Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

МИФЫ HighEnd

  1. Смотри·слушай
  2. Музыка на Удаве

МИФЫ HighEnd

Расскажу я тута, про песдеж связанный с хайэндом. Спору нет хай-энд- беc пезды качественная и удобная техника, но и тут нада отличать пес-деж от реальных параметров. Кстати эти самые технические параметры аппаратуры вабще съеблись из мануалов на аппаратуру. Зато появились вопли отдельных уебанов, типа: "Субъективное восприятие звучания не зависит от технических характеристик". Все, бля, пиздец, приехали. Ну скажите мне, дорогие падонки, привлекательность телки зависит от объ-ема груди? То то. Ага, о чем это я?

Как появился аудио-HighEnd

Давным-давно был принят немецкий стандарт DIN4550,который уста-навливал параметры Hi-Fi аппаратуры. Стандарт этот был охуительно щадящим и превосходился в легкую. В результате выйебонов фирм-производителей были достигнуты такие параметры, что их улучшение стало просто бесполезным. Одновременно с этим появились микросхе-мы. И понеслось. Современная микросхема это в первую очередь неуе-бенная куча полупроводниковых переходов, которые связанны между сабой не тока так, как хочит разработчик, а сворой паразитных связей. Удерживать действительно высокие характеристики при низкой цене стало невозможно и поэтому, их тихо засунули в жопу. Зато появилось дохуя разных примочек, вроде "Встроенная электронная игра догони меня кирпич". Слушать хуйню людям настоебало. И тут появился High_end. Собственно не размерно дорогие вещи существовали всегда, а терь они получили обоснование…

Кто является потребителем аудио-HighEnd

1. Выйебонистые уебаны. Те, кто покупает только самое дорогое. Смот-ря тока на цену.
2. Ебнутые уебаны. Те, кто этим болен. Им, бля надо что бы разъемы золотые, провода серебрянные, панели мраморные а внутри, бля, све-тился мирный атом.
3. Нормальные падонки. Те, кто ценит качественный звук. Кто не хочет за пездеш выкладывать лишнюю штуку евро (Евро - валюта удава - Ебитесь В РОт)

Вот для третьей категории я и хочу рассказать о самых распространен-ных пездежах и песдежиках, дабы выбирая себе звук, не чуствовать себя найобаным.


Мифы аудио High_End
Идеология это религия. А религия держитца на мифах. А нахуй в рели-гии знания? В ней нужна вера, ептыть! Поэтому задвинем подальше технические параметры и падем на колени пред темными лампами и се-ребряными проводами… А вот хуй! Мы, падонки люди грамотные и на-ебать себя не дадим. Итак.

Провода.
"Стоимость кабелей в системе должна составлять 10-20% стоимости системы". Йобнутся! А хули, если впариваешь 20 ваттный усилок за 10.000 баксов, че бы не продать провод за пару сотен? Вот передо мной лежит нехуйовый сборник с очень грамотными статьями, очень автори-тетного издательства. Все, заебись но есть весчи после которых афторам хочется засунуть весь тираж в жопу. Цитирую :
"Не секрет что провода для звуковых сигналов имеют свое направле-ние…" Бля, если честно ахуенный секрет… "При включении в правиль-ном направлении звук "собирается" становится более плотным…" Далее там следует "научная" метода как определять направление провода. Объясняю, дарагие падонки: Звуковой сигнал - это есть ток перемен-ный, т.е. ток по проводу сначала бежит в одном направлении потом в другом. Но это еще не все!! Ща ебнусь! Там же " … Сходный с направ-лением проводов эффект дает полярность включения вилки в сеть" Все. Допиздились. У кого нить есть настольная лампа? Заебца горит? Сто-ять!!! А ну бля, сцука поменяй концы вилки местами!!! Теперь горит еще лучше? . Еще я где то читал про золотые провода. Не верьте! Золо-тые провода (или золотосодержащие - один хуй) хуже проводят ток. Разъемы покрывают золотом ТОЛЬКО для того, что бы они не окисля-лись. Еще один (но далеко не последний) песдеж про провода. "Бески-слородная медь", слышали? Песдеж. Есть медь высокой очистки. Медь высокой очистки - рафинированная - уже дороже обычной, а по элек-тропроводности почти не отличается, но применяют именно ее и всегда пишут об этом.

Микрофонный эффект

Антирезонансные корпуса усилителей и кабели, "не подверженные микрофонному эффекту" - бес пезды средство заработать немного зе-лени для производителя. Микрофонный эффект проявляется в микрофо-нах, охваченных акустической обратной связью. Его легко услышать, когда радиослушатель звонит на радиостанцию по телефону и не вы-ключает приемник. Такой же эффект можно наблюдать на концерте при плохо отлаженной аппаратуре. Существовал этот эффект и в лампах. Но лампы последних модификаций в значительной мере от него были сво-бодны. В транзисторной технике этого эффекта нет.

Лампы
Самый красивый миф. Даже ругаца на хочится. То, что самый качест-венный звук - ламповый это тоже пездеж. Ламповый звук - другой… Что бы почуствовать его, вам потребуетца: а) Хороший ламповый уси-лок б) помещение, стены которого обшиты специальным звукопогло-щающим материалом в) музыкальный материал с оцифровкой как ми-нимум 48кГц никаких, бля, mp3!! г) ну и акустика хорошая, пифко там и салат с кальмарами… бабцы опционально…
Просто ламповые усилители очень красивые :) Нечего у нас на них слушать…

Мебель

Спросите вы меня а причем тут мебель?! А я ебу? Знаете, до чего дошло? Устраиваются прослушавания подставок под аппаратуру. Нехуйево да? Слово прослушивания я написал без кавычек, потому как эти тесты реально проводились. Ну все это хуйня по сравнению вот с чем: (цитата) "Звук становится более плотным, если под ножки акустических систем подложить медные пятачки" ах как умильно! блиииаа! Как хочится продолжить… " а басы станут более сочными, если в сабвуфер набрызгать спермы горного козла"


Продолжение следует (по желанию и по отзывам)

Amati_el

Amati_el , 13.01.2003

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

CHANU MAO ахуевший с мароза, 13-01-2003 11:27:30

А че лучше пакупать Самсунг или Лж?
 
  типа Паследний!
  Гы!

2

Дохтур Бо, 13-01-2003 11:30:37

Хай!я нихуя не понимаю, но прочитал навсякий случай!

3

CHANU MAO ахуевший с мароза, 13-01-2003 11:32:39

У миня есть старай Айва, но йя считайю, что там сильна мала лампачик, и нет караоке.
  Хачу купить ЛЖ, патамучта там их дахуйя.
  Беспакойюсь, не найебут ли миня?

4

amati_el, 13-01-2003 11:33:54

ептыть! удафф это моля статья :) там подпись снизу стаит!

5

amati_el, 13-01-2003 11:36:05

найебут. вся аудиоаппаратура LG по нашему Госту 2 й класс :(

6

amati_el, 13-01-2003 11:41:08

БЛЯ, ПОЛ СТАТЬИ ПРОЕБЛОСЬ!!

7

CHANU MAO ахуевший с мароза, 13-01-2003 11:42:16

2amati_el
  А мне гаварили прадавцы, чта толька Соня найобываит. А ЛЖ никада!
  Все пачеснаму, как ф Растокиналаде!
  Исчо ф ЛЖ очин дахуйя разнацветных лампачек и можит читать видеваСД, бля. И стоит недорага и пачти нитребуит римонта.
  Чеж делать?

8

Ершов , 13-01-2003 11:43:33

Дык и че, а рекомендации-то где?
  Т ы б еще таблицу проводимости в зависимости от температуры привел, на хуй это надо-то.
  Где конкретные рекомендации?
 
  Да чуть не забыл: написано весело, если б мне так электротехнику преподавли... эх...

9

Herba Death , 13-01-2003 11:59:53

чёт недоделано как то взбдзнул...
  тематика кроссоверов, интегральных усилков, предусилков, качественной акустики, блять где это?
  халтура...или забыл вписать ...to be continued?

10

krot, 13-01-2003 12:07:58

Мало как то... нихуя обзор не раскрыт до конца.
  regards!

11

Ункноун, 13-01-2003 12:22:02

кстати - очень верно.
  терпеть не могу , когда пытаются наебать неся всякую ахинею и разводя дешовые разводы.
  пиздячек без разговоров - в этом случае.

12

amati_el, 13-01-2003 12:25:49

Бля, говорю же проеблось половина в пути, бля!
  Будет и окончание и рекомендации
  Поэтому и ник не мой, он в конце вписан был :(

13

Сотрудники КГБ, работающие на эЛЖи, 13-01-2003 13:35:00

Стало быть, мы имя твое настоящие вычеслили - Ponomarev Pavel, будем теперь неустанно за тобой следить, так что лишнего не пизди!

14

НИИ БАЦА, 13-01-2003 13:51:12

заебато, давай вторую часть!

15

St. Ass, 13-01-2003 14:11:59

тема не раскрыта, а очень интересно, давай Павел, улучшай текст и хуячь снова.

16

Питон, 13-01-2003 14:26:21

Ну-у-у-у-у-у... местами краски сгущены, но в целом похожи на правду
  хочу добавить, што есть ещо горстка таких особо ебанутых перцев, которые устраивают чимпианаты по автосаунду - это просто песдетс! Там одно из састязаниий называеца "предел звуковово давления". Нормальным людям эту дикость ваще не осмыслить умом - звук внутри тачки как Руслан на взлёте, а они пруца и дрочат

17

DDM, 13-01-2003 14:52:16

Што LG,что Samsung в принципе-говно. Sony в приципе делает неплохие аппараты для дешовово класса и чуть повыше (1000 -3000 бачей за компонент). А так для своих целей свой аппарат нужен. А воопще из домашних Пионер рулит ( Но тоже говно по сравнению с AEQ)

18

GoodTrip, 13-01-2003 15:36:42

2 Питон
  Ага, смешно ниибаца. Особенно, когда победитель получает приз -  аппаратуру на несколько штук баксов, а "нормальные люди" стоят и дрочат с пивком.
 
  2 Amati_el
  Рекомендации давай скорее.

19

Ебантей, 13-01-2003 15:50:21

Всё это гавно ЛыДЖи всякие Атсасунги , это всё ширпотреб , сделано с кучей лампочек , мультиками и прочей хуетой что б всякие лохи
  купили себе "гремелку" за 200 бачей и дрочили
  от собственной крутости .
 
  NAD - вот это сила .

20

CHANU MAO , 13-01-2003 19:13:43

2DDM
  Ты не горячишся насчет Сони?
 
 
  amati_el
  извини за приколы(это я перемерз!)
  На самом деле, если были советы как падонку собрать недорогой но качественный звук, я думаю это было неплохо.
 
  ЗЫ
  Золочение контактоф делитца на 2 типа:консервация (0,005 мгм) и непасредствено "золотой" контакт (от 0, 02 мгм в сплаве), паследний в родной стране в магазинах не видел!
  На надписи типа 24 карат голды обращать внимание не следует!
  Также надо четко понимать следущее:
  "золотуйю" папу не надо фсофыфать ф не "золотую" маму, это ничего не дайот по определению!
  И исчо, падонки если Вы хотите сабирать хороший звук, перфое что вы должн сделать- это оттолкнутца от помещения, где будет фсе это стойять!
  Ну и так далее.
  Афтор правильно до Вас пытаитца донести мысль, что весь хайенд - это на самомделе просто втюхивало!(для лохоф)
  Это отдельнайя большайя тема для разговора.

21

CHANU MAO , 13-01-2003 19:15:23

2Ебантей
  НАД - если чесно - тоже для лохоф.
  Бес абид!
  :)

22

Tynou_ypoD, 13-01-2003 19:34:01

Нихуёва заебенил !
  Кстати давно хател спрасить... Мафон "Рамантик" - это Хай-Энд или как ? Если да, то стоит ли фтыкать в ниво наушники с пазалочиным штекером... А если нет, то выкину его нахуй и куплю че-нить с лампачками и дохуя колонак..

23

CHANU MAO , 13-01-2003 19:36:51

Tynou_ypoD
  Бире лутче шоб дахуйя лампачек, и шоб мигали красива!!!
  Гы!

24

Tynou_ypoD, 13-01-2003 19:43:42

CHANU MAO
  Помница были ф прадаже магнитолы китайские с дохуя лампачками... Мигало усе нипадецки...И калонки бальшие были... Эта наверна и есть Хай-Энд...

25

CHANU MAO , 13-01-2003 19:47:33

Tynou_ypoD
 
  Ага!!! Точна! и чтоп блескучие были!!!
 
  Ща делаит лучшый Хайенд фимра "Витек", ну каторайя исчо утюги делаййет!
  Гы!

26

АристократЪ, 14-01-2003 03:08:39

на содовом кольце был единичный салон хаэнда..а ща хуета на экспорте. диржал его дятька даж не понимающий в них нихуйа.
  ЛАМПЫ
  наши российские лампы использовались..грят мы ахуенные делали.
  после абасрались.

27

Какатумба, 14-01-2003 04:21:05

Насколько помню, у Сони единственный Хай-Энд был, Император. После 3-ей модели они его прекратили делать, хуйли, один комплект $20.000 тянул.
 
  Сейчас в Акихабара, в Токио, можно на заказ собрать себе хороший звук, начиная от $2000. Звонишь в контору, приезжают к тебе домой спец с кучей датчиков и аппаратуры и потом говорит в какой комнате и где лучше поставить установку, где колонки а где мебель, и какую мебель. Причем у него с собой такой жирный каталог, и немалую роль при выборе играет ваш музыкальный вкус. То есть для прослушивания классики рекомендуется одно, для рока другое и.т.д. Я был у одного ебанутого на мызыке знакомого дома: пустая комната, лампочки или абажура нет, подсветка комнаты с пола, ни ковров, ни обоев, голые стены обитые дубом! -ебануться, и по определенной системе разные колонки на них развешаны. Сабвуфера четыре - под полом, за стенами и за обшивкой потолка. Система вообще в другой комнате находится, а где-то посередине комнаты стоит глубокое откидное кресло, поставленное вместо ножек на большой куб из того же дуба. Я сначала думал это какая-то камера пыток, бля. Звук просто неописуемый, пиздец. Строил он эту хуетень 4 года и потратил на нее около $100000.

28

бомбер, 14-01-2003 06:36:44

А чо вы господа слухать на всей этой технике собрались?
  Там где тонны бачей надо либо классику слушать, либо джаз, либо иные акустические вещи. А для электроники и рока там (ну и для ценителей)

29

бомбер, 14-01-2003 06:39:20

Сорри, пост не закончил.
 
  Короче для этих вещей хватит мини  - системы хоршей, типа там Technics, Yamaha. Только вот не нада брать ахуенные драндулеты с бальшим количеством пиротехники на передней панели. Скромненький дизайн и цена 10-16 тыщ рублев - самое то.
  А попсу всякую как раз на ЛЖ только и слушать

30

amati_el, 14-01-2003 06:57:50

2 бомбер
  А хули нам кроме мп3 слушать? шучу. Направление мыслев у тя правилное и ценовая категория почти в норме (я бы взял в 2 раза больше прим.) . Только (IMHO) все от Technics или Yamaha брать нельзя. есть весчи , которые они делать не могут.

31

dimus, 14-01-2003 08:01:09

Ребята, может Вам всем на www.hifi.ru? Там надискутируетесь до охуения!

32

Herba Death , 14-01-2003 09:32:02

Musical Fidelity, Denon, Marantz..в пределах двух тонн бакинских можно собрать чё-нить стоящее.
  Всё что дороже - это к аудиофилам, цынителям бля харощего звука (это уже фанатизм)

33

158advocate , 14-01-2003 11:13:14

Ахуительная тема! Не останавливайся. Прошу подробно раскрыть тему кабелей соеденительных и дом. кинот.

34

Пиздец наглость!!!, 23-01-2003 14:29:33

Я хуею, господа -
  начинаю читать и понимаю, что уже
  это читал, только лучше написано было....
  ПЛАГИАТ ПИЗДЕЦ БЛЯНЯХ!!!!!!!!!!!!!!
  Статья Георгия Крылова "Мой взгляд на субъективизм"
  target=_blank class=boldlink>http://www.newton-lab.ru/G_K_notes.htm
target=_blank class=boldlink>http://shuttle-st.narod.ru/doc/akust/teor/subekt.html
target=_blank class=boldlink>http://www.geocities.com/ResearchTriangle/Node/2356/
Давайте так и будем креативы хуярить -
  берем каковонить Довлатова, заменяем
  "Я" на "Йа" "хорошо" на "ниибацца" etc.,
  вот и вышел огуречик, тьфу, бля, креативчик ниибацца.
  Можно даже програмку на Перле, к примеру, заебенить - качает тексты с lib.ru,
  пропускает через вышеупомянутый фильтр и отсылает Удаву.
  Пиздить таких афторов надоти наравне с пидарами. Гы.

35

amati_el, 08-04-2003 08:32:43

эй,бля клеймители народные!!!
  Че разорались то??
  За сцылки спасиба, прочитал. Статья эта в урезанном варианте, ужо с матами
  но без ибанических выраженьев типа "вложение денег в акустику эластично"
  (ебнуться) и без таблиц с децибелами и прочих важных характеристик.
  Ее я и передрал.Вообще первая часть была так, чтобы веселее было.
  Во второй части я описал звуковой тракт домашней системы, каким я его представляю.
  бес всякого плагиата, бля!
  В третьей приведу конкретные модели компонентов.
  Плагиат это хуйово. Афтору "мой взгляд на субъективизм" готов принести извинения.
  Очень грамотная статья.
  Только она нихуя не поможет выбрать качественные компоненты.

36

Неукратимая пиписька, 26-03-2004 13:39:39

опанца!

37

sHOT, 17-04-2004 19:41:02

грамотно бес песды!

38

plantsaha, 18-06-2004 22:41:26

ты собрал хоть один оппарат чтоб вот так кидатся про направленность и лампы , прекрати гнать охинею , лампа - это звук транзистор -муть да еще с эллектролетическими емкостями ,этож тормоза каккие сам посмотри на хорактиристики.

39

Направление провода ПРАВИТ, 10-07-2004 20:23:40

давай хуячь исчо!
заебали злапидары йобнутыйе, ат них праходу нистала. Засрали всю сеть песдежом безграматным.
Арангутанги йобаные удидили стрелачьку на проводе и давай песдеть!!
БЛЯТЬЬЬ! я их НАХУЙ  БЛЯТЬ НЕНАВИЖУ!!!
КАГДА АНИ УЖЕ БЛЯ ПАДОХНУТ

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«С первой струей в ее лицо вдруг выражает удивление, она перестает сосать, держа мой член у себя во рту, она смотрит на меня как на предателям покя я извергаюсь в ротик этой школьницы, она слегка приоткрывает губки, сразу же по ним течет сперма, она теперь у нее на подбородке, недоумевая, она проглатывает остальное и слегка кашляет.»

«- Ну как же? – Дядька, по-моему, расстроился. – Я ж тебе ещё платье подарил на день рождения. Голубое, в кружевах.
- Серое, и в дырах. И не на день рождения, а на первое мая. И это было не платье, а халат. И не подарили, а спиздили с бельевой верёвки у соседки.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg