Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Не делай себе кумира (Втор. 5:6-21)

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Украина цэ Европа, это я уже понял. А Россия цэ Европа? А кто вообще Европа? Турция, например, цэ Европа? Или Израиль, он Европа? А как вообще определить кто Европа?

Чтобы ответить на эти вопросы нужно понять, чем именно отличаются народы друг от друга, и что такое Европа. В смысле, куда хохлы так ломятся? Если они орут, что они географически часть некой территории, то чего орать, можно просто взглянуть на карту и возрадоваться. Или они хотят немного передвинуть занимаемую ими землю на запад с помощью подпрыгиваний и повторения мантры: «Украина цэ Европа»? От них, конечно, можно всего ожидать, но вряд ли, там ведь многие еще советскую школу заканчивали…. Скорее всего, они имеют ввиду другое - некую причастность своего народа к населению Европы. Т.е. они воспринимают население Европы как нечто единое. А мы так воспринимаем? А европейцы так воспринимают? Другими словами, чтобы ответить на этот вопрос, нужно попытаться найти некое противопоставление «свой-чужой», которое должно ощущаться без объяснений. А для этого опять необходима история.

Современная Европа появилась из Империи Карла Великого. Т.е. Европа – это Франция и Германия. Несколько сложнее с Италией, потому что в современном виде ее создал только Гарибальди. А до этого все было иначе, то Греция,  то Франция, то Папская область. Ну, в общем, тоже Европа. И вот эта Европа начала жесткую экспансию во все стороны, Испанию отобрали у мусульман, весь север у язычников. Оккупировали, что дальше? А дальше сразу насильственное крещение по католическому обряду, установление своих законов, законодательное уравнивание еврейских купцов с местными. Что все это означает на практике? Это означат уничтожение народа. Люди остаются, а народ уничтожается. Чем вообще народы отличаются друг от друга? Восприятием мира, который внешне выражается в оригинальном императиве поведения. Мировосприятие изменить сложно, поэтому удар наносится сразу с трех сторон. Принуждение отказаться от привычной веры – это как публичное изнасилование, не важно, искренне ты сидишь в костёле, или не искренне, насилие уже происходит. А не пойдешь в костел или на исповедь, или начнешь роптать после похода туда, вступит в силу закон – это второе направление – осудят и казнят. А еще могут казнить, если будешь выражать недовольство оккупационными властями. Карьеру можно сделать, только если покажешь полную лояльность. Ну, а третий удар рассчитан на тех, кто думал отсидеться и не отсвечивать, на тех, кому не нужна карьера, кто не собирается орать о своем мировоззрении на площадях, а просто тихо дома молится своим богам. Но этот человек должен на что-то жить. Никаких вариантов, кроме частного бизнеса у него нет, но евреи, действующие сплоченно, получающие поддержку властей и дешевые деньги от диаспоры, способны разорить  кого угодно.  И вот тут встает вопрос: стать очень лояльным к новым властям или умереть с голоду. Такой мощный тройной удар на уже оккупированных территориях очень быстро, на протяжении жизни одного поколения, приводит к смерти народа. Совсем мертвым, правда, этот народ назвать нельзя. Просто он сильно видоизменился. Через боль, через кровь, через слезы, он стал другим. Вот теперь это европейцы.

Потом на севере и юге земли кончились, и европейцы рванули на восток. Последние кого они смогли преобразить были прибалты. Дальше хотели, но не смогли. И через Прибалтику Новгород хотели европеизировать, и через Польшу Киев, но не сложилось. Почему-то наши предки умирали, но не хотели становиться европейцами. И еще с Византией вышел небольшой косяк, дело в том, что завоевать ее завоевали, а вот с остальными пунктами получилось сложнее. Византия по численности населения превосходила всю остальную Европу вместе взятую, а это значит, что очень сложно будет вводить на ее территории новые законы и новую администрацию, такую массу людей не удержать в повиновении, и ее просто ограбили. В следующие 8 веков было много интересного, но полноценными европейцами греки так и не стали. Даже с третьесортными европейцами вроде поляков, любой немец или француз чувствует больше близости, чем с греками.

Потом появилась мысль, что можно попытаться обойтись вообще без военной агрессии, а просто послать проповедников, потом решили, что можно миновать и эту стадию, сразу перейти к открытию правильных школ и подготовить правильное поколение. Ну, а потом прошло и это время, и присоединение стало финансово неоправданным. Завоеванные государства стали превращать в колонии. Подходы к этому вопросу были разные, например, в Африке европейцам были нужны только люди, и их стали ловить и вывозить на продажу. Индию превратили в классическую колонию – сбыт своих товаров, покупка за гроши местных ценностей и перепродажа их с многократной и неимоверной выгодой. Китайское правительство вооруженной агрессией заставили разрешить свободную продажу опия и подсадили на него 10 000 000 человек, ничего что передохли, зато много денежек перетекло в правильном направлении. Испанцы в Америке решили действовать по старой схеме, приплыли, захватили, стали ссорить племена между собой, а с  некоторыми даже перемешались. Конечно, крестили перед этим и насадили свою систему управления. Европейцами эта помесь не стала, но образовали новый народ – мексиканцы.

Интересно получилось с англичанами в Америке. Дело в том, что население Европы сильно увеличилось и перестало помещаться в своих границах. Все страны как-то пытались решить этот вопрос, например, немцы как дебилы, перли на восток. У англичан был флот, и они гоняли по всему миру, брали то, что понравится: где рабов, где товары, в Америке им приглянулась земля. На ней, конечно, кто-то жил, но это не существенно, опыт есть. Англичане настойчиво и методично стали уничтожать коренных жителей. Не изгонять, не порабощать, а именно сознательно и планомерно уничтожать. Место-то очищали для английских колонистов, поэтому окончательно избавиться от угрозы можно было, только устранив угрозу полностью. Способы использовали все, которые смоли придумать: вырезали племена, включая грудных детей, продавали зараженные оспой одеяла, уничтожали кормовую базу индейцев в целых регионах, чем обрекали их всех на голодную смерть, короче дали волю фантазии. К концу 1773 года подвели некоторые итоги,  решили, что добились неплохих результатов и обратились в британский парламент с просьбой признать их частью королевства. Нет, ну, правда, какая они колония?! В колониях живет местное население, а европейцы, опираясь на штыки, отбирают или покупают за гроши у этого местного населения все, что понравится. А потом, «поработав» таким образом,  вдалеке от дома, колонисты возвращаются в родное графство Кент, потому что Индия принадлежит индусам, а Англия просто как паразит пьет из нее соки. И какая же колония может быть, если земля принадлежит Англии, местного населения нет, живут англичане? Ну а раз так, то им, как и всем англичанам, необходимо свое представительство в парламенте. И они, американские колонисты, хотят обсудить, насколько должен быть расширен парламент. Ну, чтобы по справедливости. Англичане охуели от такой наглости,  британский парламент неизменен и меняться не будет, ни из-за вас, ни из-за кого-то другого! Британия может дать войска для вашей охраны, может числить вас подданными короны, но менять парламент не станет! На такое колонисты согласны не были и прямо об этом заявили: «охранять нас не от кого, мы всех уже убили, а если нас не пустят в парламент, то мы объявляем себя независимой страной!»  Англичане почесали репу и  ответили: «да и хрен бы с вами! Но раз вы независимые, то мы будем брать с вас таможенную пошлину, а это значит, что фунт чая станет стоить не два пенса, а три!» Этого колонисты стерпеть совсем не смогли и заявили, что начинают войну.  Начали, конечно, с погрома – утопили тюки с чаем, за которые еще не успели заплатить. Это великое событие вошло в историю под названием Бостонское чаепитие.

Так это все я вот к чему: Европой уже довольно давно стать невозможно, потому что она сформировалась. Когда-то можно было, но предки недопоняли всей прелести этого положения и отстояли свою страну в десятках войн. А теперь уже все, поезд ушел.  И наши западники, которые долдонят про то, что Россия впитала в себя европейскую культуру… да хоть обожрись этой культурой до тошноты, до рвоты, все равно никогда не станешь европейцем, потому что уже родился неевропейцем! Это все равно, что негр, приехав в Россию, надеется с помощью прочтения умных книг, произношения сложных мантр и поедания большого количества пельменей стать белым.

Европа-это суперэтническая целостность окончательно сформировавшаяся не позже 14 века. В разные времена носила разные названия – Христианский Мир, Цивилизованный Мир, Просвещенный Мир, Европа. Все названия лукавые. Изначально католичество было обязательным условием, поэтому православных объявили еретиками. После окончательного формирования суперэтноса Европа, изменение вероисповедания уже не могло повлиять на изменение восприятия «свой-чужой», поэтому православные, изначально не вошедшие или мексиканцы, принявшие католичество, но опоздавшие,  останутся чужими в любом случае, а  протестанты, отколовшиеся от папского трона, но изначально вошедшие, останутся своими, тоже в любом случае.
Это аргументы для наших западников, потому что они просто хотели европейского вектора развития для России. Это возможно, почему бы и нет. Не правильно, на мой взгляд, но возможно.

Так может и майданутые просто хотят того же? Ну, выражают это как могут, для быдла же нет разницы между выражениями «Украина-это Европа» и «мы хотим в ЕС». Но если они хотят именно этого, то зачем? Они не получат от простого вступления никаких преимуществ. Кроме одного: сейчас они работают там нелегально, а после легализации их зарплата вырастет примерно вдвое. Так вся эта фигня затеяна, чтобы было выгодней работать у европейцев прислугой? И это называется «революция достоинства»? Достоинство хохлов в том, чтобы быть прислугой? Может, ни так уж не правы Поляки, которые официально утверждают, что нет никакого украинского народа, а есть польские беглые холопы, которые объединились в банды? С точки зрения науки – это бред, но с точки зрения эмоционального восприятия…

Наши западники не многим от них отличаются. Двигаться в чьем-то фарватере – это всегда быть на вторых ролях, всегда выпрашивать что-то, не иметь возможности для рывка. Раз нет своего развития, то и вырваться вперед невозможно, а европейцы далеко не всем готовы делиться. Демократию, например, они легко раздают, а вот технологии не очень.

Не создавайте себе кумиров!
Всех благ!

Книжник , 15.03.2016

Печатать ! печатать

«Из-за двери моей квартиры доносилась музыка. Я позвонил в дверь, подождал немного и позвонил снова. Хуй. Минут через пять непрерывных звонков ключ в замке нехотя повернулся. На пороге стояла Оксана, миловидная девушка лет двадцати пяти. Немытые волосы собраны в пучок, какой-то мудацкий халат, а так прям мечта.»

«Неужель все былое забыто?
Как так вдруг очерствела душа?
Обзывая Кобзона бандитом,
Не пускают его в США.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg