Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Как перестать беспокоиться и начать играть в «Left 4 Dead: Crash Course»

  1. Развлекайся
  2. Gameсы


«Господь Всемогущий, если тебе все едино, умоляю, пошли побольше патронов и поменьше зомби».
Из письма А. Линкольна в компанию Valve



Здравствуй, читатель.
Итак, очередной этап на пути становления тебя как труЪ-бороца с зомби пройден. Рубикон перейден, Бастилия взята, Гордиев узел разрублен Дамокловым мечом, вода камень точит, хлеб – всему голова. Результат бессонных ночей, проведенных у монитора, перед тобой - шестнадцать желтых кругляшков, медалька к медальке, не доебешься. Нежно погладь их, и тихонько прошепчи: «моя прелесть». И погладить не забудь! Погладь медаль, сука!
Но рано складывать оружие, камрад! Недалече как 29 сентября сего года, Valve выпустила второе крупное дополнение для Left 4 Dead – кампанию «Crash Course». Естественно, масса Уи поможет тебе сориентироваться в мире Left 4 Dead, и, следуя его простым советам, ты сможешь показать высший класс в игре, но прежде чем рассказывать о новом дополнении, надо сказать пару слов о предшествующих выходу  дополнения событиях.

cc
Луис похож на брутального рэпера. Не хватает разве что леопардовой шубы и золотой цепи.

В первый день лета, когда пьяные школьники, отпраздновавшие «день защиты детей», прикинувшись бумером, орали дурным голосом: «мама, принеси та-а-а-азик, буээээээ» - на проходящей в Лос-Анджелесе выставке  E3, компания Valve анонсировала вторую часть Left 4 Dead. Новые герои, боссы, оружие, пять кампаний для совместного прохождения, улучшенный AI, изменяемая планировка уровней и даже бензопила в качестве дополнительного оружия, обрадовали далеко не всех поклонников L4D. Некоторые, особо задроченные товарищи, посчитали, что их пытаются наебать и продать одну игру дважды, и объявили бойкот Valve, требуя перевести вторую часть игры в формат DLC и раздавать все это добро бесплатно.

l21

l22

Писались петиции, манифесты, создавались группы протеста – меня даже звал в одну из таких групп мой итальянский друг, с которым мы захуярили не одну тысячу зомби. Но я отказался – мне то что, мне 400 рублей на хорошую игру не жалко потратить, это там у них, в прогнивших насквозь Европах, все по $49.99. Да и L4D2 с самого начала выглядел именно как полноценная вторая часть, а не как какой-нибудь сраный адд-он, в который поиграешь пару вечеров и забудешь, как он назывался через неделю.

l23

l24

Чтобы успокоить разбушевавшихся задротов, Valve объявила о том, что не прекратит выпуск дополнений и техническую поддержку L4D даже после выхода второй части, и в подтверждение своих слов анонсировала кампанию «Crash Course». Задроты немного успокоились, но бурление говн все равно продолжилось, хоть и в полсилы.

l25

Тогда Valve сделала ход конем (вот тут я пожалел о том, что не стал принимать активное участие в бойкотировании второй части)  и пригласила двух горлопанов, которые бойкот и организовали, в свой офис, где задроты, поиграв во вторую часть, сразу же стали ее преданными фанатами. «Бегом в лабаз, брать по три!» - таким стал новый девиз лидеров группы, бойкотирующей L4D2. Естественно, не ожидавшие от своих лидеров такого фортеля и столь быстрой смены ориентации, тысячи бойкотировавших слегка охуев, стали срать еще жиже и еще вонючей, обвиняя парней в том, что они продажные суки.

zdr
В компании Valve хорошо кормят – посмотрите, как они откормили рядового уборщика сортиров! Справа и слева от жиробаса – те самые горлопаны.

Пока массы бурлили и источали миазмы, Valve таки выпустила «Crash Course» - кампанию, которая служит своего рода «мостиком» между кампанией «Нет милосердию» и «Похоронный звон». Состоит кампания всего из двух карт, довольно больших по размерам – их прохождение займет примерно 20-30 минут (тогда как «стандартные» кампании проходятся за 35-40), что вполне объяснимо – в первую очередь новые карты предназначены для игры в режиме «Сражение». На картах довольно много удобных для особых зараженных мест, а планировка уровней весьма запутана – много развилок, складских помещений – опытной команде «зараженных» будет довольно легко разбить команду «выживших». В тоже время, основные участки уровней, на которых происходят самые жаркие зарубы с обычными зомби, имеют открытую структуру - отстреливать хантеров, смокеров и бумеров  на таких площадках проще некуда.

0

Не обидели разработчики и любителей других режимов игры. В «Выживании» нас ждут две карты, довольно необычные для этого режима – они очень большие и открытые - выстоять на них против толпы зомби даже 4 минуты довольно тяжело. В «Прохождении» все более стандартно – сейвхаусы, орды зараженных, ведьмы, танки, однако от ставшей уже привычной финальной сцены, в которой мы вызываем спасателей по рации, разработчики отказались – теперь нас ждет возня с генератором, который внезапно отключается во время атаки зомби и чтобы спастись, надо его снова запустить. Весьма веселое и экстремальное занятие, надо сказать.
Помимо новой кампании, обновление от 29 сентября добавляет 10 новых ачивментов, которые естественно связаны с прохождением «Crash Course» во всех трех режимах; новые надписи в сейвхаусах и новые фразы персонажей. Френсис и его знаменитое «ненавижу…» отжигают на твердую пятерку!

pl
Хитрый план.

1

И как всегда, несколько простых, но действенных советов по прохождению L4D в целом и «Crash Course» в частности.
6. Пришел, увидел, применил-3!
Знаешь, как вызывается консоль в L4D? Жми на букву «ё», братан! И вводи туда разные интересные команды, список которых  можно найти в Интернете – это, во-первых, удивительно весело – можно летать по всей карте (прям как во сне), правда, сначала надо будет как следует попросить власть имущих: «одмин, одмин, включи читы, пазязя!» x10 - действует безотказно. Во-вторых, консольные команды – верный путь к золотым медалям. Только не пались и отключай читы после того, как секундомер покажет заветные десять минут.

2

5. Есть такая профессия – ящики толкать.
Если ты достаточно долго играешь в L4D, то должен знать, что большие зеленые контейнеры для мусора можно использовать для того, чтобы куда-нибудь повыше забраться. Так вот, на двух картах для режима «Выживание» есть эти замечательные ящики и куча мест, куда их можно долго и весело толкать! Другое дело, что все очевидные и не очень «нычки» Valve услужливо перегородила невидимыми стенками, но это не должно тебя останавливать! Главное – сам процесс толкания!

t1    

t2

Парни зарабатывают ачивмент «Мой папа - грузчик. Я хочу быть таким  как папа»

4. Не в ачивментах счастье, а в их количестве.
Заработал все достижения в L4D? Поздравляю, бро. А десять новых? Что, тоже заработал? Да ты просто нереально крут. Но не стоит забывать, что ачивментов много не бывает и поэтому, когда ваша команда дойдет до финала «Crash Course», что есть мочи ори в микрофон: «Генератор включу я!» - даже если до этого ты включал генератор сотни раз. Хуй нубам, а не ачивки!

3

3. Да будет свет!
Вдогонку предыдущему совету. Играя в режиме «Сражение», когда ваша команда на двух аптечках и одной ноге все-таки доберется до злосчастного гаража, лучше всего пойти включать генератор одному, ведь только так ты заслужишь всенародный «респект» за смелость и отвагу. Безграничная любовь орд оживших мертвецов и вкусная зеленая слизь бумера – бесплатно!

4

2. Я и тут молчать не буду!
В «Crash Course» на картах довольно много нычек, пустых комнат и мест, где могут спрятаться особые зараженные. Играя в режиме «Прохождение», не забывай тщательнейшим образом обыскивать все склады, контейнеры и придорожные кусты, гундося при этом в микрофон: «о, ребята, тут стволы, пайпы, пилсы». И пусть тебя не смущает тот факт, что «Crash Course» заточен под «Сражение» - всенепременно посети какой-нибудь форум L4D и напиши там отзыв в духе: «кампания – полное говно, сделана тупо, не могли все сделать как в «Death Toll» - и респаун зомби, и систему появления боеприпасов!».

5

1. Big boom! Big bada-boom! Часть вторая.
Не забыл еще, как пользоваться канистрами с бензином и газовыми баллонами? Правильно, надо все сложить в одну большую кучу и взорвать к чертовой матери! Желательно сделать это до начала отсчета времени. Раньше мы делали это бескорыстно, веселья ради. Теперь так можно заработать ачивмент. Ты понял, что тебе нужно делать…
На сегодня это все. До новых встреч!

Уибантуз , 01.10.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


151

Скатавод, 03-10-2009 18:33:46

ответ на: Уибантуз [149]

чирипашко то хуйня я вот зажыглку зипо нашёл

152

Уибантуз, 03-10-2009 19:36:46

ответ на: 7__7 [150]

А то. Такое добро не каждый день найдешь.
А у тебя что, еще и брат есть? Двоюродный наверно?

153

БигБразер, 03-10-2009 19:47:52

УК Уи вот скажите у вас с ФМ все наладилось, мир, дружба, жвачка?
А то я таки переживаю!

154

^________^, 03-10-2009 20:06:34

ответ на: Уибантуз [152]

Почему двоюродный? Вполне себе родной. И сестра. Тоже родная. Мы иногда чередуемся здесь, в гамесах. Столько жрачки собирали тут раньше. Сейчас уже так не покушаешь. Да и посытнее есть места. -)

155

дрожь в структуре реальности, 03-10-2009 20:07:09

Добрых времён всем, кто принял это на свой счёт.

156

дрожь в структуре реальности, 03-10-2009 20:14:10

ответ на: линчи [80]

Та же фигня.

157

Уибантуз, 04-10-2009 02:39:50

Иду, значит, по Затону, онанирую на красоты природы, думаю как бы на троих сообразить - сам то я есть, а колбасы и водки - нихуя. Вдруг вижу - в метрах 50 от меня, на АЗС стая собак диких - хвостов десять-двенадцать, хуй понять что творят - может сучка потекла, может аномалия какая на них подействовала, но, блядь, сбились в кучу и чего-то там поделить между собой не могут. Я "винторез" вскинул - бам, бам, бам, блядь - весь Затон чебуреками накормил!

158

Казачок, 04-10-2009 10:05:15

Зов Припяти хуйня блять. Чистое небо использовалопару ядер, а эта игра загружает одно на 100 процентов, а остальные по нулям. Ну шо это за хуйня?

159

Казачок, 04-10-2009 10:06:34

Дает от 60 до 120 ФПС, но есть постоянные подергивания. Спасибо разрабам за оптимизацию блять. Пусть сами играют.

З.Ы.
Вчера прошел Бетмена. Охуенная шпилька

160

Уибантуз, 04-10-2009 10:24:20

ответ на: Казачок [159]

Бэтмон охуенен. Хотя если так подумать - примитивнее этого экш0на я еще не встречал.
Опять жэ все держыццо на отмосфэре.

161

ekzoman, 04-10-2009 10:54:28

>Я "винторез" вскинул - бам, бам, бам, блядь - весь Затон чебуреками накормил!

это очень смешное предложение, запиши его и в обзор вставь.

>Дает от 60 до 120 ФПС, но есть постоянные подергивания.

с конфигом от ЧН, я 100 fps не видел ни разу, но там и графика на уровень выше.

162

Казачок, 04-10-2009 11:09:01

Да я и не говорил что у меня графика максимум. Все ползунки на макс, но выключена опция детальные текстуры. Они там намудрили хуйни, и еще пару выключено.
У меня комп не ультра модный.
А то что  если эта игра использует всего обно ядро, то тормозить она будет АБСОЛЮТНО на всех конфигурациях. Именно эти тупорылые постоянные подергивания.
У меня проц E8600, работает на игре одно ядро. Из за этого есть рывки.

163

Казачок, 04-10-2009 11:09:58

Бэтмен одна из лучщих игр за последние 10 лет. ИМХО конечно мне похуй чо вы скажете.

164

Казачок, 04-10-2009 11:20:23

Кстати Чистое небо у меня было все на макс, все включено и сглаживание 2х. Но разрешение 1024, та как у меня еще маленький монитор. Давало от 50 до 75 фпс стабильно. Подергивания бил но оооочень редко.
Видяха у меня не топовая. Но в Зове припяти с настроеной графикой хуже предыдущих частей тормозит намного больше. А посему могу точно сказать что таки да, у разрабов руки из жопы.

165

ekzoman, 04-10-2009 11:30:53

ответ на: Казачок [162]

детальные текстуры включаться только ручками. если у тебя xp, то может и подергивается. у меня на 7-ке рывки бывают раз в час, на 2-3 секунды. игра шустрее ЧН.

166

Казачок, 04-10-2009 11:37:45

Ну не знаю, у меня Чистое небо бегает намного шустрее. Намного.

167

Казачок, 04-10-2009 11:38:10

ответ на: ekzoman [165]

какой у тебя проц? Тоже работает одно ядро?

168

ekzoman, 04-10-2009 11:46:37

4-ядра, работает все, но даже наполовину не нагружены. думаю 7-ка в 100 раз лучше распараллеливает задачи.

169

Казачок, 04-10-2009 11:50:35

блять чо за хуйня, у меня E8600  это охуенный проц. А грузит только одно ядро.
А насчет распаралеливания ты прав. XP писалась когда еще небыло много ядер. Короче надо ставить семерку..

170

ekzoman, 04-10-2009 12:17:53

ответ на: Казачок [169]

у мня был e8400. проц зверь, на 4,2ghz год отработал без запинок. продал потом.

171

БигБразер, 04-10-2009 14:11:58

Нищеброты бля, пора уже на i7 переходить.

172

^__^, 04-10-2009 14:16:29

>это очень смешное предложение, запиши его и в обзор вставь.
Гуру yumora даёт советы. -)
Если уж на то пошло, то, Уи, вставляй №166 целиком.

173

^__^, 04-10-2009 14:22:58

ответ на: БигБразер [171]

Нищеброд! ---->

У меня "Скаллтрэйл" и "Ларраби" = Трассировка лучей.

12 000$

174

Уибантуз, 04-10-2009 14:23:00

>Нищеброты
А ты, нищеБРАТ, перешол на i7?

175

БигБразер, 04-10-2009 15:23:56

ответ на: Уибантуз [174]

>>Нищеброты
>А ты, нищеБРАТ, перешол на i7?

Смеешься скотина, мне на Лейс со смятаной еле хватает.

176

БигБразер, 04-10-2009 15:26:56

ответ на: ^__^ [173]

>Нищеброд! ---->
>
>У меня "Скаллтрэйл" и "Ларраби" = Трассировка лучей.
>
>12 000$

Во первых не ругайся так.
Во вторых, а что такое - трассировка хуев?

177

^__^, 04-10-2009 17:38:24

ответ на: БигБразер [176]

Боже тебя упаси! Какая "трассировка хуёв"? По-моему, ты видишь то, что хочешь видеть. -) Свят, свят...

178

Jack_potroshitel, 04-10-2009 17:43:35

Половина пиздунцов, сидят на 7600GT с AMD athlon 3200 и чешут типо "Нищеброты бля, пора уже на i7 переходить." фуу бля

179

ekzoman, 04-10-2009 18:12:27

ответ на: БигБразер [171]

отсоси.

180

ekzoman, 04-10-2009 18:16:24

нашел в интернете мод для ЗП, архив на 280 метров. внутри пол гига высококачественных текстур: рельефная текстура, убралана гладкость, видна значительная старость объектов. подмены текстур: оружия, земля, деревья, стены, железо, и т.д. графика без всяких премудростей становится великолепной!

181

^__^, 04-10-2009 19:37:26

>нашел в интернете мод для ЗП
Вот-вот. Ваш удел надеяться на добрых модостроителей. Опять за разработчиков всё сделают фанаты-дурачки, а создетели "П.о.и.м.е.л.к.е.р.а." повезут своих девушек на новых "Бугатти Верона" в рестораны и бутики. -)

182

ekzoman, 04-10-2009 20:00:37

ответ на: ^__^ [181]

не обосрись, ущербный. под плохие игры столько модификаций не делают. тебе этого пока не понять, может подрастешь, поймешь.

183

Jack_potroshitel, 04-10-2009 20:04:48

ответ на: ekzoman [180]

>нашел в интернете мод для ЗП, архив на 280 метров. внутри пол гига высококачественных текстур: рельефная текстура, убралана гладкость, видна значительная старость объектов. подмены текстур: оружия, земля, деревья, стены, железо, и т.д. графика без всяких премудростей становится великолепной!
де скочать? дай линк

184

ekzoman, 04-10-2009 20:22:22

http://letitbit.net/d*ownload/0825.0f495a9dd35de93127388b1c8b/S.T.A.L.

вот это, то образ, не то скопировал.

185

ekzoman, 04-10-2009 20:23:38

полученную папку gamedata нужно кинуть в корневую ЗП.

186

^__^, 04-10-2009 21:05:48

ответ на: ekzoman [182]

Может, ты ещё и в Бога веришь? Или Аллаха? Аналогию понял или тебе такому большому мальчику надо пояснять?

>не обосрись, ущербный.
Пойди проштудируй учебник русского языка за 1-3 класс и не позорься здесь больше.

187

Уибантуз, 04-10-2009 21:38:30

Паг'ни, паг'ни!
Всенепременно посмотрите "Frequently Asked Questions About Time Travel" (оно жэ "Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени").
Это просто охуенно, ребята! Англиццкая фантастическая комедия - без выебонов, многомиллионого бюджета, охуенных спэцэффектов, но с атличными актерами (правда я знаю только двоих - Криcа О`Дауда из пиздатого ситкома IT Crowd и Анну Фэрис - "Очень страшное кино" и еще куча фильмов), наипиздатейшим сюжетом и настоящим англиццкем пабом, в котором и разворачиваеццо действие фильма. Такое удовольствие ат НФ кена я палучал только во время прасмотра "Автостопом по галактике".

188

ekzoman, 04-10-2009 22:08:43

ответ на: ^__^ [186]

что ты написал... ноль аргументации, что еще раз подтверждает твою ущербность и скудоумие. съебал бы ты на хуй, щенок, который срет себе на лапы от безысходности.

189

ekzoman, 04-10-2009 22:29:03

"Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени" уже кочается. 3500 сидов. наверное не спроста.

190

влажные салфетки, 05-10-2009 02:20:12

кто-то тут идёт на prodigy?

191

аллё, 05-10-2009 05:58:51

Уибантуз, ты когда сцуко опсёр ЗП напишешь? Ждем бля

192

Уибантуз, 05-10-2009 08:23:48

ответ на: аллё [191]

Пройти бы. Нихуя не могу понять куда идти надо, чтобы хэппиэнд приключился.
Восьмой день ебашу водку со сталкерами возле портовых кранов.

193

Хью Моржоуи, 05-10-2009 08:29:33

А йа поставил прикола ради "Спору - Космические приключения". теперь там можно делать полностью свои мирки - планету населяешь существами собственного изготовления, тусуешься там, отстреливаешь хищников. Главное, конечно - создание собственных монстров.

Типерь по апзору. Заметил некого Номада на скриншоте. Это не тот самый, который обозревает игры на агэру? Улыбнул "итальянский друг". Йа у нас тут тоже четал апзор одного итальянца - Дона Винсенте, ога.

194

Уибантуз, 05-10-2009 08:53:33

ответ на: Хью Моржоуи [193]

>Это не тот самый, который обозревает игры на агэру
Тот самый, хуле. Правда играет Володька плохо, грит - руки трисуццо. Страшно типа и все такое.

195

ekzoman, 05-10-2009 09:18:06

stalkerfest 2009:
http://i023.radikal.ru/0910/9b/8d2a22e9e903.jpg
когда увидел, взорвался от смеха. а у тебя сталкер, как со снарягой?! мугого!

196

Хью Моржоуи, 05-10-2009 09:22:28

ответ на: ekzoman [195]

А слева че, хвосты псевдосцобак?

197

ekzoman, 05-10-2009 09:26:08

очень серьезная группировка в Зоне, особенно тот что 2-й слева:
http://s03.radikal.ru/i176/0910/8b/8c6f671b84d0.jpg

198

ekzoman, 05-10-2009 09:26:35

ответ на: Хью Моржоуи [196]

да псевдособак и псевдокотят.

199

ekzoman, 05-10-2009 09:28:16

это была беззубая шутка над маленькими фонатами сталкера.

200

Скотти, 05-10-2009 09:29:45

ответ на: ekzoman [195]

хыхыхы
где это ты запечатлел?

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Алексей стянул с девушки одеяло, обнажил свой член и тугая струя бурой хмельной мочи оросила постель, а также ягодицы, ноги и другие части тела спящей Катерины.»

«И мне показали двух хомяков, которые стопудово видели ещё не только Брежнева, но и маленького кудрявого Володю Ульянова. Из уважения к их старости, к ним, видимо, даже прикасаться боялись. Поэтому те два хомяка были в жутких колтунах, все в говне, и откуда-то из этого клубка говна и баребухов - на меня грустно и осуждающе смотрели красные глаза.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg