Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Как перестать беспокоиться и начать играть в «Left 4 Dead: Crash Course»

  1. Развлекайся
  2. Gameсы


«Господь Всемогущий, если тебе все едино, умоляю, пошли побольше патронов и поменьше зомби».
Из письма А. Линкольна в компанию Valve



Здравствуй, читатель.
Итак, очередной этап на пути становления тебя как труЪ-бороца с зомби пройден. Рубикон перейден, Бастилия взята, Гордиев узел разрублен Дамокловым мечом, вода камень точит, хлеб – всему голова. Результат бессонных ночей, проведенных у монитора, перед тобой - шестнадцать желтых кругляшков, медалька к медальке, не доебешься. Нежно погладь их, и тихонько прошепчи: «моя прелесть». И погладить не забудь! Погладь медаль, сука!
Но рано складывать оружие, камрад! Недалече как 29 сентября сего года, Valve выпустила второе крупное дополнение для Left 4 Dead – кампанию «Crash Course». Естественно, масса Уи поможет тебе сориентироваться в мире Left 4 Dead, и, следуя его простым советам, ты сможешь показать высший класс в игре, но прежде чем рассказывать о новом дополнении, надо сказать пару слов о предшествующих выходу  дополнения событиях.

cc
Луис похож на брутального рэпера. Не хватает разве что леопардовой шубы и золотой цепи.

В первый день лета, когда пьяные школьники, отпраздновавшие «день защиты детей», прикинувшись бумером, орали дурным голосом: «мама, принеси та-а-а-азик, буээээээ» - на проходящей в Лос-Анджелесе выставке  E3, компания Valve анонсировала вторую часть Left 4 Dead. Новые герои, боссы, оружие, пять кампаний для совместного прохождения, улучшенный AI, изменяемая планировка уровней и даже бензопила в качестве дополнительного оружия, обрадовали далеко не всех поклонников L4D. Некоторые, особо задроченные товарищи, посчитали, что их пытаются наебать и продать одну игру дважды, и объявили бойкот Valve, требуя перевести вторую часть игры в формат DLC и раздавать все это добро бесплатно.

l21

l22

Писались петиции, манифесты, создавались группы протеста – меня даже звал в одну из таких групп мой итальянский друг, с которым мы захуярили не одну тысячу зомби. Но я отказался – мне то что, мне 400 рублей на хорошую игру не жалко потратить, это там у них, в прогнивших насквозь Европах, все по $49.99. Да и L4D2 с самого начала выглядел именно как полноценная вторая часть, а не как какой-нибудь сраный адд-он, в который поиграешь пару вечеров и забудешь, как он назывался через неделю.

l23

l24

Чтобы успокоить разбушевавшихся задротов, Valve объявила о том, что не прекратит выпуск дополнений и техническую поддержку L4D даже после выхода второй части, и в подтверждение своих слов анонсировала кампанию «Crash Course». Задроты немного успокоились, но бурление говн все равно продолжилось, хоть и в полсилы.

l25

Тогда Valve сделала ход конем (вот тут я пожалел о том, что не стал принимать активное участие в бойкотировании второй части)  и пригласила двух горлопанов, которые бойкот и организовали, в свой офис, где задроты, поиграв во вторую часть, сразу же стали ее преданными фанатами. «Бегом в лабаз, брать по три!» - таким стал новый девиз лидеров группы, бойкотирующей L4D2. Естественно, не ожидавшие от своих лидеров такого фортеля и столь быстрой смены ориентации, тысячи бойкотировавших слегка охуев, стали срать еще жиже и еще вонючей, обвиняя парней в том, что они продажные суки.

zdr
В компании Valve хорошо кормят – посмотрите, как они откормили рядового уборщика сортиров! Справа и слева от жиробаса – те самые горлопаны.

Пока массы бурлили и источали миазмы, Valve таки выпустила «Crash Course» - кампанию, которая служит своего рода «мостиком» между кампанией «Нет милосердию» и «Похоронный звон». Состоит кампания всего из двух карт, довольно больших по размерам – их прохождение займет примерно 20-30 минут (тогда как «стандартные» кампании проходятся за 35-40), что вполне объяснимо – в первую очередь новые карты предназначены для игры в режиме «Сражение». На картах довольно много удобных для особых зараженных мест, а планировка уровней весьма запутана – много развилок, складских помещений – опытной команде «зараженных» будет довольно легко разбить команду «выживших». В тоже время, основные участки уровней, на которых происходят самые жаркие зарубы с обычными зомби, имеют открытую структуру - отстреливать хантеров, смокеров и бумеров  на таких площадках проще некуда.

0

Не обидели разработчики и любителей других режимов игры. В «Выживании» нас ждут две карты, довольно необычные для этого режима – они очень большие и открытые - выстоять на них против толпы зомби даже 4 минуты довольно тяжело. В «Прохождении» все более стандартно – сейвхаусы, орды зараженных, ведьмы, танки, однако от ставшей уже привычной финальной сцены, в которой мы вызываем спасателей по рации, разработчики отказались – теперь нас ждет возня с генератором, который внезапно отключается во время атаки зомби и чтобы спастись, надо его снова запустить. Весьма веселое и экстремальное занятие, надо сказать.
Помимо новой кампании, обновление от 29 сентября добавляет 10 новых ачивментов, которые естественно связаны с прохождением «Crash Course» во всех трех режимах; новые надписи в сейвхаусах и новые фразы персонажей. Френсис и его знаменитое «ненавижу…» отжигают на твердую пятерку!

pl
Хитрый план.

1

И как всегда, несколько простых, но действенных советов по прохождению L4D в целом и «Crash Course» в частности.
6. Пришел, увидел, применил-3!
Знаешь, как вызывается консоль в L4D? Жми на букву «ё», братан! И вводи туда разные интересные команды, список которых  можно найти в Интернете – это, во-первых, удивительно весело – можно летать по всей карте (прям как во сне), правда, сначала надо будет как следует попросить власть имущих: «одмин, одмин, включи читы, пазязя!» x10 - действует безотказно. Во-вторых, консольные команды – верный путь к золотым медалям. Только не пались и отключай читы после того, как секундомер покажет заветные десять минут.

2

5. Есть такая профессия – ящики толкать.
Если ты достаточно долго играешь в L4D, то должен знать, что большие зеленые контейнеры для мусора можно использовать для того, чтобы куда-нибудь повыше забраться. Так вот, на двух картах для режима «Выживание» есть эти замечательные ящики и куча мест, куда их можно долго и весело толкать! Другое дело, что все очевидные и не очень «нычки» Valve услужливо перегородила невидимыми стенками, но это не должно тебя останавливать! Главное – сам процесс толкания!

t1    

t2

Парни зарабатывают ачивмент «Мой папа - грузчик. Я хочу быть таким  как папа»

4. Не в ачивментах счастье, а в их количестве.
Заработал все достижения в L4D? Поздравляю, бро. А десять новых? Что, тоже заработал? Да ты просто нереально крут. Но не стоит забывать, что ачивментов много не бывает и поэтому, когда ваша команда дойдет до финала «Crash Course», что есть мочи ори в микрофон: «Генератор включу я!» - даже если до этого ты включал генератор сотни раз. Хуй нубам, а не ачивки!

3

3. Да будет свет!
Вдогонку предыдущему совету. Играя в режиме «Сражение», когда ваша команда на двух аптечках и одной ноге все-таки доберется до злосчастного гаража, лучше всего пойти включать генератор одному, ведь только так ты заслужишь всенародный «респект» за смелость и отвагу. Безграничная любовь орд оживших мертвецов и вкусная зеленая слизь бумера – бесплатно!

4

2. Я и тут молчать не буду!
В «Crash Course» на картах довольно много нычек, пустых комнат и мест, где могут спрятаться особые зараженные. Играя в режиме «Прохождение», не забывай тщательнейшим образом обыскивать все склады, контейнеры и придорожные кусты, гундося при этом в микрофон: «о, ребята, тут стволы, пайпы, пилсы». И пусть тебя не смущает тот факт, что «Crash Course» заточен под «Сражение» - всенепременно посети какой-нибудь форум L4D и напиши там отзыв в духе: «кампания – полное говно, сделана тупо, не могли все сделать как в «Death Toll» - и респаун зомби, и систему появления боеприпасов!».

5

1. Big boom! Big bada-boom! Часть вторая.
Не забыл еще, как пользоваться канистрами с бензином и газовыми баллонами? Правильно, надо все сложить в одну большую кучу и взорвать к чертовой матери! Желательно сделать это до начала отсчета времени. Раньше мы делали это бескорыстно, веселья ради. Теперь так можно заработать ачивмент. Ты понял, что тебе нужно делать…
На сегодня это все. До новых встреч!

Уибантуз , 01.10.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

^__^, 01-10-2009 19:11:25

ответ на: Душегуб [50]

Всё нормально. Ты главное не забудь, что тебя ждёт игра с большой буквы "И". Не поиграть в неё - моветон.

52

Душегуб, 01-10-2009 19:17:26

я помню, но до конца не верю никогда

53

Сжигатель сараев, 01-10-2009 19:18:35

Шесть однерок, как всегда. Комрад Уи, когда по сталкеру ждать обзора?

54

Сжигатель сараев, 01-10-2009 19:20:50

Понесу завтра 300 руб за Сталкера.Если без лицухи предыдущих, 490 хотют. У кого сколько стоит?

55

Узбек, 01-10-2009 19:27:44

ответ на: Сжигатель сараев [54]

>Понесу завтра 300 руб за Сталкера.

Кретин, купи маме трусы новые.

56

я забыл подписацца, асёл, 01-10-2009 19:28:26

масса хУй

hehe

57

ekzoman, 01-10-2009 19:32:11

зыряйте поцики, какой сымзиг в небе:
http://s58.radikal.ru/i162/0910/a1/0639e0519c58.jpg

58

^__^, 01-10-2009 19:32:31

ответ на: Сжигатель сараев [54]

Да вообще бесплатно скачай. Если ты не в курсе, то так поступают "настоящие пацаны"; покупают "лицухи" только лохи.

59

Сжигатель сараев, 01-10-2009 19:33:12

ответ на: Узбек [55]

>>Понесу завтра 300 руб за Сталкера.
>
>Кретин, купи маме трусы новые.
Я сейчас пойду на хуй, а ты быстренько-быстренько за мной

60

Сжигатель сараев, 01-10-2009 19:34:47

Бля, да я б с удовольствием, ток с моей скоростью я до Нового Года тянуть буду

61

^__^, 01-10-2009 19:42:54

ответ на: Сжигатель сараев [60]

Так ведь в том и соль, чтобы "тянуть месяцами" одну игру. Ты только представь; пока скачаешь выйдут хорошие патчи и ты начнёшь играть без багов и ошибок; глядишь, там и любительские моды подтянутся - двойная выгода. И вообще будет одной причиной больше погордиться перед друзьями, мол, смотрите какой "ровный парняга", dial_up'ом скачал 10 гигабайт.

62

ekzoman, 01-10-2009 19:44:56

в сети 100% появился NoDVD для всех ОС для ЗП. у кого XP - ебашьте!

63

Уибантуз, 01-10-2009 19:49:03

ответ на: ^__^ [41]

Хуита. Очень тяжелый слог и какое-то ебанутое построение предложений - пока прочитаешь одно, забывавешь что было написано в предыдущем.
+ аффтар видимо узнал о существовании тэга <s></s> и лепит его только можно.

64

Уибантуз, 01-10-2009 19:49:53

ответ на: Сжигатель сараев [53]

Как только, так сразу.

65

Уибантуз, 01-10-2009 19:50:14

ответ на: ekzoman [62]

Уже ебанули.

66

Makumba, 01-10-2009 19:50:35

>01-10-2009 19:46:23            telejkina             [ответить] [+цитировать] [216]
>Ответ на: Makumba [210]
>драствуй малыж, сыног паходу ушол ис дома. увидеш иво - плюнь в ниво жованой марковкой ыыыы

Уи ты здесь, подойди чота скажу

67

^__^, 01-10-2009 19:55:40

ответ на: ekzoman [62]

У меня ХР. Кого надо "заебашить" и зачем?

68

jaman, 01-10-2009 21:45:01

простите а нельзя какую нибудь ссылу хорошую на кач?

69

Инвестфонд "Альянс Бергера-Вито", 01-10-2009 22:57:31

Харкачка "умное ебло", тебе пиздец
ыыы

70

Инвестфонд "Альянс Бергера-Вито", 01-10-2009 22:58:04

готовь памперсы
мугого

71

Инвестфонд "Альянс Бергера-Вито", 01-10-2009 22:58:49

1.10.2009 Сhurch

Чо-то правление ивестиционного фонда залипло, составляя план сказачного обогащения. Я конечно не обирался этого говорить, но скажу - кто вложет туда денег, тот очень продуманый и дальновидный человек. И когда-нибудь станет альтерлитовским олегархом с собственым казино, блек-джеком и шлюхами.
Рекомендую последний вклад. Чем больше вы вложете, тем меньше у вас денег останется постить в бложиках всякое говно.
(помахал кадилом с благовониями вокруг двух этих чудо-бизнесменов, покурил, поссал и пошел погамать в Лефт4Дед)
ответить
    1.10.2009 Bloody Cat

чо-то у меня такое ощущение, что Чарч - не кто иной, как Уибантуз...
ответить
    1.10.2009 редактор Е Гудка

уибантуз, так уибантуз
заебошим всех
ответить
    1.10.2009 Bloody Cat

о последнему посту я его спалил, мерзавца...

72

lelek, 02-10-2009 00:00:58

так и не понял  а маной  где  заправляться ?

73

Уибантуз, 02-10-2009 00:05:29

ответ на: Инвестфонд "Альянс Бергера-Вито" [71]

вы там на своем альтерлите совсем ебанулись

74

Инвестфонд "Альянс Бергера-Вито", 02-10-2009 00:06:53

02-10-2009 00:05:29         Уибантуз         [ответить] [+цитировать] [77]

Ответ на: Инвестфонд "Альянс Бергера-Вито" [75]
вы там на своем альтерлите совсем ебанулись
---

но мы ещё и здесь кое-что можем

75

Уибантуз, 02-10-2009 00:11:28

ответ на: Инвестфонд "Альянс Бергера-Вито" [74]

>но мы ещё и здесь кое-что можем
Например?

76

Инвестфонд "Альянс Бергера-Вито", 02-10-2009 00:15:45

иди дрочить уже

77

Уибантуз, 02-10-2009 00:18:22

А я уже подрочил. Еще будут какие-нибудь советы или напутствия дружеские?

78

Уибантуз, 02-10-2009 00:28:58

Следуюсчий мой россказ будет называццо "Как я со столБом КК разговаривал и мне за это ничего не было".
XD XD XD

79

ппх, 02-10-2009 00:33:43

Отлично написано.

80

линчи, 02-10-2009 00:47:40

Погладь медаль, сука! - уссался! обзор хорош!

81

Makumba, 02-10-2009 05:27:26

Уи, а ты алтерлит ходишь?

82

Makumba, 02-10-2009 05:28:52

кстате ононсирую замечательный апзор супермега зомбимуви, ждите сегодня в обновлениях. Зомбилэнд от Макумбы.

83

Забыл подписаться, осёл., 02-10-2009 05:38:41

А если выколоть медаль на залупе то гладиь её приятно не только морально, но и вполне материально...

84

ekzoman, 02-10-2009 08:52:04

альтлит неудобный, глючный, убого арисованый. хуйли там делать. мне письмо с регой так и не пришло, так чтов хуй.
_
кофе бодрящий! пол года кофе не пил...

85

Уибантуз, 02-10-2009 09:36:38

Учитывая то, что спиздили релизную версию, которая ушла на "золото", других текстур и не ожидается.
__________
В ЗП самая уебищная система выбора задания, которую я только видел.
И это, бля, у ГГ видимо геморрой размером с кулак или просто ноги не гнуццо - приседает этот мудень ну просто пиздец как.

86

Уибантуз, 02-10-2009 09:40:57

ответ на: Makumba [81]

Нет конечно, имхо - какая-то стремная хуйня, на которой тусуются в конец ебанутые графоманы (пейсатели, епт) и полуебки, которым похуй где срать - на укоме, на жидпроме, на альтерлите. Очень странно, что прикрутив к сайту аватарки, личные сообщения, бложеки (ну, это ладно, хехе) и какие-то там деньги, не прикрутили систему кармы/репутации. Вот это была бы веселуха, гыгыгы.
Хотя рега на альтерлите у меня есть.

87

лентяй, 02-10-2009 09:46:50

а жиробас то, что на фотке, реальне упырь.

88

Красный восток, 02-10-2009 09:52:54

Поиграл я в л4д на своем кампе. Хорорром она мне показалась не из-за замбей, а из-за графики, которую могло выжать мое железо.
Руки, кста, и оружие так хуево сделаны. Мне напомнило кал оф дьюти, где непропорциональные жирные как у слона руки. Ну на хуй так делать.
Есть еще альтернативный шутер л4деду - killing floor (на двиге ut2004). Хоть он у меня нормально прет..

89

Уибантуз, 02-10-2009 09:57:26

>Есть еще альтернативный шутер л4деду - killing floor (на двиге ut2004). Хоть он у меня нормально прет..
KF это альтернатива из разряда альтерлита и т.д.
неудобный, глючный, убого нарисованый© и по содержанию - хуйня хуйней.

90

Jack_potroshitel, 02-10-2009 10:11:00

ответ на: ^__^ [45]

>Я же говорю дурачком станешь, что непонятно? Сейчас ты только болван - не более, но может быть гораздо хуже. Разве мама не учила тебя слушать старших?
Просцыте канешна, но меня мама учила посылать таких как вы нахуй.

91

Уибантуз, 02-10-2009 10:13:41

>А потому что в пизженной версии другой просто нет.
>есть мнение что это защита такая, чувак
Так защита или "другой просто нет"? Ты бы определился.
Если защита -  сломают со временем, если "другой просто нет" - хуй с ней, сегодня оф. релиз, значит будут и текстуры.
Не будет ни того, ни другого - похуй. Лично меня игра ввела в жуткое состояние когнитивного диссонанса. Вроде игра - полное говно - уебищно выглядит, инторфейс какой-то вырвиглазный и прочее, однако, из-за диалогов и, кхм-кхм, отмосферы в ЗП довольно интересно весело играть. Эдакий суровый симулятор ч0ткого пацанчека с АК.

92

Уибантуз, 02-10-2009 10:16:42

Особенно красиво выглядит игра, когда в "Зоне" наступает ночь.
http://s60.radikal.ru/i170/0910/7c/208b998ac0d6.jpg

93

Makumba, 02-10-2009 10:55:27

ответ на: Уибантуз [86]

гугугу, согласен. хотя тоже зарегался. стадный иффегт хуле

94

ekzoman, 02-10-2009 10:57:32

соточка. да, графика в ЗП подвела. в ЧН была лучше.

95

^__^, 02-10-2009 11:25:23

>однако, из-за диалогов и, кхм-кхм, отмосферы в ЗП довольно интересно весело играть. Эдакий суровый симулятор ч0ткого пацанчека с АК.
Это своеобразный побочный эффект любой отечественной игры. Хуита во все поля, мучаешься, но играешь, потому что затягивает. Разработчики, наверное, вставляют в игру баг - 25-й FPS, он зомбирует и парализует волю.

>Просцыте канешна, но меня мама учила посылать таких как вы нахуй.
Не стоит извиняться, молодой человек. Совершенно очевидно, что мама научила тебя и не таким вещам. Боюсь даже спрашивать каким...

>Особенно красиво выглядит игра, когда в "Зоне" наступает ночь.
*rofl*

Как же я мог забыть! Надо ведь выразить своё мнение по поводу креатива. Автор ведь старался, писал часа 2 минимум, снимал скриншоты, а я так равнодушно к этому отнёсся. Хороший креатив, но без огонька. Я думал лучше будет. Прошлый аналогичный был лучше. Тот на 5, этот на 4. По шестибальной шкале.

If Caesar crossed the Rubicon, so can thee
Rise like a Phoenix, conquer land and see
By will, Alexander emperor before thirty three
Set thy goals, let thy fierce spirit float free

96

^__^, 02-10-2009 11:31:56

Кто-нибудь у кого jabber есть, запросите авторизацию у jerky@jabber.ru или отправьте что-нибудь. Проверить, ёба.

97

^__^, 02-10-2009 12:03:15

>при ремесленном подходе к литературе писатель полагается не только на талант, но также на дисциплину, трудолюбие и знание технологий. Достоинства этого подхода очевидны, но есть и недостаток: полагаясь на технологии, велик соблазн воспроизвести те же манипуляции с теми же ингредиентами — и ожидать очередного успеха. Получается не всегда. Серийное производство — технологичная штука, но от конвейера быстро устаешь.

>но от конвейера быстро устаешь.
Ну, мы бы так не сказали, правда, Уи? -)

98

p4el, 02-10-2009 12:05:32

заебал уи сваиме зомбами

99

Уибантуз, 02-10-2009 12:16:40

ответ на: ^__^ [96]

зофрендил, епт!

100

Пчёл, 02-10-2009 12:16:48

камрады, памагите лучше вспомнить, чо за игра, в гостях видел вчера, нивменяемый был не запомнил название. какието ебанутые футуристические пейзажи, оружие вобще нереальное какоето, но чел в основном на кулаках пиздицца, на движке сорс какимито неизвестными разрабами сделана

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«- Я плохая комсомолка, накажи меня, товарищ Чкалов! – закрутила ледащим задом комсомолка Фира. - Накажи меня! Накажи!
«Как её наказать, ремнём? Пинка дать?» - поразился получивший эротическое воспитание на созерцании ядрёных физкультурниц и потому неискушённый во взаимоотношениях полов Петренко. »

«нормальный человек не может носить зеленый ирокез, грязную косуху и рваную футболку с названием любимой группы, так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают с жопы, так, как будто он туда опорожнялся в течении трех дней, но страшится потерять содержимое»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg