Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Лестница Якова (Jacob’s Ladder)

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
1990, реж. Adrian Lyne, в ролях: Tim Robbins, Elizabeth Pena, Danny Aiello, etc.  
 
      Нада сказать, что DVD-диск с этим фильмом я купил в 1998 году. Тогда ещё у нас в России практически не было фильмов на дивиди с руским переводом – продавалось фирменное западное кино, задорого, но зато рядом можна было прикупить мини-диск с этим самым синхронным переводом на руский. В сторону: Сам-то я по-англиски фтыкаю нормально чтоп пасмотреть такое кино без перевода, но окружающие порой не тянут. И субтитры не помогают.
     Весь гимор заключался в синхронизацыи изображения ( которое хуячит на экран с дивиди-плэйера ) с пиздежом переводчика ( который пиздячит в калонки с мини-диск-плэйера….ибануцца, сколько движыней надо было сделать по-первости!) Так вот, фильм этот пролежал у меня "на полке" считайте пять лет несмотренным. За это время много чего произошло…я женился второй раз, развёлся, женился третий раз (мудак, согласен), построил себе дом, поменял три работы и стал безработным ну и т.д., хотя вас это, собственно, не должно ебать. Речь о кино.
 
 
     Для начала давайте пачитаем, кто нам приготовил эту психоделическую кино-паибень. Кого это неибёт – пропускает подряд два абзаца.
 
 
      Режысёр – Adrian Lyne, к тому времени уже успел снять Flashdance и Nine 1/2 Weeks.
Хуятор сцынария - Bruce Joel Rubin, после того написал ещо один - к фильму Ghost ("Привидение").
Оператор - Jeffrey L. Kimball, учавствовал в сьйомках фильма Top Gun с Томом Крузом. Я указал только наиболее известные их работы. Не новички в свайом деле, и это радует, хотя и не гарантирует 100-% успех.
 
 
      А хули актёры? Тим Роббинс, главный герой, успел к 1990 году сняцца в десятке средних фильмов ( в том числе и в эпизодах в Top Gun), Элизабет Пенья (тёлка с кубинскими "корнями", сьебнула с Острова Свободы в возрасте восьми лет с родаками-актёрами в N.Y. City), играет его придуманную жыну, тоже успела поснимацца в разной малозначительной хуйне, типа La Вamba. Данни Айелло, играет врача-костоправа, ну этот перец успел уже засветицца в таких беспезды шедеврах, как Крёстный отец, ч.2, Однажды в Америке и Ночи Гарлема. Макколей Калкин – малолетний уебан из “Адин дома”. В фильме играет сына главного героя, которого раздавил грузовик. Ноу камментс, бля. По ходу кина, там ещё мелькают знакомые нам рожы янковских актёров.
 
 
     Типерь про сюжет. Штоб не растекацца гамном пО полу, скажу так: пачти фсе 116 минут метража – это визуализацыя предсмертных галлюцыонацый янковского джи-ай Джейкоба Сингера, умирающего от удара штыком в пузо ( Виктор! Привет!:-) на койке в полевом госпитале во Вьетнаме ( вьетнамскую натуру снимали, естессно, в Пуэро-Рико). Психаделика. Расщипление сознания. Игры разума, йопт. Тут вам этого "добра" на целых полтора часа бля! Главный хуятор сцынария, Брюс Джоэл РУбин, позже сознался, сцука, что идея креатива пришла к ниму во время ночного кошмара, в котором он был заперт и не мог найти выход с какой-то станцыи нью-йорской падземки. И очнувшысь, он, со словами: - Никогда не знаешь, когда кончаецца реальность! - бросился хуячить сцынарий. Чтоб реализовать идею по-максимуму, был использован известный в кинематографии принцып "домысливания": если показать на экране не всю галлюцыонацыю, а несколько секунд её, то воображение зрителя "додумает" остальное. Кроме того, все сцены сняты так, чтоб создавалось по-максимуму впечатление реальности всех событий.
 
       Главный герой, бывшый солдат армии США Джэйкоб Сингер, выжыл после страшного ранения в жывот во Вьетнаме и щас жывёт в Нью-Йорке и работает почтальйоном. Жынат повторно. Сына от первой жены (играет Макколей Калкин) вместе с вилосипедом переехал грузовик. Кстати эта сцена в фильме пачти не показана. А зря. Лично я бы с удовольствием посмотрел и послушал, как трещит череп этого малохольного уебня под колесом шоссейного грузовика. Приходицца додумывать, а это иногда напрягает, блядь. Гы-гых.
       По ходу этого Сингера глючит и "накрывает" не по-деццки. Несколько раз он резко( но не на долго) "садицца" на измену, дайот пизды сваей "виртуальной" жыне, которая в натуре и не жына вовсе, а так, "плод его воспалённого сознания". Но об этом вы узнаете только в финале.
       
 
       Катастрофически мало эротических сцен. Вернее их нет совсем. А то, что есть – на уровне ацтоя из атечественного щедевра времён перестройки "Маленькая Вера". Нада думать, режысёр фильма потом пытался компенсировать этот свой ахуйенный промах в других фильмах: "Непристойное предложение" ( Indecent Proposal, 1993) и "Лолита" ( Lolita, 1997). Хотя и в них с сексом - хуйня полная. Лично я вам посоветую пофтыкать в знаменитую "Зазель": там без этого мозгойобства, если еблю покажут - то хоть святых выноси! Зато тут пиздато снята сцена увоза главного героя в морг через палаты дур-дома. Персонажы и типажы – ахуенные! А вот обрубков человеческих тел показано опять же маловато. Но качество этого реквизита впечатляет. Это вам не дишовка в стиле "Бензопила из Техаса". Ну и так далее.
 
      Короче! Падонки! Оторвите от диванов и кресел свайи волосатые гиморойные жопы и схадите в прокат/магазин или ещё куда и купите кассету или двд с эти фильмом. Кстати, у кого дома есть ДиВиДи-плэйер в кУпе с хорошым звуком 5.1 (для "танкистов" - "хоум синема с сабвуфером") – есть маза словить кайф от качественной озвучки фильма. Разложение по каналам на ахуеннейшем уровне. Слышно как звучит каждая падающая капля, каждый скрип.
 
      Ну и на последок: фтыкать в фильм нада пастарацца не прерывавясь на фсякую суету, обычно сопутствующую просмотру фильмов, как-то: пифко-вотка-чипсы-прочая паибень. Фсё подготовить у телеэкрана заранее. Можна ли сматреть это кино "из под каннабиса"? Хуй-ево-знает. Спрасите у Нотова...
 
 
И. Рыгало (с) 2002

— И. Рыгало , 25.01.2003

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Ganz Knapp, 26-01-2003 15:17:28

Типа первый?

2

Ganz Knapp, 26-01-2003 15:22:52

Бля точно! Песдато ниибацца.
 
  Нащот фильма- диствитильна ахуенный, я ево смотрел давно, па тиливизару в Финке. Как сказана в абзоре- проезд по дурдому- просто супер, ради этава стоит фтыкать ф кино. На первых минутах фильма я думал что это пра вайну во Вьетнами, и поэтому обрадовался предстоящему массовому убиению америкосов.. Но нисмотря на то что нихуя мне этого не показали- я не расстроился. Кстати, америкос Якоб в конце умир.. Бгагагааа!!!

3

Злой Хер, 26-01-2003 15:55:00

Фильм ахуенный. И вовсе даже не про предсмертные галлюцинации. Там философская подоплека и вообще очень смахивает на Тарковского. Очень много разных тем. Меня проперло не по-децки, аж чуть не расплакался. Вощем, смотреть блять внимательно!

4

Alex aka Dr.Zlobotron, 26-01-2003 16:07:43

Чувствуется образование афтора и (подсознательное (?))  жылание придержывацца правил литературного языка - особенно в части сленга.

5

Тевтон, 26-01-2003 17:36:23

Я сие кино смотрел году в 91м, примерно. Нихуя не помню, кроме, разве что, песни битловской, которые девчонки этому письмоносцу спивают. Но, тем не менее, впечатление (и ассоциации с этим названием) положительное.

6

Notoff, 26-01-2003 18:27:28

не видел

7

Сидароф, 26-01-2003 20:54:07

Смотрел давно, тогда сильно впечатлило, позже не пересматривал (и не собираюсь)

8

йоптпд, 26-01-2003 23:58:09

тока я не понял причем тут лесница якова?
  думал чето про електричество будет
  а хуй там
 
  кто не в курсе
  лесница якобса ето такая хуйня
  типа 2 штыря снизу ввверх расходяца
  меж ними такая пиздатая искра вверх идет

9

Злой Хер, 27-01-2003 06:20:57

Вообще правильно не Якова, а Иакова. Лестница на небо.

10

Какатумба, 27-01-2003 08:23:11

Фильм пиздатый, но ты главного так и не написал-то!
  В пузо его пырнул свой же соратник. Их взвод вообще сам с собой вдруг начал воевать после приема "витаминок". Лестница Якоба - такое кодовое название было у тех "витаминок", которые им скормили, поэтому и фильм так называется, насколько я помню. Мне лично больше понравился сам момент, когда его штыком, собственно, тыкали. Молча, так,  - тык!, гы-гы-ыыы...

11

Какатумба, 27-01-2003 08:28:56

Как я понял, ИМХО, одна из главных идей фильма в том, что после того как взвод накачали какой-то хуйней, которая заставляет хуярить все вокруг не раздумывая, главный герой не превратился в животное и не смог убивать своих товарищей, а его кореш штыком его, штыком.
  Хотя, хуй его знает, че там на самом деле, фильм глючный.

12

Злой Хер, 27-01-2003 14:37:17

Какатумба, основная идея фильма - это то, что мы сами разрушаем свою жизнь страхами, привязанностями и пр. хуйней. Если это отпустить, то попадешь в рай. Все остальное в фильме - это так, сопроводиловка. Фильм охуенно глючный и очень классно снят.

13

Тевтон, 28-01-2003 14:09:37

Ни хуя вы не поняли, это фильм про музыкальную передачу из Швеции, которую покойный Якоб Далин вел. Тот самый, который с Пугачевой взял слово, что она в обязон будет сниматься в клипах с пидаром и замуж за пидора выйдет. Симпатизировал педерастам по причине принадлежности к веселому братству. А потом шаркнул кони от СПИДа, а Борисовна с Моисеевым снялась и за Фильку вышла. Такая хуетень!
  Типа шутка была!

14

Умный Чукча, 28-01-2003 22:50:39

А я лет семь назад переводчиком видео работал... И эту лесницу тож переводил. Ну и озвучивал. Звук ахуитильный, базару нема. Сагласный, што Таркофским несёт за милю... Такая же поебень, нигуя не понятно, всё самому выдумывать надо... То есь понятно, но извилину надо загибать ишо круче. Нилублу такии кины. Хотя тот же Роббинс.. Shoshank Redemption... Мощная картина. А лестница - типичный сюр в стиле 60-70-х годов, когда все под Феллини косили да под Антониони.
  Прастити если ково абидел, но это моё сугубо личное мнение...

15

Оля Тэ , 31-01-2003 13:06:21

хуй знает, не люблю американское кино в принципе..и этот не исключение...ладно сделан..не больше

16

Ом, 17-03-2004 21:43:25

Потрясающее кино!!! Неоднозначное, умное! Со множеством ссылок на Святое Писание, философские идеи и... психиатрию. :) А те, кто не понял, простите, но может вам выше Властелина Колец и не пытаться - там все очень просто и понятно!

17

Простомария, 04-11-2004 23:19:32

Бля, нихуёвый фильм. Када Вьетнам начался, я, нах, было за пивом собрался, а потом сматрю - вот ведь сука, нихуйа ни пра Вьетнам. Так беспива и сматрел. Филасофской хуйни там найобано до писды, дык и мы с карешами умом, бля, не обижаны. Этого пидара канта читали и далбаёба Данте. Допетрили, кароче и пашли водку хуячить. Писдатый фильм, пачти как Бумер.

2Ом В тваих каракулях хуй чего расберешь, руский, мля, падучи, не пазорься. Но я стабой сагласен - "Властелин калец" - лутший фильм сталетия!!!

18

Блямуха, 26-02-2005 15:01:18

Да нахуя вы хуйнёй оппухли казлы ёбаные типа в хуйне прохуяриваете насквозь опизденевшие от кина к из жопы вы вылезли и до сих пор воняете

19

Traktorist Stepa, 19-10-2005 21:06:06

Liubimyj film. Tim Robbins ahujenno sygral

20

Уго Фантоцци, 12-01-2009 00:20:29

04-11-2004 23:19:32            Простомария      

Ыыы, красава, бля. 
Фильм смотрел дважды.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«А где, спрашивает Танька, чо нить от инспектора налогового вашего? Какой нить хотя б волос или ноготь состриженный. Нет, отвечает он, ни хрена. Тока вот подпись этого мудака на акте проверки. Ладно, грит она, пойдет вполне. Ща мы эту подпись так закрутим, что у него руки поскрючивает. И по всем прогнозам через пару лет он даже подрочить не сможет. Отсохнут к хуям. С охранником, скотиной этой неблагодарной, тож проблем не возникнет. Я заклятие наложу и у него случится отвращение ко всякой ебле с бабами. Станет редкостным пидаром.»

«Сисек у нее тогда не было, это чистая правда. Да и сейчас, спустя шестнадцать лет, вряд ли появились. Если только холмы силиконовой долины, но я давно ее не видел и не берусь судить. Но вот ноги были очень длинными, стройными, чудесными и заканчивались прелестной жопой. Такой, за которой можно идти часами, не чувствуя усталости и не натирая мозолей (по крайней мере, на ногах). »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg