Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Crysis. Uibantuz Edition

  1. Развлекайся
  2. Gameсы


Свобода это то, что у меня внутри.
С. Шнуров



Здравствуйте, детишки. Видели рекламу, в которой лысый придурок ныряет в бассейн с моржом и орет «Не айс!»? Ебало в сосульках, яйца скукожились до размера горошины - но «не айс»! Экстремал имени Порфирия Иванова блять. Кажется хуйня, всего лишь рекламный ролик, но за нехитрым видеорядом скрывается человеческая трагедия - попытка догнать мечту, повалить на землю и выебать.
А чего хочет среднестатистический гамер? Я сейчас говорю не о быдло-гамерах, что им нужно понятно – чтобы стреляло и ездило, а об обычном гамере, который экономит на жратве, чтобы купить новую видеокарту и знает отличие между DirectX 10 и 10.1. Не знаете? Я вам скажу.  Свободы действия, вот чего не хватало долгое время в играх.
И Crytek попыталась дать игрокам свободу, выпустив Crysis. На самом же деле у добропорядочных немцев получился полуфабрикат «Каждый дрочет как хочет». Достать из упаковки. Засунуть в микроволновку. Жрать горячим. Способов приготовления блюда под названием Crysis десятки, и только от тебя самого зависит, какой остроты получится конечный продукт. Именно к этому и не готовы игроки: к самостоятельности, к этой самой ебаной свободе.
Хотя свобода в Crysis  понятие относительное, как, впрочем, и все в этой жизни. Смотрим занимательный комикс.

7
1. Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!
2. Нет, это не игровой автомат «Морской Бой», это Crysis.
3. Попытка доплыть до корабля закончилась знакомством с этой милой рыбкой.
4. Хуйня! Сейв-лоуд и попытка добраться до корабля на катере. Итог печален – дают 10 секунд, чтобы вернуться в зону боевых действий. В противном случае расстреливают за дезертирство. Ракетами.

Конечно, до колючей проволоки в S.T.A.L.K.E.R акуле и ракетам далеко, но вспомните, что вы сделали, выбравшись из воды на берег, после вступительного ролика? Схватили черепаху, ебнули ее о прибрежные камни, а потом выкинули в море? Шаблонность мышления игроков + относительная свобода, закономерно дают результат в виде вопроса: а зачем вообще шутеру открытый мир? Белая роща из HL 2: Ep 2 с легкостью укладывает весь Crysis на лопатки. Ни заезд на танке по джунглям, ни бой с корейцами в нанокостюмах (от этого боя отечественная игровая пресса почему-то ссыт кипятком) не сравнится с битвой со страйдерами (HL 2: Ep 2) или первой встречей с Большим Папочкой (Bioshok).
Видимо, понимая это, разработчики сделали вторую половину Crysis более линейной в прохождении. Только и «линейный» Crysis отсасывает по полной у других представителей жанра. Напряженные моменты создаются отнюдь не сценаристами, а геймдизайнерскими косяками. Атмосферное путешествие внутри корабля пришельцев превращается в поиск «где это ебаный проход в следующий отсек?», учитывая, что гравитация внутри корабля отсутствует, поиски эти превращаются в пытку. В первую очередь для вестибулярного аппарата.

2
Где верх, а где низ решительно непонятно.

Вторым «напряженным» моментом в игре является полет на калоше под названием VTOL. Если сказать что это пиздец – это все равно, что промолчать. И дело даже не в том, что эта хуевина медленно летит и все время норовит ебнуться в джунгли. Дело в том что, управляя этой залупой, надо еще и уничтожить с десяток инопланетян. Алиены проворнее, быстрее и управление высотой полета и прицелом у них нихуйя не завязано на мышке. Хорошо, что все это безобразие длится минут двадцать.

1
Этот полет будет сниться вам в ночных кошмарах.

За вычетом фриплейной части и двух описанных выше миссий Crysis представляет из себя шутер напичканный идеями, которые более качественно реализованы в других играх. Спасение боевого товарища? Call of Duty 4. Адская мясорубка до последнего патрона? HL2:Ep2. Сцена погони? Все тот же CoD 4.
Ах, да! Еще есть финальная битва. Она просто есть.
Набор оружия в игре банален до безобразия. Хотя правильней назвать его «классическим»: пистолет, два вида автоматических винтовок, шотган, пистолет-пулемет, снайперская винтовка (почему не СВД?), гранатомет (тоже два), миниган и два товарища из будущего: Гаусс-ган и инопланетная пушка. Вполне можно было обойтись и тремя видами: автоматом Калашникова (хотя в игре название другое, но нас не наебешь), гранатометом и пушкой инопланетян, но тогда бы я написал, что оружия мало.
АК попадает нам в руки с первых минут игры и находится там практически до финальных титров. Вот ведь действительно чудо-оружие – стреляет и в невесомости, и при абсолютном нуле - это вдвойне приятно, особенно после S.T.A.L.K.E.R, где Калашников по шкале крутости стоит после берданки.

3
Даже изоленты не надо. Лазерный прицел идеально подходит для пушки инопланетян.

Фишка с модифицируемым оружием отработана, но процентов на 30. Глушитель не нужен вообще. Все равно услышат, прибегут и дадут пизды. Фонарик? Фонарик не нужен даже ночью – есть очки ночного виденья. Четыре вида прицелов? Хватило бы и двух – оптики и лазера. Ну, вот зачем на пистолете-пулемете, эффективная дальность стрельбы которого 10-15 метров, снайперская оптика? Такое впечатление, что вся эта возня с оружием сделана только для того «чтобы было». Фишка ради фишки. Не спорю, обвешанный подствольниками и снайперскими прицелами АК выглядит потрясающе, но в бою вся эта мишура только мешает. Гораздо эффективней навернуть на калаш лазерный прицел и отстреливать врагам бошки – больно живучие гады.

5
Не, глушитель все-таки нужен. Рыбу глушить…

А вот что в игре не работает абсолютно, так это нанокостюм. Единственный момент, в котором хоть как-то обосновано использование возможностей костюма это самое начало игры, когда мы несемся по джунглям за командиром отряда Пророком. Все остальное время переводить костюм из режима максимальной защиты в какой-либо другой совершенно не имеет смысла. For fun only.

4
В этот момент по ту сторону монитора запахло…

Теперь поговорим о сюжете, точнее о финальной его части. Последние полчаса Crysis это такой концентрированый классицизм (читай: баян), что начинаешь верить, что сюжет для CryTek неболее, чем приложение к технологиям. Финал Crysis состоит из следующих компонентов: старикашки – адмирала, человека старой закалки и как следствие страдающего маразмом, боевого товарища – долбоеба, который отправляется на остров устанавливать демократию за пару минут до того, как по острову уебут атомной бомбой, собственно атомная бомба – проблемы не решает, делает только хуже, Big Boss – это чтобы нам было с кем сражаться и (барабанная дробь) пелотка! Пелотка, естественно, в финальном ролике вываливается из открытого люка VTOL’а, мы ее спасаем и после просмотра кинофильма «Как красиво тонет наш авианосец, а до большой земли 5000 миль» отправляемся спасать товарища-долбоеба. После атомного взрыва, оказывается, радиосвязь становится только лучше и товарищ как бы говорит нам: Я жив! Я домой хочу!
Все! А хули вы хотели? Хоть надписи тубикантенуед нет, но даже лютому пэтэушнегу понятно, что континуед будет.

6
Та самая пелотка. Красавица.

8
А это какое-то говно. Сейчас от него только светодиоды останутся.

Ну, и напоследок пару слов о графике и системных требованиях. Графика ахуенна. Пожалуй, именно из-за графики и стоит играть в Crysis, хотя играть в игру из-за графики… Ебланство какое-то. Но посмотреть стоит. Системные требования – высокие, даже спустя полгода после релиза. Крутите гайки на заводе усерднее и через год – два Crysis  пойдет у вас на Very High. Хотя и сейчас можно поковыряться в конфигурационных файлах и рубиться на максимальных настройках.
Всем спасибо, все свободны!

Уибантуз , 28.03.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

НИИ БЁТ, 28-03-2008 10:53:00

случайно зашол ..

2

УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 28-03-2008 10:53:22

Уибантуз

3

НГ, 28-03-2008 10:53:29

Ссука

4

Бухаю с ночи, 28-03-2008 10:54:11

День гамеса

5

M.V., 28-03-2008 11:02:44

Я бы не сказал, что первая встреча с Большим Папочкой из Биошока была чем-то выдающимся. Ну, гнусаво ревет, ну, большая туша - трудно промазать, трудно убить... Вы лучше вспомните первую встречу морпеха с ксеноморфом в первой части "Alien versus Predator". Вот где адреналин! Вот где страшно!

Crysis, в целом, разочаровал. Я не любитель стрельбы по инопланетянам. До сих пор играю в S.T.A.L.K.E.R. с модом АМК и чувствую себя превосходно.

6

Хуй Безпесды, 28-03-2008 11:06:02

Кризис гавно. Халва 2 рулит

7

эскулап, 28-03-2008 11:07:30

Пиздоглазых душыть и кедать в картонные горажы весело. А как праснуцца иноплонетяни - скука ебенячая.

8

S.S., 28-03-2008 11:09:47

Кризис ф топку, CoD 4 ахуенная игруха

9

Заинько такайа, 28-03-2008 11:13:17

Уибантуз, а давай в доктора поиграем,а? (смущенный смайлег)

10

Барабашкина(АУК), 28-03-2008 11:13:20

зашибись, про пелотку понравелось

11

Уибантуз, 28-03-2008 11:17:23

ответ на: Заинько такайа [9]

Нет, лучше ф пограничника и сцобаку.
(сразу гаварю - йа буду сцобако)

12

Заинько такайа, 28-03-2008 11:21:26

ответ на: Уибантуз [11]

Гы гы гы
Сапаги будешь вылизывать? Я знала тогда что тебе понравица...

13

зуй, 28-03-2008 11:21:40

ответ на: Уибантуз [11]

Камрад помница нидавно ты moto gp 07 обзорил..  как насчет обзора тест драйв онлимитед?

14

Макс aka кондрат, 28-03-2008 11:22:00

Аффтар наверное сосет хуй.

15

Уибантуз, 28-03-2008 11:24:52

ответ на: Заинько такайа [12]

Вылижу все что захочежь, гыгы (всякую хуйню не предлагать)

16

бывший, 28-03-2008 11:25:08

Отчёт душевный, играть вообще, а в эту хуйню - в частности - нет времени.

17

Уибантуз, 28-03-2008 11:25:38

ответ на: Макс aka кондрат [14]

Иди говнеца пожуй, сченог

18

Уибантуз, 28-03-2008 11:26:37

ответ на: зуй [13]

TDU (зопейсал ф блокнот)

19

Заинько такайа, 28-03-2008 11:27:16

ответ на: Уибантуз [15]

Я те хоть раз хуйню лизать предлагала? бугага
Кста.. а у пограничников есть плётки? А то в эту игру я ещё не играла

20

Заинько такайа, 28-03-2008 11:28:45

ответ на: бывший [16]

>Отчёт душевный

Ахха... мне про мечту понравилось особенно.. Аж носиком шмыгнула в умилении

21

Уибантуз, 28-03-2008 11:31:11

ответ на: Заинько такайа [19]

У пограничников? Есть канешна. Чтобы ноказывать нипаслушных сцобак.Гав-гав.

22

Pin, 28-03-2008 11:34:57

апзору зачет, игре йух.... па интиресу просто фаркрай +директ 10, а так гирои прикольнее (падмигиваеть)

23

Заинько такайа, 28-03-2008 11:35:09

ответ на: Уибантуз [21]

К ноге блять! Лижи сапог!

24

PITONISHЩЩЕ, 28-03-2008 11:35:10

пра игры...нуихнах...время жрут....

25

пердунский буркало, 28-03-2008 11:36:11

У миня дома кароший комп, данная игра на максимальных настройках просто летает. В принципе, игра нормальная, только коротковата. Не соглашусь с аффтырям крео тока в одном: в игре можно плыть или бежать куда угодно, никто тебя из ракет не расстреливает.

26

deadcat, 28-03-2008 11:36:13

маладец!
вазьми с полки даширак, чмок

27

Витёк, 28-03-2008 11:38:40

Уибантуз, написал бы штоль превью к фалауту. Картинками бы парадовал.
Ато читаю пра игру на мэйлеблять. Негоже то. Хуйово они пишуть.

28

Ебливый Абезьян, 28-03-2008 11:39:41

пиздатая игра хуле ты распизделся, афтырь? иди блядь в тетрис играй еблан

29

pepel, 28-03-2008 11:39:41

песдатая статейка, Уи, ты крут, впервые хвалю!
а вот в эту хуергу я играл минут 40 и больше не буду, я не ебанат, чтобы играть в 3дМарк... за красивым личиком сабжа нет нихуя, тока тупой геймплей аля фаркрай (который я к слову ненавижу)...
Уи, слыхал кста про перенос Хуялкера: Чиста и небо поближе к осени? прикололись они, бугого.

30

Осквернитель Воздуха, 28-03-2008 11:54:14

Зачот.

31

Утилитарист, 28-03-2008 12:03:13

Заткнул 4 мин 41 сек в жопу. Пошёл на следующий кратифф.

32

Чезанах, 28-03-2008 12:05:32

Графа - мегапиздец, геймплей до ебаново корабля пришельцев - заебатый..потом кокойто аццкий бред и гонево...но сука это одна из ооочень немногих игр, в которую я время от времени с удовольствием поигрываю (корейцев пижжю с их зениткаме) даже после прохождения. В отличие от КОД 4 например.

Сейчас ибашусь только в одну игру и только по мультиплееру - GRAW 2. Лучшего военного мультиплеерного FPS нету нах. Контерстрайк аццки сосет седую бороду.

33

PAPA BEER, 28-03-2008 12:15:13

Так... Ис обзора понял, что я быдло-геймер. И када Уибантуз на работу ходит? Па моему он тока рубицца постоянно и на Удаф оччёты шлёт. Ф Кризис играл, понравелось, тока комп у меня слабоват. Буду недоедать, штоб апгрейд сделать.

34

Искам, 28-03-2008 12:20:49

прачитал. понял почти всё. Уибантузу превед.

35

пердунский буркало, 28-03-2008 12:20:59

ответ на: S.S. [8]

а мне не очень понравилась! хороша, конечно, но я от нее большего ожидал.

36

Ажырефшый балерон, 28-03-2008 14:52:30

Апзором зачеталсо нах. А гама таксибе. Наверно не мой жанр. Хатя... акуло панравелос.

37

Озабочен, 28-03-2008 14:58:59

Мдя ... окромя фтарой Халфы ниче путного из шутеров не выходило ...

38

Уибантуз, 28-03-2008 15:11:16

ответ на: пердунский буркало [25]

первый скриншот пасматри.
Там фсо запечетленно(ну рокет невидно, но ани там есть, гыг)

39

Уибантуз, 28-03-2008 15:12:17

ответ на: Искам [34]

Превед, Искам!

40

Уибантуз, 28-03-2008 15:13:23

ответ на: pepel [29]

Угу, слышал и даже нопейсал ф каментах к ТББ.

41

Уибантуз, 28-03-2008 15:14:39

ответ на: Ебливый Абезьян [28]

Пиздатайа, можыт и таг. На фкус и цфет каг говорицо. Но для критеке уйазвима шопиздец.

42

Воспитатель дебилов, 28-03-2008 15:20:39

как фсигда порочитал с удавольствеем.
6*
з.ы. а у миня кризис не пошол чото, может надо настройки упрастить?

43

Макс aka кондрат, 28-03-2008 15:54:50

ответ на: Уибантуз [17]

>Иди говнеца пожуй, сченог

Шо то у тебя посылы на одну тему. Ты шо, капрафаг?

44

Макс, 28-03-2008 16:35:11

Уибантуз, обзор неплох. Твой стиль нравицца, респект. Игра даже хуже чем обзор. Ток одно непонятно, какой нах директ 10.1? Пока такого нету, тока 10.0, даже если у тебя 3 карты 8800 Ультра в слай объеденены. ))) Кстати, у тя какая конфигурация?

45

Макс, 28-03-2008 16:49:39

Кстати, судя по скриншотам (если твои конечно ;)), у тебя 8 GPU, наверное 8600 GS на 256мб? Верно?

46

RusTaMan, 28-03-2008 17:38:17

Ye =) Да игра на пол часа на работе по сети побегать как мы и делаем . Хех... А начальник как еблан плюётся и не понимает почему мы в неё целый день не рубимся =)) ДОЛБОЁБ !!! Так конечно на обеде прикольно погонять но нет нормального сюжета продуманного ,Ахуенного хых

47

обезьяна в ночи, 28-03-2008 19:07:54

Ну, вот зачем на пистолете-пулемете, эффективная дальность стрельбы которого 10-15 метров. -
ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ ПОНЯЛ ЧТО ВЫСИРАЛ ЭТО ГОВНО, МАЛОЛЕТНИЙ ДРОЧЕР, ИЛИ ОФИСНЫЙ ЗАЩЕКАН НЕ СТРЕЛЯВШИЙ НЕ РАЗУ КРОМЕ КАК МОЛОФЬЁЙ ИЗ ХУЙА.

гом иди в армею, к Кадырову там тебе обяеснят насколько стреляет пистолет-пулемёт.

48

трактарист гриша, 28-03-2008 19:15:13

крайсис реально идёт на максах без всяких там проблем

am+
amd phenom x4 quadcore (3,2 ghz X4 = 12,6ghz)
ati radeon hd X2900 pro
4112 mb ram

и всё в норме.

49

ГУМАНОИД, 28-03-2008 19:17:00

"а об обычном гамере, который экономит на жратве"

Эта фраза хорошо характеризует аффтара,как очередного задрота-очкарика,проябывающего свои жалкие выходные за монитором компьютера,жрущего доширак.Убейся нахуй,дохляк!

50

Уибантуз, 28-03-2008 19:27:06

ответ на: обезьяна в ночи [47]

Сосни ка хуйца, быдло!
Я пишу не про то что там в реальности, а то как оно ф игре.

2 ГУМАНОИД
Абизательно, только сначала выебу тваю маму, бабушку и насру тебе за штворот.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«А еще у нас в отделе продаж есть Танечка Птицына. Ну такое у нее лицо красивое, что если бы не короткие кривые ноги, плоская грудь и короткая стрижка, то была бы Танька вылитой куклой Барби.»

«А девица в окне совсем разошлась. Палец из пизды достает, отблизывает и снова туда. Чуть помастурбирует и в рот тащит. У меня встал от картины такой. Дай, думаю, подрочу. Ну, чтобы совсем уж барьеры между нами разрушить. Только пальцы облизывать не буду, это для меня слишком. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg