Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Про идею

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Раньше по телевизору периодически ныли об отсутствии «национальной идеи» в России (хотя, что только по телевизору не обсуждают: «достоин ли русский народ демократии», «как изменятся надои молока в курской области при победе демократов в США» и т.п.х.). Сейчас правда обсуждать стали меньше, а может и так же, я просто телевизор практически не смотрю. Но сама тема жива и живет в Интернете довольно полной жизнью. Кто только не занимается поиском НИ даже рекламные агентства http://nationidea.bntru.com/ (хотя может это заказ правительства?).

Во-первых, необходимо уяснить, что обозначает сам термин «национальная идея».  Самое интересное, что ни в одном словаре, представленном в Интернете, определения этого понятия нет. Ну, что ж попытаюсь сам. Вообще то понятно, что НИ это некая идея призванная сплотить нацию, но все же есть некоторые неувязачки в этом предположении.  Чтобы понять, что же это все-таки такое совершим небольшой исторический экскурс.  Из школьной программы всем известно, что первой русской НИ была мысль, емко выраженная во фразе «Москва, третий Рим и четвертому не бывать».  Хотя, наверное, раньше была идея избавиться от ига, т.е. выйти из состава монгольского государства. С идеей о третьем Риме облажались капитально, судя по всему, был и четвертый, и пятый «Рим», но не об этом речь. Потом много было разны идей: объединение славян, освобождение славян, святость Руси и защита истинной веры, мировая революция, «Обогащайтесь» ну и хит всех времен «Светлое будущее» или постройка коммунизма в оттдельновзятой стране.

Что общего между НИ разных периодов? В детстве, по наивности своей, я думал, что НИ это буквально идея народа. Но, как очевидно, эта идея, спускаемая с верху, чтоб народ с воодушевлением претворял планы правительства в жизнь. Однако чтоб НИ работала как надо необходимо, чтоб народ этой самой идеей проникся. Но мы живем в эпоху массмедиа. НИ сейчас можно внедрить в сознание масс при помощи грамотной рекламной компании. Внедрить НИ может любой, у кого есть пара телеканалов. «План Путина» чем не национальная идея, будет Путин – будет хорошо, у него есть план. Если же СМИ есть только у государства, разные люди или организации могут предлагать власть свои идеи в качестве национальных, в конце концов, живем в эпоху всеобщего высшего образования. Вот, что я выудил из просторов Интернета (дальше третьей страницы результатов гугления не залезал):
«Гражданское общество как национальная идея» http://www.ng.ru/politics/2000-09-09/3_society.html
Линукс как новая национальная идея http://telnews.ru/theme/14615/ 
Сочи как национальная идея http://www.kreml.org/opinions/154487223
Национальная идея: православие в жизни http://www.russned.ru/stats/1523
и т.д.

Вопрос сейчас стоит даже не в поиске НИ а в выборе ее из вороха идей, правда вороха сомнительного качества и попахивающего свежим дерьмом. А политтехнологи в кремле видимо совсем отчаялись найти НИ для всех, согласитесь, что такое «суверенная демократия» поймет не каждый выпускник ПТУ.

Ну и напоследок вопрос всем камрадам: как вы видите русскую национальную идею?

pensing , 14.01.2008

Печатать ! печатать

«Я с таким козлаёбом общаюсь уже двенадцать лет, из которых одиннадцать лет и одиннадцать месяцев вынашиваю план морального убийства этой отрыжки Аншлага. Почему так долго? Голыми руками его не возьмешь. Все попытки слабо подготовленных мстителей заканчивались провалом.»

вход для своих

Технология поиск слитых фото через нейросеть

«это не флюиды. это я залупу не мою. незачем.
я умею ебаца очень быстро.
трезвый образ жизни открыл мне глаза на то как прекрасно было бы ужраца в говно.
ето ничего что я драчу? вы меня к моим рукам не ревнуете? »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2025 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg