Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Дом на Утесе

  1. Читай
  2. Креативы
Раньше я был таким же как все. В детстве обязательные динозавры, космос и Древний Египет. Вкладыши «Turbo». Просто добавь воды — «Invite» и «Yupi».  Или, что еще проще, слижи с ладони сухим. «Киборг» с Жаном и «Кобра» с Сильвестром. Плевательная трубка из спинки кровати, боярышник и рябина. Шпоночная рогатка и самострел с прищепкой. Карбид в бутылке и дюбель в асфальте. Кожаный мяч со шнуровкой и игры в «Квадрат» и «Триста».
Школа, ненависть к черчению и химичке, любовь, осенний бал, выпускной рассвет. Орбит без сахара, институт, экзамены, сессия.

И провал в молочно-мутное нигде.

Я уже лет десять не задаюсь вопросом, как оказался в домике на утесе. Потому что безответная усталость одолела ум. Однообразные вопросы перестали содержать в себе призыв, требование, принуждение к правде, как принуждение к достоверному миру, превратившись в бесмысленные, зациклинные на себе самоповторяющиеся мантры. Мой голос, что внешний, что внутренний становился глуше, глуше и глуше. И вскоре совсем онемел, как онемела и пустота-ответчица.
Одноэтажный и ветхий, мой кров сберегал от дождей и ветров. В старом запараличенном сарае нашелся инструмент, в погребе картошка и морковь, на подоконниках подросла рассада. Заброшенный сад я прополол и очистил. Сжег сорняки и обрубил кленовые побеги, спилил анорексичные вишни, оставив три дерева. Побелил больную яблоню и подпер рогатиной тяжелую поклонную ветвь. Обрезал кусты белой и красной смородины, рассадил усиками клубнику. Ведрами, с пляжа под утесом, натаскал речной гальки и насыпал дорожки. Сколотил полленницу, в березовой роще заготовил дров. И стал жить.

Впервые Дракон пришел вместе с душными сумерками, в тот вечер, когда я зажег последнюю свечу, из найденных в кладовой.
Он вошёл без стука, огляделся и представился:
— Я Дракон.
Он шагнул к столу и положил на него здоровенный чемодан. В таком мой отец привозил из Китая вещи на продажу. Обещающе и очень вкусно щелкнули замки. Сначала Дракон выложил свечи — штук пятнадцать здоровенных свечей. Потом достал стопку книг — три толстых и одну тоненькую. Потом появился набор ручек, потом — карандашей. Дракон прервался и посмотрел на меня. Довольный продолжил. Выложил пакет сахара килограмма на два, мешок макарон и коробку чая. Склянки с солью и специями. А потом — я чуть не упал в обморок — одна за другой на столе появились консервные банки. Тушенка говяжья и свиная, горбуша, сельдь, скумбрия, тунец, цыпленок.
Почти полгода я не ел мяса. Точно не скажу, но по-моему в тот момент мои губы стали солеными.
Дракон отступил на шаг, оглядел гостинцы, поднял правую руку, изогнулся и из капюшона черного балахоны достал котенка.
— Это девочка. Её зовут Единица.
Я протянул руки и принял темно-серый пушистый ком с глазами цвета жёлтой Луны. У Единицы горячо и быстро билось сердце. Я подумал, что оно наверное размером с ноготь моего мизинца.
А у Дракона глаза были цвета листвы в грозовую погоду. Он молча ушел, пригвоздив меня этими глазами к полу. Я стоял не двигаясь, пока Единица не начала пищать.

Он стал приходить раз в неделю, в один и тот же день, строго с вечерними сумерками. Приносил для меня продукты, свечи и книги. К его визиту я накрывал на стол, заваривал чай с листьями смородины и угощал клубничным вареньем. Подросшая Единица иногда запрыгивала Дракону на колени и тогда два взгляда, желтый и зеленый обменивались тайнами. Гость говорил редко и неохотно. Из вежливости он интересовался моей жизнью. А что я мог ему рассказать? Как ухаживаю за садом? Как рублю на щепу поленья?
Я развлекал Дракона историями из Единичной жизни. Делился с ним мыслями почерпнутыми из книг, реже своими. Наступала ночь, он допивал чай, вставал и выходил, не прощаясь.
Каждую неделю все повторялось. Он приходил, я говорил, Единица росла.

Тоненькая книжка оказалась не книжкой, а ежедневником. Черной гелевой ручкой я стал записывать в него отчеты о каждом посещении Дракона. Дотошным хроникером я фиксировал подмеченные изменения в одежде, в мимике, в жестах. Записывал его скупые фразы, и если Дракон вместо привычного «Как ты на этой неделе?» вдруг спрашивал «Ты как на этой неделе?», запись увеличивалась на несколько страниц. Я на бумаге строил догадки, теории, воображал, почему это сегодня Дракон сказал так, а не эдак? Почему, когда услышал об очередных проказах Единицы вскинул левую, а не правую бровь? Почему сегодня вместо длиннозерного риса принес мне круглый?
Я представлял себе сложности опасной драконьей службы. Постоянно что-то требующие, наглые, бряцающие оружием и доспехом, рыцари. Стервозные девки, норовящие сбежать из пещеры, мелкое ворье помышляющее о краже сокровищ. Уже то чудо, что Дракон находил время на меня.

Я и сейчас вспоминаю лучший день той жизни.
Мы допили чай и я встал, чтобы проводить. Зеленые глаза посмотрели на меня иначе. Едва я успел уловить в них беспощность, одиночество, надежду, как Дракон отвернулся и направился к выходу.
— Подожди, — сказал я, — Здесь под утесом река. Идти совсем недолго. А вода сейчас должно быть очень теплая и спокойная.
Дракон остановился. Он ответил не оборачиваясь.
— Предлагаешь искупаться?
— Предлагаю, да. Да, я предлагаю искупаться.
— Согласен. У меня есть водка.
Он наконец развернулся. И улыбнулся мне. Впервые за полтора года. И достал из внутреннего кармана широкую плоскую флягу.
— Твой яблочный сидр хорош, но вот это пойло для настоящих мужчин.
Я надел самодельные сланцы и мы пошли к реке.

На ленивых маленьких волнах пьяные отражения звезд трезвели и разбегались в стороны от каждого гребка наших рук. Мы по очереди ныряли в темную воду, в точную копию ночного неба, касались ногами песчаного дна, приседали и, оттолкнувшись, выныривали так яростно, будто провели в толще черноты, как в заключении годы и годы.
Иногда над нами хлопали крыльями ночные птицы, они пролетали, принося на хвостах запахи леса.
В ту ночь я был счастлив. Я и мой Дракон.

На следующей неделе он появился без чемодана, но с большим, в половину моего роста, зеркалом. Он отказался от чая, сославшись на занятость, прислонил подарок к стене и поспешно вышел.

Мысли, мысли. Одна гаже другой. Чтобы отвлечься я ушел в сарай и остаток вечера под огарком свечи мастерил раму. Утром повесил зеркало над столом.
Единица запрыгивала, пачкала скатерть, всматривалась в желто-лунные глаза и узнавала себя. Она гордо вскидывала голову, шевелила ушами, поднимала хвост. А я сколько бы ни смотрел, видел в серебристом квадрате Дракона, огонь свечи, и зелень предгрозового леса. Но не видел себя.

Конечно, он больше не приходил. Я забросил вести ежедневник. Забросил сад и хозяйство. Я оставил себе лишь две физические функции. Накладывать еду в кошачью миску и гладить кошачью спину. А умственные функции исключил вовсе.
Через два месяца началась осень, частые дожди возвращали со двора Единицу мокрой и взъерошенной, я доставал полотенце и сушил её, приговаривая: «Дура! Любимая дура!»
Еще через неделю ударила молния и сожгла яблоню. Следом вторая пробила в крыше дыру. Испуганная кошка улеглась меховым воротником мне на шею и принялась усиленно дрожать.

На утро я знал, что сделаю. Я пойду в город и найду Дракона. Здесь, вдали от всех, редко выпадала возможность проявить благородство. Но тогда я хотел поступить честно. Я усадил Единицу перед собой и сказал всё как есть:
— Любимая моя, дура, сейчас я возьму топор, пойду в город, найду Дракона и убью его. Ты слышишь меня? Я пойду и убью того, кто дал тебе имя, того кто подарил тебя мне.
Единица прищурила глаза и расфуфырила в стороны усы.
Мне показалось, что она не против.


В город я попал на рассвете и меня тут же попытались прижучить два прощелыги. Одного я ударил обухом по темечку, второму опустил топор на ключицу. Крови почти не было.
Ножик, которым мне угрожали я проигнорировал, а вот пистолет засунул за пояс.
— Наивное городское отребье. Тикать надо если в пять утра видишь на улице мужика с топором.
Подумав, я выкинул топор в урну. Слишком приметный реквизит.
Попетляв пару часиков по центральному району я наконец-то наткнулся на нужное здание. «Департамент драконьих угодий». Еще через час я стоял перед лакированной деревянной конторкой справочной.
— Вы справочная? — уточнил я.
— Я справочная, — ответила справочная женщина.
— Где сейчас Дракон?
— Минуту пожалуйста.
—…
— Он на плановом осмотре. Улица Осколочная, дом два.
— Большое вам спасибо, справочная.

Увидев улицу, оценил и название. На точно такой же я жил в детстве. Осколок памяти. Полотно дороги полого спускалось к оврагу. Посередине трамвайные рельсы, почти утопленные в потрескавшийся асфальт.
Над забором нужного дома ветер стряхивал с трех абрикосов почившую листву. Я приподнял крючок и скрипнул калиткой. Тишина.
Подошел к дому, заглянул в окно — никого, пустая кровать и шашка на настенном ковре. Завернул за угол и снова в окно. Мальчуган за кухонным столом что-то бережно складывает в жестяную коробочку. Я пригляделся и опознал фотографии машин. Вкладыши от «Turbo». Перевел взгляд и увидел Дракона. Он улыбался зеленым летним взором, без грозы и молний. В его руке стакан с яркой оранжевой жидкостью. «Просто добавь...» — прошептал я. Просто добавь.


Пистолет полетел с утеса в реку. Дома мена ждала дырявая крыша и единственная Единица.

Павел Недоступов , 08.04.2021

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Котег с лапаме™, 08-04-2021 10:01:34

первый нах!

2

Котег с лапаме™, 08-04-2021 10:01:55

а5 хуита наркоманская?7

3

врио зам. директора корзины, 08-04-2021 10:03:39

пашолтынахуй

4

Фаллос на крыльях, 08-04-2021 10:13:38

В общем, ты такая, в шляпе и вьетнамках, приходиш ко мне, с чимаданом. И говориш: «Здрасьте, это вы квартиру сдаёте?» Я тебе отвечу: «Ну я, хуле… Заходи» Ты заходиш, показываеш мне песду, и я тебя ебу на чимадане, закрыв тебе ебло шляпой. Гыгыгы!

5

ЖеЛе, 08-04-2021 10:28:23

странно, но в этот раз чото торкнуло...
хотя и трезвый...

6

ЖеЛе, 08-04-2021 10:29:55

ну и ляпов в тексте хватает, начиная с того, сто "юпи" и "универсальный солдат" из более другого времени, нежели карбид, дюбель и плевалка боярышником...
примерно в десяток лет разнеца...

7

Rideamus!, 08-04-2021 10:29:58

мда
аффтар продолжает демонстрировать стабильную ебанутость

8

Чмопиздрокл (АУК), 08-04-2021 11:01:57

Афтар, ты заебал своей душной хуетой. Убей себя из шпоночной рогатки.

9

Олег Покс, 08-04-2021 11:12:14

Он вошёл без стука, огляделся и представился:
— Я идиот и алкоголик из Мытищ .... ой простите, Я Дракон.

10

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 08-04-2021 12:56:20

"полленица" понравелось

11

TheDawn, 08-04-2021 12:57:00

>— Где сейчас Дракон?
>— Минуту пожалуйста.
>—…
>— Он на плановом осмотре.

Данунахуй. Тем более, текст как-то слегонца отдаёт пидерсией.
А лучшее произведение про дракона на плановом (тех)осмотре - это вот это:


"...Над Ревущим болотом они летели очень низко, на высоте деревьев, если бы там были деревья. Внизу мелькали окна трясины, кладбища грузовиков, цистерны с нефтью, свалки отходов. Мелкие пруды и речушки серебрились, сияя радужными бликами пролитой нефти. Узкие дороги извивались, как змеи.

— Выше! Выше! — закричала Джейн, и дракон вильнул вверх, едва не врезавшись в высоковольтную линию. Провода задрожали от воздушной волны. — Почему ты летишь так низко? Почему не поднимаешься?

— Мы проходим под их радаром, — проворчал Меланхтон. — Ты когда‑нибудь слышала о радарах?

На горизонте выделялся темным пятном драконостроительный завод.

Джейн вывела две пушки и вызвала систему наведения. Перед глазами у нее появился прицельный крест, слегка колеблясь, пока механизмы наведения ощупывали контуры цели.

— Первый заход! — сказала Джейн. — Ворота в щепки, Часохрон в клочья, камень Богини в песок! — Ее охватило упоение свободы, восторг мести. Остановить Джейн уже не могло ничто. — Будет суке предупреждение! — Она знала, что никакой Богини не существует, что это просто метафора, обозначающая все, что есть в мире непознаваемого, что силы, против которых они восстали, могучи, хотя и не имеют лица. Но так было приятнее.

— Она этого не заметит, — рыкнул дракон. Он с удовольствием подыгрывал ей. Что‑что, а механизмы ненависти он знал хорошо. — Ее только прямым попаданием проймешь.

Джейн подправила прицел, наведя скрещение линий на заводские стены.

— Будет и прямое!

Они прогремели над воротами, низко и тяжело, на малой скорости, и два сгустка пламени расцвели за ними. Меланхтон свернул направо, и они отбомбились над сортировочной.

Драконы вопили внизу, корчились в агонии, горели и умирали, заполняя все частоты яростными воплями. Одному удалось взлететь, но у него взорвался бак с горючим, и он, вращаясь в воздухе, рухнул на крышу литейки.

Радостно смеясь, Меланхтон и Джейн разворачивались для второго захода. Внизу бегали и суетились. Из литейки вырывались языки пламени. По радио, сквозь шум и треск помех, сквозь бешеный рев гибнущих драконов, раздавались голоса, требуя, чтобы нападающие назвали себя, угрожая, умоляя о помощи, вызывая истребители.

Взлетел на воздух сборочный цех. Другой взрыв снес то, что еще оставалось от передней стены. Джейн показалось, что какие‑то маленькие фигурки, меньше муравьев, мелькнули и исчезли в дыму. Кто‑то пытался спастись. «Бегите, бегите», — подумала Джейн"
(С)

12

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 08-04-2021 13:02:27

пока читал какта. само собой так получилось. дракона заменял на гешу... сцуко ржал с конъюктуры внезапной в голосину... аффтырь пиши исчё

13

Евгений Староверов, 08-04-2021 16:37:53

Прочёл. Дракона поменял на Удава, единичку представил Толиным пинкуном или мейнкуном.
Получилось забавно.
Первый абзац вставил.
Я тогда вьябывал на трёх работах.
Придешь домой заполночь, почешешь яйца и спать.
Жена: чо не ешь?
Я: Детям
Ебучее было время

14

Язделан Измясо, 08-04-2021 21:03:24

полленница? это что?

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Я сегодня гулял у берёз;
У российских берёз белокурых
Закаляя зарницами торс
Оголённый по русские скулы!»

«А еще у нас в отделе продаж есть Танечка Птицына. Ну такое у нее лицо красивое, что если бы не короткие кривые ноги, плоская грудь и короткая стрижка, то была бы Танька вылитой куклой Барби.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg