Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Как перестать беспокоиться и начать играть в «Left 4 Dead: Crash Course»

  1. Развлекайся
  2. Gameсы


«Господь Всемогущий, если тебе все едино, умоляю, пошли побольше патронов и поменьше зомби».
Из письма А. Линкольна в компанию Valve



Здравствуй, читатель.
Итак, очередной этап на пути становления тебя как труЪ-бороца с зомби пройден. Рубикон перейден, Бастилия взята, Гордиев узел разрублен Дамокловым мечом, вода камень точит, хлеб – всему голова. Результат бессонных ночей, проведенных у монитора, перед тобой - шестнадцать желтых кругляшков, медалька к медальке, не доебешься. Нежно погладь их, и тихонько прошепчи: «моя прелесть». И погладить не забудь! Погладь медаль, сука!
Но рано складывать оружие, камрад! Недалече как 29 сентября сего года, Valve выпустила второе крупное дополнение для Left 4 Dead – кампанию «Crash Course». Естественно, масса Уи поможет тебе сориентироваться в мире Left 4 Dead, и, следуя его простым советам, ты сможешь показать высший класс в игре, но прежде чем рассказывать о новом дополнении, надо сказать пару слов о предшествующих выходу  дополнения событиях.

cc
Луис похож на брутального рэпера. Не хватает разве что леопардовой шубы и золотой цепи.

В первый день лета, когда пьяные школьники, отпраздновавшие «день защиты детей», прикинувшись бумером, орали дурным голосом: «мама, принеси та-а-а-азик, буээээээ» - на проходящей в Лос-Анджелесе выставке  E3, компания Valve анонсировала вторую часть Left 4 Dead. Новые герои, боссы, оружие, пять кампаний для совместного прохождения, улучшенный AI, изменяемая планировка уровней и даже бензопила в качестве дополнительного оружия, обрадовали далеко не всех поклонников L4D. Некоторые, особо задроченные товарищи, посчитали, что их пытаются наебать и продать одну игру дважды, и объявили бойкот Valve, требуя перевести вторую часть игры в формат DLC и раздавать все это добро бесплатно.

l21

l22

Писались петиции, манифесты, создавались группы протеста – меня даже звал в одну из таких групп мой итальянский друг, с которым мы захуярили не одну тысячу зомби. Но я отказался – мне то что, мне 400 рублей на хорошую игру не жалко потратить, это там у них, в прогнивших насквозь Европах, все по $49.99. Да и L4D2 с самого начала выглядел именно как полноценная вторая часть, а не как какой-нибудь сраный адд-он, в который поиграешь пару вечеров и забудешь, как он назывался через неделю.

l23

l24

Чтобы успокоить разбушевавшихся задротов, Valve объявила о том, что не прекратит выпуск дополнений и техническую поддержку L4D даже после выхода второй части, и в подтверждение своих слов анонсировала кампанию «Crash Course». Задроты немного успокоились, но бурление говн все равно продолжилось, хоть и в полсилы.

l25

Тогда Valve сделала ход конем (вот тут я пожалел о том, что не стал принимать активное участие в бойкотировании второй части)  и пригласила двух горлопанов, которые бойкот и организовали, в свой офис, где задроты, поиграв во вторую часть, сразу же стали ее преданными фанатами. «Бегом в лабаз, брать по три!» - таким стал новый девиз лидеров группы, бойкотирующей L4D2. Естественно, не ожидавшие от своих лидеров такого фортеля и столь быстрой смены ориентации, тысячи бойкотировавших слегка охуев, стали срать еще жиже и еще вонючей, обвиняя парней в том, что они продажные суки.

zdr
В компании Valve хорошо кормят – посмотрите, как они откормили рядового уборщика сортиров! Справа и слева от жиробаса – те самые горлопаны.

Пока массы бурлили и источали миазмы, Valve таки выпустила «Crash Course» - кампанию, которая служит своего рода «мостиком» между кампанией «Нет милосердию» и «Похоронный звон». Состоит кампания всего из двух карт, довольно больших по размерам – их прохождение займет примерно 20-30 минут (тогда как «стандартные» кампании проходятся за 35-40), что вполне объяснимо – в первую очередь новые карты предназначены для игры в режиме «Сражение». На картах довольно много удобных для особых зараженных мест, а планировка уровней весьма запутана – много развилок, складских помещений – опытной команде «зараженных» будет довольно легко разбить команду «выживших». В тоже время, основные участки уровней, на которых происходят самые жаркие зарубы с обычными зомби, имеют открытую структуру - отстреливать хантеров, смокеров и бумеров  на таких площадках проще некуда.

0

Не обидели разработчики и любителей других режимов игры. В «Выживании» нас ждут две карты, довольно необычные для этого режима – они очень большие и открытые - выстоять на них против толпы зомби даже 4 минуты довольно тяжело. В «Прохождении» все более стандартно – сейвхаусы, орды зараженных, ведьмы, танки, однако от ставшей уже привычной финальной сцены, в которой мы вызываем спасателей по рации, разработчики отказались – теперь нас ждет возня с генератором, который внезапно отключается во время атаки зомби и чтобы спастись, надо его снова запустить. Весьма веселое и экстремальное занятие, надо сказать.
Помимо новой кампании, обновление от 29 сентября добавляет 10 новых ачивментов, которые естественно связаны с прохождением «Crash Course» во всех трех режимах; новые надписи в сейвхаусах и новые фразы персонажей. Френсис и его знаменитое «ненавижу…» отжигают на твердую пятерку!

pl
Хитрый план.

1

И как всегда, несколько простых, но действенных советов по прохождению L4D в целом и «Crash Course» в частности.
6. Пришел, увидел, применил-3!
Знаешь, как вызывается консоль в L4D? Жми на букву «ё», братан! И вводи туда разные интересные команды, список которых  можно найти в Интернете – это, во-первых, удивительно весело – можно летать по всей карте (прям как во сне), правда, сначала надо будет как следует попросить власть имущих: «одмин, одмин, включи читы, пазязя!» x10 - действует безотказно. Во-вторых, консольные команды – верный путь к золотым медалям. Только не пались и отключай читы после того, как секундомер покажет заветные десять минут.

2

5. Есть такая профессия – ящики толкать.
Если ты достаточно долго играешь в L4D, то должен знать, что большие зеленые контейнеры для мусора можно использовать для того, чтобы куда-нибудь повыше забраться. Так вот, на двух картах для режима «Выживание» есть эти замечательные ящики и куча мест, куда их можно долго и весело толкать! Другое дело, что все очевидные и не очень «нычки» Valve услужливо перегородила невидимыми стенками, но это не должно тебя останавливать! Главное – сам процесс толкания!

t1    

t2

Парни зарабатывают ачивмент «Мой папа - грузчик. Я хочу быть таким  как папа»

4. Не в ачивментах счастье, а в их количестве.
Заработал все достижения в L4D? Поздравляю, бро. А десять новых? Что, тоже заработал? Да ты просто нереально крут. Но не стоит забывать, что ачивментов много не бывает и поэтому, когда ваша команда дойдет до финала «Crash Course», что есть мочи ори в микрофон: «Генератор включу я!» - даже если до этого ты включал генератор сотни раз. Хуй нубам, а не ачивки!

3

3. Да будет свет!
Вдогонку предыдущему совету. Играя в режиме «Сражение», когда ваша команда на двух аптечках и одной ноге все-таки доберется до злосчастного гаража, лучше всего пойти включать генератор одному, ведь только так ты заслужишь всенародный «респект» за смелость и отвагу. Безграничная любовь орд оживших мертвецов и вкусная зеленая слизь бумера – бесплатно!

4

2. Я и тут молчать не буду!
В «Crash Course» на картах довольно много нычек, пустых комнат и мест, где могут спрятаться особые зараженные. Играя в режиме «Прохождение», не забывай тщательнейшим образом обыскивать все склады, контейнеры и придорожные кусты, гундося при этом в микрофон: «о, ребята, тут стволы, пайпы, пилсы». И пусть тебя не смущает тот факт, что «Crash Course» заточен под «Сражение» - всенепременно посети какой-нибудь форум L4D и напиши там отзыв в духе: «кампания – полное говно, сделана тупо, не могли все сделать как в «Death Toll» - и респаун зомби, и систему появления боеприпасов!».

5

1. Big boom! Big bada-boom! Часть вторая.
Не забыл еще, как пользоваться канистрами с бензином и газовыми баллонами? Правильно, надо все сложить в одну большую кучу и взорвать к чертовой матери! Желательно сделать это до начала отсчета времени. Раньше мы делали это бескорыстно, веселья ради. Теперь так можно заработать ачивмент. Ты понял, что тебе нужно делать…
На сегодня это все. До новых встреч!

Уибантуз , 01.10.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


101

Уибантуз, 02-10-2009 12:32:33

ответ на: Пчёл [100]

Zeno Clash

102

Пчёл, 02-10-2009 12:40:37

угу-гу, качаю ужо, я в тебе не сомневался уи

103

Уибантуз, 02-10-2009 13:23:39

Вот и текстурки внезапно улучшились - нашел в инторнете файлег настроек какого-то дятла, заменил - все оки-доки, только освещение статическое.
вот так было с динамическим освещением (остальные настройки на максимум)
http://i012.radikal.ru/0910/aa/c31a536a5f12.jpg
а вот так - статическое освещение, остальное на максимум
http://i047.radikal.ru/0910/63/be07eeab370a.jpg

104

Уибантуз, 02-10-2009 13:25:26

Просто дело было не в защите и не в ом что в пиженной версии что-то там отсутствовало, а в том, что настройки просто не сохранялись и все такое.
Теперь можно заниматься гоп-стопом и не блевать от ужасного графона.

105

1, 02-10-2009 14:10:54

ответ на: Уибантуз [104]

>Просто дело было не в защите и не в ом что в пиженной версии что-то там отсутствовало, а в том, что настройки просто не сохранялись и все такое.
>
>Теперь можно заниматься гоп-стопом и не блевать от ужасного графона.


Уважаемый, не могли бы занятся обзором ЗП как можно скорее? Очень хочется почитать сталкеросрач в каментах, просто шедевры попадаются

106

БигБразер, 02-10-2009 14:15:16

ответ на: Уибантуз [104]

Ну как нравиться игра то?

107

ekzoman, 02-10-2009 15:29:58

ответ на: Уибантуз [104]

дай пожалуйста ссылку что качать, чтобы картинка была хорошая или подскажи где искать.

108

^__^, 02-10-2009 15:40:33

ответ на: 1 [105]

Спасибо, спасибо. -)

>или подскажи где искать.
GOOGLE.

Кстати, в тему будет. Мне сегодня ночью приснилось, что я стал сотрудником Google. Ололо, я ебанулся. -)

109

Уибантуз, 02-10-2009 15:44:50

ответ на: ekzoman [107]

http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=55525&start=150

Пост юзера DARK_BAKS, по счету 18 сверху вроде, под спойлером - настройки, которые надо скопипасть в файлек user.ltx
Текстуры заметно улучшаются, а вот некоторые эффекты - глубина резкости, мягкие частицы пропадают и освещение становится статическим.
Кол-во травы и сглажиание можно увеличить, а вот изменение режима освещения ведет к сбросу настроек графики - текстуры становятся мутными и все такое.
Имхо, играть с нормальными текстурами гораздо приятней и пожертвовать нахуй никому не нужной глубиной резкости или объемным дымом ради этого можно.

110

ekzoman, 02-10-2009 15:47:15

ответ на: Уибантуз [109]

блин, на статике не хуже? нет ни намокания, ни дыма объемного...

111

Уибантуз, 02-10-2009 15:54:14

ответ на: ekzoman [110]

Намокание это не дх10 фича? У меня вроде ее и не было.
Освещение в помещениях в статике, конечно, уебищно выглядит, да и свет от фонарика выглядит эдаким "блином" с четкими контурами, но привыкнуть можно.

112

ekzoman, 02-10-2009 16:04:49

ответ на: Уибантуз [111]

спасибо за сцыло. да, текстуры лучше, намного, но все равно уебищно. похуй, я уже игру прошел полностью, пока играть не буду. думаю через месяц-два выйдет пиздатый репак уже с официальным патчем, nodvd, без глюков и прочей хуйни. лицензию покупать ессно не буду. куплю Risen, вот это охуенная игра!

113

ekzoman, 02-10-2009 17:20:16

школьнеки пишут, что даже на лицензии полные текстуры включаются только на статике, на динамическим освещении и dx10 - залупа. так нахуй тогда продавать такую сивуху блядь. не могут они хоть раз что-то сделать по нормальному.

114

ekzoman, 02-10-2009 18:27:57

хотел уже удалить ЗП, но наткнулся на кряк от тривиума, с ним графека не портиццо, нет вылетов при переходе в Припять, очень заебцом!

115

ekzoman, 02-10-2009 18:31:03

хорошие текстуры все равно работают только на статике, зато нет проблем с тенями, убрана эта ебаная размытость.

116

ekzoman, 02-10-2009 18:31:37

возьму пару литроф певка и пойду заново проходить.

117

Jack_potroshitel, 02-10-2009 19:15:41

ответ на: ekzoman [116]

>возьму пару литроф певка и пойду заново проходить.
никогда не пробывал пить пиво и играть. Поможет от скуки?

118

ekzoman, 02-10-2009 19:46:04

ответ на: Jack_potroshitel [117]

наверное да. если никуда не торопишься, заебись пива попить, да пошпилить. после 2-3-х литров засыпается хорошо.

119

Скатавод, 02-10-2009 21:33:49

неодоценил я ред фекшын  ГОРИЛА...
транспорт рулит...
только ёбаная хуйня не хочет сохраняться

120

Скатавод, 02-10-2009 21:35:09

ответ на: Jack_potroshitel [117]

>никогда не пробывал пить пиво и играть. Поможет от скуки?
--
ога ..тока не шутер
что-то походовое...например 3 герои по нету
ыыыыыыыыыыы

121

ekzoman, 02-10-2009 21:38:20

на одном форуме прочел, что нужно сделать, чтобы графека ЗП была охуительной. надо скинуть файл настроек user.ltx с ЧН в папку ЗП. пиздец как все просто оказалось...

122

Скатавод, 02-10-2009 21:42:34

она и так нормальная...дрочить на каждое деревцо и пвтыца пропатчить ради банальной картинки - ну нахуй

123

ekzoman, 02-10-2009 21:46:58

не-не, ты внатуре попробуй, охуеешь. в ЧН графека то яибал какая была, даже на dx9, а на dx10 ваще охуеть. я сейчас в шоке от разницы!

124

Скатавод, 02-10-2009 22:22:46

ответ на: ekzoman [121]

так где тогда взять этот user.ltx ?

125

ekzoman, 02-10-2009 22:57:42

я могу выложить свой. вот файл, под dx9:
http://narod.ru/disk/13759802000/user(1680x1050_max_dx9).zip.html
кидать этот файл в мои документы, сейвы ЗП. свой user.ltx лучше заранее сохранить, мало ли что.

126

Уибантуз, 02-10-2009 23:02:42

ответ на: ekzoman [125]

о, спасибо.
щаз поиграем.

127

Уибантуз, 02-10-2009 23:12:40

ответ на: Скатавод [119]

Элементарно, Ватсон!
Папку "мои документы" надо перместить (на раю. столе, ПКМ, вв вкладке "папка назначения" - переместить - указываешь путь - ок) в корень любого диска и переименовать ее в "My Documents". Мне помогло.

128

Уибантуз, 02-10-2009 23:19:45

кхм... не помогло.
попробовал твой файлег - текстуры размылись
запустил ЧН, выкрутил настройки, переместил - нихуя.
ну и похуй.

129

Уибантуз, 02-10-2009 23:24:10

Посещаемость бложика выросла в 3.5 раза за последние 2 дня - все ищут либо где спиздить сталкера нахаляву, либо кряк для хр.

130

ekzoman, 02-10-2009 23:28:46

ответ на: Уибантуз [128]

странно. у меня работает. я на gu узнал от парня одного. подествовало. у меня была заранее установлена ЧН, с него файл скопировал и все. может перезагрузиться надо или еще раз попробовать. у меня подействовало, честно.

131

Уибантуз, 02-10-2009 23:37:01

ХАХАХА

132

Уибантуз, 02-10-2009 23:38:02

ответ на: ekzoman [130]

Кхм, надо будет попробовать перезагрузиться, можэт действительно поможэт.
Хотя меня устраивают и просто ч0ткие текстуры оружия и всего прочего. Да и если эта проблема даже у тех, кто купил лицуху, значит на днях будет патч (для ЧН помниццо патч выпустили одновременно с релизом), исправляющий эту хуйню. А для патчика оперативно выйдет кряк. Все будут рады и счастливы. Корме Казачка, мугого

133

ekzoman, 02-10-2009 23:45:38

а ведь эта игра настолько сильно обосновалась на рынке, что они будут клепать новые части постоянно, с перерывом в 2-3 года. у них нет пока конкуренции, а значит мы будет терпеть все глюки, баги, лаги и т.д. вот до тех пор они будут нюхать майне залупо, а не продавать мне лиц. диск.

134

Уибантуз, 02-10-2009 23:49:12

Экзомен, тебе наверно будет интересно взглянуть на сравнение графики Risen в версии для ПК и бокса 360
http://s53.radikal.ru/i142/0910/19/0fd40280f4df.jpg

135

ekzoman, 02-10-2009 23:55:07

ответ на: Уибантуз [134]

на пк по-моему пиздачей. видно что на ящике все замылено ярко-оранжевыми и желтыми текстурами. на телевизорах разрешение vtmit? картинка ярче, а на самом деле хуже  картинка, хоть и яркая. это как gta4, на xbox все ярко, гладко, насыщено, но при приближении убогенько.

136

ekzoman, 03-10-2009 00:02:04

кстати, Risen на ящике все обосрали, а на пк похвалили.

137

Jack_potroshitel, 03-10-2009 01:10:44

Максимальное качество текстур в STALKER - З.П.

Для Windows Vista(32bit)/ Windows7(32bit):
С коммандной строки (зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду
bcdedit /set IncreaseUserV2500

Установка этих параметров может привести к проблемам с работой игр и загрузкой операционной системы, поэтому делайте это на свой страх и риск

138

Jack_potroshitel, 03-10-2009 09:10:36

ну или вот, для тех кто не хочет париться http://rutor.org/torrent/23682/stalker-zov-pripjati_stalker-call-of-pr

139

Уибантуз, 03-10-2009 10:21:42

Рыть-копать, парни! В ЗП можно сбивать ворон! Выйдешь бывало на верхнюю палубу сраной баржи, ебанешь водочки, колбаской с хлебушком закусишь, с проходящими мимо сталкерами за жизнь попиздишь... а потом резко всидываешь "отбойник" - бам, бам, бам, блядь! Как минимум одну ворону точно сбиваешь! Дрочишь на ее тушку, накатываешь водочки за упокой души и спать - жизнь ленивого сталкера не предполагает того, что ты как раненный в сраку олень будешь метаццо по Зоне туда-сюда.

140

Скатавод, 03-10-2009 10:48:47

ответ на: Уибантуз [127]

>Элементарно, Ватсон!
>Папку "мои документы" надо перместить (на раю. столе, ПКМ, вв вкладке "папка назначения" - переместить - указываешь путь - ок) в корень любого диска и переименовать ее в "My Documents". Мне помогло.

------------
спасибо ща попробую

141

Скатавод, 03-10-2009 10:49:50

благодарю

142

Скатавод, 03-10-2009 10:50:04

150 камент -экзомену

143

ekzoman, 03-10-2009 10:59:39

ответ на: Уибантуз [139]

жизнь ленивого сталкера. мугога!

144

Скатавод, 03-10-2009 11:03:15

йохохо все сейвы разлочились!

145

Скатавод, 03-10-2009 11:03:46

заебал дождь

146

*__*, 03-10-2009 14:04:13

Любой пользователь бложека может видеть посещаемость?

147

Уибантуз, 03-10-2009 14:24:38

Владелец бл0га может просматривать подробную статистику - кол-во посещений, поисковые запросы, рефералы, наиболее популярные записи и тэги
Ежели владелец соблаговолит устоновить виджет "стотистика бл0га", то каждый встречный-поперечный сможет увидеть общее количество посещений.
Это если стандартными средствами.
Если же есть желание - можно воспользоваться сторонними счетчиками посещаемости, которые будут отображать более подробную статистику.

148

4__4, 03-10-2009 15:31:01

ответ на: Уибантуз [147]

Когда свидание, с богом посланной девочкой из L4D?

149

Уибантуз, 03-10-2009 15:52:25

http://udaff.com/ask/102210/
Читали? Вот со мной тожэ такая хуйня приключилась, только черепашку я нашол риально игрушычную и риально ниндзя.
http://i076.radikal.ru/0910/99/df7a88a6c771.jpg

150

7__7, 03-10-2009 17:46:42

ответ на: Уибантуз [149]

Правда нашёл? И домой принёс? -)
У меня в детстве был Рафаэль, а у брата Леонардо.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Я с таким козлаёбом общаюсь уже двенадцать лет, из которых одиннадцать лет и одиннадцать месяцев вынашиваю план морального убийства этой отрыжки Аншлага. Почему так долго? Голыми руками его не возьмешь. Все попытки слабо подготовленных мстителей заканчивались провалом.»

«Дима отвлёкся от бесплодных и нелогичных попыток вытащить из-под колеса свои кисти при отсутствии таковых и проорал что-то грозно-матерное. Заметно ослабшим голосом, правда.
Кровь всё-таки хлестала из него будь здоров! – мясной бычок такой.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg