Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Sucker punch

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Зак Снайдер. Человек и режиссер. Снявший за свою не слишком долгую карьеру всего пять фильмов, он стремительно ворвался в обитель небожителей, встав в одном ряду с такими культовыми режиссерами, как Дэвид Финчер и Дарен Аронофски. Пять работ – это не слишком много для талантливого человека, но даже за столь малый срок Снайдер сумел выработать свой собственный стиль, легко узнаваемый и запоминающийся. Характерной чертой фильмов Снайдера всегда была запредельная жестокость происходящего на экране. И если в ремейке «Рассвета мертвецов» потоки крови не столь обильны, все-таки это был дебют, то уже в следующем фильме Снайдера – былинном эпике «З00» - кровь заливала  объектив камеры с завидной постоянностью. Я уж не говорю о, возможно, самом лучшем голливудском фильме последнего десятилетия – жестоком, умном, атмосферном и потрясающе красивом кинокомиксе «Хранители», в котором жестокости присваивается статус божества.  Даже, казалось бы, детский анимационный фильм про говорящих сов Снайдер, изменив своей традиции и не пролив в кадре ни капли совиной крови, умудрился нафаршировать настолько жесткими сценами, что маленькие детишки срались у экранов при просмотре, а детский мультфильм превратился из легкого развлечения в суровый пацанский боевик. Условно, конечно же.

Другой особенностью фильмов Снайдера всегда было совершенство визуального стиля его картин. Эти фильмы нужно смотреть хотя бы из-за их потрясающей красоты.  Снайдер выверяет каждый кадр, обильно использует эффект «буллет-тайм» в самых эффектных сценах. Как итог – его фильмы становятся с каждым разом все красивее и красивее. Если в «Рассвете» картинка еще не настолько выверена, то уже в «Хранителях» от экранных красот глаз не оторвать. А уж «Легенды ночных стражей» - это абсолютно и неопровержимо самый красивый анимационный фильм, когда-либо снятый.
Третья особенность фильмов Снайдера – звук. Сочный, живой, реалистичный. Если в кадре ломается кость, будьте уверены, от звука, с которым она ломается, вас передернет так, словно это вас только что покалечили. А уж музыка, которую Снайдер вставляет в свои фильмы – ее вообще рекомендовано слушать всем и каждому.
Всеми перечисленными чертами и обладает и крайнее творение мегарежиссера – полуфентезийный психиатрический стимпанк-триллер «Запрещенный прием». Но обо всем по порядку.

Мудацкий отчим помещает двадцатилетнюю симпатичную девушку с нестандартным именем Бебидолл (в русской локализации - Куколка) в закрытую психиатрическую лечебницу, где ей через несколько дней проведут сеанс живительной лоботомии. Не желая себе вялого овощного будущего, Куколка погружается в тайный мир грез и фантазий, где тихо плетет заговор и строит планы грандиозного побега. Вот, собственно, и все. Сценарий к фильму писал сам Снайдер в соавторстве с еще одним левым чувачком, и,  я должен признать, сценарист из Снайдера, ну, совсем никакой. Характеры персонажей не прописаны, нужной драмы не нагнетается, даже главной героине, с ее трагической и драматической судьбой, зритель совершенно не сопереживает. Кажется, будто все эти молоденькие сучки просто ходят туда-сюда, по пути пытаясь решить якобы грандиозные проблемы, но все это настолько вымучено, настолько картонно, настолько неинтересно. Нет, это не те тупые пезды из тарантиновского «Смертельного доказательства», которых за их уебищные диалоги хочется убить лично уже на пятой минуте фильма. Здесь все гораздо лучше – героинь фильма убить вовсе не хочется. Зрителю просто похуй на них. Вот одну из красавиц пописал финкой  жирный злобный повар – так и хуй с ней. Невелика потеря. Вот другую пристрелил главнегодяй – так и скатертью по жопе. Тень эмоций возникает у зрителя в финальной сцене, но она настолько бледная, эта тень, что на нее даже не обращаешь внимания.

Зато с визуальной стороны Снайдер не изменил себе. Картинка в «Запрещенном приеме» - его лучшая часть. После саундтрека. Мир грез Куколки был создан явно под влиянием препаратов, в изобилии хранящихся на складах психиатрической лечебницы. Механические самураи с пулеметами Гатлинга, зомби-эсесовцы на паровой тяге, плазменные роботы и огромный огнедышащий дракон. Потрясающе красивые сражения в воздухе и на земле. Танки, самолеты и дирижабли. Обилие «сло-мо» и «буллет-тайм», взрывов, стрельбы, искр. Не хватает только рек крови и отрубленных конечностей. Снайдер уже второй раз изменил собственным признакам и не стал снимать кино со взрослым возрастным рейтингом. А это его ахиллесова пята – то, что убьет его рано или поздно. Вообще, у меня сложилось впечатление, что Снайдер, сняв два фильма для пацанов («300» и «Хранители»), решил снять кино для девочек. И снял его. Получилось уныло, увы.
Как итог, «Запрещенный прием» - потрясающе красивый с традиционно  охуенной музыкой фильм, рассчитанный непонятно на кого. Для детей он слишком суровый и жесткий. Для мужиков он слишком детский, бабский и глупый. Для женщин в нем совершенно нет любовной линии. Целевая аудитория не установлена, и в результате – закономерный кассовый провал. Смотреть кино только из-за чего невероятно красивой картинки – сомнительное удовольствие. Хочется еще чего-то. Верните Снайдера в рамки рейтинга «R», или он закономерно скатится в сраное гавно. Он уже почти в нем. И, судя по всему там и останется. Ждем «Возвращение Супермена -2».

стомегатонный пулимет , 05.04.2011

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

karden, 05-04-2011 13:04:23

че никто не камментит

2

karden, 05-04-2011 13:09:26

ни одного фильма, из упомянутых в обзоре, не смотрел
и нисколько об этом не жалею

3

я забыл подписацца, асёл, 05-04-2011 13:15:15

Ахуенны 6*,но нечетал...и асуждаю,и читающих и смотрящих

4

rembo24blood, 05-04-2011 13:25:57

буду ждать в качестве

5

fragment, 05-04-2011 13:29:41

аыж

6

Патомственый алкаголиг, 05-04-2011 13:32:07

думаю, слишком много всего нагородил в этот раз, какбэ говном не оказалось

7

неАНТИфашист, 05-04-2011 14:15:09

На щет хранителей-не сагласен...либа я чево то нипанимаю...чота там пездетс как все затянуто что я спать лег до палавины фильма...А так абзор заебись...

8

я забыл подписацца, асёл, 05-04-2011 14:51:34

Хранители сбываются уже.
Слышали о Челябинском мстителе?
Мститель

9

я забыл подписацца, асёл, 05-04-2011 14:57:14

- Свою деятельность Мститель начал 11 дней назад. Его задача патрулировать улицы города и не давать в обиду простых челябинцев. Причинять никому вред он не намерен, мешать правоохранительным органам тоже. Мститель уважает закон и нарушать его никогда не будет. Главное - чтобы на улицах Челябинска стало меньше нарушителей. На улицы он выходит только ночью, потому что именно тогда в городе больше преступности.

10

ЖеЛе, 05-04-2011 15:33:46

с "былинного эпика 300" - блевал дальше чем видел...
фпесду такие толанты...

11

ЖеЛе, 05-04-2011 15:35:08

ничево из остальново нивидел и панемаю, что ничево не патерял...
о говне, вопщем...

12

Старик Розенбом, 05-04-2011 15:42:55

саундтрек охуительный..плакал..картинка супер,телки в латексе в чулочках, всех мочат, ангелы чарли отдыхают..с художественной стороны -согласен, говно..мне понравилось.4

13

PAPA BEER, 05-04-2011 16:01:50

"Хранителей " увы не осилил - заебало где-то на трети фильма, растянуто яибу.
"Легенды ночных стражей" посмотрю, анимация там действительно пиздатая.
Афтору зачот - впрочем как всегда, пулемёт пишет заебато.

14

Ахуевш�ее Рыло, 05-04-2011 16:16:59

жывыой пулемет

15

nesta, 05-04-2011 16:25:06

>Я уж не говорю о, возможно, самом лучшем голливудском фильме последнего десятилетия – жестоком, умном, атмосферном и потрясающе красивом кинокомиксе «Хранители»

аффтар, у тебя оригинальная точка зрения - ты в курсе что фильм люто провалился в прокате?

16

nesta, 05-04-2011 16:34:36

>Зак Снайдер. Человек и режиссер. Снявший за свою не слишком долгую карьеру всего пять фильмов, он стремительно ворвался в обитель небожителей, встав в одном ряду с такими культовыми режиссерами, как Дэвид Финчер и Дарен Аронофски.

афФтар, ты в курсе что исчо один убыточный фильм (как уже сакерпанч), и твой мегарежиссер будет надолго безработным, на его (снайдера) благо - продюссировать этат самый возможно последний фильм будет нолан, каторый я надеюсь объяснит снайдеру, что у него пермаментный мискастинг, нолан же напишет сценарий - собственно если с такики активами снайдер в очередной раз абасрется как 4 подряд раза до этого, то все увы

17

nesta, 05-04-2011 16:41:48

аффтар, извени, не дочитал када верхние посты пейсал - первые предложения слишком уж сильно контрастируют с последними, то культовый то в гавне

18

я забыл подписацца, асёл, 05-04-2011 17:01:28

ответ на: nesta [15]

это типа  - жрите гавно, оно вкусное, мллионы мух не могут ошибаться.
увы, но не все то, что собирает много денег - действительно стоящее. скорее даже наоборот - чем больше денег, тем больше вероятность, что сабж - УГ. трансформеры например. или там овотар какой. обратное правда не действует. если фильм собрал мало денег вовсе не значит, что кенцо рулез.
в случае с хоронителями - фильм просто не поняли всякие быдланы. он слишком умен для массового зрителя. конечно это  заслуга не снайдера, а сценариста и создателя оригинального комикса. снайдер лишь облек сценарий в совершенную форму и выдал действительно шедевр.

и, это, никакова констраста. просто в этот раз снайдер действительно обсрался. выдал красивую пустышку.

19

афтор это был, 05-04-2011 17:01:42

да

20

nesta, 05-04-2011 17:14:46

ответ на: я забыл подписацца, асёл [18]

про быдланов, каторые не поняли хранителей - это про меня?
я не против что лична тебе фильм понравился, мене вот нравится легион, хоть и понимаю что фильм гавно - зацепил хз чем... при этом судьба обоих фильмов примерно одинакавая - всем похуй, при этом у хранителей фан-база ахуеть какая, он (оригинальный комикс) один из самых популярных

21

Шпендель, 05-04-2011 18:41:48

Понял, что всё, что снял Снайдер смотреть нельзя.
Спасибо.

22

Шпендель, 05-04-2011 18:44:41

Собственна и не смотрел

23

Русскоязычная, 05-04-2011 18:45:05

пулеметная очередь

24

КлонЪ, 05-04-2011 23:24:40

300 понравились,Рассвет мертвецов возможно самый лучший фильм пра замбей,
Хранителей сейчас качаю.Афтырь тибя читаю всигда.
скрины это не тваё ?

25

Хью Моржоуи, 06-04-2011 11:04:04

легенды ночных стражей сматреть нисмог, прастите меня, люди!!!

26

я забыл подписацца, асёл, 07-04-2011 00:04:28

пулимет снова написал пафосную хуйню о режисере фильмы которого никто не знает..
КГ/АМ

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Ты ему так сходу жостко скажи «Путин, вы не демократ, подите вон». Скажи ему «ваши руки по локоть в полонии, господин Путин, признайтесь и покайтесь». А мы не подкачаем, выложим все козыри, это будет разгом.»

«коричнево-зелёного цвета поверхность (как правило, видно лицо, грудь и коленные суставы- всё раздуто раза в 2 посравнению с нормальным состоянием), по которой ползают опарыши размерами до нескольких сантиметров в длину, такие все из себя беленькие, напоминают червячков, только лоснятся и очень активно передвигаются»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg