Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Егор Летов

  1. Смотри·слушай
  2. Музыка на Удаве
Здраффствуйте уважаемые падонки!
Наверное, вы не раз в сваей жизни слышали имя такого Егора Летова или упоминания о группе Гражданская Оборона, но до сих пор баялись спросить меня что же это такое, это ГО и кто же такой Егор Летов. Отвечаю: На глупые вопросы не отвечаю. В наш развитой век не знать имя Егора Летова - позор. Это имя знает каждый третий гражданин нашей страны в возрасте ат 15 да 30 лет. Но для тех, кто в танке я всё же расскажу. Окультуриваться пара панимаешь ли...
Итак, году так эдак в 82 группа хиппарей из солнечного города Омска решила музыку поиграть. Собрались у одного чувака дома, стали играть. На расхлябанных гитарах доревалюционнага производства, на коробках, бочках и прочей херне. Играли-играли, глядь - а получается. Ну и думают: надо бы как та назваться - взяли, да назвались - ПОСЕВ - в честь западного русскоязычного антикоммуняжнога журнальчика. Играли везде - дома у этого чувака, в подвалах города. Гоняли их блядь так, что пиздец - нынешним распиздяям даже не снилось! Гоняли-гоняли, потом в КГБ о них доложили - мол, в подвале одного из домов, контрреволюционный заговор готовится! Ну а КГБ нехуй в Омске было делать, скучно панимаешь. Они взяли, да и приехали ва главе с товарищем майором В. Мешковым, которому впоследствии чувак наш посвятит песню - "Лёд по ногами майора". Ну вот: приехали, дали всем пизды. Одного в армию на Байконур забрали, других - запугивать начали. Чуваку главному грозили тем, что будут в жопу колоть всяки разные "правдогонные" средства, типа нарката, что бы он в процессе ахуения подписал и сказал всё, что надо было. Хотели приписать им дело - подготовку взрыва нефтекомбината. Ахуеть. Поиграли музыку. Ну, чувак молодой был, не опытный. Страшно бедному стало, взял, да и написал записку: "Кончаю с собой под давлением майора Мешкова Владимира Васильевича, и т.д.". КГБ узнало об этой записке, схватили чувака, ещё раз пизды дали, да и отправили в психушку отдыхать, а дело закрыли....
Через некоторое время чувак наш вышел из психиатрической больницы. Играть сначала с ним никто не хотел, все вновь баялись пизды получить. Играть чувак один стал и записал несколько альбомов - Некрофилия, Тоталитаризм и др. Вскоре пришёл его дружок из доблестной СА, с Байконура вернулся. Стали подтягиваться те, кто играл с ними до наезда КГБ.
Сидели они однажды, году так в 84, репетировали… и решили название группы сменить. Наш главный чувак держал в комнате огромный плакат по гражданской обороне. Ну и предложил назваться Гражданской Обороной. С тех пор считается, что Гражданская Оборона родилась в 1984 гаду, а чувака того звали по паспорту Игорь Фёдорович Летов, а в миру просто - Егор Летов.
Играли они так, в тихую годика три. Мало кто их замечал, разве только знакомые музыканты да друзья. Потом наступил пиздец - выступление Гражданской Обороны весной 1987 на Новосибирском рок-фестивале приняло масштаб разорвавшийся бомбы. Ранее не известная группа показала себя в полной мощи, и в конце 1987 ГрОб становится знаменита на всю Сибирь.
Песни Летова и исходящая от него энергетика захлёстывала залы и шокировала зрителей. По стране покатилась волна - волна Летомании. В 1989 году волна приняла размах настоящего цунами. Идеологически подкованные песни Летова собирают огромные толпы поклонников. Огромное количество концертов по стране, по истине национальная популярность. Летов стал не просто рок-музыкантом, Летов стал началом нового независимого стиля в русском роке - интеллектуального панка, идеологически подкованного, аналогов которого в СССР просто не было никогда. Кино, Алиса, БГ и т.д. и т.п. дружным шагом шли на хуй, ибо ГО стала одной единственной доминирующей группой. Да и как могли потягаться эти мелкие обывательские группы, пающие только о выпивке, бабах и собственных проблемах, с монстром которой в своих песнях затрагивал проблемы существования страны, жизни, бытия...? Это был триумф!
Как поёт Летов: "Это знает моё поражение, это знает моё торжество!"
Полный расцвет ГО пришёлся на 1990 год. В стране - бардак, перестройка. Горбатый сдаёт страну. Всё продаётся. Появляется шоу-бизнес, секс-шопы, "Сникерсы", "Марсы" и кооперативы. Летов видит всю эту ситуацию и понимает, что крах неизбежен. Практически все музыканты уходят в шоу-бизнес. Начинается простое заколачивание бабок. Летов уезжает в Таллинн, даёт там полуторачасовой мощнейший концерт с шаманскими плясками, исполняет свои хиты как "Против", "Не верю в Анархию", "Насрать на лицо", "Система" и под занавес выступления исполняет так любимую нашей гопотой песню "Всё идёт по плану". Перед исполнение "Всё идёт по плану" Летов просит, что бы потушили свет в зале. Свет не тушат - срывают концерт. Нет, так нет. "Значит, это будет наша последняя песня" - говорит Летов. Начинает петь. Песня звучит страшно. Песня заканчивается. Начинается неопределённое будущее...
Если кто-то захочет увидеть этот концерт, то можете купить - он есть на видео. Называется - "Последний Концерт в Таллинне". Именно последний. ГО образца СССР прекращает своё существование.
Три года о ГО не было слышно. После октября 1993 года, когда командой Ельцина был подавлен красно-коричневый переворот в Белом Доме, возникает движение "Русский Прорыв", в который входят ГО, Инструкция по выживанию, Родина, Красные Звёзды и др. патриотические группы. В декабре 1993 в Москве, в ДК им. Горького властями была сорвана акция "Руководство к действию". Тогда с ОМОНОМ в поножовщину вступили несколько тысяч неформалов и патриотов со всей страны. Закончилось всё массовыми арестами, погромами и жертвами с обоих сторон.
В 1994 году ГО даёт мощнейший концерт в с/к Крылья Советов под эгидой Национал-Большевистской Партии. Летов объявляет, что поддерживает красно-коричневых и в последствии ведёт с ними активную политическую деятельность, но вскоре уходит, сославшись на то, что НБП поддержало Ельцина на выборах.
С тех пор Летов не особо пытается засветиться. Сейчас активно продолжаются гастроли по всей стране, которые имеют шаблонный характер - полтора часа концерта, без всего лишнего - лишь "Здравствуйте!" и "Спасибо!". Летов более не делает полит заявлений, никой скандальности, минимум интервью. Последние года четыре ГО выступает в Москве "чуть ли не каждый" день, т.е. очень часто. Последний концерт ГО состоялся 1 мая сего года на Лубянской площади, где собралось около 5 тыс. поклонников Обороны.

Что-ж, феномен ГО - один и самых таинственных и малоизвестных событий жизни нашей страны. Творчество Летова тесно связанно с его политическими и моральными убеждениями, обидно лишь одно, что такие люди как Летов остаются теми, кого называют музыкантами остросоциальной лирики, а группы стиля "Брат 2" играют доминирующую роль в формировании общества. Напоследок, хочетцца завершить этот небольшой обзор небольшой выдержкой из одного интервью Летова, данного им в конце девяностых. Прислушайтесь к его словам, попытайтесь хотя бы не следовать им, а понять:

"Не теряйте надежды и совести! Думаю, всегда (а сейчас особенно) нужно проявлять максимум ответственности и активности. Надо не только думать, но вмешиваться и делать. Сейчас происходит не смена власти - смена судьбы страны. Нельзя быть быдлом, каковым мы являемся в последние десять лет. Мы должны сами навязывать свои правила игры". Е. Летов.
Подбор материала: http://oborona.dax.ru

— basiel_poliduris , 25.08.2003

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

Папаня, 30-08-2003 20:14:23

я блять тещей клянусь. вам блять мудозвонам ещ про такуб\ю группу как ДК расскажу. ахуеете...

52

fatty, 01-09-2003 17:36:04

Базара нет! Такие альбомы как Армагеддон, Хорошо! и почти все до ста лет одиночества это ахуеть а сейчас он стал каким то скинявым а ето хуйня, и даже уже бля впадло его слушать . я бля с 8 лет его слушал (старшие сёстры - братья научили) а щас бля какие-то уебаны малолетние выябываются в его балахонах и типа бля ГО ниибаца. Я бля может был в первой десятки тех кто послушал альбом Всё идёт по плану на пластинках в своём городе. А они тут
  бля услышали эту песню в подезде оооо ахуеть он говорит "заябись" матерится круто буду его слушать! ХУЙ! сука!!! СЛушай бля ленинград. А ГО оставь  в покое

53

антипидар, 02-09-2003 21:52:34

Летов-хуйло непотребное!

54

qwesster, 03-09-2003 06:22:35

Леттова ебануть надо было давно
  столько башен покрушил в том числе
  и мою...
  З.Ы. жду нового альбома

55

NoFx, 03-09-2003 13:22:34

Ослы - все кто оставил комментарии. Я вам уподобился.

56

69, 03-09-2003 14:33:55

а мне насрать

57

BEDMEDb, 04-09-2003 04:21:05

R eby HA xyu

58

наркоман, 04-09-2003 09:42:02

хотя существование летова ранее оспаривалось,
  теперь оно дает о себе знать
  ядерный взрыв успокоит навечно вас
  гроб говно ленин унитаз

59

Похуист, 05-09-2003 10:58:23

Бля но тема у мня родилась
  хероеблихуярь твое лихокосое пидозалупище, злогондонный хероглаз! вафлемедузь твоим сракорогим косомудачищем, бляхохуетень пидоебучая, страхоотхуяренное свиноблядище, мандаебучая вафлехуяра с мохнолихоблядским нахуй ебалом!

60

Zlobatron, 06-09-2003 11:17:54

А помоиму, робята, Кино, БГ, а тем более ГрОб отличаеца от злоебучих Би-2, Сплиноф только тем, что вылезли на поп-сцену (именно ПОП!) раньше. То же самое с со всякими Жопами Марли и Доорс. Посему, творчество фсех вышеназваных личностей и ансамблуй - полный SUXX.
 
  P.S. Все нарики и растаманы - уёбища!

61

Zlobatron, 06-09-2003 11:25:31

По-поводу тагоб шо ГрОб - панки...Все панки передохли 30 лет обратно, с ними здохла и панк-культура. А фсе, кто называет себя панками - трупы с червями в башке, но продалжающие ебать мозги окружающим. Ясно, ущербные?

62

ГрОб, 06-09-2003 19:52:28

Тут бля все такие крутые, что ж на хуй стороем не ходите? Вот тут ещё бля вышел хуйовый трибьют, НО! Чтоб тебя кто пел заново да не мудаки в подьезде с гитарой! Без наездов я тоже бывает пою! А другие группы значит ты не зря мозги ебал! А что тут какое-то хуйло, сидит бля в тёплой квартирек и дрочить в тихую над порно! А ты бля в таком возрасте  зуячил через всю страну чтоб тебя не забрали в Большой Дом ещё раз! И бля может спал на кровати раз в полгода! Так что жуй хуй!

63

fatty, 06-09-2003 19:59:22

Ой бля вместо ника ГрОб написал случайно! Злобатрон ты бля хоть представляешь что блядь было еслиб щас на хуй выступал на всяких там Фабрик Пидарасов-2 ? АХТУНГ! 69 - какойто странный ник!

64

Падонак, 09-09-2003 14:42:07

вы чо все, охуели что ли? цой - вапще ЧЮКЧА и ИДЕТ НА ХУЙ. БГ - Большое Говно. ГрОб - это сила. Единственная сила. Поэтому вы бля пидоры гоповские сосите хуй у чурак, нах ниибацца.

65

ПаДлА, 09-09-2003 15:35:55

Ну ,мля, цой вааще хуйня полнейшая, на..., шо , мля, за уебаны его слушают , на.....,
  Fateboy Slim u Nightwish СИЛА!!!, йопт!

66

baxx, 09-09-2003 18:26:54

ja 4to-to nenaxujarivaju, 4to za bljatskaja najobka, gde muzika i kak ejo visasatj ... ? PS: ebal ja vsex kto nize menja rostom :D

67

Pepel, 14-09-2003 06:13:58

Хуйня все это. ГО рулит. А то что Он в политику рубится, это дерьмо полное. Хотя лично мне похуй. Считаю себя быдлом, каковым и являюсь и ничего навязывать не хочу.

68

Zlobatron, 14-09-2003 10:50:04

Шли б вы нахуй!!Поклонники бля.Качайте Arch Enemy и слушайте МУЗЫКУ, а не уебанскую халтуру в исполнении Гарика Миньетова!!!

69

Zlobatron, 14-09-2003 10:53:40

Ну иль Children of Bodom :)

70

PL, 15-09-2003 03:20:40

Автор- не надо давить, загрязнять других за счёт одного!!! Не надо путать разные стили!!!
  Музыка в стиле Брат и Брат 2 несут в себе то, что не смог донести Летов... А Летов что несмог донести, несут они.... С уважением...

71

5corners, 18-09-2003 18:29:44

бляттьь да пошол это урод нахуй бляять. Хипарь не может быть панк рокером он не может играть панк рок это вабще дич все и "русский рок" дич. блять я разочарован в посетителях удаф.ком
 
  nofx - охуенно, атари тинэйдж риот - да
  АНТИФЛАГ бблять ПТВП!!! а вы панк панк

72

яЙЦЕМОРДОВ, 20-09-2003 03:37:15

1.Большой риспект афтору.Интересно и очень поучительно.нащот кино ,алисы, ДДТ и БГ-точно !!!после  песен Летова, они кажутся просто детьми.
 
  2.Большинство каментов писана мудаками или юного возраста или просто долбоебами.Не жили вы парни в "Сибирской республике", хули говорить.Вкусно жрали поди в столице своей или за бугром.
 
  3."Прынцыпы" и остальные-иди нахуй ! Хуй у негра сосал ТЫ, а Лимонов со своими бойцами 20-летними в это время красный флаг в пидаралистической Риге или Эстонии (не помню нахуй) поднимал, за што и залетел в тюрягу.
  НБП-форева ! Пизды Михалкову, Вешнякову и всем остальным.
 
  4.да хули там...слов нет

73

gad, 27-09-2003 13:20:48

ЛОШАРЫ ПОЗОРНЫЕ СПАТЬ!!!!

74

Распиздяйство, 29-09-2003 12:50:39

Бля...прям настальгия во мне захуячила по былым временам после прочтения данного текста.
  Помню молодыми сафсем были в горбухе на канцерты ГО ходили.Вот это был отрыв.
  Побольше бы таких личностей в нашей музакальной жызни страны появлялось...
 
  Так теперь TO: беременный - Здарова браза!!!Куды пропал?Dr.Onan`у приффет бальшой передавай.
  Если чо пиши на asodeus_@fromru.com

75

Я тя в рот ебал, 10-10-2003 16:13:49

Да ну падонки, вы чё? Какой в пизду Летов? Он к старости даже на гитаре играть не научился...А лирика ево - словоблудие и фсё...И ваще, пора прекращать есдить на  амплуа дессидента. Не нравится - уёбывай!!!

76

Pornofreak, 26-10-2003 11:53:00

Буба из Смысловых Галлюцинаций, когда маленький был, поехал в Омск к Летову. А ему сказали: иди нах...
  Вот!!

77

Rara Avis, 26-10-2003 23:59:55

Ну уебни!!! Скажу так - ГрОб это вам не хуй воробушкам в поле совать! Кто гонит на него без повода - просто лохи и недалёкие люди. Я просто уверен, что больше половины даже не слушали ни Летова, Ни Янку. А кто слушал - и всё равно его хаит, тем просто не дано понять. Да согласен, диссиденство уже не в моде. Да только про другое забываем - 50 лет добровольного одиночества просто так не вычеркнешь из памяти и истории. Вот про это он и поёт!
  А на Кино, БГ - зря конечно... Это тоже сгоряча! Не нравятся - нахуй!!! Пяздуйте лесом слушать своих жырных пидоров "Ноги вверх" :( Вот это реальный ацтой!!!
 
  И ваще!!! Как Летова с его глубоко философскими текстами, скрывающимися за довольно грубым вокалом и примитивной музыкой, можно сравнивать ещё с кем-нть? Он уникален - феномен, если хотите! Это ИМХО, а кто не согласен - писдуют сосать дальше у моисеева и киркорова.

78

Пахую_Марозз, 28-10-2003 00:50:29

Хуйня - эта ваша блять гандонская абарона!
  Обхуяренный всей хуйней хуйло пиздует текста пра бисмыслиную тупую хуиту па сто альбомафф ф час, чтобы все астальныи абдрачилися ат радасти за блять скорасть ахуеную.
  Пад той хуйнёй каторой он пиздуица можна блять Ваину и Мир блять за полчаса полнае сабрание сачинений. Так шо не выябувацца! начинаете тут блять. ФЕНомен - пирвинтинамен - карочи в жопи штопар, в мазгах винт, на деле - ХУЙНЯ!

79

НОЯБРЁНОК, 04-11-2003 18:12:23

ЗАЕБИСЬ.Г.О.-супер
  летов-реальній чувак
  панки ХОЙ

80

НОЯБРЁНОК, 04-11-2003 18:16:11

марозз-ті чмо хуево пидар гнойній нехуй
      на ГО пиздеть

81

НА ХУЙ!!!, 12-11-2003 12:36:50

Ублюдок летов и афтар! ТАКУЮ хуйню слушать нельзя билять! валасато- ибанутый упырь аруший в красный микрафон! на хуй таких дур с нашей эстрады!!!

82

НА ХУЙ!!!, 13-11-2003 10:06:44

октябренок нюхай хуй со своей летовой!

83

BlacKDeatH, 21-01-2004 11:55:55

Aaaaaaa poshli vui vse nahuy!!! (slova iz pesni GO)
Ne nado Egora ponimat'  i puitatsa otsenit'  - ego muzuika eto nastroenie v chistom vide, golos dushi, bljat'.
Komu ne nravitsa, kto ne ftuikaet i pizdit, chto gavno - VSE NAHUY POSHLI !!!

84

BLЯdISLaw, 23-01-2004 07:34:30

ГРАЖДАНСКУЮ ОБОРОНУ ЛЮБЛЮ!!! ЯНКУ НЕ ТРОГАТЬ!!!
самый тупой камент заслал тупой чмопиздрокл .

85

Guglielminpietro, 28-01-2004 13:07:34

егор летов хорош а политика это  зря

86

распиздойобус-нна, 02-02-2004 17:37:03

На АЛИСУ не бычь, мразь непонятная!!!!!!!!
а так - одна из самых серьезных тем на "UDAFF"! спасибо!
был я там (ну в смысле 1 мая). в натуре " шаблонный характер ". к несчастью, в силу недостаточности количества годков, не видел я этого пропагандно-душевного угара Егорки.
а жальььььььььь.
а таким отстойникам как "малолетний уебан" - на длинный хуй иттить!!!
между прочим у нас тоже есть кем гордиться, уродец недалекий. если ты (хотя сомневаюсь) слышал "Зе Дорс", но в душе не ебешь кто такой, к примеру, Федя Чистяков, какого ХУЯ ты сидишь в России.пиздуй к морально убогим янки и пополни армию тамошних бомжей-эмигрантов погнавшихся за химерой-"американской мечтой" (мальца загнул умно.ну да ладно).а мы будем сидеть тута и восхищаться сынами нашей Родины!!!!!! (ещё раз повторюсь: есть кем)
П.С. никакого коммунизма. просто надоели такие вот засранцы обсирающие эпохальных людей в истории каак СССР, так и России (см. про Корррозию Металла)

87

Расписдиай, 07-02-2004 08:19:12

Гражданка рулит, все кто думают иначе - СОСУТ

88

Идите на хуй, 20-03-2004 20:07:24

Гэо охуенная група

89

Baton, 22-03-2004 22:26:56

Гражданская Оборона рулит.basiel_poliduris Тебе огромный риспект.
Гр.Об. жил,живет и будет жить.
Все кому не нравицца Егор Летов идут нах без пизды!!!!!!!!!!!
Самый заебатый альбом-Звездопад.
Кто не слушает Гр.об. пускай лижит кошачий анус бес пизды!!!!!!
basiel_poliduris Еще раз тибе риспект за поддержку ЛУЧШЕЙ ГРУППЫ!

90

Нацбол, 24-03-2004 10:03:50

Г.О. НЕ ПАНК!!! И, товарищи, не надо гнать пиздёж на Лимонова! Он вам всем пизды вставит, когда Наша революция закончится победой! Г.О. самая великая группа, с самым умным набором слов (может быть наравне тока Янка и Красные Звёзды!!), так что не хуй здесь пиздить! Так что Берите Шинель и Ебите отсюда НА Хуй! Блажен кто лежит на кладбище!

91

карлсн-терминатор, 03-04-2004 23:38:19

Все это хуйня.Летов пидорас.И вобще кто заходит на этот сайт  полные ебланы и пидоры...

92

Miteai, 30-04-2004 09:41:46

Egor jiv i pesni ego toje. Eto vedi bez pizdi - odno pole vocrug excrementov, blea !

93

olga, 14-05-2004 20:28:13

в ваших мозгах жиреет попс
в ваших пальцах ржавеет сталь
в ваших жопах гниет морковь
а в ваших легких летает моль

зы. короче нехуй на летова гнать. единственное в чем он переборщил - это действительно в политике.

94

olga, 14-05-2004 20:31:41

а вообще бля карлсн-терминатор и прочие мудаки которых даже перечислять не хочется дружным строем идут на хуй

95

Хлам, 30-05-2004 13:14:45

Мне по хер о чем вы базарите!!!!!!!! Да здравствует ЕГОР  ЛЕТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

96

Хлам, 30-05-2004 13:16:11

Гниль базарите!!!!!!!!!!!!! Да Здравствует ЕГОР ЛЕТОВ!!!!!!!!!!

97

Waffen SS, 03-06-2004 19:21:21

ЛЕТОВ ЖИВ! А все кто против ебуны галимые. ГРОБ это сила! Как для души так и для тела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПАНКИ ХОЙ!!!
ЛЕТОВ ЖИВ!

98

Бэрд, 15-06-2004 18:03:15

Наконец то и до высших слоев общества добралось!!! Ебать систему в рот!!!!! ГрОб класс!!!!

99

Небьебать, 17-06-2004 10:42:25

ГО - единственная группа в своем роде.. Как писали выше: все кто против - сосать...добавлю - дважды. ГрОБ - навсегда.

100

Небьебать, 17-06-2004 10:44:07

Большой респект сайту oborona.mirgorod.ru и его автору!!!!!!!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Я нах атказываюсь верить што это убожество хто-то там вывел спецыально, скарее фсиво клёпины даистарические предки, настаящие блять бальшые валасатые сабаки с зубами, па неясным науке причинам нет-нет да и паёбывали каких-нить даистарических хамякоф там или прочих грызуноф»

«И бабе этой на голову начинаю блевать. Колбаской там блюю нарезной, огурчиками. Супом же еще блюю. Днем супа вкусного сожрал. Обидно, блять, до сих пор - такой суп нажористый пропал.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg