Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Crysis. Uibantuz Edition

  1. Развлекайся
  2. Gameсы


Свобода это то, что у меня внутри.
С. Шнуров



Здравствуйте, детишки. Видели рекламу, в которой лысый придурок ныряет в бассейн с моржом и орет «Не айс!»? Ебало в сосульках, яйца скукожились до размера горошины - но «не айс»! Экстремал имени Порфирия Иванова блять. Кажется хуйня, всего лишь рекламный ролик, но за нехитрым видеорядом скрывается человеческая трагедия - попытка догнать мечту, повалить на землю и выебать.
А чего хочет среднестатистический гамер? Я сейчас говорю не о быдло-гамерах, что им нужно понятно – чтобы стреляло и ездило, а об обычном гамере, который экономит на жратве, чтобы купить новую видеокарту и знает отличие между DirectX 10 и 10.1. Не знаете? Я вам скажу.  Свободы действия, вот чего не хватало долгое время в играх.
И Crytek попыталась дать игрокам свободу, выпустив Crysis. На самом же деле у добропорядочных немцев получился полуфабрикат «Каждый дрочет как хочет». Достать из упаковки. Засунуть в микроволновку. Жрать горячим. Способов приготовления блюда под названием Crysis десятки, и только от тебя самого зависит, какой остроты получится конечный продукт. Именно к этому и не готовы игроки: к самостоятельности, к этой самой ебаной свободе.
Хотя свобода в Crysis  понятие относительное, как, впрочем, и все в этой жизни. Смотрим занимательный комикс.

7
1. Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!
2. Нет, это не игровой автомат «Морской Бой», это Crysis.
3. Попытка доплыть до корабля закончилась знакомством с этой милой рыбкой.
4. Хуйня! Сейв-лоуд и попытка добраться до корабля на катере. Итог печален – дают 10 секунд, чтобы вернуться в зону боевых действий. В противном случае расстреливают за дезертирство. Ракетами.

Конечно, до колючей проволоки в S.T.A.L.K.E.R акуле и ракетам далеко, но вспомните, что вы сделали, выбравшись из воды на берег, после вступительного ролика? Схватили черепаху, ебнули ее о прибрежные камни, а потом выкинули в море? Шаблонность мышления игроков + относительная свобода, закономерно дают результат в виде вопроса: а зачем вообще шутеру открытый мир? Белая роща из HL 2: Ep 2 с легкостью укладывает весь Crysis на лопатки. Ни заезд на танке по джунглям, ни бой с корейцами в нанокостюмах (от этого боя отечественная игровая пресса почему-то ссыт кипятком) не сравнится с битвой со страйдерами (HL 2: Ep 2) или первой встречей с Большим Папочкой (Bioshok).
Видимо, понимая это, разработчики сделали вторую половину Crysis более линейной в прохождении. Только и «линейный» Crysis отсасывает по полной у других представителей жанра. Напряженные моменты создаются отнюдь не сценаристами, а геймдизайнерскими косяками. Атмосферное путешествие внутри корабля пришельцев превращается в поиск «где это ебаный проход в следующий отсек?», учитывая, что гравитация внутри корабля отсутствует, поиски эти превращаются в пытку. В первую очередь для вестибулярного аппарата.

2
Где верх, а где низ решительно непонятно.

Вторым «напряженным» моментом в игре является полет на калоше под названием VTOL. Если сказать что это пиздец – это все равно, что промолчать. И дело даже не в том, что эта хуевина медленно летит и все время норовит ебнуться в джунгли. Дело в том что, управляя этой залупой, надо еще и уничтожить с десяток инопланетян. Алиены проворнее, быстрее и управление высотой полета и прицелом у них нихуйя не завязано на мышке. Хорошо, что все это безобразие длится минут двадцать.

1
Этот полет будет сниться вам в ночных кошмарах.

За вычетом фриплейной части и двух описанных выше миссий Crysis представляет из себя шутер напичканный идеями, которые более качественно реализованы в других играх. Спасение боевого товарища? Call of Duty 4. Адская мясорубка до последнего патрона? HL2:Ep2. Сцена погони? Все тот же CoD 4.
Ах, да! Еще есть финальная битва. Она просто есть.
Набор оружия в игре банален до безобразия. Хотя правильней назвать его «классическим»: пистолет, два вида автоматических винтовок, шотган, пистолет-пулемет, снайперская винтовка (почему не СВД?), гранатомет (тоже два), миниган и два товарища из будущего: Гаусс-ган и инопланетная пушка. Вполне можно было обойтись и тремя видами: автоматом Калашникова (хотя в игре название другое, но нас не наебешь), гранатометом и пушкой инопланетян, но тогда бы я написал, что оружия мало.
АК попадает нам в руки с первых минут игры и находится там практически до финальных титров. Вот ведь действительно чудо-оружие – стреляет и в невесомости, и при абсолютном нуле - это вдвойне приятно, особенно после S.T.A.L.K.E.R, где Калашников по шкале крутости стоит после берданки.

3
Даже изоленты не надо. Лазерный прицел идеально подходит для пушки инопланетян.

Фишка с модифицируемым оружием отработана, но процентов на 30. Глушитель не нужен вообще. Все равно услышат, прибегут и дадут пизды. Фонарик? Фонарик не нужен даже ночью – есть очки ночного виденья. Четыре вида прицелов? Хватило бы и двух – оптики и лазера. Ну, вот зачем на пистолете-пулемете, эффективная дальность стрельбы которого 10-15 метров, снайперская оптика? Такое впечатление, что вся эта возня с оружием сделана только для того «чтобы было». Фишка ради фишки. Не спорю, обвешанный подствольниками и снайперскими прицелами АК выглядит потрясающе, но в бою вся эта мишура только мешает. Гораздо эффективней навернуть на калаш лазерный прицел и отстреливать врагам бошки – больно живучие гады.

5
Не, глушитель все-таки нужен. Рыбу глушить…

А вот что в игре не работает абсолютно, так это нанокостюм. Единственный момент, в котором хоть как-то обосновано использование возможностей костюма это самое начало игры, когда мы несемся по джунглям за командиром отряда Пророком. Все остальное время переводить костюм из режима максимальной защиты в какой-либо другой совершенно не имеет смысла. For fun only.

4
В этот момент по ту сторону монитора запахло…

Теперь поговорим о сюжете, точнее о финальной его части. Последние полчаса Crysis это такой концентрированый классицизм (читай: баян), что начинаешь верить, что сюжет для CryTek неболее, чем приложение к технологиям. Финал Crysis состоит из следующих компонентов: старикашки – адмирала, человека старой закалки и как следствие страдающего маразмом, боевого товарища – долбоеба, который отправляется на остров устанавливать демократию за пару минут до того, как по острову уебут атомной бомбой, собственно атомная бомба – проблемы не решает, делает только хуже, Big Boss – это чтобы нам было с кем сражаться и (барабанная дробь) пелотка! Пелотка, естественно, в финальном ролике вываливается из открытого люка VTOL’а, мы ее спасаем и после просмотра кинофильма «Как красиво тонет наш авианосец, а до большой земли 5000 миль» отправляемся спасать товарища-долбоеба. После атомного взрыва, оказывается, радиосвязь становится только лучше и товарищ как бы говорит нам: Я жив! Я домой хочу!
Все! А хули вы хотели? Хоть надписи тубикантенуед нет, но даже лютому пэтэушнегу понятно, что континуед будет.

6
Та самая пелотка. Красавица.

8
А это какое-то говно. Сейчас от него только светодиоды останутся.

Ну, и напоследок пару слов о графике и системных требованиях. Графика ахуенна. Пожалуй, именно из-за графики и стоит играть в Crysis, хотя играть в игру из-за графики… Ебланство какое-то. Но посмотреть стоит. Системные требования – высокие, даже спустя полгода после релиза. Крутите гайки на заводе усерднее и через год – два Crysis  пойдет у вас на Very High. Хотя и сейчас можно поковыряться в конфигурационных файлах и рубиться на максимальных настройках.
Всем спасибо, все свободны!

Уибантуз , 28.03.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

Уибантуз, 28-03-2008 19:28:13

ответ на: Макс aka кондрат [43]

А судя по тому что ты все время пишежь "соси хуй, сосал хуй итд" ты - пидораз.

52

Уибантуз, 28-03-2008 19:29:41

ответ на: Макс [45]

Скрины маи.
GF 8800 GTX 768 Мб.

53

ГУМАНОИД, 28-03-2008 19:30:06

ответ на: Уибантуз [50]

>Сосни ка хуйца, быдло!
>Я пишу не про то что там в реальности, а то как оно ф игре.
>
>2 ГУМАНОИД
>Абизательно, только сначала выебу тваю маму, бабушку и насру тебе за штворот.
попробовал бы ты быдло второсортное сказать бы мне это в лицо,собака.Вот бы я поглумился над твоим трупом

54

ГУМАНОИД, 28-03-2008 19:30:48

ответ на: Уибантуз [52]

так что быдло ползи к себе в нору,ты пугаешь девушек на улице

55

Уибантуз, 28-03-2008 19:33:45

ответ на: Макс [44]

http://www.anode.ru/news/it/detail.php?ID=1778

первая попавшайася ссылка из гугла.

Конфиг:
E 6850
Asus P5KD
2048
GF 8800GTX

56

Уибантуз, 28-03-2008 19:35:17

ответ на: ГУМАНОИД [53]

Непетушысь, какашко

57

ГУМАНОИД, 28-03-2008 19:36:44

хули с тобой петушиться,ты же быдло мониторное.тебе разик по ибалу съездить и все делов то....прямо как в твоих стрелялках испытаешь ощущения!

58

Уибантуз, 28-03-2008 19:38:55

ответ на: ГУМАНОИД [57]

Вот тогда заткнись и невыебывайсо, быдлан

59

ГУМАНОИД, 28-03-2008 19:42:20

ты это бабам-бомжиках своим говоришь,быдло? потому что только они клюют на таких задротов второсортных как ты

60

Уибантуз, 28-03-2008 19:43:12

Ситивой баец блять.

61

Уибантуз, 28-03-2008 19:45:41

ответ на: ГУМАНОИД [59]

Мугого, ты прафда такой далбаеб или чиста поржать?

62

ГУМАНОИД, 28-03-2008 19:47:05

меня просто поразило твое убожество.вот я над тобой стебусь,кретин-быдлоид.

63

Уибантуз, 28-03-2008 19:50:41

ответ на: ГУМАНОИД [62]

А, вот ано чо. Стеб. Ну-ну, пасмотрем чо ты там шаз накарякаежь.
А ф чом мое убожество? Вдрух мне давно пора убицо ап стену?Ты уж прасвети меня сирого.

64

Уибантуз, 28-03-2008 19:54:36

Бля, чебуратор, ты где?

65

трактарист гриша, 28-03-2008 19:55:48

ati hd x2900 pro ебал GF 8800 GTX по полной и в рот и в жоппу. бугыгыгыгы

66

ГУМАНОИД, 28-03-2008 19:56:15

да я тебя  и просвящаю.Хотя мне на само деле похую,что там у тебя с мозгами-дебил ты или всего лишь ебанут на материнках и прочей херне.Как показывает опыты над тебе подобными ваша ебанутость не лечится.Просто пиздато приколоться над таким быдлоидом

67

Уибантуз, 28-03-2008 19:58:39

ответ на: ГУМАНОИД [66]

Да пиздец, таких как йа надо на столбах вешать. Или ф газенваген,да?

68

трактарист гриша, 28-03-2008 20:00:11

уибантуз, а ведь ты мудак. и надобыло тебе за тваю писанину по еблету дать, а не деньги конкурсные платить. ботанег сранный гыгыгы.

69

трактарист гриша, 28-03-2008 20:01:43

падонки играют в правельные авиасимулятары а не в крайсисы хуяйсисы.
я тока праверял как у меня эта игруха пайдёт.

70

ГУМАНОИД, 28-03-2008 20:01:47

да нихуя.тебя надо откармливать....а потом вырезать тебе почки и роговицу глаз-хоть какая то польза от тебя.А все остальное в кунсткамеру как напоминание потомкам,что может сделать с человеком компьютерные игры.Во избежание так сказать повторения ошибок

71

Уибантуз, 28-03-2008 20:02:24

ответ на: трактарист гриша [65]

бхахаха, носмешил

72

Уибантуз, 28-03-2008 20:03:24

ответ на: трактарист гриша [69]

леший, это ты штоле?Уебан лесной.

73

трактарист гриша, 28-03-2008 20:04:38

Уибантуз      

хуй тибе, у меня две таких внутри, атымеют тваю сраную 8800 так в попецо, что ахуеет.

74

ГУМАНОИД, 28-03-2008 20:04:39

кстати,аффтар,а правда что подобные тебе дрочат на материнку последнего образца?

75

Уибантуз, 28-03-2008 20:04:52

ответ на: ГУМАНОИД [70]

Атжог, атжог.Прям Петросян. Или Коклюшкен?

76

Уибантуз, 28-03-2008 20:05:48

ответ на: трактарист гриша [73]

>у меня две таких внутри

Ты штоле робот сцуко?

77

Уибантуз, 28-03-2008 20:07:03

ответ на: ГУМАНОИД [74]

Ага.Прям на северный мост и сокет.
Прафда кончаем абычно на рожу твоей мамы.

78

трактарист гриша, 28-03-2008 20:07:06

нет но ты бля далбаёп. хотя я хател бы быть сайбаргам и хуярить всех падрят.
PCI в смысле.

79

трактарист гриша, 28-03-2008 20:08:20

кросс блять файир.
пафтарюсь, 8800 сраное дермецо.

80

Уибантуз, 28-03-2008 20:08:50

ответ на: трактарист гриша [73]

Сдаецо мне што ты пиздижь.Ты ф конфиге выше нопейсал тока адну карточку. И зочемто умножыл частоты йадер на их кол-во.

81

Уибантуз, 28-03-2008 20:10:18

ответ на: трактарист гриша [79]

Результаты тестов производительности говорят об абратном, робат-хуебот

82

трактарист гриша, 28-03-2008 20:13:12

нехуя я непижжу, умножыл для далбоёбоф, штоб прикинули, ну забыл паставить за картай 2x. и результаты тестов меня не ибут, паскоку я праверял и 8800 (правда адну) и 2 х2900, и паследнии реально выиграли ва всех бенчмарках на более чем 35%.

83

трактарист гриша, 28-03-2008 20:14:12

1 на 1 можыд твая и перевесит, (нимнога), но с двумя х2900 адной 8800 далеко.

84

трактарист гриша, 28-03-2008 20:15:51

хотя 35% маловато, уверен на будуших тестах перевес будет далеко за 50.

85

Уибантуз, 28-03-2008 20:16:12

ответ на: трактарист гриша [83]

Долбоеб детектед

86

трактарист гриша, 28-03-2008 20:17:29

ответ на: Уибантуз [85]

ботан серч энджин? бугыгыгы

87

ГУМАНОИД, 28-03-2008 20:21:56

уебантоус,а правда что такие как ты склонны к педофилии? ты же трахаешь видеокарту,вот наверняка и на 5-летних детей хочется тебе.Я предлагаю тебя кастрировать прилюдно,как ты к этому отнесешься,быдло?

88

Уибантуз, 28-03-2008 20:22:08

ответ на: трактарист гриша [86]

не, просто излучаежь, видно нивааруженным глазом

89

Уибантуз, 28-03-2008 20:23:40

ответ на: ГУМАНОИД [87]

Не только к педофелии, но и геронтофилии. Твою маму-старушку поебываем...она кста тебе превед передовала.

90

ГУМАНОИД, 28-03-2008 20:23:59

аффтра,ты наверно такой уродливый,что тебе даже виртуальная баба не даст,признивайся,ничтожество

91

трактарист гриша, 28-03-2008 20:24:46

ну педофил он врятли, это уж слишкам. гуманоид идинахуй, ты сам походу таво, нетрадицыоннай ариентацыы аж пиздец.

уибантуз, а памойму ты идиот исчо тот. и сканнер твой, ибанутый, как твая галава.
што аднахуйственно

92

ГУМАНОИД, 28-03-2008 20:25:36

твои сучку маму уже отправили на свалку,как кстати и твою ничтожную семейку.ВЫ ведь ничтожное быдло,да и живете в мухосрансе.Твой папаня пусть вылижет мои сапоги до блеска к завтрашнему дню,он все равно кроме создания таких выродков как ты ни на что не способен

93

трактарист гриша, 28-03-2008 20:26:16

уибантуз, а пригласи меня к тибя, я тебя иобну куском арматуры па башке, спижжу твой комп, и насцу на кухне. как тибе?

94

ГУМАНОИД, 28-03-2008 20:28:51

тракторист не вписывайся в нашу высокоинтеллектуальную беседу,а то я могу отрезать тебе голову к хуям

95

ГУМАНОИД, 28-03-2008 20:29:28

потоу что уибантуза буду я пиздить ногами

96

Уибантуз, 28-03-2008 20:30:00

Гуманоид, на вот, вздрочни тоже
http://i011.radikal.ru/0803/ba/b4474490c6ba.jpg

97

Уибантуз, 28-03-2008 20:32:10

ответ на: ГУМАНОИД [94]

Чикатило детектед
http://i013.radikal.ru/0803/1c/65e966b9c2cc.jpg

98

трактарист гриша, 28-03-2008 20:32:26

ГУМАНОИД      


это я тебе ногами по куполу то постучу

99

Уибантуз, 28-03-2008 20:37:46

http://i030.radikal.ru/0803/d7/f68b8cbcda6d.jpg

Йап ио трахнул.

100

Уибантуз, 28-03-2008 20:39:21

Клаваны, вы чо разбушевализь?

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Ноги, грудь, я одним глазом проник под юбку, а вторым нырнул в вырез блузки. Все-таки работа в чисто мужском коллективе накладывает некоторый отпечаток спермотоксикоза.»

«Теперь в гостях требовалось еще и опорожниться. Казалось бы, на такую просьбу едва ли можно получить отказ, но не тут то было - в некторых домах Князева и так уже еле терпели, и это его сранье становилось последней жирной каплей. Какого хуя, думали хозяева, раньше он приходил, все съедал, выпивал, выкуривал, еб, а потом еще ...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg