Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Заметки неподвижного акына

  1. Читай
  2. Креативы
Времена равенства в интернете проходят. Коммунизм отошел, как воды у роженицы. Свободы вроде бы полно, можно бросить булыжник каммента в любую витрину на потеху публике. Плюнуть в знаменитость – легко, в человека – милости просим, себе за шиворот – сделайте такое одолжение. Но если хочется быть «более равнее» или «гораздо анонимнее», надо бы, друк мой, раскошелиться.

   Хочешь без рекламы – плати. Желаешь новостей поправдивей – покупай приложение. Есть потребность отгородиться от крестьянского восстания в камментах – бери, барин, инвайты. Жаждешь фейсбука с расизмом, блекджеком и шлюхами – охренел ты, конечно, но со временем прикрутят и это за мега-прайс. А  вместо сумки от этого вашего Гуччи – платные фильтры на аватарку.

    На каждой сетевой помойке тебе суют свое мнение, как флаер. Да так настырно, будто нет в жизни другого пути реализации их непропеченной идентичности. Но советы нищих никому не нужны, их мнение не интересно. Со временем деньги отфильтруют и контент, и нищебродов. А простолюдинов вроде меня или офисных пролетариев с ванильной копипастой в профиле потоки нечистот так и будут омывать. В этих мутных волнах, на разнице уровней давно ловят рыбу браконьерскими соцсетями.
 
  Вот на поверхности плавает блоггер – трубадур эпохи потребления в эру бесправия. У кого хуй, смартфон и кеды, тот уже мелкий собственник. Молчит с грамматическими ошибками, но репостит, стримит и клянчит до полного изнеможения. Он и рыбак, и снасть, и прикормка. Печально, но блоггерство обесценило бытовой идиотизм. Раньше забавную выходку шизоида с перенаселенностью в голове преподносили как угощение. Про незамутненных дураков ходили легенды. Сейчас это – банальщина, которая лезет из всех щелей, начиная с половых. За особо дебильные заслуги перед отечеством некоторых приглашают в ток-шоу как почетных гостей.

   Видимо, психология позитивного мышления как-то виновата. Многим, многим помогает. Например, что делать, если ты полудурок? Не огорчайся. Просто, сука, не огорчайся... И скорее создавай свой ютуб-канал – найдутся не только подписчики, но и эпигоны.

   Эх, если бы глупость это было больно. Пока молчишь, еще ничего – зуб болит или суставы ломит. Только рот открыл:
   – Рэп – это искусство, – сразу начинается дизентерия.
   – Человек произошел от обезьяны из Ноева ковчега, – приступ острого аппендицита.
   – Земля плоская, в интернете доказали, – родовые схватки, плавно переходящие в брюшной тиф.
   Может, тогда примат интернетов над разумом дал бы слабину? 

   Давление колоссальное даже на окрепшие умы. Почитал женский форум – психанул, развелся, дал обет безбрачия. Посмотрел стендап – перестал улыбаться до конца года. Новостями шары залил, на политическом форуме покеросинил – загремел в клинику по лечению новостной зависимости.

   Пока уснешь, пять раз вздрагиваешь, будто падаешь куда-то. Потом один и тот же кошмар – всю ночь щупаешь себя по карманам в поисках телефона. Находишь под утро, но не можешь войти ни в один аккаунт. Просыпаешься, будто тебя ударили палкой по животу.

   Не приходя в сознание, скроллишь ленту. А там уже шабаш коучей и мотивационных тренеров. Один предлагает курсы яхтинга. Другая – тренинг для плохо сосущих. Пусть девочки, конечно, тренируются, навык востребованный, особенно на яхте. Но зачем трубить об этом в Иерихонскую трубу таргетинга? 

   Вопрос сильно риторический, ибо скромность давно приравнена к венерическому заболеванию. С этой дрянью в организме выгодно себя не продашь. Керлинг, кстати, похоже начинался: сначала где-то во дворе, за гаражами надо было что-то там елозить, согнувшись, потеть в тулупах. А потом рекламу в газете пропечатали и – шабаш – натерли дорожку аж до олимпиады. Так что от любительского добывания айфона до спортивного оминечивания на местности не так уж и далеко.

   Но что-то не видно тренингов по развитию неподкупности для алчных и слабовольных. Как нет экспресс-курса «Благородство для конченых». Нет избавления с гарантией от чванства, блядства и прочих зависимостей целительными пилюлями доброты. Все это не интересно. Лучше научить, как висеть на мамкиной шее без помощи рук и думать, что думаешь, без помощи мозга.

   Глядя на это, кустарь-сатирик умирает от голода. Нечего высмеивать. Большая часть происходящего смешна или ужасна сама по себе, и это не веселит. Он уже готов обгладывать что-то философское о свободе воли офисного раба или о чем говорил Заратустра с Гришкой-самозванцем на Литовской границе. Но рассказ со сцены про то, «как я пернул в час пик на эскалаторе», будет смешнее.

   Мрут сатирики, родятся пролетарии юмористического труда – стендаперы. Пытаются обнажать душу, но видно только грязное белье. Фабрики по производству юмора работают в три смены. На выходе – одноразовый китайский смех, миниатюра «Горящая газета и понос» и немного недоумения: «За это еще деньги платят?».

    Да и время такое – стендапное. Все быстро, суетливо и уже не смешно. В цене короткие мысли, мыслишки-корнишоны, чтобы на бегу, перед сном и на унитазе. И побольше таких, чтобы думать поменьше. Предоставил чужим, но прилично одетым идейкам постоялый двор своей головы – через пару дней можешь считать их своими. Все так стремительно меняется, что обзаводиться собственным добром по каждому поводу времени нет.

   Не меняется наместник государства на земле – чиновник. У него по-прежнему вместо лица прибито что-то казенное, не краснеющее. Это совесть-эскортница для интимных встреч с населением. Надел пару раз – можно невозбранно красть весь год. А на Пасху вместе со всеми красить яйца и 9 Мая мерить эрегированный патриотизм линейкой: «Ну как тебе, Германия? Можем повторить!». А потом пьяным и на джипе давить победивших фашизм сограждан...

   Церковь, которая как бы должна направить и укрепить, со своей слепой верой и поводырями-предрассудками стоит в сторонке от интернетов. На главный вопрос: «А будет ли в раю Wi-Fi?» ответить не может. Но, судя по озолоченному патриарху, не бедствует. Кто туда всю эту роскошь носит? Есть адреса этих лакшери-старух?

   Литература, что выходит из и для современников, как развлечение завалилась куда-то на антресоли между настольным хоккеем и «Монополией». Хочется поймать за ложноножку, или чем они там пишут, какого-нибудь дикого постмодерниста и спросить с пристрастием: «Камо грядеши, любезнейший? К источнику где припасть, чтоб не отравиться?».

    А для счастья все уже написано, классики постарались. Но в книжный зашел и тоскливо так, с ленцой: «Ну че там у Пелевина?». Купил. Почитал. Мдэ-э-э-э-э... (Можно считать последнее предложение развернутой рецензией).

   Писателю нужно оттачивать перо на точильном камне опыта. И всерьез волноваться только о том, как не досказать и укоротить. Остальное как-нибудь приложится. А там, где начинаются заказы и контракты, творчество может закончиться самоповторами. Это прискорбно, когда до маразма еще далеко, а ты уже сам себе эпигон.

   Вы не пробовали не есть неделю, а потом справить нужду за вознаграждение? Или уснуть по первому требованию? Вот и писательство по необходимости – это как дефекация без позывов. Тужишься, пучишь глаза в экран смартфона, а ничего не выходит.

   Ну, и неизменной остается забава что в зыбкой реальности, что в кондовой виртуальности – ругать власть, сколько бы она ни старалась для людей себе во благо. В век капитализма это похоже на жалобы мученика на дискомфортные вериги. В нынешних реалиях – кайф ниже среднего, а если делать это обстоятельно, ценник как за изнасилование. Очередной оппозиционер присвоил найденный в себе клад ораторского мастерства, реализовал с размахом и получил пять лет поселения от государства. А мог бы изнасиловать кого-то в свое удовольствие. Как по мне, есть более приятные способы спустить свою жизнь в унитаз.  

   Если собрать весь этот юмор в кучу, можно почувствовать себя осиной, на которой вздернулся Иуда. Становится стыдновато за человека общих чертах. Атом уже чуть ли не пассатижами расщепляем, о любви во всех позах поем, святости в церквях, как грязи, а лучше никто не становится. Только успевай отплевываться, когда очередной предатель здравого смысла погружает тебя в болото душевного неравновесия. Свое невыносимое присутствие он обычно дополняет отсутствием стыда или сомнений. Что, в общем-то, одно и то же. И со всей недюжинной силой посредственности втирает пропихивает, проталкивает. После таких появляется вопрос размером с одно мировоззрение: а может, это со мной что-то не так?

   – Делать-то что предлагаешь, вопрошатель херов? – спросите вы.

    Для начала, не забывать, что твоя жизнь может закончиться не твоей смертью. Поэтому к близким – поближе. И позвонить, и выслушать, и с друзьями встретиться, не взирая на кризис, войну, пандемию и шоу «Давай поженимся» на первом канале...

   А потом можно и о себе подумать. Давеча перетряс котомку с мечтами – они превратились в плесневелые сухари несбывшихся надежд. И ни одна – в воспоминание. Усушка, утруска, инфляция вечных ценностей. Приуныл...

   На следующий день встретил пару постаревших одноклассников, они когда-то поженились. Он рассказал старый анекдот, объяснил его смысл и покраснел моим лицом. Она спросила, не знаю ли я, сколько стоит мешок лука на Привозе. А в школе была почти красавицей и встречалась с бандитом. Сначала была на седьмом небе, потом – на девятом месяце. Все хорошо, все успела: дважды удачно и сыто замужем, сын почти пенсионер, кот к лотку приучен... А я до сих пор переступаю трещины на тротуаре и хочу катер на радиоуправлении.

  Свои достижения пересчитал. Хватило пальцев одной руки. На балансе – ничего особенного и немного херни. Но вспомнил, как недавно сосед-заика забирал у меня из ремонта телефон со словами:
   – Н-н-н-и од-д-ному мудаку, кы-кы-кроме Вас, не доверяю. Сы-сы-спасибо.
   Потом вернулся и добавил:
   – Н-н-и одной б-бляди в округе, кы-кы-кроме Вас, не верю. Только к вам, – и, прикладывая руку к сердцу, ушел.

   Уже хоть что-то... Может, и не поздно еще обновить гардеробчик с приоритетами.

    На всем этом фоне греет мысль, что хороших людей не истребить. Как бы жизнь-браконьерша их не била. Дружба занесена в красную книгу вместе с порядочностью. По ним то и дело стреляют крупнокалиберной жадностью. Уважение к старшим бьют на взлете еще в школе. Картечью ненависти лупят по инакомыслию. Все это сильно не ново. Но если в каких-то двуногих заповедниках эта живность водится и размножается, не так уж скверно все. Не так уж скверно... 

mobilshark , 05.11.2020

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Rideamus!, 05-11-2020 10:09:45

раз

2

Rideamus!, 05-11-2020 10:09:51

два

3

Rideamus!, 05-11-2020 10:09:57

три

4

Rideamus!, 05-11-2020 10:14:24

жостко

5

RotvaleZ, 05-11-2020 10:24:42

текст можно продать жванецкому

6

вуглускр™, 05-11-2020 10:35:52

снова возникаед вопрос - и чоу?

7

вуглускр™, 05-11-2020 10:44:49

ответ на: Ротвайльский [5]

а он таки прикупит?

8

ЧЕЛОВЕК НИХУЯ, 05-11-2020 10:46:21

Сильно!

9

Гринго, 05-11-2020 11:16:34

Текст силён

10

Гринго, 05-11-2020 11:17:37

Со сравнением с ММЖ меня опередили, ну и ладно
Тогда плюсану к мнению

11

mobilshark, 05-11-2020 11:22:45

ответ на: Ротвайльский [5]

да я бы так отдал, но думаецца он мну нахуй пашлет не литературными словами,

12

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 05-11-2020 11:25:44

охуеено

13

геша, 05-11-2020 12:18:46

охуенчик. Читал с дебильной улыбкой

14

геша, 05-11-2020 12:23:19

Это кстати у Жванецкого "писАть, как и извините, пИсать, надо когда уже не можешь". Но про срать на заказ тоже доставило

15

Нематрос, 05-11-2020 13:02:38

Вы как хотите, а я с удовольствием прочитал.

16

Ебурактор, 05-11-2020 13:18:36

А почему не на конкурс?!
Спрашиваю, кстате, абсолютно серьёзно!
Я бы проголосовал за это.

Пешы исчо!(с)

17

RotvaleZ, 05-11-2020 13:50:59

ответ на: вуглускр™ [7]

>а он таки прикупит?
А вдруг у него кризис жанра

18

RotvaleZ, 05-11-2020 13:52:00

ответ на: mobilshark [11]

>да я бы так отдал, но думаецца он мну нахуй пашлет не литературными словами,
не цените вы себя, давид маркович1 ©

19

7 лет на ресурсе,тока не комментил, 05-11-2020 13:55:12

Вот на поверхности плавает блоггер – трубадур эпохи потребления в эру бесправия. "У кого хуй, смартфон и кеды, тот уже мелкий собственник." (С)

У кого хуй, смартфон,  белые полукеды, бородка из барбершора, и "подстреленные " штанишки уже ниибаццо личность. Эт правильно, эт к сожалению верно...

20

mobilshark, 05-11-2020 14:15:35

ответ на: Ебурактор [16]

хотел, но когда дописал, не счел достойным

21

ЖеЛе, 05-11-2020 14:29:47

"У кого хуй, смартфон и кеды, тот уже мелкий собственник" (с)

гугугу...

22

ЖеЛе, 05-11-2020 14:33:22

"от любительского добывания айфона до спортивного оминечивания на местности не так уж и далеко" (с)
прелестно!...

23

ЖеЛе, 05-11-2020 14:34:48

в целом - отлично!...

24

Ебурактор, 05-11-2020 15:30:45

ответ на: mobilshark [20]

Зажрались вы, батенька! )))

25

Шкурный интерес, 05-11-2020 15:37:11

Хорошо излогает!

26

Хантяра , 05-11-2020 16:43:19

зочот.

27

Переход Ходов, 05-11-2020 17:50:17

Жванецкий с будуна

28

Йош! , 05-11-2020 19:20:55

6*

29

Неза, 05-11-2020 20:12:31

супер

30

Сирота Казанский, 05-11-2020 22:19:58

Это очень ахуенно, многое из написатого сам так думаю, но буквами мне так ниасилить, да и времени нет

31

Диоген Бочкотарный, 05-11-2020 22:28:47

Очень хорошо.

6*

Пиши ищщоЪ.

32

Язделан Измясо, 05-11-2020 22:39:54

ММЖ сочиняет, чтобы людям было смешно хотя бы во вторую очередь. А здесь все предельно точно, но очень серьёзно.

33

а звезды тем не менее, 06-11-2020 04:01:30

и вот уже хочется праарать "ШЫДЕВАР!!!", но паскоку так и тянет текст атдать Жванецкому, то просто харашо
Надо, чтоб ниадин жванецкий был недостоин тваих букв!


кстати, а текст можно отдать Жванецкому

34

Десантура, 06-11-2020 04:47:22

окула стареет? забористо так намешаны джером со жванецким.

35

а звезды тем не менее, 06-11-2020 15:52:17

Мде. Теперь и отдавать некому. Жванецкий тавойт.

36

Сирота Казанский, 06-11-2020 16:11:06

ответ на: а звезды тем не менее [35]

Таки да, тожре видал новосцть про это.

37

pepyaka, 07-11-2020 00:42:15

словесный понос

38

Бобр, 07-11-2020 23:01:12

я так понимаю, "на смерть Жванецкого", ясно, хуль орать

39

Фаранг, 08-11-2020 08:23:24

Хорошо изложено.
Умеет афтырь.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Боря перевалился вместе с Риткой на бок, обмусолил средний палец, и нащупав маленькую дырочку её ануса, легко надавил, а потом, преодолевая отвращение, вогнал ей палец в жопу до самого конца.»

«Не дружил никогда с коммунистами,
Отшивал шовинистскую мразь,
Оставался и честным, и чистым я –
Как толпа, на пургу не ведясь.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg