Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Темное прошлое/The Dark Backward. 1991 г.

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Реж.- Adam Rifkin
Марти- Jadd Nelson
Гас- Bill Paxton
По жанру кино напоминает черную причерную комедию. Для любителей прямо таки находка беспизды. Лейтмотивом, на мой весьма не трезвый во время просмотра взгляд, является этакое кафкианское глумление над америкосовским шоубизнесом или над идеей шоубизнеса вообще. Совсем маленький (по соц. положению) человек пытается проложить дорогу к Парнасу сквозь говенную среду обитания и не менее говенных ее обитателей используя свои весьма хилые сценические навыки, почти убитое честолюбие и внезапно возникшее генетическое уродство. Ни одного положительного персонажа сценарием не предусмотрено. Особых изысков в операторской работе не наблюдается, как и спецэффектов, саундтреков и прочих зрелищных приблуд. Хепи- энда не будет.
Итак в некоем американском городе живет герой кина- Марти. Унылое, костлявое и серое существо с сальной челкой, очками и должностью мусорщика. Есть у него лучший (и единственный) друг- вечновеселый инбицил- баянист Гас, тоже мусорщик, напарник Марти. Судя по всему мусорщики являются основными обитателями этого города, поскольку последний представляет собой скопище 4-5 этажных домов, похожих на хрущевки, заваленных мусором до 3-го этажа. Между мусорных куч ездят огромные мусоровозы и бегущие за ними парами мусорщики пытаются затолкать внутрь машины какие то рваные пакеты, урны, т.п. Мусора от этого меньше не становится. Город окружен бескрайней помойкой.
Имеется у Марти и подружка. Зашуганная официантка в местном калдырятнике.
Но самое главное, что есть у Марти- это мечта. Спит и видит бедолага себя на сцене вышеупомянутого калдырятника исполняющим комические этюды. Типа петросян. Иногда хозяин заведения дает Марти возможность самовыразиться и пускает к микрофону, где тот (думали преображается? да нихуя!) тем же замогильным фальцетом выдает одну и ту же незамысловатую шутку, меняя анатураж с персонажами, оставляя суть без изменений. Принимающие пищу граждане роются в своих обеденных лоханках и на шутку Марти не реагируют. Зато напарник Гас прямо таки в оргазме заходится совершенно искренне- бьет в ладоши, свистит, а иногда исполняет на баяне тушь.
Гас вообще весьма забавный ублюдок. Пусти его в рубрику "Фкусно жрать"- такое меню подгонит- потрохами проблюешся. Сломался у Марти холодильник, Гас не мало не сумяшеся подметал протухшую курицу у которой мясо с костей падало. При этом еще настоятельно советовал другану эксклюзивное блюдо из кошачего корма с отрубями, поджаренного на касторовом масле. Нечто подобное он в дальнейшем сварганил и использовал, как аксессуар к постельной сцене, участники которой- непосредственно Гас и две свинообразные, со свисающими жировыми складками бабищи намазывали полученную говноподобную субстанцию на соски друг другу и от души угощались.
Однажды Гас нашел на помойке мертвую и голую девку. Повтыкал немного с гаденькой улыбкой, снял серьги, которые позже подарил одной из своих свиноматок и воровато оглянувшись облизал сизый сосок мертвячки.
Что касается сюжетной линии- то ее завязка выскакивает в виде прыща между лопаток Марти. Тот забеспокоился и пошел к доктору недуг свой показать. Доктор разогнал тараканов с операционного стола, уложил горемыку вниз воронкой и заклеив прыщ пластырем потребовал с Марти 500 долларов за осмотр и медикаменты. Лечение не помогло, прыщ разрастался и стал напоминать шипастую палицу, торчащую из спины. Эскулап принял радикальные меры и удвоил количество пластыря. Опять не помогло.
И вот однажды Марти проснулся и обнаружил у себя на спине третью руку, вполне нормально, кстати, функционирующую. Заметался Марти по квартире, к Гасу побежал, тот сперва прихуел изрядно, но раскинув мозгой обрадовал зеленеющего кореша концепцией, что такая стать, да в купе природным талантом комика взорвет вечножующую аудиторию кабака. Сказано- сделано. Пошили друганы лепенек о трех рукавах, надели его Марти на туловище со всеми конечностями и отправились рвать публику.
Выступление удалось на славу- Марти декламировал свою шутку, разводил всеми тремя руками а Гас наяривал на баяне. Некоторые зрители даже кушать прекратили. Трактирщик понял, что упездень трехрукий- золотое дно ниибаца и предложил Марти коммерческое предложение на предмет гастролей по его калдырятнику. Выступали Марти с Гасом, успех имели изрядный, да тесно им стало на провинциальной сцене. Тогда Гас произвел себя в импресарио (даром, что даун) и отправился на деловую встречу с воротилой местного шоубизнеса обсудить перспективное дарование и его блестящую карьеру. Шоумен в несвежей сорочке, периодически роняя вставную челюсть, Гаса выслушал, проникся и пообещал восходящей звезде место в своем ток- шоу, но выдвинул условие: все права на раскрутку и контракты дарования передаются ему. Обломавшийся Гас понял, что не тягаться ему с этой акулой мутных вод и удовольствовался ролью баяниста- аранжировщика.
Ток- шоу собой представляло нечто похожее на программу, где можно стать известным на 60 секунд. Клоуны, в основном уродцы из заводской самодеятельности, кривлялись малое время перед аудиторией, состоящей из полсотни детей 4-5 тел. Кто то срывал аплодисменты и горячие мокрые памперсы, а кто то удалялся с хуем или без оного. Марти присоединился к последним. Вроде бы провал и приуныли кореша, как вдруг бац!- звонок из Лос- Анжелеса. И еще более зубастая акула с побережья втирает теряющим сознанье от восторга друганам, что местная публика не рубит, что время в неебическом шоу для них подготовлено и прайм- тайм уже раздвинуло ноги.
Марти охуело жует сопли, зато Гас с воротилой смакуют внезапно сорванную с неба звезду: вершина… неебический успех… золотые горы… Охуенно, на мой взгляд, снятая сцена из этой части фильма- чумазый Гас идет по городу, лавируя между мусорными кучами и подставив солнышку ебало, выражающее предельное счастье, играет на баяне.
Блеснул луч надежды, но лишь блеснул и пропал. Напасти вспомнили о существовании Марти и взяли его в оборот. И уже другой чудило, похожий на Обрубка из Транспортера лепит ту же самую универсальную Мартиевскую шутку со сцены того же калдырятника. Публика в диком восторге. Марти плачет.
А Гас, когда все начало накрываться медным тазом, наведался к Мартиевой подружке на работу и выебал ее нещадно на барной стойке. Вот такой вот друг.
Короче, фильм достойный, здоровое омерзение вызывающий и от этого выигрывающий, Бил Пекстон показал, что без Камерона у него много лучше получается.
Втыкать рекомендую.

Парад Уродов , 20.11.2003

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Прохеръ, 20-11-2003 10:33:56

бля ну нахуя весь фильм пересказывать ? а ?
  думаешь интересно смотреть патом, балбес...

2

BFG 9k, 20-11-2003 10:39:40

Первый ...

3

BFG 9k, 20-11-2003 10:40:48

..а вот хуй мне ... замечено , что интереснее читать обзоры после того  ,как посмотрел фильм.

4

Доктор Смерть, 20-11-2003 10:47:20

Пиздатый апзор, и слог дастойный.
  Афтар маладец.

5

Seth, 20-11-2003 10:47:29

нада будит зацынить.
  но, бля, весь пирискас зря...

6

158advocate, 20-11-2003 10:47:53

Зря пересказал фабулу.
 
  Фильм ахуенный, кстати. Смешной безобразно.

7

Сэмо, 20-11-2003 11:26:29

фильм ржачный и тупой.

8

ГНИДА, 20-11-2003 12:50:44

хуясе, навинка зорубежнава кинемотографа...
  уже спешу видеть!

9

        , 20-11-2003 14:16:34

                бля. ..©

10

пан Шляхціч, 20-11-2003 14:40:53

да кинце и в правду отменное, всем советую просмотреть...

11

Убивец, 20-11-2003 14:47:35

нельсон, кстате, скорее Judd

12

Блядокол Лени, 20-11-2003 15:42:17

ну нахуя?

13

Arendator, 21-11-2003 07:51:07

так, бля ы

14

edel, 21-11-2003 12:15:03

Наверное стоит фтыкнуть

15

шариков, 21-11-2003 19:26:27

Хорошо рассказал- фтыкну

16

(ДЕЛЬФИН), 25-11-2003 12:34:26

не дочитал бля. Сука бля, дохуя читать. можна была и паменьше насочинять

17

iuo, 04-12-2003 22:46:53

жопа

18

Хобот, 06-12-2004 19:24:33

буду сматреть.
кстате, единственный раз, когда пересказ сюжета не сделал апзор гавном.

19

Варган, 15-01-2005 21:58:08

обзор хороший.

Хобот, хуй ты ево посмотришь, Парад грит ево нету нигде.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Нищий гурман Князев, помня про генитальные напасти будущего тестя, утками брезговал, зато вдоволь кормил ими Кисю, занимаясь одновременно дрессировкой. Дошло до того, что при слове "утка" умный кот, натурально, делал стойку, вероятно воображая себя реальным почти спаниэлем.»

«Улыбаясь в ожидании ритуального разводилова на «недобрую женщину», «дай руку», « вырви волос», «заверни деньги в волос», « большое зло тебе готовят», пошарил в кармане, вытащил пятьдесят рублей.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg