Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Трудный день

  1. Служебная
  2. Полит.сру

Себя от надоевшей славы спрятав,
В одном из соединенных штатов,
Жил был... (с) Владимир Семенович Высоцкий


Ну и что, что у гражданина Украины жена - американка образцово и очень показательно отказывалась от американского гражданства? По большинству законодательств почти соединенных штатов это нереально, но речь не о гражданстве, а о национальном празднике - это у них, или дне траура - это для нас. Впрочем, уж как кому повезло. Для справки - День труда в U.S.A. В 2008-м году День Труда пришелся на 1 сентября. В общем, там это празднуют в конце лета - начале осени. По нашей мифологии, все происходит с точностью до наоборот.

Первого мая американцы и примкнувшие к ним (с) канадцы выезжают на природу и устраивают барбекю на свежем воздухе. Намедни вот ехали в Припять и таксист на полном серьезе спросил:
- А почему едете раньше праздника 26 апреля? Мы не собирались, Боже упаси праздновать 26 апреля, но 28-е? Вы, конечно, будете таки смеяться, как говорили у нас на Бессарабке, когда там еще жили евреи... вот курьез! 28 апреля в Украине празднуется день труда. Автор этих строк прекрасно знает, с каких букв пишутся названия праздников и пишет еще раз, правильно - день труда. Ибо этот день, объявленный в Украине пра... (зачеркнуто) знаменательной датой, не для кого из реально трудящихся праздником не был, не будет и быть не может. По определению. А дело было так...

Первомай

На самом деле, 1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку с требованием 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация, в процессе которой родились традиции майского распития горячительных напитков - выбитые зубы, сломанные ребра и конечности рабочих и потерянные в процессе производства фуражки очень доблестных стражей правопорядка, ничего, кроме даты Первомая, в историю не привнесла. Да и не праздник у нас это, а, скорее, поминки. После Пасхи, кстати, очень удобно. Во вторник второй седмицы по Пасхе, через день после Фоминой недели, Православная Церковь установила поминовение усопших, первое после праздника Пасхи.

В этот день христиане как бы разделяют пасхальную радость о воскресении Спасителя с членами Церкви, уже оставившими этот мир. Но как же не использовать традицию?

Гробки

То есть, два дня труда уже есть. Этого мало! Мало! А как же охрана? Дни есть, а охраны нет? Непорядок!  Цитируем: "Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте. С 1996 года Международная конфедерация свободных профсоюзов (МКСП) отмечает Международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе." Конец цитаты.

Ставим стакан водки на могилу, накрываем хлебом... Теперь этим действом у нас уже заведует и распоряжается МКСП какая то... А еще вот - Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда. Вопрос о том, от кого, собственно, труд охранять, остается открытым. Но, по данным этой организации, в объявленный ей день, "Всемирный день охраны труда", остальные деби (зачеркнуто) толерасты призваны сей непонятной разумному человеку организацией для того, чтобы "привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте". Денег на это впервые истратили в 2003 году, хотя от Дня Памяти Погибших Работников, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году в память о работниках, погибших и пострадавших на работе, прошло немало. В нынешнем году тема Всемирного дня охраны труда "Безопасный труд - право каждого человека". Сори, я был пожарным в армии два года. Можно поржать? Вот несколько строк из воззвания МОТ: "Нет ничего более ценного, чем жизнь. Нет ничего более очевидного и неопровержимого для человечества, чем право на жизнь. Большая часть населения мира проводит более трети сознательной жизни на рабочем месте, внося свой вклад в развитие общества. Право на наивысшие достижимые стандарты здоровья считается общепризнанным, без них человек не может работать и приносить пользу обществу, а также достичь собственного благополучия".

Украина

Статистика смертности тех, кто вышел утром не работу и не вернулся, или вернулся гораздо позже из больницы, в Украине попросту "зашкаливает". Речь идет не о пьяных приколистах - ПТУшниках, раскрутивших наставнику парой ударов гаечным ключем насадку на конус Морзе. И не о трактористах, устраивающих заезды Формулы-1 на своих железных подобиях лошадей. Вообще то, в Украине каждый год на производстве травмируются около 20 тыс. человек, из них почти каждый 20-й случай - со смертельным исходом. В 2007 году погибли 1176 человек, в 2008-м - 1005 человек. В целом, риск гибели или травмирования "наших" значительно выше, чем "у них". Среди причин несчастных случаев - нарушение требований безопасности, неудовлетворительное техническое состояние производства, нарушение требований трудовой и производственной дисциплины. Из-за неудовлетворительных санитарно-гигиенических условий труда каждый год почти на 7 тыс. растет количество лиц, получивших профессиональные заболевания. Но вот главного
кошмара "они" не знают...Согласно статистике, в Украине самой травмоопасной является угольная отрасль.

В 3 часа 11 минут в ночь с субботы на воскресенье, 18 ноября, на горизонте 1078 метров на шахте имени Засядько в Донецкой области произошел взрыв метано-воздушной смеси. По данным на вечер 18 ноября в результате взрыва погибли 63 горняка, судьба 37 оставалась неизвестной. Взрывом в шахте был захвачен 31 горняк. Всего в шахте находились 457 человек. Естественно, тогда "правильные слова" сказали все "большие дяди", деньги, как положено, избавили от налогов через суперблаготворительные фонды, организованные по этому случаю, но люди погибли. Тяжелой, страшной и очень медленной смертью. Если кто не понял, повторю - очень медленной.

С трудным днем
Охраны труда...

Летучий Хохляндетс , 28.04.2009

Печатать ! печатать

«Нищий гурман Князев, помня про генитальные напасти будущего тестя, утками брезговал, зато вдоволь кормил ими Кисю, занимаясь одновременно дрессировкой. Дошло до того, что при слове "утка" умный кот, натурально, делал стойку, вероятно воображая себя реальным почти спаниэлем.»

«Подхожу к ней на цыпочках сзади и машу бибислом над плечом. Сюрприз хочу сделать. Она не видит, пиздит своё: «Почему молчите? - спрашивает у компа,  - Мне обратная связь нужна! Ставьте плюсики, если всё понятно объясняю!» Ну, не дура, бля? «Ща тебе всё объясню!» - думаю. Беру, через её плечо изловчился так, и, хуяк, тыцнул залупой под челюсть, что у девахи аж зубы клацнули. Не теряя инициативы, отвожу хуй в сторону и шлёп по губищам! »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg