Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Узелок на память

  1. Читай
  2. Креативы
- Тащполковник, поделитесь опытом - окажите посильную помощь в написании аналитической записки. Звонил САМ, спрашивал Вас. Я ответил, Вас нет в кабинете. САМ сказал, что мне пора включаться в работу. Тема несложная, наработки имеются, надо лишь освежить… чтоб к утру было красиво, а я полный БМП (см. воен.словарь: «боевая машина пехоты» или «без малейшего понятия»).
Убеленный благородной сединой полковник вальяжно развалился в удобном кресле, вдыхая аромат свежезаваренного чая из кружки, размером с приличную кастрюлю.     
- Слушай сюда, лейтенант, главное в работе военного аналитика – четкое понимание поставленной задачи, системный подход к процессу анализа, обширный запас достоверных источников справочных данных, способность оперировать колоссальными массивами информации, умение сочленять данные из несочетаемых областей, вычленяя саму суть проблемы и прорабатывать несколько вариантов для ее решения, причем исключительно с минимальными затратами ресурсов… и человеческих жизней. Усек? А самое главное – иметь личный архив! Никогда и ничего не выбрасывай! Все может пригодиться, ибо эволюция циклична и все идет по спирали. Запомнил?
    Лейтенант послушно кивал и скрытно позевывал, демонстрируя благоговейное восхищение вселенской мудростью высокопоставленного наставника.
А как иначе, если после цунамиподобной реформы случайного министра с простой русской фамилией Смердюков, в армии остались седовласые полковники, у которых было «все», в полном смысле этого слова - выслуга, пенсия, квартира, дача, набор хронических заболеваний, приобретенных за 30 безупречных лет, включая такие атавизмы, непонятные современным реформаторам, как долг, честь, совесть и… острая боль в районе сердца о настоящем армии в частности и о будущем многострадальной Родины в целом.
Все остальные, не выдержав ежедневных унижений со стороны бесноватого начальства, отсутствие нормальной зарплаты и обозримых перспектив получения жилья, скрипя зубами дотянувшись до минимальной пенсии или без наличия оной, спасая остатки физического и душевного здоровья, бежали от смердюковщины куда угодно. Хоть на войну…
    В результате методичного истребления некогда великой армии, жалкие ее остатки пришли в некое соответствие с ожидаемой моделью, сформированной в гениальной головушке бывшего продавца мебельного магазина, под названием Желательный Образ Перспективной Армии (ЖОПА).
Под финиш ущербных реформ в армии не нашлось места «среднему звену» - наиболее работоспособной прослойке офицерского корпуса. Вопреки воле великого реформатора чудом сохранились разрозненные вооруженные формирования потенциальных пенсионеров, которым передавать накопленный опыт было уже некому.
Но зло не вечно под Луной. После окончания порнографического сериала с коррупционным уклоном, бывший продавец мебели был показательно абортирован из многострадального министерства вместе с неудовлетворенным гаремом безотказных специалисток по глубокому снятию остро стоящих вопросов.
А с новым министром в войска хлынула свежая молодая кровь – лейтенанты. Наивные и чистые… чистые в смысле жизненного опыта при отсутствии каких-либо знаний. Но сам факт, что после тотального забвения, лейтенанты в войсках все же появились – уже расценивался, как яркая победа света над смердящей мглой. У армии замаячило будущее… сомнительное, но хоть какое-то будущее.
На безрыбье дефицитных лейтенантов стали назначать на вакантные должности независимо от ВУСа (см.воен.словарь: «военно-учетная специальность»).
Пустующие штаты тупо забивались по принципу: «Бери всех, пока дают хоть что-то». Доходило вплоть до клинического идиотизма. Музыканта-концертмейстера ставили командиром мотострелкового батальона. Метеоролога назначали аналитиком в вычислительный разведцентр. Врача-стоматолога начальником продовольственной службы. Кого куда?! Неважно, лишь бы был родимый! А мы его переучим касатика! На месте… в процессе… лишь бы пришел, лишь бы дали… Лишь бы не сбежал… Лишь бы не переманили… Лишь бы не украли…
Именно таким образом лейтенант Капралов, окончив институт муниципальных менеджеров ландшафтного дизайна (по-русски - бригадир дворников) сразу же попал на подполковничью должность в центральном аппарате Главка, куда в нормальные времена назначались лишь исключительно грамотные и опытные сотрудники с колоссальным опытом, да и то, по итогам жесточайшего отбора, прошедшие семь кругов служебного ада… и прочее-прочее-прочее…
Короче, попал и попал, а работать как-то надо?!
Глядя на творчески страдающего лейтенанта, старый полковник уселся перед не менее старым компьютером и, покопавшись в недрах жужжащей шайтан-машины, извлек древний файл с примерной тематикой. Довольно хмыкнув: «Опыт не пропьешь!», он великодушно отпустил молодого офицера домой с лукавой усмешкой.
- Молодо-зелено, погулять велено! Вали домой, ли-ти-нант, а то на улицах толпы девок шлындают, любви ищут, а пацанов нормальных нет. Куда ни плюнь, то в гламурного стилиста попадешь, то в геймера компутерного, то в пивного алконавта со стажем, то в дрища татуированного, то в латентного … Иди, познакомься с хорошей девочкой. Может судьбу свою встретишь? Жениться тебе пора… деток завести… чтоб смысл в жизни появился.
Самому торопиться домой нужды не было. Дети давно выросли и жили отдельно, супруга работала в школе во вторую смену, а сидеть дома в одиночестве у зомбоящика – удовольствие сомнительное.
Нацепив очки «для чтения» и отхлебнув чай с бергамотом, полковник слегка подправил исходный файл и выдал команду на печать. Незачем хорошую вещь портить!
Сытно хрюкнув, принтер начал выкатывать объемный документ. И тут полковник вспомнил, что учитывая трехлетнюю давность оригинала, надо бы подправить дату утверждения аналитической записки… но, по закону подлости монитор предательски погас – бобик сдох.
Звонить в группу технической поддержки было поздно. Там тоже работала одна молодежь – «фракция танкистов», которая весь день азартно рубилась в новомодные танчики, а вечером благополучно ускакала по делам амурным.
- Ну и ляд с ними, дело молодое. Пусть куролесят, весна на дворе.
Фактически документ готов, но нести генералу нет смысла, пока не исправлена дата.
- Не беда! С утреца загляну к яйцеголовым танкёрам, монитор отладят. Не забыть бы… а то с порога загрузят задачами… а пацана нельзя подводить, молодой еще, впечатлительный. Генерал хоть и друг стародавний, а носом лейтенанта по документу вдоль и поперек повозит, если старую дату увидит…
Полковник оторвал самоклеящийся листок (стикер), написал маркером: «монитор» и наклеил на черный экран.
Закрыв сейф и поставив кабинет на охрану, Семен Степанович неспешно двинулся к дому.
Утром после бессонной ночи любви, первым на службу прибежал лейтенант Капралов. Несмотря на бессовестный возраст лейтенанта, полковник уже приучил юное дарование к пунктуальности, периодически цитируя фразу: «точность – вежливость королей!»
Не застав полковника на рабочем месте, лейтенант слегка удивился и набрав чайник воды, поставил кипятиться. Ибо гуру аналитики каждый рабочий день начинал с чашки чая под беседу на отвлеченно-философскую тему.
И тут на глаза Капралова попался стикер с надписью: «монитор».
    У молодого офицера неожиданно остро кольнуло за грудиной.
- Сдает старикан, начал забывать заморские словечки. Памятку приклеил…
    Лейтенант привык к полковнику и терпеливо сносил отеческую заботу старого воина, местами чрезмерную, местами навязчивую, но безусловно душевную. Чисто по-человечески Капралову стало жаль Семена Степановича. Было заметно, что возраст неумолимо наступает и полковник постепенно теряет остроту памяти. Его паузы при обдумывании ответов становятся все длиннее и длиннее. А прогресс не стоит на месте и вокруг куча новомодных гаджетов с непривычными и агрессивными названиями (айфон, айпад, виджет, флешка, и т.д.), которые для человека старой формации явно тяжеловаты.
    Оторвав листок стикера, лейтенант написал: «клавиатура» и приклеил его к клаве. Затем, подумав, взял следующий листок и написал: «принтер». Наклеил. Написал: «мышь», приклеил к мышке. Увидел факс на тумбочке. Написал: «факс». Наклеил. Задумчиво повертев в руках маркер, приклеил к нему стикер с надписью: «маркер»…
Истратив пачку стикеров, лейтенант оклеил яркими памятками с поясняющими записями все заграничные прибамбасы в кабинете.
Разобравшись с заграницей, лейтенант призадумался.
- А если у старика дела совсем плохи? И склероз начнет прогрессировать? А он стесняется, что вполне объяснимо. Тяжело осознавать, что память подводит. Надо бы деликатно поддержать Степаныча… классный мужик. Жаль, если уволится…
Открыв дверь со стикером: «дверь» и войдя в кабинет в сопровождении прапорщика из техподдержки, который тащил новый монитор, полковник замер на пороге. Весь кабинет был обклеен яркими стикерами, включая абажур настольной лампы и плафоны потолочной люстры.
На столе с приклеенным стикером: «стол», перед монитором со стикером: «монитор», стояла любимая чашка полковника со стикером: «чашка»… с ее края свисал хвостик чайного пакета со стикером: «чай».
А на «полковничьем» кресле со стикером: «кресло», дремал «потерявший нюх» лейтенант…


з.ы. Задорно усмехнувшись, полковник взял стикер, написал маркером: «лейтенант Капралов» и аккуратно наклеил спящему Капралову на лоб.

68-ой , 15.08.2015

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Акубаев, 15-08-2015 11:32:24

Первый штоль?

2

7 лет на ресурсе,тока не комментил, 15-08-2015 11:33:15

че-то про армию

3

Возьмимойхуйнаодессу, 15-08-2015 11:33:37

Второйнах

4

7 лет на ресурсе,тока не комментил, 15-08-2015 11:43:31

Так ничо 4+ ставлю с чистой совестью,концовочку бы по эффектней,тогда твёрдая 5

5

Акубаев, 15-08-2015 12:12:53

Армейский йумор?

6

SIROTA, 15-08-2015 12:20:42

Полубред. Аффтар освежованный молодой лейтенант

7

Диоген Бочкотарный, 15-08-2015 14:07:42

Неплохой добрый рассказ.

Сердюков педораз.

5+

8

Абыр.. Абырвалг!, 15-08-2015 14:08:06

шысят восьмой... транвай штоле?
пешы хуле

9

Михаил 3519, 15-08-2015 18:14:25

Пасмиялсо.

10

Margosha-Afrika, 15-08-2015 19:51:18

Подразумевалсо йюмор.

11

СтарыйПёрдун, 16-08-2015 06:30:27

А йа питъорки не пожажа!
(помешывая чяй в гранёном стакане с крушком лимона и чаинкаме)

12

Доктор Йохансен из Швецциа, 16-08-2015 06:38:02

ответ на: СтарыйПёрдун [11]

а подстаканник у тебя есть?

13

Бомжеед, 16-08-2015 16:36:26

ниасилил....про салдафонов

14

Десантура, 16-08-2015 20:29:10

паходу аффтар с предубеждением.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«В завершении хочу заметить, что существуют падонки, не уважающие женщин. От них можно услышать типа если ебнуть даме посильнее, сразу сосать начнет. Я такое не приемлю. Я женщин никогда не бил. Если только хуем по лбу иногда, да и то играючи.»

«Алексей стянул с девушки одеяло, обнажил свой член и тугая струя бурой хмельной мочи оросила постель, а также ягодицы, ноги и другие части тела спящей Катерины.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg