение завтра...

30

я забыл подписацца, асёл(.....), 11-05-2010 13:44:41

кирпич высрали

31

я забыл подписацца, асёл(.....), 11-05-2010 13:44:42

кирпич высрали

32

Ойра-Ойра, 11-05-2010 14:23:48

Извини, не зацепило... У DMD живее и интереснее, а здесь - очень уж сухо и казенно! Хуета

33

alexntp, 11-05-2010 14:35:46

давай продолжение

34

Ъ, 11-05-2010 15:09:40

бгааааа........
аганька в палитсре абасрали,так он типерь ников пра запас нахуярил.
ну пеши,пеши пасмиёмся...

35

Marlemar, 11-05-2010 15:16:27

ответ на: Ойра-Ойра [32]

Да, я согласен, как-то очень все документально, нет у меня летературного редактора, да и образования литературного нет... С другой стороны, я когда в камере все это писал, не думал о литературе, а просто мозг свой спасал от той хуеты, которая вокруг происходила.  Я не знаю что такое DMD, дай ссылку, с пользой для себя почитаю.  За хуету твою пока не обидно, надеюсь еще почитаешь то, что будет дальше и не оставишь своими полезными комментами...

36

Marlemar, 11-05-2010 15:20:54

ответ на: Ъ [34]

Друган, ты о чем?  Хочешь вломить, пиши почеловечи, я не понимаю, что ты мне предявляешь...

37

Палкан Кошкадав, 11-05-2010 15:21:08

ответ на: Marlemar [29]

не йеблей единой. люди, характеры..тема интересна не блатной романтикой/эт нахуй/ и кто как кого ебет

38

Палкан Кошкадав, 11-05-2010 15:23:37

ответ на: Marlemar [35]

DeaD_Must_Die

39

Marlemar, 11-05-2010 15:28:07

Ну вот, есть же люди, которым интересна тема <плена>, а не подростковые рассказы про пидорасов под шконкой и блатную романтику.  Я начал с самой легкой и нейтральной истории про женщин в тюрьме, сам понимаешь, глядя на то, что люди пишут в комментах трудно понять, есть-ли еще вобще нормальные люди вокруг или одни уебки.  Хочешь характеров, читай дальше...

40

Лохоёбст, 11-05-2010 15:28:28

Тож грани жыздни, отчего ж не иметь в виду...

41

Ойра-Ойра, 11-05-2010 15:29:21

ответ на: Marlemar [35]

>Да, я согласен, как-то очень все документально, нет у меня летературного редактора, да и образования литературного нет... С другой стороны, я когда в камере все это писал, не думал о литературе, а просто мозг свой спасал от той хуеты, которая вокруг происходила.  Я не знаю что такое DMD, дай ссылку, с пользой для себя почитаю.  За хуету твою пока не обидно, надеюсь еще почитаешь то, что будет дальше и не оставишь своими полезными комментами...
Во, блин, а чо ник-то другой? А на "хуету" чо обижаццо, рисурс тут такой, и люди с со словарным запасом соотвецтвенным...А про DMD тебе камрад Палкан ссылу дал. Пиши

42

Лохоёбст, 11-05-2010 15:31:08

Писал же какой то хрен про Катю Маслову, и ничо

43

Marlemar, 11-05-2010 15:35:51

Слушай, я не врубаюсь, что за хуйня с <никами>.  Может я чего не понимаю.  У меня имя автора Рамило, а имя Марлемар.  Может надо в настройках поправить и иметь одинаковый имя автора и просто имя?  А то тут один перец мне что-то насчет ников стал предЪявлять, так я не вкурил, что он хочет...

44

DeaD_Must_Die, 11-05-2010 15:42:22

ответ на: Marlemar [43]

Ты при отправке креатива напесал: Рамило-Женщины в тюрьме, Удав так и выложил, а логинишься как Марлемар, видать как регу прислали.

45

ГеленЮрген, 11-05-2010 15:44:57

>Все описанное относится к периоду до 2001 года, хотя мало, что изменилось до наших дней.

Афтар, больше ни пиши никагда. Ты нихуя не дружишь ни с зопятыме, ни со смысловыми построениями.

Да, забыл: КГАМ.

46

ekzoman, 11-05-2010 15:48:56

>продолжение следует.

афтар, дай-ка почту свою, я тебе новейший винлок зашлю, чтобы ты хоть пару дней хуйни не пейсал.

47

DeaD_Must_Die, 11-05-2010 15:56:17

ответ на: ekzoman [46]

винлок расковыривается левой ногой за 10 минуд

48

хек, 11-05-2010 16:40:34

похуй

49

Marlemar, 11-05-2010 17:08:48

ответ на: ГеленЮрген [45]

Да я знаю, что как писака никакой.  Я и не претендую.  Пишу только по делу, да вот это лит творение 10 лет назад в камере от руки написал, а потом перечечатал.  Так что не надо выебываться по этому поводу.  Вот еще умник предлагает мне винлок заслать, чтобы я не писал больше.  По-ходу охуенно остроумный перец, но на самом деле я поражен тому, что не так много реально охуевших комментаторов, как я предполагал.  Другим зеленым пассажирам-писателям типа меня досталось значительно больше.  Короче, спасибо что пишете, надеюсь дальше будет по-интересней.

50

Ъ, 11-05-2010 18:08:04

Мужчине, если он не сотрудник администрации и не адвокат, можно соприкоснуться с женским вариантом лишения свободы только если он сам зек и его пленение проходит по одному из следующих вариантов:  . (с)
пленение-для каво-та плен,а для каво-та образ жизни.конкретно пленным называют всякую перепуганную дичь,которая попала в неведанную абстановку и дрожит только от аднаво
панимания что ана в тюрьме.па ходу ты таким и жил

Когда женские камеры находятся  в одном здании с мужскими, во время его нахождения в ИВС или когда он на лечении в тюремной больничке(с)
если ты списался с хорью и ана не против то за 100-200 долларав ты палучаешь транзитку
для вас,скатку  и бутылку шампуня.

всем известны рассказы про гомосексуальные отношения в среде женщин заключенных. В тюрьме, однако, это не так распространено, как это бывает в женских зонах. Все-таки в следственных изоляторах, женщины не сидят настолько подолгу, как это происходит в лагерях. (с)
я с ними и по тюрьме писался и по свободе общался чудят ояебукаг

Я имею в виду то, что в женских камерах опытных зечек, способных диктовать сокамерницам условия того, как им следует жить за решеткой, очень мало. (с)
мусара спецом патсаживают в хату к перваходкам сидевших,тому как можно быть уверенным что ЧП там не будет.

Женщины в тюрьме живут довольно неорганизованно, те немногочисленные зечки, которые имеют предыдущий криминально-тюремный опыт, не способны оказать реального воздействия на сокармениц.(С)
иди нахуй чучело

женщина, значит, имеет доступ к мужскому члену, то есть является  хуесоской и дает в жопу.(с)
если бы ты это сказал тем варовкам которых я видел,то лежать тебе с распоратым брюхам и абоссаным ебалом

Тем самым, нарушается один из основополагающих запретов уголовного мира. Любой контакт с посторонним членом ведет к потере воровской и, вообще, человеческой чести. (с)
сам то понял что написал придурак?
11-05-2010 15:20:54            Marlemar             [ответить] [+цитировать] [36]
Ответ на: Ъ [34]
Друган, ты о чем?  Хочешь вломить, пиши почеловечи, я не понимаю, что ты мне предявляешь...
я о том что если огонёк веселил сваими уважаемыми пидарасами,то ты эту тему дастойна прадалжаешь.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Марс-хуярс этот ваш — похуй вообще! Первые то всё равно мы! И белка блять сука — наша, и Стрелка, в рот бы её заебать, тоже! А на луне не было вас, хуесосов! Армстронг-хуярмстронг пиздобол ваш! На компьютере всё нарисовали, янки хуевы! А мы были! Вон и луноход до сих пор стоит. В бинокль видно же! Где ваш Армстронг? Не видать! А нашего — видать! »

« Сестренка ему
Надевала
Чулок,
А Слава дрочил
И глядел
В потолок.

»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg