Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Штормовое небо смерти

  1. Читай
  2. Нетленка
  3. Нетленка (проза)
Я умру, в больнице, на старой скрипучей кровати. Я не буду смотреть на желтые плохо покрашенные стены. Я не буду вдыхать запах сотни разных лекарств вместе напоминающие одно единственное. Не буду слушать, что говорят врачи, не буду есть то, что привезут родные. Не буду ни с кем прощаться.
Я закрою глаза и открыв их снова вместо грязного серого потолка, с которого оседает мел и грязь, увижу темное штормовое небо. Черные тяжелые тучи катящиеся с горизонта прямо на нас. Я приподниму голову и длинные пепельного цвета волосы упадут мне на лицо, я встану со скрипучей скамьи и расправив плечи осмотрюсь по сторонам. Ладога глубокой осенью не самое приятное зрелище, и хотя наша родина выглядит еще менее привлекательно, но ничто не сможет, сравнится с красотой родных Фиордов. Ветра пока почти нет, и викинги гребут сидя подвое у весла. Люди устали и посему к веслам допустили рабов, они сидят на передних скамьях по пояс голые их лоснящиеся от пота тела равномерно сгибаются и разгибаются длинные еловые весла слушаются их еще не особенно хорошо, но все изменится… Скоро еще до того как мы достигнем Халогланда. Этих рабов мы уже не продадим на торгу, они до конца своих дней будут жить у нас, викинги никогда не продадут человека, который держал в руках весла корабля, на котором они ходят. Я пройду вперед по скрипучим палубным доскам, еще не мое время садится к веслу. Снова пристально осмотрю палубу любимого корабля. От чего-то во мне живет знание того, что сегодня я умру. Не страшно Норнам видней, возможно они решат отрезать нить моей жизни, и в Вальхале меня встретит отец, и воины один достойнее другого. Викинги не боятся смерти, они почти ничего и никогда не боятся… Так говорят наши старики. Так думают дети.
Черный Дрэки, на нашем языке это дракон ровно и хищно режет темную Ладожскую воду. Люди который при виде полосатых парусов в ужасе разбегаются кто куда
Называют наши корабли Дракарами, но сути это конечно не меняет. Наш парус даже не полосатый, он ярко красный.. Это цвет Тора. Такой парус видно из далека и мы можем быть уверены, что никто не проплывет мимо…
Мы возвращаемся домой, вдоволь награбив, и напоив мечи кровью. Это был очень удачный поход, но от чего-то я знаю, что мне больше не увидеть родной дом, от чего-то я знаю, что для меня он станет последним. Эта мысль заставляет меня улыбаться.
У носа корабля стоит наш хевдинг Хакон, высокий светловолосый воин с обжигающе холодными глазами цвета серого льда. Это место на носу испокон веков было местом для самых сильных. Я наблюдал за ним, мне показалось, он может стоять так часами совершенно неподвижно и молча смотреть вперед. Что он видит там, не знает никто, у вождей свои пути, и свои боги…
Позади у правила сидит кормщик Одельстэйн, соленый ветер треплет его густую седеющую бороду и длинные черные как уголь волосы, Одельстейн единственный человек во всей дружине, помимо вождя который никогда не снимает с себя боевой брони. Погода портится, и кормщик становится все суровей, воины на весла перекидываются то и дело шуточками, и громко смеются, кто не гребет играет в шахматы, либо дремлет на скамьях завернувшись в одеяла. Многие чистят оружие, многие чувствуют наверное тоже самое что и я сейчас. Ведь это Корабль смерти, но никто не знает этого потому, что это МОЙ корабль…
Отчего-то мне очень легко на душе, совсем как в детстве.
- Корабли. - кричит сидящий на мачте Рунольв, сын Одельстейна кормщика, он еще молод ему только четырнадцать лет, но он в полной мере у наследовал отвагу отца и его по звериному зоркие глаза.
Хакон медленно поворачивает голову, его лицо совсем не меняется, он подносит ко рту руку в черной кожаной перчатке и кричит в ответ.
- Где ради Одина, скажи мне где:
Рунольв указывает рукой на север, Хакон хищно, словно зверь разворачивается всем телом и с грохотом шагает к правому борту, я подхожу и встаю с ним рядом. Через некоторое время мы видим у горизонта три еле различимых белых пятна.
- Это боевые ладьи. - Продолжает кричать, Рунольв, не дракары, идут по-другому, и разворачиваются против течения, слишком круто видно хорошо знают эти места.
Хакон молчит, неотрывно глядя вперед.
- Это Варяги, я вижу красного сокола падающего с неба, это знак Рюрика, под этим знаменем ходят только его воины.
- Они пытаются нас догнать, судя по всему их раза в три больше чем нас. Славная будет битва…
Варяги не разговаривают с викингами, грабящими на их земле, и пленных они не берут, это так же точно как и то, что викинги никогда ни от кого не убегают.
На это Хакон кивает головой и улыбается, одними губами.
- Одельстейн постарайся сделать так чтоб эти люди нагнали нас как можно быстрей. - кричит он кормщику.
Тот бормочет что-то себе в усы, скалит белые зубы, в улыбке кажется, он выглядит крайне довольным. В прочем по его лицу трудно понять, Одельстейн перекладывает руль.
- Раздавай оружие, спокойно говорит Хакон.
Разом заскрипели, открываясь, корабельные сундуки и по рукам пошло оружие и броня. Воины приободрились, чуя скорую схватку, и постоянно шутили и смеялись теперь еще громче, чем до того как узрели Людей Рюрика.
- Говорят они безумные совсем, их Конунг кормит их, и они рубят на куски всех, кто проплывает мимо.
- Говорят, у них это неплохо получается. Всех это веселит.
- Кто-то рассказывал мне, что Датчане не прошли прошлой осенью пятью дракарами против двух Варговских ладей, я всегда думал проверить как такое возможно.
- Вот теперь и проверишь.
- Первым я.
- Нет вы гляньте, ка на него к Одину в Гости первыми хотят все.
- Ты Хаук ничем не лучше остальных и потому подождешь. Многих кто умнее и достойнее тебя…
Все кто слышат перепалку смеются чуть ли не до слез.
- Друг мой к Одину ты никак уж не сможешь быть ближе чем сейчас имей терпение.
Мне в руки попадает меч моего отца. Воины говорили мне, что у меча когда-то было имя, но он такой древний, что никто уже не помнил его. Я думаю, мой отец его знал, но так и не успел сказать его никому.. Мне еще не было двух зим, когда его забрал в свое царство Ньерд. Меч спасся, чтоб послужить потом мне.
Воины встают у носа, уже видны варяги стоящие на палубе ладьи, идущей впереди, видно как сверкают их брони и лезвия мечей испившей столько крови что трудно даже представить. Хакон поднимает вверх огромный круглый щит внешней стороной вперед…
Я знаю, Варг на их языке означает Волк. Варягами их стали называть тут, на их новой родине. Они и были волками, и совсем не зазорно пасть от руки таких как они. Нас окружают с двух сторон. Мы успеем поднять весла, и корабль не умрет вместе с нами.
Не ударится форштевнем о чужой борт. Одельстейн не зря ел свой хлеб им дорого дастся победа… Я умру сегодня, но это уже все равно, все заканчивается когда-нибудь, пришло и мое время. Я прыгаю вперед, корабли уже режутся, борт в борт летят абордажные крюки, викинги канатами пытаются, притянут борт вражеского корабля как можно ближе. Воины, как и я прыгают вперед, на копья и щиты врагов.
Хакон уже там, его меч взмывает, вверх глотая чужую кровь с жадностью невиданной силы. Я прыгаю вперед. Внизу вода Ладоги. Тупой и резкий удар в голову. Молча падаю вниз. Варяжский топор получил свою жертву.
А Ньерд получил мою кровь как однажды кровь моего отца. Я еще жив. Но это продлится не долго, я крепко держу меч, пока черная ледяная вода жадно поглощает мою душу. Мое тело старое и больное задыхается и умирает в маленькой грязной больничной палате, но это уже не важно. Потому что моя душа тонет в жгучей осенней воде, и скоро я услышу голос своего отца…

По ночам мне часто снится корабль с алым, как кровь парусом, и я слышу, тогда зов похожий на стон или плач… Я знаю однажды я обязательно встану на его палубе, под темное штормовое небо смерти. Ведь нас с ним разлучает только время. Но это, это пройдет….

Frost , 16.11.2016

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


151

урукхай, 08-10-2005 19:58:56

компилят из цытат из Марии Семеновой (см. креатив этой тетки "Валькирия")

152

Срамный Уд, 22-11-2005 15:24:51

уныло

153

ты чмо, нах, 25-11-2005 16:28:34

куль. пеши исчо.

154

а на хуя вам имя?, 28-11-2005 09:14:00

нихуево

155

я забыл подписацца, асёл, 28-11-2005 10:30:01

http://files1.filepost.ru/files/7577f3d8f653c84b01e7aaf81dd0187b/lost.
s02e08.HDTV.Xvid-(RUS).avi

156

}{3, 01-12-2005 19:25:18

поебь.

157

Потс, 08-12-2005 11:27:25

Frost, че так мало!? Давай еще!

158

Рамзес, 20-12-2005 12:07:08

Атмосферно атмочил. Викинги рулят, пруцца и нихуя нибояцца...

159

змей, 20-12-2005 15:51:37

охуительно.

160

Бляццкая супруга., 23-12-2005 22:35:00

Квинтэссенцию выловила, но затянуто. Есть отдельные яркие строки.Для  плановых. Дай  Бог, чтобы  не спижженное.Не асилила...

161

человек и ПОФИГ, 26-12-2005 02:05:14

Фрост а я ведъ тебя уважал..
ТЫ НАГЛЫЙ СЦУКА ПЛАГИАТОР!
Весь этот крео нагло спизжен у М.Семёновой,кроме первага абзацца..
Всё астальное слово в слово пизженно у этой пелотки..
Я разачарован в тибе..
Теперь у миня пад глубоким самнениям фсе тваи высеры..

162

Не должно ибать, 02-01-2006 05:03:35

дА АХУЕТЬ ТОЛЬКО НЕХУЯ НЕ ПОНЯТНО , АФТР ТЫ САМ ХОТЬ ПОНИЛ ЧТО ЗА ХУЕТЕНЬ СОЗДАЛ
Да можно былобы положить на музыку кадешевой чтоб вообще блювать потянуло !

163

Кочевник, 08-01-2006 23:18:48

Уважаемые татары, башкиры и люди, которым близка и небезразлична татаро-башкирская культура!

правда твоя...

164

митька, 13-01-2006 02:30:33

человек,покажи свою душу мне....она поет у тебя.и слова ее песни льются как старое вино на свадьбе....

165

уеб, 13-01-2006 12:06:30

хорош фрост

надо что то типо того папробавать написать...

166

ЧЛЕНОРЫЛ, 22-01-2006 11:14:37

полный отстой
плагиат нах на Юрия Никитина
соси хуй аффтар

167

йцукен-сан, 27-01-2006 01:27:02

идея кашерна, но адин хуй, кг/ам. не дружит со стилем

168

Frost, 31-01-2006 13:17:57

2  человек и ПОФИГ 26-12-2005 02:05:14

я убит горем... кстате я был лично с ней знаком, она меня в плогиате не упрекала... и вам не годиться...

169

Маугли, 01-02-2006 16:20:07

падрачил но не успел кончить - незачот. аффтар - пей йад и не пиши плагиат на маладога
набокава, бля - не тянешь

170

kkkakayanaxraznica, 02-02-2006 03:12:18

Frost молодца!Читал очень давно(в сборнике) но тока щас нашол здесь!!!! молодца!!!!А фсе остальные кто не ЗА идут САСАТЬ!!!!

171

5118, 07-02-2006 23:41:48

Машу Семенову пачитал?

172

Магнолия Фэн, 09-02-2006 12:04:48

Семенова - жалкая копия левой руки Frosta.

173

КрутоПук Эстонский, 11-02-2006 19:19:22

Пахожэ аффтар асилил фсе читыри часте "Молот и крест".

174

Гжиштов, польский летчик-мутантъ, 21-02-2006 23:11:11

тема не та, но зачот

175

SS (главный), 22-02-2006 17:46:35

точно говорю, наш человек

176

Анонима, 22-02-2006 20:24:50

Автор, я вижу, человек ты, безусловно, неглупый, знакомый с мифологией Севера.
В твоем рассказе, кажись, пара неточностей есть. Если я ошибаюсь, просвяти меня, пожалуйста.
Варяги - это практически тоже самое, что викинги. Они очень редко воевали друг с другом, это родственные племена. Тем более, викинги не воевали с рюриковичами.
Ньерд...Это она, и  ее зовут Хель. И никак иначе (если ты имел в виду Смерть).
Рассказ очень классный, спасибо!

177

Сценарист, 24-02-2006 03:45:54

Frost спасибо - как всегда отлично!

178

Iby, 25-02-2006 05:37:57

Наше варяжское мерси.

179

ZlAdeika, 26-02-2006 12:45:49

bliiiiaaaaaat, ne nu che za xuetu razveli..../// vikingi-xuitingi...v literaturniy kruwok nax!!!

180

ytvj, 01-03-2006 11:18:46

както тетрально очень

181

weles, 05-03-2006 05:03:05

а я 1 абзатс токо асилил,нада пратрезветь

182

волшебное палочка, 13-03-2006 14:52:23

Умри блядь поскорее...

183

Лекарь-Мля, 17-03-2006 13:58:19

Попса и не по адресу, а охуенный критик, подает пример себе подобным - идя на хуй со слюной на подбородке.

184

Университет Дружбы Народов имени "Потри Св, 19-03-2006 08:01:19

Пизду с избой ,  рифмую ,
Ко'ррихе дрын вгоняю .
Там где ебу , там целую ,
Селедкой пизда воняет .

Влагалище томно ,  волгло
Клитор , как шницель крупен
Ебемся в ментовской Волге
Мне котег залижет залупу

Губы  (ебливые )  просят :
Хуй свой засунь до матки
Шепелявит , а эхо доносит :
Снова промазал , мой сладкий ...

185

Goodguy, 23-03-2006 17:02:12

Заебись.............................

186

Валкадафф, 27-03-2006 22:33:11

2FROST
2 МОМЕНТА:

фЬОРД ЭТО НИХУЯ НЕ ОСТРОВ, ОТКРОЙ БААЛЬШУЮ САВЕЦКУЮ ИНЦЫКЛАПЕДИЮ, ИЛИ СЛОВАРЬ ИНОСТРАННЫХ СЛОВ
И КСТАТИ ВИКИНГ НЕ ВСЕГДА ТАК ПИЗДАТО ГИБЛИ, ИНОГДА ОНИ И СЪЕБЫВАЛИСЬ ( КОРАБЛИ ТО САМЫЕ БЫСТРЫЕ У НИХ БЫЛИ, КАК ДУМАЕТЕ ПАЧЕМУ??)))), А ЕСЛИ БЫ ОНИ НЕ СЪЕБЫВАЛИСЬ, А КАЖДЫЙ РАЗ ТАК БЕЗДАРНО( С ВОЕННОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ) ПЕРЛИ НА МЕЧИ, ТО ОНИ БЫ ВООБЩЕ СВОЙ СЛЕД В ИСТОРИИ НЕ ОСТАВИЛИ БЫ, ПРОСТО БЫ НЕ УСПЕЛИ....))

А вообще нормально написано, у Семеновой конкретно такого нету, но все же очень похоже.)) По поводу имен, история знает не сильно много имен воинов того времени, аффтфр взял самые известные и  мужественные (правда Сигурда и Халльгрима забыл ввернуть, НО ВСЕ ЖДУТ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!))))

187

Мао, 28-03-2006 19:34:40

...пицдетс как правдиво...в точку.

188

Хайнекен, 31-03-2006 10:28:13

Я раньше всегда думал, что викинги и варяги -- одно и то же. Пашол рыццо в инцыклапедиях

189

Гнилой Ром, 03-04-2006 09:30:39

не понял а чом

190

Лосиный , 12-04-2006 04:18:39

Хуета

191

Лосиный , 12-04-2006 04:21:21

Вы че савсем тут все охуели это гавно расхваливать,еще Падонки называються...

192

CocuckuH, 15-04-2006 23:12:45

Frost31-01-2006 13:17:57
Почему "знал" ?

Во-первых
Шахматы по-моему зря впихнул: может они в них и играли, но перед боем - не думаю.

Во-вторых
Размазано слишком.

В остальном
Заебись.

193

Boomman, 16-04-2006 09:13:58

Как всё хуево... Падонки первый раз увидели текст уж не знаю, спижженный или свой, пахожый на то,  что пишут в Книжках.
Пилять. В книшках ищще и не то напишут. Читайте, хуле!!!

194

Лаврентий Палычъ, 18-04-2006 22:30:33

УРОКЕ ИСТОРИЙИ НА УДАФФ.КОМЕ
ЗАЕБЦА.........

195

БЕСпелотный апарат, 21-04-2006 14:03:34

варяги-викинги..аффтар потрудился,но не более того...не тронуло..и более того,настопиздило читать эти сагинах...пишут все каму не лень..

196

кле, 05-05-2006 14:33:45

Фрост похоже у тебя ПМС

197

рпро, 10-05-2006 16:28:00

аыав

198

Хуйлак, 15-05-2006 11:07:16

Так себе. Краткий канспект Властилина калец (или всему пиздец, хуй паймешь)

199

мае имя идет нахуй, 22-05-2006 12:06:18

странно, но меня почему то не очень впечатлило вышеизложенное чтиво

200

Вигинг, 23-06-2006 17:49:06

Сцуканахуй.

Я загнусь,блиять в больнице, на старой скрипучой кровате. Я нихуя не

буду фтыкать на жолтия плохо покрашенныйо стены. Хули вдыхать запах

сотни разных лекарств вместе напоминающие одно единственное - гамно

(ыногда я им лечус, буга-га-га). Врачелло один тут говорит - тебе

пиздец - сам ты пиздец, сцуко необразованоя, гомеопат бля, не буду

есть хуйню, што везут родния, буду бухать и дальшо. Не буду ни с кем

прощаться - сцуки, заебали.
Закриваю галаз - ( он у меня один - было два, другой по пьяне

выбилинах) - ебать-тарахтеть, белка бля -  я на ладоге, на том самом

месте, где бухал когдато с корешами. Тока вместа уебишних, забросаних 

бутилками и тампонами берегов - Фьординах!! (ххуй его знает што ето

такое, но красивойо, без тапоксов и в снегу). Так яж вигинкг сцуко!!.

Вакруг тоже вигинги , тока они не гребут - гребут рабы -тоже самойо,

токо воняют потом . Греблять рабы нихуя не умейут - постоянно теряют

весла, за ето вигинги застовляют грести их еловими палками и пиздят по

галаве.Я пройду фперед по скрипучим палубным доскам, уебу раба по

башке - хуле, моска нету. Сматрю на палубу корабля - и какаято чуйка -

не брошу бухать - сдохну нах, как мой старик - угорел, бедняго, от

водки в прошлом году. Не страшно , яж вигинг, а они смерти не бояццо.

Ладно , думаю, хуярим дальше. Па берегам алкаши какието разбигаюцца -

наверно браконеры, думают, што мы рибинспекцыя.А бля, вспонил, ето ж

ми рыбу глушили динамидом, и сцуко по ашибке захуярили местних

рыбакоф. Эта мысль заставляет меня улыбатцо (буга-гагага).
У носа корабля стоит наш хелд.. хевд..хег..кароче дядя Вася тоже

вигинг, но тока главарь, и блюеть от перепития. У нас на носу карабля

такое место - галюн називаетцо, там фсегда блюют, сцут и срут, но

только самие сильние, каторие до етого самово носа могут вабще

добрацца, астальние ходють под себя - хуле, маладие ищо, вотку пить не

могут много.
Позади дяди Васи лежит чувак - видать не добрался до галюна. От чувака

разит гавном - да думаю, ктото вчера не в шахмоти играл. Блять, думаю,

етот чувак, сцуко, обосрал мой меч (у меня меч есть - хуле, я ш

вигинг), надо ему его воткнуть в жопу - типа почистить. Воткнул -

хрясь!!!. И отчего-то мне очень легко на душе стало, совсем как в

децстве, когда давил сяких тараканоф и кузнечигов.
- Карабли. - кричит сидящий на мачте Колян, сын дяди Васи главаря, маладой, но сцуко праворний - ето он мне глаз вибил по пьяне (но я не обежаюс - у меня ж их два)
Какие такие карабли? - отвечает наш главарь -

всьо, заебался, многабукаф, а мне ешо в ПТУ нада хуярить, патом креатиф допешу.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«нормальный человек не может носить зеленый ирокез, грязную косуху и рваную футболку с названием любимой группы, так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают с жопы, так, как будто он туда опорожнялся в течении трех дней, но страшится потерять содержимое»

«Тонкая, голенастая. Узкобёдрая – талия едва различима. Смуглый впалый живот. Маленькая грудь - как перевернутые пиалки для риса. Тело девочки-подростка и будто чужое ему, взрослое от макияжа лицо. Я скинул свитер и футболку. С удивлением отметил, что дрожу – не от холода, в комнате было даже жарко. От волнения.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg