Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Свеная грудинка по-нарвешске. Издание второе, иллюстрированное и адаптированное для младшаго и средняго школьнаго возраста

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
Некоторые люди полагают, что невозможно как следует понять рецепт без иллюстраций. К тому же еще и жалуются, что им трудно читать по-староолбанске.

Йа сниме полнастью сагластенъ.

Безусловно, стараться вникнуть в набор букав бес кортиног так же бесперспективно, бессмысленно и безблагостно, как и пытаться постичь, скажем, учебник Фихтенгольца. Читать же на староолбанском – так это и вовсе то же, что конспектировать Карла нашего, блять, Марла на языке оригинала.

Учитывая эти обстоятельства, а также то, что тенденция к аутокаверу в рубреге не только проповедуется аж самими столбами и метрами, но даже и входит в моду, я без ложного стыда и без еще более ложной скромности, используя современные выразительные средства, представляю рождественское блюдо норвежской кухни, являющееся для норвежцев таким же культовым, как и холодец или оливье для россиян. А обсуждение достоинств и недочетов конкретного поедаемого изделия  составляет важную и непременную часть разговоров за норвежским рождественским столом.

Блюдо это привлекло меня давно и бесповоротно сочетанием простоты и необычности, минимальным набором исходных материалов и оригинальными кулинарными техниками. Это и есть та линия в кулинарии, которую я более всего приветствую, да простят меня приверженцы тридцати семи пряностей и восемнадцати экзотических соусов в одном блюде из восьми сортов мяса, рыбы и морских гадов!

Всем, кто дочитал до этого места – БОНУС БЛЯ!!!

Свеная грудинка по-нарвешске.

Оригинальность начинается с выбора куска свиной туши. Вместо традиционно предлагаемой к запеканию в духовке свиной ноги, которую, по причине её сухости, требуется шпиговать салом, морковью и прочей хуйней, мы, решительно настраивась на приготовление сочного мяса, смело используем хороший шмат свиной грудинки с ребрами. Для этого надобно дойти до базара и договориться с продавцами, чтобы они
отрубили приличный кусок, лучше – квадратной формы. Если не сыщется возможности заполучить квадратный шмат, можно взять и продолговатый, я такое тоже делал, и получалось неплохо. И один раз даже из лабаза сырьё юзал, но не впечатлило. Почему предпочтительней квадратная форма – будет ясно далее. Главное – это чтобы грудинка была как можно более постная и не плоская, а толстенькая, этак сантиметров 6-7-8. Требование к постности не следует понимать ложно-утрированно: грудинка на то и грудинка, чтобы слои мяса в ней перемежались слоями сала. Ну и помоложе свинью-то выбирай, неёбанную!

В результате беготни между мясными прилавками, переговоров с неуступчивыми рубщиками, состраивания глазок моложавой продавщицэ и прочих мер агрессивного маркетинга, мне удалось получить вот такой кусманчик:

001

Весил он примерно два с половиной килограмма.

002

Минимум за сутки, а можно и за двое, подготавливаем продукт к последующей тепловой обработке.

И вот тонкая нарвешская технология номер рас: на шкуре куска надо сделать диагональные надрезы шириной 1,5-2 см крестообразно в двух направлениях. Шкуру надо прорезать, но, желательно, не до самого мяса, углубляясь только на половину верхнего слоя сала. Это задача достаточно сложная. Даже самые острозаточенные кухонные ножи не очень здорово справляются с нанесением аккуратных ровных надрезов, поэтому я иногда даже применял показанный на следующем фото нож с серрейторной заточкой (на фото – с черной ручкой, такие ножи иногда пользуют для нарезания лимонов или помидоров). Зато появившийся недавно у меня и внимательно заточенный медицинский скальпель прекрасно справился с этой задачей:

003

Причем в двух направлениях:

004

Теперь хорошенько натираем изрезанный кусман крупной солью и черным молотым перцем, стараясь, чтобы соль и перец хорошенько проникли во все прорезы и в торцы:

005

После чего пакуем продукт (чтобы не иссохся) в какой-нибудь гандон, оставляя и дырки для циркуляции воздуха:

006

И выставляем всю конструкцию в прохладное место. Я пользую застекленную лоджию, где температура нынешей теплой зимой держится около +7⁰С.

Можно смело послать нахуй все разговоры про то, что, под воздействием соли, из мяса вытекут нахуй соки – пездёшш и провокация. Наша задача – просолить толстый кусман, чтобы и снаружи и внутри продукт был одинаково и приемлемо солон. Нихуя полицейского с посоленной грудинкой за сутки-двое не происходит, никакие соки не вытекают, о чем свидетельствует и специально сделанная через сутки выдержки фотография:

007

А теперь (внеманее!!!) – фишка!

Ставим в центр глубокого противня жопой кверху керамическую пендюрочку (мне уже доводилось пояснять, что пендюрочка – это маленькая макитра. Ежели кто не знает: макитра – это большая пендюрочка).

Хитровъебаный нарвешский повар на виденном мной ролике пользовал какую-то белую хуйню, по форме очень похожую на мыльницу. У меня такой хуйни нет, у меня есть лучше: я применяю многажды юзанный, проверенный и гарантированно держащий духовку горшочек для чанахи:

008

И теперь на эту пендюрочку кладем шкурой кверху кусман грудинки:

009

Грудинка должна равномерно и дугообразно свисать вниз, возвышаясь в центре и не касаясь при этом противня, на который мы теперь нальем 200 г кипяченой воды:

010

Продолжаем прыжки и ужимки. Теперь надобно плотно закрыть всю конструкцию фольгой.

Поскольку достаточно широкой фольги, пригодной для этой цели, в лабазах не продаеццо, я беру самую широкую из имеющихся в продаже и вырезаю из нее ножницами два куска подходящей длины:

011

После чего скрепляю эти куски при помощи степлера

012

в подобающих размеров простыню

013

и этой простыней укутываю как можно герметичней грудинку на противне:

014

Пихаем теперь противень в разогретую до 230⁰С духовку и оставляем на 45 минут. (Нота блять, бене!: если у тебя в духовке край противня пихается как бы между двух направляющих, таки постарайся его положить и протолкнуть аккуратно по верхней из них. Пихая между рельсами, ты рискуешь повредить фольгу и нарушить искомую герметичность).

Уфффф! Теперь можно выпить холодненького пивка и пояснить неспешно смысл вышепомеченных операций.

В первой части горячего процесса мы будем размягчать и уваривать мясо, вот для чего понадобились вода и фольга. Во второй его части мы будем продукт зажаривать, добиваясь необходимой корочки и хруста шкуры. И в течение всего процесса мы будем вытапливать излишнее сало из кусмана, которое, расплавляясь, станет стекать вниз на противень. Вот для чего понадобились квадратная форма, пендюрочка и выбор такой высоты, чтобы грудинка не касалась дна противня и содержащейся в нем жидкости (иначе мясо засосет назад уже вытопленное сало). Надрезы же были сделаны по диагонали оттого, что именно так в шмате грудинки проходят реберные кости, которые мы будем стараться получить по одной штуке в каждом нарезаемом порционном куске готового продукта при конечной сервировке.

Пиво выпито, разговоры проговорены, 45 минут прошло: вынимаем изделие из топки и удаляем нахуй фольгу:

015

Духовку переводим на 200⁰С, снова суем туда грудинку и запекаем еще часа два-два с половиной. Периодически, конечно, сверяясь, поддерживается ли в топке уставной порядок и соблюдаются ли коституционные нормы:

016

Тем временем (опционально, в аутентичный нарвешский рицэбт не входит) подготавляваем горячий гарнир. Чистим и половиним вдоль картофель, смешиваем его с солью, моем яблоки. Яблоки у меня на вид неказистые, но свои, т.е. их ну дохуя, бесплатно и без нитратов, так что грех их на противень не кинуть.

017

За 40-45 минут до готовности кладем к свинине картофель и яблоки,

018

а чуть погодя (это уже совсем очень опционально, только для отморозков типа чукотских ахотнеков! не пытайтесь повторить, не имея привычки!!!) – пару кровяных колбасок.

019

Подкладывание к свинине всяческих колбасок, это, к слову сказать, очень аутентично и очень по-норвешске.

А вот и готово! Надрезанная квадратиками шкура в правильной степени готовности начала как бы идти пузырями и приобрела неповторимую хрусткость и хрупкость:

020

Теперь пусть постоит 20 минут, и соки пусть в свинине успокоются. Интересно, кстати, слышать, как они там без всякого жара сами по себе минут 5-7 еще сопят и подвывают.

Затем укладываем всё красивенько на блюдо фамильного фарфора

021

Отхватываем острым ножиком шмат, гарнируем!

022

Как следует из вышеприведенной фотографии, в гарнире я добиваюсь баланса вкусов: сладковатый салат из свеклы с чесноком и соленый огурец, сладковатое яблоко и кислая квашеная капуста, пресноватая картошка и резкая клюква с сахаром. Такой же замечательный баланс выдает мягкое сочное мясо в ансамбле с хрустящими, буквально взрывающимися на зубах квадратиками шкуры:

023

Как наверняка заметил вдумчивый фтакатель, под это блюдо я вначале накатываю пацанскую рюмку беленькой, а затем продолжаю, прихлебывая красненькое. И вот ужэ морды сидящих за столом раскраснелись, глаза засияли сытым блеском, и, вытерев салфеткой лоснящиеся губы, можно неспешно говорить о том, что шкура на грудинке удалась в этом году очень хорошо, не в пример той, что была в год, когда от лютых морозов замерз большой водопад, а голодные волки сожрали вывешенный дедушкой Хоконом на мороз лютэфиск; но конечно, конечно же, даже эта шкура не может идти ни в какой сравнение с той, что так удалась в тот год, когда дядя Эгиль вернулся от тёти Сюннёве на одной лыже...

Хуйпесда, евророжжэство, одним словом.

024

Как вы теперь сами понимаете, после эдаких стараний, остаться за рожжэственским столом бес сладенькаго йа нибаюс.

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер , 26.12.2011

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер, 26-12-2011 13:55:16

ответ на: мангольский астранафт [32]

>у нас такие заготовки уже готовыми продаются.и блюдО это не разу не нарвежскае,
>а чиста фшистское.

1. Исчо хорошы бывают пельмешки испакетега.
2. Надобно разобраться, кто чего у кого спиздил. Требую Гаагского трибунала!

52

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер, 26-12-2011 13:59:34

ответ на: Чукотский Ахотнек Рза Бикицер [49]

>3. Ответ про решетку и пендюрочку см. в моем каменте 31.

Хуйня кака, атвет про пиньдюрочку и решодку содержытся в КАМЕНТЕ 51 ПИДИСЯТТ АДИН.

53

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер, 26-12-2011 14:01:22

ответ на: Н.Н.Драздов [42]

Тебе какого лосося потребно, малосольного или запеченого? И то, и другое есть в рубреке.

54

Иван Рыгало, 26-12-2011 14:01:29

никашерно нихуя)))))
жырная пища в норвегии зимой харашо

55

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер, 26-12-2011 14:05:35

>вполне возможно. хотя, я бы не пиздел про всех норвежцев.

Плюсую.

56

ехали медведи на велосипеде, 26-12-2011 14:08:09

все время думал что норвежцы были во 2МВ фашистами. щас гляну тырнет

57

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер, 26-12-2011 14:10:01

ответ на: Cрач [37]

>Эта хде таг?

Это ТАААЛЛЛИННННН!!!

58

ехали медведи на велосипеде, 26-12-2011 14:10:19

ну да. был

59

Трахтор, 26-12-2011 14:25:14

ответ на: ехали медведи на велосипеде [56]

Да были, были...

60

Трахтор, 26-12-2011 14:26:37

ответ на: Juzz's [31]

>смутили яблоки плавающие в жиру
А что такого? Кисловатое яблоко, запекшееся в жиру...ИМХО очень даже комильфо.

61

Трахтор, 26-12-2011 14:32:25

Кстати, о нарезании лимонов и памедор серейтором...а смысл? Я вот всю жизнь просто острым ножом пользуюсь, и все нормально. В чем хитрость-то? Лишь бы обух не толстый был ИМХО.

62

СтарыйПёрдун, 26-12-2011 14:35:14

Вызываит антирес вот такой вот вапросец:
я надысь тут приобрёл аэрогриль - тама и ришотки в канплекте низкая и павышэ и вроде каг вытапливацца должно сальцо токо таг!
Мош папробывать такой шматог тудой на ришоту и картофан и яблочьке на дно истессна покласти.
Не поделитесь имоцыями?
Не признаЮЩие прагрэсс могут грецца на йухе сразу

63

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер, 26-12-2011 14:41:19

ответ на: ехали медведи на велосипеде [56]

>все время думал что норвежцы были во 2МВ фашистами. щас гляну тырнет

Норвежцы, хоть и имели Квислинга, были антифашистами в большинстве своем. Тур Хейердал, в частности, набирал свою первую команду и из числа тех головорезов, кто участвовал в терактах против Норшк Хидро (там фошизды собирались производить достаточное для "оружия возмездия" количество тяжелой воды).

Но ты погугли.

64

СтарыйПёрдун, 26-12-2011 14:41:27

Пра пендюрачъку и мясосальныя торцы камент 51 учол - гатоф горшочег падла жыть на ришотку.
Зилёныя яблочъки и картофан в жыру - ляпота !!!

65

Juzz's, 26-12-2011 14:42:07

кнопка ответить не работает
Рза.. как я делаю..в гуся кладу багет, приличный кусок..он впитывает жир,который не достается яблокам..его и выбрасываю
яблоки в гусе играют определенную роль..вкусовую..
в свином жиру яблоки не вижу смысла...

66

Juzz's, 26-12-2011 14:43:24

Трахтор! салют!

67

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер, 26-12-2011 14:43:25

ответ на: СтарыйПёрдун [62]

См. про решетку и пендюрочку мой камент 51.

68

Торжественный, 26-12-2011 14:46:33

к афтору даже никаких вопросов не имею.
приготовил на зоебись.
даже вотку с огурцом вписал в совершенный натюрмотр.

первый раз мне даже доебацца некчему.
старею бля....
100500звезд епты.

69

Торжественный, 26-12-2011 14:47:23

Пы.Сы.
НЕТЛЕНКО!

70

Paul Litra, 26-12-2011 14:47:33

ахуэнне, распездато, шарман и бьютифул

71

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер, 26-12-2011 14:50:11

ответ на: Juzz's [65]

Ну да, ну да, а кефир ты пьешь наверняка обезжиренный, кофэ - без кофэина, граппу безалкагольную...

72

СтарыйПёрдун, 26-12-2011 14:53:26

ответ на: Чукотский Ахотнек Рза Бикицер [67]

>См. про решетку и пендюрочку мой камент 51.

см мой 71

73

СтарыйПёрдун, 26-12-2011 14:55:20

А пра васхищэние аффтаром каг блюдоделателем я пейсал? *** ***

74

Paul Litra, 26-12-2011 14:56:32

и глагне фсё есть, дажэ пендюрочка. ну разве что мьяса нету, но этож мелочи, на скус не повлияет

75

Juzz's, 26-12-2011 15:08:12

Рза кефир не пью, кофе 5 раз в день крепчайший, вино красное люблю
что ты так воспринимаешь критику здоровую
нормально ты наготовил, не идеально,на 4..но молодец

76

НЭП, 26-12-2011 15:09:38

жирно то как

77

Paul Litra, 26-12-2011 15:11:58

ответ на: Juzz's [75]

>Рза кефир не пью, кофе 5 раз в день крепчайший, вино красное люблю
>что ты так воспринимаешь критику здоровую
>нормально ты наготовил, не идеально,на 4..но молодец

от фифа хранцузская (добро таг пажурил)

78

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер, 26-12-2011 15:22:19

ответ на: Juzz's [75]

Гыгыгы, хто здессь критегу ниваспринимаит?

Зря ты кейфиру не пиошш.

79

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер, 26-12-2011 15:24:43

ответ на: НЭП [76]

>жирно то как

НЭПачька, это исчо нежырно. Жирно вотъ:

* NorskRibbe_GreeseBreakfast :: 76,1 kb - показать
80

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 26-12-2011 15:25:59

у меня мамо такое делает и ест
мне жирно сильна, я только мясо объедаю

81

Juzz's, 26-12-2011 15:26:04

почему

82

Paul Litra, 26-12-2011 15:26:40

ответ на: Чукотский Ахотнек Рза Бикицер [78]

>Гыгыгы, хто здессь критегу ниваспринимаит?
>
>Зря ты кейфиру не пиошш.
а што вы Шура кефир не кушаете..? (с)

83

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер, 26-12-2011 15:27:24

ответ на: Juzz's [81]

Кейфиръ очень хорошо от серцца.

84

Juzz's, 26-12-2011 15:29:02

от серцца?
Рза, мне сердце не лишнее

85

Звукореж, 26-12-2011 15:31:06

Пиздато фпезду, тока соль палюбому нахуй.
Канешна шесть звездоф.

86

Ногохуйц, 26-12-2011 15:47:55

А йебли-та скока... и жырно нахуй, халестерин убъет тибя автырь.
Не, ну еслипъ ктонить приготовил, мну каэшн судавольствием сожрал, а сам йа на такие подвиге ниспасобин.

87

Косорылый, 26-12-2011 15:50:38

Это великолепно!
8 баллов нахуй и внетленку.

88

Трахтор, 26-12-2011 15:52:23

ответ на: Чукотский Ахотнек Рза Бикицер [63]

Тур Хейердал в команде имел только одного "головореза" (радиста) из той команды, что должна была взорвать завод по производству тяжелой воды (не то в Рьюкане, не то в Тромсё). Кнут Хаугланд, так, кажется. Второй радист был просто подпольщиком, но тоже работал на союзников.
Так что насчет того, что "в большинстве были антифашистами" я бы так не утверждал. Достаточно почитать записки наших североморцев, там очень даже неплохо освещается.
ЗЫ: У меня просто одно время была великолепная книга "Сеньор Кон-Тики" о Хейердале, откуда я все это и почерпнул. Ахуенное чтиво! Вообще чувак с огрохуенно интересной биографией. Жаль, что у нас о нем так мало знают. Кстати, Хаугланд умер только в 2009 году. Пожил диверс.

89

Трахтор, 26-12-2011 15:54:28

ответ на: Juzz's [66]

Джаззи, здравствуй, умная и красивая женщина!

90

Трахтор, 26-12-2011 15:55:03

ответ на: Juzz's [84]

Это он классику вспоминает, Паниковского, ыыы

91

Трахтор, 26-12-2011 15:55:27

Ну чо, затаились, мэрские нахеры, а? Стольнег ждёте?

92

MECTHЫЙ, 26-12-2011 15:57:03

110 ждем

93

Трахтор, 26-12-2011 15:57:07

Единственное, к чему доебусь (но это именно доёбка, не более того) не люблю свиную шкуру, пусть даже и хитро приготолвенную.

94

MECTHЫЙ, 26-12-2011 15:57:12

канешно дарагой

95

Трахтор, 26-12-2011 15:57:25

ответ на: MECTHЫЙ [92]

Нууу...ждите, ждите...

96

MECTHЫЙ, 26-12-2011 15:57:29

хехе  -влип ачкарик

97

НЭП, 26-12-2011 15:58:46

ответ на: Чукотский Ахотнек Рза Бикицер [79]

сливочное масло с маянезом?

98

MECTHЫЙ, 26-12-2011 15:59:59

хеердалом по всей морде

99

MECTHЫЙ, 26-12-2011 16:01:29

гдеж ее найти то -свенью ниебанную??  /пичалька/

100

Чукотский Ахотнек Рза Бикицер, 26-12-2011 16:02:44

ответ на: Трахтор [93]

Это потому, что ты никогда не пробовал того, о чем идет речь. Традиционно - свеная шкуро нежевабельна. Эта отдаленно напоминает по консистенции кубики ржаного сухарика.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Стоит, согнувшись, юбка задралась, трусы в жопу врезались, всё как на ладони, даже часть половой губы видна, во всяком случае мне так показалось. Потом в другую сторону развёрнется, груди туда-сюда, туда-сюда. Это просто праздник какой-то.»

«Роман с бывшей женой, питерская эпопея, длинной в три года, залитая «Балтикой» «Степаном Разиным» и полным ассортиментом завода ЛИВИЗ.  Жизнь в коммуналке на Стачек, неподалёку от Инкиного питерского жилья. Наши тайные встречи, сумасшедшие и страстные. Не менее безумные скандалы, истерики, ссоры. Вид на памятник Кирову из окна.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg