Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Крем-брюле (продолжение про кроков и гаторов)

  1. Читай
  2. Отчоты
На день святого Валентина у нас был припасен пакетик крем-брюле. Да, теперь для буржуйских туристов даже крем-брюле делают, просто добавь воды, ага. Потом взбей вилкой, полчаса как минимум; охлади, если придумаешь как; растопи карамель, если исхитришься, и полей ей сверху, и все, вуаля, готова имитация парижской кондитерской.
Так или иначе, с вечера пакетик крем-брюле я положил в герму с завтрашним ужином.

21

22

Так это выглядело вечером.
А поутру океана поблизости не оказалось. Каяк стоял в липком иле, а чего-либо похожего на воду в предрассветных сумерках видно не было. По илу бродили мелкие кулики. Где-то на пределе телевика показывались и исчезали спины дельфинов. Это обнадеживало, все же просто отлив, не всемирная засуха.

23

А может, то были и не дельфины...

24

Я стою по колено в иле, держу двумя руками разгруженный каяк за носовую рукоятку. Рывок - каяк продвигается сантиметров на 30-40, а я погружаюсь в ил по яйца. Выкарабкиваюсь из ила, делаю шаг в сторону моря, повторяю рывок, проваливаюсь по яйца... На вывод каяка из этих говен на осмысленно глубокую воду уходит час. Еще час занял перевод каяка за мыс (где ила у берега всего метров 40, а не 300) и перетаскивание груза полкилометра по берегу от места стоянки в каяк.

На входе в реку к встречному отливному течению добавился крепкий ветер в морду.
На последней коралловой отмели на звездно-полосатых раскладных стульях развалились два мужика из Северной Каролины, мы их уже встречали дня два назад. Они идут на двух небольших каноэ, по кратчайшей, без выхода в океан и без заходов вглубь в верховья рек, полагая пройти маршрут за восемь дней. Против течения и ветра, работая веслами как пара миксеров, мы мучительно медленно двигались мимо мужиков.
- Эй, русские! - один из них призывно показал нам бутылку пива, - Чальтесь к нам.
- Спасибо, - отвечаю, стараясь не сбить дыхание, - нам некогда, грести еще далеко.
- Сожгете всю энергию, да толком не продвинетесь, упрямцы! - он отхлебнул из бутылки, - Давайте сюда, переждем отлив, да и ветер к полудню поутихнет.
- Сам дурак. Русские не сдаются! - заявила подружка. Американец вопросительно посмотрел на меня. Я перевел вторую часть ее лозунга.
- Ну, удачи вам! - они оба приложились к пиву и салютнули нам бутылками.

На следующей илистой отмели лежал крокодил, напрягшийся. На следующей отмели тоже, с несуразно длинным хвостом.

25

26

Заметьте - это крокодилы, не аллигаторы.

Из этой реки в следующую проще всего пройти по океану, там от устья до устья километров восемь. Для тех, кто (подобно упомянутым канойным американам) выходить на простор не рискует, в манграх есть извилистая узкая протока, соединяющая эти реки. Называется "кошмарная сократиловка" (Nightmare Bypass). Прямо на карте про нее крупно написано: проходима только в прилив, на судах малого размера. Эти два канойца, когда волею Хаоса мы ночевали с ними по соседству (я уже доложил, что места для вылезти из судна там строго считаны), обратили внимание подружки на название этой протоки...
Ну вы поняли. Суки они, а не попутчики. Вместо океана с дельфинами (или кто там?) мы премся в крокодило-мангровый лабиринт. В самый отлив, что характерно. Столб с номером, около которого крок на фотке пресмыкается, и показывает вход в эти Кошмары.

27

Забавно, этот крок при нашем приближении резко занырнул (спросонья, наверное), но тут же выполз обратно. Вспомнил, что он же крокодил, большой и агрессивный хищник, что ему пара теплокровных с пластмассовыми веслами...

Судя по карте, от Кошмарной протоки на запад отходило несколько рукавов, ведущих в океан, поэтому на всех развилках я выбирал левые, восточные. И разок таки зарулил куда не надо, в ненарисованную на карте дырку в манграх. Это обошлось нам в час потерянного времени. Особенно доставила гребля задом наперед - развернуть пятиметровый каяк в протоке полутораметровой ширины не было никакой возможности.
Вообще, кошмарность этой сократиловки мне видится несколько преувеличенной. Ну, пришлось раза три-четыре проволочь каяк брюхом по мангровым корням, да однажды уступить дорогу крокодилу с недобрым взглядом, хорошо, что не в самом узком месте.

28

Не везде, но в большинстве узких мест ветки по краям и над водой были порублены, проход явно чистят. По этим порубкам вполне можно находить дорогу.

Почти на выходе из Кошмаров нам встретилось длинное каноэ с четырьмя бодрыми пенсионерками. Лет по семьдесят, не вру, чтоб мне жить остаток дней с крокодилом и бывшей тещей! На бабушках были кепки с эмблемой парка, у трех в руках были нечеловеческого размера секаторы, а у той, что на носу - небольшая бензопила.
Если я пройду этот уровень квеста, подумалось мне, можно будет продать в Голливуд сценарий ужастика - "Кошмар в Кошмарах", расчлененка, море кровищщи, брутальные до неженственности призраки парковых волонтерш с бензопилами... и голодные крокодилы, жадно пожирающие бьющиеся в конвульсиях конечности...
Додумать и как следует испугаться я не успел, подружка быстро установила контакт, и бабушки стали дружно показывать нам дорогу пальцами и секаторами.

29

В широкой реке (она так и называется - Broad River) стоял на якоре большой катер с водометным движком. Бабкодоставщик, очевидно.
Снова оказавшись на нормальной воде мы дружно налегли на весла, к тому же приливная волна помогала.
Радости хватило максимум на час. Река кончилась. Нормальная такая река, метров тридцать шириной вдруг вся ушла под мангровые корни и ветви, оставив невнятную протоку, определяемую только по прошлогодним обрубленным веткам. Видимо, в приток ушли, а правильное русло свернуло - смекнули мы, развернулись и погребли обратно.
Никаких отворотов не обнаружили. Значит, таки правильно шли, хоть и не похоже на то.
Снова погребли вперед, в тупик, попытались протащиться сквозь плотные заросли. Нет, это не может быть обозначенным на карте общеизвестным и популярным маршрутом Florida Waterway, ну никак! Пикантности добавляли толпы озверелых комаров.
- Ну что, - сказала подружка, - доставай из широких штанин... или видишь варианты?
Вариантов я не видел. Пришлось пойти на крайнюю неспортивную меру и таки достать брелок с gps. В сомкнутых манграх этот выкидыш китайских нанотехнологий сигнал не ловил.
Выволоклись обратно на широкую воду. Поймали сигнал, определились. Находимся там, где и думали, посреди Broad River! То есть нам таки в те заросли, и никуда кроме!
Лезем в чащу, дубль три. Весла убраны, руль поднят, влачим каяк по манграм, подтягиваясь за ветки и отталкиваясь от корней. Раз-взяли!.. Еще-взяли!.. Дружно-взяли!..
Где эти бабки с бензопилами, а?! Бросили бы к чертям те Кошмары, что ходятся влегкую, да навалились бы на эту девственную Broad, так ведь нет...

Солнце занырнуло в горизонт как раз тогда, когда мы выцарапались на более-менее воду. Тут же зажглись звезды.
Мы с наслаждением замахали веслами и комары начали отставать. Через пять минут увидели столб с навигационным знаком. Прорвались!
До места ночевки примерно полчаса, если поработать как следует. Сейчас должна быть развилка, там нам налево. Вот она, идем в левый рукав, еще минут десять!

Гребем уже минут двадцать от развилки... Опять тупик! Ну что за жопа! Взошла луна, и тупиковость протоки стала еще очевиднее. И комары догнали. Возвращаться к навигационному столбу... Сориентироваться заново... Убедиться, что опять прав... Снова ломиться сквозь мангры, наощупь, не видя даже обрубков... Или объявить аварийную ночевку, повесить на мангры гамак и попробовать в нем спать по очереди?
Или убить себя об мангру?

- Послушай, - голос подружки был раздражающе спокойным, - А вот эта хреновина на небе, это не часть ли ковша Большой Медведицы, что в тутошних краях стоит в позе вопросительного знака?
- Она, - неохотно ответил я. Нашла время заниматься астрономией...
- Значит эта протока идет на север, а нам надо на юг, нет?
- Глобально так-то оно так, - начал я махать руками, но закончить не успел.
- Уступи инициативу, - потребовала она вполголоса, мягко, как будто извиняясь.
Я протянул ей карту. С минуту подружка светила на карту налобником, потом погасила его и не говоря ни слова взялась за весло.
Вернулись на развилку. Подружка посветила на карту и молча погребла в левый рукав. Еще развилка, и опять то же - луч света на десяток секунд и вперед без единого звука.

Открылось широкое озеро, и... вот она! Платформа на столбах с двумя навесами и сортиром посередине.

Итого, два часа на вывести каяк из говнища на воду, и девять часов на почти безостановочную греблю и протискивание сквозь мангры. Одиннадцать часов без крохи еды и без глотка воды. День святого Валентина, значит... Хотите потрахаться по-настоящему...

При свете луны мы выпили по литру чая, затем вдавили в себя макароны и выпили еще чаю.
- Как насчет крем-брюле? - осторожно поинтересовался я. Подружка посмотрела на меня как на психа.

(дальше будет)

Askvit , 07.09.2016

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Донт Тыч, 07-09-2016 11:19:18

!

2

Пробрюшливое жорло, 07-09-2016 11:19:59

дванах

3

Пробрюшливое жорло, 07-09-2016 11:20:06

пра крррэм-бюэээ

4

шаурмен Шаурмян, 07-09-2016 11:37:15

Пракракадилафф

5

Старичюля, 07-09-2016 11:42:23

мимакракадил

6

Гринго, 07-09-2016 11:44:30

С огромным интересом прочёл

7

Пулька, 07-09-2016 12:19:38

вот это да!

8

snAff1331, 07-09-2016 12:26:31

я в молодости тоже был немного  йобнутый и любил приключения на сплавах по протокам.
И переволакивания через заломы, и вся остальная поебастика, только без крокодилов.
Карты везде пиздят ояибу как.

9

шаурмен Шаурмян, 07-09-2016 12:31:05

Я, помню, как-то проходил,
как-то проходил,
Мимо проходил,

Большой зеленый крокодил,
Добрый крокодил,
Гена-крокодил.

10

Диоген Бочкотарный, 07-09-2016 13:07:27

Крокдайлы там, гляжу, крупные.

Как афтра не сожрали, не знаю.

11

Асоциальный элемент, 07-09-2016 13:33:33

И в чем прикол такой ебли?! Да ну его нахуй такой спорт.
Аа, и праздник святой вальки - не наш праздник. Мудацкий праздник шопиздец.

Петомцы зачетные

12

поллитрук Клочков, 07-09-2016 13:42:28

В поисках Мзунги?!

13

ОбломингO, 07-09-2016 13:44:29

Бывал в Карелии (как на первых двух фотках), но до крокодилов не нажирался

14

RotvaleZ, 07-09-2016 14:43:35

Это амириканцы в фильмах ужосов лезут во всякие гиблые места, с печальными последствиями.
Русский человек так делать не должен, ибо есть же своя Родина, без крокодайлоф

15

Сирота Казанский, 07-09-2016 16:01:35

Ога, интересно и фоты зоебись. Фтарой каракадил в длинну растет, он длинный и тощий.

16

Фаллос на крыльях, 07-09-2016 16:36:08

светой вафлентин женил гомосеков, за это ево и наказали, причом справедливо

17

ЖеЛе, 08-09-2016 08:15:46

АХУЕННО!

18

Orchid , 08-09-2016 09:01:56

Все звезды! Это мега круто!

19

maks, 08-09-2016 23:24:14

ну нах такой экстрим. я на Селигере от комаров ахуел, думал насмерть сожрут, а там у автора и комары и крокобздилы, и наверняка еще дохуя всяких паразитов и змей. в пизду

20

maks, 08-09-2016 23:24:57

но продолжение буду ждать

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Хочу, чтобы она педикюр никогда не делала, и ногти на ковер грызла. И только тогда, когда я обедаю. А еще никогда за собой не смывала унитаз. Прокладки использованные прямо в свое гавно кидала и никогда, запишите, никогда не смывала. Чтобы в раковину мочилась, как в биде, ногу по-собачьи задирала и фонтанировала, брызгаясь на зубные щетки. Запишите, это важно.»

«Подожду лучше пока подрушка моя вернецца. Она васче у меня девчёнка то хорошая, классику любит. Шюбирта там, Глинку и в песду ибацца.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg