Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

The house of 1000 corpses

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Сценарий и режиссер: Rob Zombie
В ролях: Сид Хейг, Бил Мослей, Карен Блэк, Майкл Джей Полланд
США, 2003


Я конечно же повелся на имя режиссера. Для тех кто не в курсе: Роб Зомби - музыкант, создавший в 1985 году группу White Zombie. Сейчас занимается сольным творчеством.

Сценарий фильма прост… Две пары классических молодых американских долбоебов путешествуют по Америке. Книжку пишут о том, что видят по дороге… Ну говорю же долбоебы… Кому нахуй всралась их ебаная книжка?! Один типа распиздяй, другой - тоже распиздяй, но поумнее… т.к. в очках… Ну и их две телки. Ездят на машине. И заехали они как-то в Музей монстров и психов капитана Спаулдина.
Этот капитан рассказывает им историю про некого доктора Сатану, психа и маньяка, которого повесили, а тело на следующее утро пропало. И как бы хуй знает, может он исчо жив… Дефкам конечно похуй на все это, а один из чуваков реально так повелся… Хочу - говорит - пофтыкать на дерево, на котором повесели этого дохтура… Капитан нарисовал им карту, типа пиздуйте детки, развлекитесь.
Хуе-мае… Попадают они в итоге на ферму, где живет одна забавная семейка. Все члены этой семьи как один психи, садисты, канибалы и прочая-прочая… Пиздато короче заехали… Их конечно повязали и начали истязать не подецки…

Чем же это все закончилось? Т.к. фильм по своей сути является классическим американским фильмом ужасов, варианта два: Либо фсе дохнут, либо выживает один из героев (чаще всего это героиня)… До последних минут хуй поймешь, чем все кончится… А я вам не скажу, чтоб не пиздели потом, что весь кайф обламал…
Ну и нахуй ты фсе это писал? - спросите вы. - Типа давай советуй: смотреть или нет…
Хуй с вами - отвечу я вам - счаз посоветую.
Сразу скажу, что фильм ниибаца как понравился… Давненько я не видел качественных ужасов…
Итак плюсы:
- фильм снят очень даже заебись… Стиль оказался именно тот, который и можно было ожидать от Роба Зомби… в процессе постоянно мелькают различные документальные ч/б кадры, или закос под них… вставки из тв-передач… и т.д.
- порадовало музыкальное сопровождение. Там засветились: Оззи Осборн, гитарист Керри Кинг, барабанщик Томми Ли и DJ группы Limp Bizkit…
- Грамотный грим и реквизиты…
- каждый герой продуман до конца…
- есть парочка неожиданных поворотов сюжета
- в кадре периодически мелькают женские сиськи…
Минусы:
- сценарий в общем не блещет оригинальностью, но Роб умудрился из гавна конфетку сделать…
Таварисчи, этот фильм стоит посмотреть обязательно… Он может понравится, может взбесить, но равнодушным вряд ли кто-то останется…

ЗюЫю Тем кто смотрел вопрос:
Объяснити мне дебилу один момент. Когда в конце фильма героиня широебица по подземелью в костюме кролика, на нее нападают два каких-то зомби, но не убивают, и даже не насилуют, а просто срывают с нее костюм и съебывают. Она остается в платье.
Внимание вопрос! Почему режиссер не сорвал с героини всю одежду (я этого очень даже ждал)? И почему зомби после этого сразу съеблись?
У меня есть мысль, что режиссер хотел этим показать, что данные зомби - пидоры… И съебались они увидев, что это баба (в костюме можно было не понять). Тогда, по моему мнению, этих пидорасов стоило жестоко уничтожить, хотя бы посредством самой ослабленной героини… Это придало бы определенную пикантность фильму…

Роковые Яйца , 08.07.2003

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Zorkiy, 08-07-2003 14:14:24

ХУУУЙ!!!!

2

Убивец, 08-07-2003 14:20:56

Бля, бегу срочно в кино! Пасиба!

3

пан Шляхціч, 08-07-2003 14:40:19

Незнаю незнаю, вот говорят ДОГВИЛЬ пиздатейший фильм...

4

Литовский Уебанец, 08-07-2003 15:01:03

похуй, посмотрю, лучше чем порнуха адназначна

5

Yatagan, 08-07-2003 15:31:18

Ужасыхарашосмаретьлетомвжару...

6

Злобный падонак, 08-07-2003 16:47:39

Последний пиздатый ужастик, который  сморел  The Ring - охенно вставляет, только американский не японский, конечно после 10 Негретят и Shining с Никалосом

7

Злобный падонак, 08-07-2003 16:49:55

блять с Никалсоном

8

Sheepdog, 08-07-2003 17:38:58

ЁПТВАЮ - Чтож - ты раньше молчал СУКА !
  Короче крео ещё не читал - прочёл только вот что:
  Сценарий и режиссер: Rob Zombie
 
  Всё остальное полностью похуй !
 
  Куплю себе дивидюк чисто только из-за того что этот фильм сам зомби снял ! Кстати мог-бы крео неписать вообще (невобиду внатуре) - мог-бы просто первую строчку оставить и всё. Остальное и так понятно. Ща крео читать буду.

9

Sheepdog, 08-07-2003 17:48:08

"Две пары долбоебов путешествуют по Америке. Книжку пишут" - реально цитата. Из "Калифорнии". Там тоже два уеблана с бабами на тачке по америке разъезжают и книжку один пишет.
  А крео ничего - но музон мог-бы быть и по лучше. От зомби я меньше комерции ожидал: лимпбизкит-хуискит. Мог бы и сам запиздячить охуенный музон - у него просто супер выходит. (в плане музон для фильмов) Но за крео спасибо - иначеб и не узнал нихуя.

10

фриц, 09-07-2003 05:44:08

Буду смотреть. Из-за Р.Зомби. Хотя ужасы не люблю. Лучше бы он снял мелодраму, гы-гы, Dragula волосато-бородатый. Кстати, филмА уже есть на ДВД.

11

Три Медведь , 09-07-2003 13:06:29

Нада будет пасматреть, тока я слышал шо это какие-то ибучие комидийные ужасы. Но схожу абьзательно. Па поводу званка амириканскава, скажу шо фильм охуенный(кстати у епошек же 2 части - значит и тут вторую сделают?),тока в тот момент когда эта синюшная блядь вылезла из телика мне захателась бливать.

12

Роковые Яйца, 09-07-2003 13:26:33

По поводу "Звонка"
 
  Поясняю: У ипонцев уже давно три части...
 
  А американский - гавно полное... Чуть напряженней крика... такой децкий ужастик...
  Не хуй с ипонским сравнивать...

13

PR CLUB, 09-07-2003 13:48:12

уж раз речь зашла о "Звонке".
 
  билять, американский ремикс - полная хуйня по сравнению с японским оригиналом.
  канешна давно прошло детство и те времена когда я реально боялся, смотря ужастики, но все-таки японский звонок держал в напряжении во время просмотра. амерская версия ничего кроме зевоты и смеха не вызвала.
 
  кроме того в амерской версии дохуйя неясностей, которые понятны только если смотреть японскую заранее.
 
  кароче : смотрите японский Звонок. голливуд отсасывает.

14

Прохеръ, 09-07-2003 15:50:26

иди ты в пень со своим японским Звонком .детсад блянах.
 
  тока америкосская версия !

15

Агент Смит, 09-07-2003 20:58:40

Да иди ты сам нахуй ...
 
  Японцы пиздатые типы!

16

Иван Залубо, 10-07-2003 12:17:38

блиа..
 
  роковое серце и собачьи яйца

17

ЙОПТ, 10-07-2003 18:58:05

мачи пидарафф !
  адназначна !

18

Аманоджаку , 11-07-2003 14:02:11

сюжет практически под кальку с Техасской Резни Бензопилой Тоба Хупера,но все равно заебца - пиздатое кино,хоть его везде и обсирают мне понравился

19

MaXuS, 12-07-2003 19:27:50

Песдатойе крео забацал! Асобенно гарно ф канце: пра пидараф... У миня вазникайут смутныйе, но надейусь, што ложные падазренийа... Сейчас я ими падилюсь, блиа... Можыт Роб Зомбиё сам пидар? И такой канцофкай он хател заручицца патдержкай пидарскай братии??? Еслиф эта так и йесть - я сатру нах этава пидара са сваево винта! Но надейусь, што я очень ашипся...

20

riot, 14-07-2003 15:33:16

ахуенский фильм! я про него уже в жиже песала в своей target=_blank class=boldlink>http://www.livejournal.com/users/riot789/
(точную сцылу дать не могу,т.к. с роботы доступ в жж перекрыли).
  2/3 зала срулили после первых 20-ти минут
  ахахаха!

21

Роковые Яйца, 19-07-2003 16:51:15

сцуки!
  так никто и не объяснил про тот момент...

22

Sheepdog, 06-08-2003 23:08:22

Известный американский рок-музыкант Роб Зомби всегда был большим поклонником и знатоком cult/horror/exploitation кино, причем не только своего родного, американского, но и европейского. Такие имена, как Тоб Хупер, Лючио Фульчи, Дарио Ардженто или, к примеру, Джордж Ромеро были для Роба не пустым звуком, а ласкали его слух и взгляд дивными картинами экстремального насилия, садистскими убийствами и нечеловеческими воплями несчастных жертв. Однако ситуация с подобного рода фильмами в американском кинематографе 90-х Роба (равно как и всех остальных horror-фанатов) отнюдь не радовала, и, будучи не просто поклонником подобного рода кино, но и человеком довольно влиятельным в мире "большого шоу-бизнеса", Зомби решил исправить ситуацию собственноручно, для чего в срочном порядке засел за написание сценария. Было это в далеком 1999-м году. Довольно скоро сценарий, озаглавленный "Дом Тысячи Трупов", был готов, и следующий шаг Зомби был вполне логичным - он отнес свеженаписанный манускрипт исполнительным директорам Universal Studios. Почему именно туда? Да потому, что музыкальный проект Зомби издавался на подразделении Universal "Geffen Records", и так как руководство студии знало, что на Робе вполне можно "варить бабло", шансы на реализацию его кинематографического дебюта возрастали многократно. Так оно и случилось - студия прочла и одобрила сценарий и выделила Робу на постановку семь миллионов долларов, бюджет довольно скромный, зато гарантировавший Зомби полную творческую свободу - что ему и было надо. Работа закипела, и "кипела" она довольно активно, после чего в середине двухтысячного года довольный своим детищем Зомби пригласил руководство Universal на тестовый просмотр своего фильма..., с которого топ-менеджеры корпорации вышли с осунувшимися и мрачно-непробиваемыми лицами. Не спасли положение и многочисленные "порезы", которые Роб сделал в попытке угодить кино-боссам, и в начале 2001 года одна из руководителей студии, Стэйси Снайдер (Stacey Snider), официально заявила прессе, что фильм Роба в кинопрокат Universal выпущен не будет по причинам вполне очевидным - лента оказалась настолько "садистски-извращенной", что студия не захотела ставить свой лейбл на эту продукцию, скрывшись за формальными "отмазками", что "даже сильно порезанный фильм не получит рейтинга ниже NC-17, что сделает для нас маркетинг и дистрибуцию фильма невозможным". Милостиво разрешив Робу полностью выкупить права на фильм, Universal избавилась от "неудобной" ленты в своем каталоге, а у Зомби оказалась на руках картина, для которой он активно стал искать театрального дистрибьютора, попутно подогревая интерес фэнов и всячески рекламируя фильм на своих концертах путем показа видеонарезки из оного. В конечном итоге, после почти года поисков, на горизонте "нарисовалась" студия MGM, выразившая желание приобрести права на фильм и организовать его театральную дистрибуцию при условии, что Зомби "дорежет" фильм до "приемлемого" рейтинга R. MGM дала денег, и Роб снова засел в монтажной, уре

23

Sheepdog, 06-08-2003 23:09:12

и Роб снова засел в монтажной, урезая потоки насилия до рамок "приемлемого" рейтинга, и в конечном итоге через месяц он предоставил версию картины, которая прошла сертификацию, но... Но MGM все же отказалась от своих первоначальных планов, и Роб снова остался ни с чем, равно как и фэны, которые уже, если честно, просто устали ждать выхода фильма. Казалось бы, уже все, жизнь кончена, фильм никогда не увидит темных залов американских кинотеатров, и пора перестать надеяться на свет в конце туннеля и пускать картину прямиком на видео... Но тут, как черт из табакерки, появился "независимый мейджор" из Канады, студия Lions Gate's Films, которая предложила Робу контракт на реальную театральную дистрибуцию его картины с последующим выходом оной на видео. Причем контракт предусматривал такие условия: в кино будет "крутиться" порезанная "R-версия", а на видео пойдет "Unrated Director's Cut". Такие условия Роба более чем устраивали, и весной 2003-го года фильм наконец-то появился на американских (и некоторых мировых) киноэкранах, собрав за свой прокатный период довольно неплохие для такого рода кино деньги - более двенадцати миллионов долларов.
    Так, выяснив непростые перипетии создания ленты, пора рассказать немного и о самом кино, сюжет которого таков: 30 Октября 1977-го года. Американская глубинка. Четверо тинейджеров в машине (две пары, мальчик-девочка, разумеется ;)) заезжают ночью на захолустную стоянку заправиться бензином, а заодно и прокатиться по "галерее ужасов" капитана Сполдинга, неприятного старикашки с гнилыми желтыми зубами и в гриме разлагающегося клоуна, который рассказывает и показывает леденящие душу события из жизни знаменитых маньяков-убийц. Одного из парней сильно "проперла" история про местного маньяка по прозвищу "Доктор Сатана", который якобы вскрывал заживо пациентов местной психиатрической клиники и которого повесили в лесу неподалеку. Попросив капитана Сполдинга нарисовать план проезда к месту повешения "доктора Сатаны", ребята отправились ночью под дождем к этому месту, по дороге прихватив симпатичную "country-girl" попутчицу, которой ехать было как раз по пути. По дороге у машины спустило колесо (не без посторонней помощи), и симпатичная попутчица пригласила молодых людей к себе домой в гости, пока ее брат не отбуксирует машину и не поставит "запаску". Горе-путешественники согласились, и это оказалось их последним необдуманным решением в этой жизни...
    Во время просмотра этого фильма у настоящего поклонника exploitation horror'a душа просто безумно радуется, ибо Роб выполнил свою "домашнюю работу" на «отлично»! Самые очевидные параллели в этом кино проведены, конечно же, с классической "Резней Бензопилой По-Техасски" (The Texas Chain Saw Massacre (1974)) Тоба Хупера, но в общем и целом это просто очень грамотная компиляция большинства тем и сюжетных ходов exploitation horror'a семидесятых и самого начала восьмидесятых годов прошлого века, когда кинематографисты уделяли внимание не "развитию характеров" и не "

24

Sheepdog, 06-08-2003 23:10:06

века, когда кинематографисты уделяли внимание не "развитию характеров" и не "сюжетной целостности произведения", а безостановочной резне всех без исключения персонажей в как можно более брутальных и кроваво-натуралистических подробностях. Собственно говоря, именно такой фильм мы и имеем в лице "Дома Тысячи Трупов" - сюжет тут исключительно утилитарен и служит лишь одному - дать "формальный" повод для показа кровавой вакханалии безостановочной резни и клинического безумия в обрамлении декораций опустившейся быдловской фермерской глубинки и ее дегенеративных обитателей. Даже с "приемлемым" рейтингом R уровень насилия и безумия тут зашкаливает за все рамки, а жестокий цинизм, чернейший юмор и явный антиамериканизм (чего только стоят рассуждения одного из "маньяков" на тему его собственного, личного нонконформизма и тлетворного влияния американского общества потребления на человека...) фильма заставляет серьезно уважать Роба Зомби, который не побоялся остаться поистине независимым кинематографистом в ванильном мире "политкорректности и корпоративного стандарта"! А уж оригинальный "непорезанный" вариант картины так и вообще должен сбивать с ног наповал, ведь чтобы добиться R-рейтинга, Робу пришлось сократить ленту аж на 20 минут!
    Помимо культурной ценности данной ленты для сердца любого "знающего человека" (читай, поклонника культа и хоррора), фильм на самом деле очень хорошо снят, чего многие от Зомби не ожидали. На всем своем протяжении картина использует множество различных стилистических приемов, среди которых самый эффектный split-screen (когда два параллельно развивающихся действия показываются на экране одновременно на правой и левой его половине) и различные псевдо-документальные кино-, видео- и телевизионные вставки, появляющиеся всегда к месту, чтобы еще больше усилить психологическое давление на зрителя, как ржавый гвоздь вгоняя в его мозг все новые и новые порции безумия. Фильм очень динамично смонтирован и практически не теряет изначально заданного темпа, и хотя в некоторых местах картина немного "подтормаживает", общее впечатление от этого не портится. Естественно, как и положено в таком кино, различного рода кровавые спецэффекты и грим выглядят очень натуралистично, и тут никаких претензий к картине также быть не может - трупы выглядят как трупы, внутренности - как внутренности, разделка "по живому" впечатляет, а всеразличные уроды и прочие "неприятности" реально неприятны. Что же касается актеров, то они делают свою работу очень и очень неплохо, хотя особенно выделяются на общем фоне три персонажа - безумный клоун капитан Сполдинг, игривая дочурка-садистка крошка Файрфлай, и главный идеолог семейного движения за нонконформизм - Отис Дрифтвуд (поклонники до сих пор помнят великолепный перформанс Билла Мосли во второй части "Техасской Резни", и здесь он не хуже ;)). Также еще можно отметить появление великана Мэтью МакГрори (Matthew McGrory) в роли обгорелого верзилы "Малыша" (Tiny). Естественно, музыкальное сопровождение ленты сост

25

Sheepdog, 06-08-2003 23:11:04

Естественно, музыкальное сопровождение ленты состоит из композиций сочинения Зомби (все-таки по своей "первой профессии" он музыкант) и надо снова отдать Робу должное - музыка в этом фильме звучит очень грамотная и подходит для картины на все сто процентов, хотя я и не уверен, что отдельный саундтрэк, который, естественно, вовсю продается, без видеосопровождения будет восприниматься так же эффектно.
    Абсолютно очевидно, что "Дом Тысячи Трупов", мягко говоря, "кино не для всех", и особенно этот фильм понравится многочисленной армии поклонников "настоящих ужасов" семидесятых, начала восьмидесятых годов прошлого века. Очень хорошо, что Зомби дебютировал в большом кино, ибо очевидно, что человек не только является большим поклонником и знатоком horror/cult/exploitation кинематографа, но и талантливым режиссером, который прекрасно знает, ЧТО нужно хоррор-фэнам, и, что даже более важно, КАК это сделать и в каком виде преподнести. Уже за один факт того, что в начале двадцать первого века в широкий американский прокат выходит фильм, подобные которому не снимались уже лет двадцать, Зомби нужно поставить памятник при жизни и соорудить почетную звезду на Голливудской аллее славы, хотя я уверен, что в его фильмах (а у музыканта уже находятся в разработке следующие кинопроекты) никогда не будет слащавых голливудских "хэппи-эндов", как нет оного в его дебютной ленте...
 
  Сергей Меренков

26

Sheepdog, 08-08-2003 08:58:01

Вот как рецензии писать нада - спижжинo с ццц.готик.ру

27

Роковые Яйца, 10-08-2003 16:17:13

бля, Sheepdog, я думал это ты нахуячил столько...
 
  Только я все это знал и до этого....
 
  Конечно рецензии нужно писать именно так...
  Но дело в том, что я писал не рецензию...
  Я посмотрел пиздатый фильм и поделился с другими впечатлением...
 
  А тебе кстати понравился фильм?

28

Sheepdog, 20-08-2003 02:40:03

Признаюсь честно - чуть не обосрался. Но фильм конечно заебись.

29

Cunttracker, 15-09-2003 17:24:13

Если ты приглядишься, то поймешь, что платье которое осталось на девушке - детское...Панимаешь? ДЕТСКОЕ!!!

30

WAREX, 23-09-2003 14:02:06

прикольно но бля весь фильм притсказуем интересные повороты ну как сказать бля видел и лучше всякие папиздроции поетому скажем так хуево слегка. привет из лиепаи

31

Splinman, 18-09-2004 18:31:13

Зомбяку - респект, гавнюков попсовикоф в игнор вечный

32

The Mad Wrecker, 29-06-2005 18:12:07

Фильм Крутой
И сам Роб Зомби
Делает Охуенуй Музыку

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«А еще у нас в отделе продаж есть Танечка Птицына. Ну такое у нее лицо красивое, что если бы не короткие кривые ноги, плоская грудь и короткая стрижка, то была бы Танька вылитой куклой Барби.»

«И он терпеть не мог ветеранов. Их светящиеся в этот день самодовольные лоснящиеся рожи. Сверкающие, словно новогодние елки, пиджаки и кители. Их уверенность, что все им по гроб обязаны за выигранную в военную лотерею жизнь. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg